LRA Dachau

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl_Lkr_Dachau, LRA Dachau, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 226 von 226, 06.04.2020 09:21:34

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.661.476 39,1 %
GRÜNE 704.399 16,6 %
FREIE WÄHLER / FW 458.936 10,8 %
AfD 238.838 5,6 %
SPD 512.091 12,0 %
FDP 90.886 2,1 %
ÖDP 181.492 4,3 %
FREIE WÄHLER DACHAU 164.794 3,9 %
Bündnis 119.201 2,8 %
DIE LINKE / Die PARTEI 57.928 1,4 %
WIR e.V. 63.865 1,5 %
Stimmberechtigte 118.608 -
Wähler 69.933 59,0 %
Ungültige Stimmen 2.436 3,5 %
Gültige Stimmen 4.253.906 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Kreistagswahl_Lkr_Dachau, LRA Dachau, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 226 von 226, 06.04.2020 09:21:34

Gewählter Partei
Seidenath Bernhard CSU
Kreitmair Anton CSU
Westermeier Emmi CSU
Obesser Franz CSU
Kolbe Stefan CSU
Böswirth Rosmarie CSU
Zech Helmut CSU
Reischl Richard CSU
Blatt Christian CSU
Riedlberger Josef CSU
Burgmaier Stephanie CSU
Axtner Robert CSU
Kerle Anton CSU
Strauch Peter CSU
Kneidl Johannes CSU
Felbermeier Peter CSU
Braun Werner CSU
Dr. Hertlein Markus CSU
Riedlberger Elisabeth CSU
Eberl Lena CSU
Trinkl Markus CSU
Mundl Harald CSU
Eisenhofer Veronika CSU
Kugler Dieter CSU
Böller Corinna CSU
Wackerl Annemarie CSU
Lampl Michael CSU
Hoffmann Marese GRÜNE
Stein Arthur GRÜNE
Liebl Achim GRÜNE
Spallek Sabrina GRÜNE
Dr. Zauscher Roderich GRÜNE
Gasteiger Ludwig GRÜNE
Kohn Ursel GRÜNE
Dr. Schleh Carsten GRÜNE
Rötzer Astrid GRÜNE
Hettrich Christa GRÜNE
Hefele-Stein Rosa GRÜNE
Rauhut Helga GRÜNE
Wagner Dagmar FREIE WÄHLER / FW
Reiter Michael FREIE WÄHLER / FW
Reindl Michael FREIE WÄHLER / FW
Purkhardt Martina FREIE WÄHLER / FW
Groß Johann FREIE WÄHLER / FW
Glas Elisabeth FREIE WÄHLER / FW
Wiedmann Josef FREIE WÄHLER / FW
Märkl Josef FREIE WÄHLER / FW
Stauch Michael AfD
Niedermeier Georg AfD
Kellerer Markus AfD
Dr. Behrens Karl-Hermann AfD
Hartmann Florian SPD
Böck Hubert SPD
Dirlenbach Harald SPD
Klaffki Marianne SPD
Engelbrecht Anita SPD
Neumeier Sylvia SPD
Dr. Goodwin Bernhard SPD
Behrendt Dennis SPD
Dr. Sommerfeld Frank FDP
Böller Paul ÖDP
Mösl Leonhard ÖDP
Weller Holger ÖDP
Gasteiger Robert FREIE WÄHLER DACHAU
Leiß Sebastian FREIE WÄHLER DACHAU
Kornprobst Hans FREIE WÄHLER DACHAU
Wirthmüller Lena Bündnis
Kühnel Kai Bündnis
Westermeier Jonathan DIE LINKE / Die PARTEI
Moll Wolfgang WIR e.V.

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Löwl Stefan 28 51.522
2 Burgmaier Stephanie 11 27.797
3 Kolbe Stefan 5 30.794
4 Eberl Lena 20 25.657
5 Strauch Peter 14 26.551
6 Westermeier Emmi 3 31.493
7 Wagner Andreas 37 22.905
8 Böswirth Rosmarie 6 30.533
9 Schiller Florian 31 23.527
10 Dr. Epple Christa 35 22.923
11 Seidenath Bernhard 1 35.113
12 Zech Helmut 7 29.986
13 Grote Julia 33 23.321
14 Stephan Tobias 42 22.545
15 Kreitmair Anton 2 32.557
16 Böller Corinna 25 24.418
17 Blatt Christian 9 28.692
18 Dr. Hertlein Markus 18 25.839
19 Handl Stefan 29 23.890
20 Riedlberger Josef 10 28.553
21 Kneidl Johannes 15 26.197
22 Axtner Robert 12 27.445
23 Scherf Florian 45 22.013
24 Fuchs Günter 40 22.724
25 Riedlberger Elisabeth 19 25.689
26 Weßner Hildegard 51 20.588
27 Kops Claudia 32 23.411
28 Kugler Dieter 24 24.723
29 Felbermeier Peter 16 26.029
30 Trinkl Markus 21 25.474
31 Kerle Anton 13 27.076
32 Obesser Franz 4 31.104
33 Mundl Harald 22 24.838
34 Langer Sven 55 20.156
35 Eisenhofer Veronika 23 24.735
36 Mayerhanser Martina 50 20.834
37 Weber Ursula 52 20.566
38 Riedel Bärbel 49 21.612
39 Haas August 34 22.995
40 Reischl Richard 8 29.594
41 Wackerl Annemarie 26 24.284
42 Westermair Jörg 54 20.349
43 Huber Benno 43 22.269
44 Braun Werner 17 25.890
45 Wallner Barbara 41 22.567
46 Schweiger Christian 38 22.904
47 Kaspar Josef 36 22.922
48 Eder Nicole 58 19.214
49 Heitmair Johann 39 22.824
50 Lampl Michael 27 23.992
51 Dr. med. Landry Wilfred 30 23.551
52 Fruhner-Weiß Ramona 60 17.973
53 Dr. med. Graf von Hundt zu Lautterbach Georg 48 21.643
54 Polt Werner 46 21.789
55 Buck Janda 66 17.375
56 Lachner Johann 44 22.268
57 Dr. phil. Breitling Florian 62 17.860
58 Huber Anna 59 19.108
59 Nuber Matthias 63 17.628
60 Hofmann Martin 65 17.487
61 Huber Claudia 61 17.889
62 Lernbecher Maximilian 53 20.514
63 Rager Matthias 67 16.684
64 Gasteiger Monika 57 19.688
65 Poggenpohl Patrick 70 15.160
66 Reischl Josef 68 16.493
67 Rambold Yvonne 69 15.656
68 Böller Karl 64 17.545
69 Landmann Simon 47 21.674
70 Offenbeck Wolfgang 56 19.857

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spallek Sabrina 4 14.993
2 Liebl Achim 3 15.867
3 Hoffmann Marese 1 17.263
4 Gasteiger Ludwig 6 13.134
5 Kohn Ursel 7 12.955
6 Stein Arthur 2 16.321
7 Rauhut Helga 12 11.592
8 Dr. Schleh Carsten 8 12.552
9 Rötzer Astrid 9 12.266
10 Haas Stefan 14 11.400
11 Ahlrep Bettina 13 11.449
12 Möldner Tobias 25 10.066
13 Heyden-Klentzan Renate 20 10.881
14 Dr. Zauscher Roderich 5 13.971
15 Hettrich Christa 10 12.162
16 Seidl Richard 18 10.959
17 Jacob Sarah 23 10.251
18 Kreß Thomas 16 11.249
19 Lang Jasmin 19 10.915
20 Dr. Kugler Nicolas 15 11.273
21 Krispenz Luise 22 10.572
22 Ahlrep Steven 36 9.508
23 Rötzer Lucia 21 10.597
24 Dr. Modlinger Martin 39 9.247
25 Oerter Marion 28 10.019
26 Wunsch Jörg 31 9.932
27 Heisler Astrid 30 9.954
28 Dr. Speierl Anton 34 9.711
29 Hübner Eva-Maria 41 9.142
30 Heisler Alexander 24 10.173
31 Vedova Susanne 27 10.032
32 Esch Helmut 37 9.502
33 Behling Eva 33 9.715
34 Rauhut Ulrich 29 9.987
35 Prof. Dr. Krispenz Jutta 32 9.887
36 Rackl Robert 40 9.226
37 Hefele-Stein Rosa 11 11.885
38 Deffner Franz 47 8.897
39 Feneis Constanze 17 11.131
40 Achter Jörg 48 8.825
41 Haberstumpf-Göres Cornelia 35 9.543
42 Huras Lars 50 8.743
43 Bormann Eva 38 9.444
44 Dr. rer. nat. Rauhut Thomas 26 10.065
45 Duling Simone 55 8.583
46 Hartmann-Brockhaus Tobias 42 9.122
47 Heller Beate 56 8.473
48 Wienforth Ulrich 52 8.676
49 Klein-Kennerknecht Margarete 43 9.068
50 Bauhof Thomas 58 8.334
51 Haberstumpf Eleonore 45 8.981
52 Noack Axel 59 8.267
53 Haberstumpf Carolin 49 8.797
54 Bormann Joachim 44 8.989
55 Liebl Melanie 46 8.956
56 Siefarth Thorsten 57 8.432
57 Haberstumpf Christina 54 8.592
58 Schulz Hubertus 53 8.600
59 Schleh Daniela 62 8.115
60 Hettrich Roland 64 8.038
61 Kassubek-Henze Petra 63 8.097
62 Kaul Christoph 60 8.183
63 Fitterer Silvia 61 8.143
64 Göres Nino 51 8.735
65 Dr. des. Schwenke Kerstin 65 7.958
66 Haberstumpf Christopher 66 7.885
67 Dorsch Dorothee 69 7.552
68 Fritsch Michael 67 7.637
69 Hansen Dorothea 68 7.557
70 Krispenz Ludwig 70 7.373

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wagner Dagmar 1 13.457
2 Purkhardt Martina 4 11.113
3 Fath Marcel 10 9.591
4 Steiner Michaela 14 8.963
5 Reindl Michael 3 11.120
6 Hörl Wolfgang 15 8.885
7 Reiter Michael 2 11.274
8 Gasteiger Martin 16 8.486
9 Groß Johann 5 11.069
10 Eichinger Franz 21 8.022
11 Keller Peter 22 7.615
12 Harner Andreas 17 8.475
13 Wiedmann Josef 7 10.249
14 Märkl Josef 8 10.056
15 Kohmann Hans 26 6.356
16 Michal Gabriele 29 6.071
17 Welshofer Wilhelm 44 5.282
18 Baumgartner Josef sen. 9 9.697
19 Thurow Martina 42 5.293
20 Glas Elisabeth 6 10.321
21 Sedlmair Simon 11 9.572
22 Göttler Roswitha 20 8.082
23 Sandmair Manuela 12 9.511
24 Liedl Franz 19 8.268
25 Fuchs Silvia 30 5.964
26 Bopfinger Hans 36 5.521
27 Parsche Otmar 33 5.733
28 Dr. Stöhr Bernhard 13 9.145
29 Michal Christian 38 5.345
30 Kaltner Maria 28 6.090
31 Güntner Hubert 18 8.453
32 Attenberger Petra 49 5.065
33 Flügel Anton 39 5.327
34 Pönitz Ines 35 5.584
35 Collesei Antonio 60 4.564
36 Pohl Manfred 24 6.844
37 Bakomenko Günter 25 6.360
38 Loder Michael 31 5.892
39 Schreier Hans-Jürgen 34 5.628
40 Steiner Isabella 40 5.307
41 Prillinger Franziska 56 4.665
42 Schneider Alexander 27 6.138
43 Hoschka Thomas 46 5.181
44 Krömer Kristina 45 5.206
45 Nist Volker 37 5.505
46 Meyerhofer Marion 52 4.995
47 Kreis Tanja 48 5.152
48 Klukas Ronald 66 4.075
49 Niederschweiberer Georg 53 4.963
50 Neubauer Johann 51 5.036
51 Ebert Helmut 41 5.302
52 Erdmann Alexander 69 3.898
53 Steininger Wolfgang 32 5.754
54 Gasteiger Stephan 57 4.609
55 Buchberger Martin 50 5.044
56 Rothammer Sebastian 64 4.234
57 Stang Andrea 58 4.573
58 Kaltner Matthias 70 3.740
59 Baumgartner Josef jun. 59 4.565
60 Kaltner Günter 68 3.952
61 Groß Johannes 23 6.906
62 Hiller Edgar 61 4.545
63 Kraus Elisabeth 55 4.802
64 Kreitmair Sonja 65 4.104
65 Sedlmair Georg 63 4.357
66 Melzer Sebastian 47 5.163
67 Walter Robert 67 4.062
68 Dr. Wegele Willibald 54 4.938
69 Winkler Johanna 62 4.537
70 Haltmayr Josef 43 5.285

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stauch Michael 1 11.733
2 Kellerer Markus 3 11.221
3 Renner Dietmar 5 11.188
4 Kolbinger Julian 6 10.791
5 Niedermeier Georg 2 11.479
6 Wenninger Monika 7 10.535
7 Hödl Friedrich 10 10.324
8 Schafflik Thomas 8 10.475
9 Henritzi Jürgen 11 10.127
10 Steinhäuser Jürgen 9 10.343
11 Ziegler Rene 13 10.034
12 Venjakob Christoph 14 10.018
13 Dr. Behrens Karl-Hermann 4 11.220
14 Renner Anna 16 9.801
15 Gleichert Gerd 15 9.944
16 Schulidoff Roman 20 9.625
17 Böhrnsen Alwin 17 9.730
18 Behrens Heike 12 10.064
19 Schulidoff Ingrid 19 9.727
20 Deubler Christian 18 9.728
21 Böhrnsen Astrid 22 6.255
22 Becker Manfred 21 6.314
23 Zankl Josef 24 6.123
24 Neumair Petra 23 6.178
25 Hoffleisch Manfred 25 5.861

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Böck Hubert 2 18.919
2 Klaffki Marianne 4 12.327
3 Hartmann Florian 1 25.600
4 Amend Arlette 12 8.000
5 Dirlenbach Harald 3 12.594
6 Neumeier Sylvia 6 9.287
7 Dr. Goodwin Bernhard 7 8.998
8 Engelbrecht Anita 5 9.772
9 Heiser Florian 21 7.400
10 Peil Elfriede 10 8.031
11 Dr. Kausch Michael 23 7.281
12 Drexler Anke 17 7.682
13 Götz Jonas 18 7.649
14 Langner Sabine 14 7.885
15 Behrendt Dennis 8 8.827
16 Schöpe-Stein Hildegard 24 7.279
17 Bigelmaier Luis 26 7.250
18 Kyriakidou Sophie 25 7.264
19 Grimmer Michael 9 8.307
20 Decker Sabine 19 7.607
21 Prischenk Ludwig 33 6.703
22 Reichlmeier Karin 11 8.007
23 Stadler Wolfgang 15 7.774
24 Flach Daniela 29 6.998
25 Trinkl Franz 20 7.602
26 Dr. Inderst Brigitte 40 6.384
27 Koch Volker 13 7.983
28 Sansone Venera 30 6.942
29 Schneider Sören 27 7.015
30 Hinterberger Claudia 48 6.098
31 Maier Sebastian 51 6.051
32 Waizmann Ingrid 35 6.608
33 Kirmse Thomas 41 6.358
34 Trinkl Teresa 34 6.686
35 Hubensack Bernd 49 6.089
36 Caspari Katja 47 6.111
37 Schulze Peer 58 5.761
38 Wagner Johanna 22 7.391
39 Drummer Robin 43 6.219
40 Brosche Anna 31 6.839
41 Bartl Richard 53 5.976
42 Arnold Wieka 59 5.720
43 Glas Franz 39 6.434
44 Kirchfeld Iris 36 6.486
45 Schneewind Roland 37 6.473
46 Volpers Birgit 46 6.112
47 Kengeroglu Berkay 38 6.449
48 Wieneck-Vilano Gabriele 60 5.623
49 Götz Wolfgang 45 6.135
50 Full Beate 50 6.066
51 Dr. Amend Niko 56 5.874
52 Cramer Claudia 52 5.995
53 Istenes Uwe 64 5.410
54 Spencer Christa 57 5.806
55 Filici Gianluca 61 5.580
56 Grimmer Melanie 42 6.338
57 Franke Bernhard 44 6.146
58 Glas Christa 55 5.881
59 Sroka Günter 63 5.451
60 Hausen Barbara 68 5.251
61 Leichtmann Josef 28 7.013
62 Biemann Birgit 65 5.403
63 Enzweiler Marcel 67 5.323
64 Böck Maria 66 5.348
65 Dr. med. Rümler Ramon 32 6.784
66 Oschmann Karin-Renate 70 5.127
67 Eckardt Max 69 5.180
68 Denk Margit 54 5.893
69 Eichinger Heinz 16 7.688
70 Keimerl Christa 62 5.548

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Sommerfeld Frank 1 7.580
2 Kern Georg 5 4.109
3 Prof. Dr. jur. Stangl Christian 3 4.888
4 Junghans Jürgen 2 4.946
5 Ofer Christian 6 3.999
6 Dr. med. Niethammer Thomas 7 3.996
7 Wittmann Dominik 12 3.484
8 Seidl Jürgen 4 4.587
9 Dr. Dagge Andreas 8 3.903
10 Junghans Susanne 11 3.528
11 Körber Kai 13 3.427
12 Lasin Christian 14 3.222
13 Kotzian Tobias 9 3.618
14 Stephan Emanuel 15 3.166
15 Dr. med. dent. Steiner Nicola 10 3.544
16 Seidl Daniela 19 2.173
17 Stangl Ludwig 20 2.086
18 Stelzer Alfred 21 2.056
19 Döring Daniel 17 2.500
20 Franke Peter 18 2.471
21 Köhler Susanne 16 2.767
22 Möller-Holtkamp Max 25 1.152
23 Stelzer Erika 31 1.010
24 Obeser Thomas 22 1.733
25 Wagner Maximilian 23 1.309
26 Hinsch Sebastian 34 926
27 Arz von Straussenburg-Wirth Christian 31 1.010
28 Linke Jens 24 1.189
29 Hopp Friedhelm 27 1.131
30 Dr. Hartwig Golo 29 1.084
31 Reinhardt Klaus 26 1.142
32 Teseo Michael 28 1.101
33 Piloto-Stangl Joana D´arc 30 1.047
34 Dr. Koppold Franz 33 1.002

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. jur. Stöwsand Hauke 6 4.998
2 Kappes Elisabeth 4 5.605
3 Böller Paul 1 6.416
4 Hofner Mechthild 5 5.395
5 Weller Holger 3 5.642
6 Bartmann Lydia 11 3.334
7 Denk Jennifer 12 3.190
8 Heim Adrian 13 3.160
9 Mösl Leonhard 2 6.234
10 Heimerl Dagmar 7 4.086
11 Hefele Peter 24 2.623
12 Alcantara de Alba Martina 19 2.825
13 Wilhelm Ludwig 30 2.256
14 Battran Birgit 21 2.796
15 Wessner Hans 9 3.563
16 Aigner Angelika 10 3.447
17 Benkler Thomas 28 2.382
18 Sichelschmidt Stephanie 41 2.128
19 Dr. med. Fischl Thomas 23 2.720
20 Dawid Cornelia 14 3.049
21 Hamberger Tobias 38 2.136
22 Stangl Michaela 31 2.246
23 Brandstetter Marco 18 2.895
24 Bleumink Stefanie 22 2.793
25 Lange Gerhard 32 2.215
26 Metz-Mösl Marianne 8 3.910
27 Weyerer Manfred 16 2.967
28 Giesche Heike 29 2.355
29 Socher Florian 20 2.804
30 Andlauer Anna 25 2.542
31 Trinkl Günther 48 1.982
32 Neudert Monika 56 1.808
33 Jacob Antje 34 2.186
34 Doll Albert 27 2.385
35 Seemüller Susanne 17 2.937
36 Neumann Peter 46 2.018
37 Winkler Maria 15 2.988
38 Laut Anton 39 2.134
39 Edelmann Elfriede 26 2.419
40 Bayer Thomas 33 2.211
41 Hager Anette 35 2.184
42 Hinz Adrian 55 1.867
43 Lechtenberg-Diehl Jutta 43 2.107
44 Grimm Markus 52 1.904
45 Weigl Christa 40 2.132
46 Wösten André 63 1.671
47 Hechendorfer Anita 47 2.003
48 Bömeke Heinrich 67 1.605
49 Schneider Stephanie 36 2.174
50 Brauneis Robert 54 1.870
51 Böller Margareta 37 2.171
52 Persch Oskar 56 1.808
53 Brandmair Anita 44 2.069
54 Ott Wolfgang 70 1.530
55 Weigl Irmgard 42 2.114
56 Hechendorfer Johann 51 1.907
57 Hamberger Dagmar 65 1.658
58 Heimerl Martin 60 1.720
59 Fischl Beate 45 2.019
60 Dittmann Konrad 64 1.665
61 Feicht Erna 53 1.897
62 Flohr Gertraud 69 1.554
63 Bleumink Gerhard 62 1.683
64 Haubelt Gabriele 50 1.934
65 Wagner Armin 61 1.705
66 Wessner Elisabeth 49 1.965
67 Trinkl Beate 66 1.657
68 Pfeifer Jutta 59 1.777
69 Grafe Thomas 68 1.555
70 Seidenspinner Erika 58 1.807

FREIE WÄHLER DACHAU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leiß Sebastian 2 5.127
2 Dr. Forster Edgar 4 4.951
3 Erhorn Markus 6 3.998
4 Gasteiger Robert 1 6.941
5 Sturm Sabine 8 3.728
6 Ullmann Horst 7 3.778
7 Kornprobst Hans 3 5.020
8 Dr. Ndogmo Joseph 5 4.212
9 Dornstädter Werner 21 2.541
10 Missere Daniela 11 3.089
11 Dost Ergun 23 2.276
12 Giesecke Andrea 18 2.622
13 Allers Susanne 12 3.038
14 Brummer Bastian 17 2.660
15 Pöller Marlene 19 2.620
16 Kitzberger Eva 10 3.184
17 Gärtner Heidemarie 16 2.680
18 Dinauer Inge 29 2.211
19 Perrotton Astrid 35 1.964
20 Korff Peter 33 2.009
21 Rahn Herbert 27 2.234
22 Soergel Christa 20 2.617
23 Blank Christian 14 2.710
24 Brüstle Andreas 44 1.859
25 Sturm Johann 9 3.210
26 Hohenegger Anthony 40 1.872
27 Gattinger Siegfried 31 2.162
28 Böswirth Alexandra 26 2.247
29 Axtner Michael 30 2.192
30 Thurner Stefan 15 2.689
31 Schug Celina 25 2.257
32 Groll Sven 37 1.923
33 Etterer Ingrid 38 1.911
34 Müller Hajo 42 1.860
35 Rauch Luise 48 1.810
36 Tiefenbach Richard 32 2.094
37 Kreuch Johannes 50 1.798
38 Tittel Matthias 41 1.864
39 Etterer Stefan 54 1.739
40 Kappes Lisa 24 2.272
41 Stempfl Christian 47 1.817
42 Kellerer Sebastian 53 1.742
43 Böck Josefa 42 1.860
44 Brukle Laila 68 1.538
45 Donaubauer Georg 63 1.578
46 Dr. Riedl Peter 36 1.928
47 Prof. Dr. Debus Gerlinde 13 2.857
48 Dreher Peter 34 1.997
49 Treml Franz 55 1.725
50 Härtl Andrea 65 1.570
51 Koch Anja 49 1.800
52 Schmidt Johanna 52 1.760
53 Obeser Pia 22 2.301
54 Szilard Anya 56 1.678
55 Sieke Moritz 58 1.609
56 Einhellinger Kathrin 62 1.579
57 Engel Mirjam 59 1.605
58 Schneider Melissa 39 1.879
59 Reischl Antonia-Charlotte 46 1.839
60 Ernstorfer Horst 51 1.769
61 Heinzinger Irmgard 60 1.597
62 Fodor Egon 66 1.549
63 Pscheidl Simon 45 1.842
64 Meier Hubert 64 1.574
65 Pütz Elisabeth 69 1.481
66 Pilatus Klaus 57 1.656
67 Biberger Isabel 70 1.341
68 Mayrhörmann Florian 28 2.215
69 Jesic Sylvia 61 1.594
70 Pilz Sandra 67 1.545

Bündnis

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wirthmüller Lena 1 4.320
2 Berwanger Mike 8 2.492
3 Heller Peter 3 3.282
4 Leuthner-Jörgensen Laura 10 2.398
5 Eisenmann Michael 4 2.994
6 Sturm Bernhard 9 2.467
7 Heinze-Ehrlich Margot 14 2.215
8 Kühnel Kai 2 3.892
9 Steinlechner Gabriele 16 1.977
10 Göttler Florian 11 2.369
11 Möbs Dieter 17 1.948
12 Lackner Arthur 22 1.775
13 Gampenrieder Silvia 5 2.705
14 Doben Philipp 12 2.280
15 Hannemann Axel 26 1.700
16 Petzendorfer Natalie 38 1.528
17 König Carsten 43 1.437
18 Mayer Sonja 7 2.503
19 Riemersperger Tobias 19 1.930
20 Wimberger Ursula 24 1.731
21 Geißler Helmut 23 1.744
22 Michalczyk Herbert 18 1.941
23 Boehm Michael 28 1.679
24 Tsiara Aikaterini 33 1.603
25 Hollis-Gierlich Verena 37 1.543
26 Geißler Ameli 25 1.713
27 Flach Claudia 15 2.106
28 Höglmüller Lukas 46 1.386
29 Miller Constanze 41 1.510
30 von Stein-Frey Michaela 32 1.625
31 Hinkelmann Tobit 44 1.403
32 Doben Julia 30 1.648
33 Frölian Susanne 20 1.831
34 Mayer Stephan 50 1.277
35 Eisenmann Hannah 31 1.630
36 Eisenmann Steffi 42 1.500
37 Geißler Sabine 6 2.505
38 Schweigert Kersten 49 1.278
39 Wenzel Annika 39 1.521
40 Homann Lina 40 1.515
41 Stolle Jennifer 45 1.387
42 Brötz Eva 59 1.133
43 Kotzian Werner 56 1.153
44 Damour Marie 53 1.187
45 Uhlig Barbara 48 1.281
46 Wirthmüller Irmgard 34 1.573
47 Boehm Marion 27 1.685
48 Scherzer Martina 47 1.311
49 Scherzer Klaus 51 1.252
50 Schmeißer Heinz 60 1.116
51 Dott.ssa Jörgensen-Leuthner Tanja 61 1.110
52 Bisch Jürgen 52 1.251
53 Jatzeck Renate 54 1.184
54 Simperl Christian 13 2.264
55 Schachtner Bruno 36 1.552
56 Mair Heide 34 1.573
57 Simperl Claudia 21 1.799
58 Mair-Kühnel Sophia 57 1.146
59 Demel Walter 62 1.109
60 Bauer Edith 55 1.175
61 Schweigert Wolfgang 67 1.023
62 Stangl Christoph 29 1.661
63 Schiemann Lutz 68 990
64 Ascher-Hauschild Gabi 65 1.088
65 Heckenstaller Michael 63 1.103
66 Lackner Leonard 58 1.141
67 Dobmann Markus 69 944
68 Razfar-Lackner Maryam 66 1.068
69 Lackner Max 64 1.099
70 Krippgans-Schmeißer Elisabeth 70 942

DIE LINKE / Die PARTEI

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dinauer Michael 2 3.620
2 Wohlert Martin 3 3.245
3 Veith Stefan 4 3.213
4 Westermeier Jonathan 1 4.190
5 Bücker Hjalmar 6 2.938
6 Handfest Fabian 5 3.059
7 Grain Wolfgang 16 2.660
8 Stifter Gudrun 9 2.780
9 Auch Daniel 12 2.720
10 Dietz Angela 7 2.822
11 Früchtl Sebastian 13 2.707
12 Auch Andrej 14 2.691
13 Schuster Melanie 10 2.775
14 Gross Nicolai 20 2.454
15 Meyer Andreas 11 2.751
16 Silva Ruther Catarina 15 2.663
17 Mayr Manuela 17 2.646
18 Mayr Stefanie 8 2.797
19 Beljung Antonia 18 2.639
20 Beljung Sophia 19 2.558

WIR e.V.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Moll Wolfgang 1 5.592
2 Haas Franz 2 4.123
3 Schuster Maximilian 5 3.021
4 Schweiß Joachim 6 2.807
5 Siegl Gabriele 3 3.327
6 Schlabschi Gerhard 8 2.760
7 Ikid-Berhanu Huda 7 2.791
8 Merwerth Mandy 4 3.129
9 Witte Markus 13 2.332
10 Bauer Arne 10 2.531
11 Wanninger Robert 15 2.235
12 Ernst Martina 14 2.284
13 Heinz Marie-Claude 17 2.201
14 Schmidberger Martin 12 2.470
15 Tanidis Petros 11 2.511
16 Farnhamer Robert 9 2.583
17 Volbert René 18 2.178
18 Berhanu Ruweida 19 2.169
19 Heinrici Horst 16 2.219
20 Paul Elisabeth 25 774
21 Wellhäuser Katja 26 767
22 Unterreitmaier Othmar 30 744
23 Krenkel Kerstin 23 796
24 Schwaab Hartmut 28 753
25 Hierner Manfred 32 732
26 Witte Ilse 27 766
27 Sulzmann Manfred 29 747
28 Hillreiner Michael 24 782
29 Sulzmann Sabine 22 874
30 Moll Monika 20 1.100
31 Baumgartner Ursula 31 737
32 Siegl Norbert 21 1.030

Wahlbeteiligung: 59,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl_Lkr_Dachau, LRA Dachau, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 226 von 226, 06.04.2020 09:21:34

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
LRA Dachau
226 von 226
08:53
Markt Altomünster
13 von 13
11:27
Bergkirchen
13 von 13
08:53
Dachau_Stadt
54 von 54
11:32
Erdweg
14 von 14
08:44
Haimhausen
12 von 12
11:33
Hebertshausen
9 von 9
11:29
Hilgertshausen-Tandern
5 von 5
16:23
Karlsfeld
24 von 24
11:29
Markt Indersdorf
18 von 18
11:30
Odelzhausen
7 von 7
11:26
Pfaffenhofen a.d.Glonn
3 von 3
16:20
Sulzemoos
4 von 4
11:30
Petershausen
12 von 12
16:19
Röhrmoos
12 von 12
11:29
Schwabhausen
13 von 13
16:13
Vierkirchen
8 von 8
11:28
Weichs
5 von 5
11:28

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl_Lkr_Dachau, LRA Dachau, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 226 von 226, 06.04.2020 09:21:34

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
0005 - Stimmbezirk 5 - Lauterbach Bergkirchen 08:53
0002 - Stimmbezirk 2 - Günding NORD Bergkirchen 08:48
6 - Stimmbezirk 6 - Unterweikertshofen Erdweg 08:44
5 - Stimmbezirk 5 - Kleinberghofen 2 Erdweg 08:42
0003 - Hilgertshausen B (Schule) Hilgertshausen-Tandern 16:23
Download der Grafik als SVG-Datei