Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl_Lkr_Dachau, Markt Indersdorf
Amtliches Endergebnis, 09.04.2020 17:10:43

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 133.709 42,7 %
GRÜNE 38.522 12,3 %
FREIE WÄHLER / FW 39.441 12,6 %
AfD 17.434 5,6 %
SPD 31.564 10,1 %
FDP 4.890 1,6 %
ÖDP 25.896 8,3 %
FREIE WÄHLER DACHAU 12.575 4,0 %
Bündnis 3.008 1,0 %
DIE LINKE / Die PARTEI 3.339 1,1 %
WIR e.V. 2.601 0,8 %
Stimmberechtigte 8.359 -
Wähler 5.185 62,0 %
Ungültige Stimmen 181 3,5 %
Gültige Stimmen 312.979 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Löwl Stefan 28 3.856
2 Burgmaier Stephanie 11 1.879
3 Kolbe Stefan 5 1.965
4 Eberl Lena 20 1.881
5 Strauch Peter 14 1.718
6 Westermeier Emmi 3 3.136
7 Wagner Andreas 37 1.580
8 Böswirth Rosmarie 6 2.376
9 Schiller Florian 31 1.612
10 Dr. Epple Christa 35 1.602
11 Seidenath Bernhard 1 2.979
12 Zech Helmut 7 2.165
13 Grote Julia 33 1.639
14 Stephan Tobias 42 1.551
15 Kreitmair Anton 2 2.718
16 Böller Corinna 25 3.666
17 Blatt Christian 9 2.123
18 Dr. Hertlein Markus 18 2.097
19 Handl Stefan 29 1.567
20 Riedlberger Josef 10 2.184
21 Kneidl Johannes 15 1.614
22 Axtner Robert 12 1.634
23 Scherf Florian 45 1.535
24 Fuchs Günter 40 1.579
25 Riedlberger Elisabeth 19 1.916
26 Weßner Hildegard 51 1.453
27 Kops Claudia 32 1.625
28 Kugler Dieter 24 1.829
29 Felbermeier Peter 16 1.878
30 Trinkl Markus 21 1.542
31 Kerle Anton 13 1.994
32 Obesser Franz 4 5.930
33 Mundl Harald 22 2.333
34 Langer Sven 55 1.394
35 Eisenhofer Veronika 23 1.868
36 Mayerhanser Martina 50 1.404
37 Weber Ursula 52 1.373
38 Riedel Bärbel 49 1.447
39 Haas August 34 1.535
40 Reischl Richard 8 2.180
41 Wackerl Annemarie 26 3.653
42 Westermair Jörg 54 3.366
43 Huber Benno 43 1.669
44 Braun Werner 17 1.805
45 Wallner Barbara 41 1.603
46 Schweiger Christian 38 1.578
47 Kaspar Josef 36 3.790
48 Eder Nicole 58 1.337
49 Heitmair Johann 39 1.446
50 Lampl Michael 27 1.640
51 Dr. med. Landry Wilfred 30 1.448
52 Fruhner-Weiß Ramona 60 1.262
53 Dr. med. Graf von Hundt zu Lautterbach Georg 48 1.409
54 Polt Werner 46 1.475
55 Buck Janda 66 1.213
56 Lachner Johann 44 3.638
57 Dr. phil. Breitling Florian 62 1.216
58 Huber Anna 59 1.289
59 Nuber Matthias 63 1.165
60 Hofmann Martin 65 1.384
61 Huber Claudia 61 1.146
62 Lernbecher Maximilian 53 1.250
63 Rager Matthias 67 1.164
64 Gasteiger Monika 57 1.307
65 Poggenpohl Patrick 70 1.062
66 Reischl Josef 68 1.185
67 Rambold Yvonne 69 1.052
68 Böller Karl 64 3.156
69 Landmann Simon 47 1.324
70 Offenbeck Wolfgang 56 1.320

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spallek Sabrina 4 770
2 Liebl Achim 3 849
3 Hoffmann Marese 1 877
4 Gasteiger Ludwig 6 647
5 Kohn Ursel 7 643
6 Stein Arthur 2 935
7 Rauhut Helga 12 643
8 Dr. Schleh Carsten 8 609
9 Rötzer Astrid 9 1.274
10 Haas Stefan 14 567
11 Ahlrep Bettina 13 578
12 Möldner Tobias 25 533
13 Heyden-Klentzan Renate 20 578
14 Dr. Zauscher Roderich 5 695
15 Hettrich Christa 10 675
16 Seidl Richard 18 552
17 Jacob Sarah 23 523
18 Kreß Thomas 16 567
19 Lang Jasmin 19 548
20 Dr. Kugler Nicolas 15 584
21 Krispenz Luise 22 530
22 Ahlrep Steven 36 480
23 Rötzer Lucia 21 860
24 Dr. Modlinger Martin 39 490
25 Oerter Marion 28 509
26 Wunsch Jörg 31 495
27 Heisler Astrid 30 509
28 Dr. Speierl Anton 34 510
29 Hübner Eva-Maria 41 500
30 Heisler Alexander 24 489
31 Vedova Susanne 27 511
32 Esch Helmut 37 514
33 Behling Eva 33 528
34 Rauhut Ulrich 29 523
35 Prof. Dr. Krispenz Jutta 32 522
36 Rackl Robert 40 481
37 Hefele-Stein Rosa 11 678
38 Deffner Franz 47 456
39 Feneis Constanze 17 580
40 Achter Jörg 48 498
41 Haberstumpf-Göres Cornelia 35 493
42 Huras Lars 50 455
43 Bormann Eva 38 524
44 Dr. rer. nat. Rauhut Thomas 26 503
45 Duling Simone 55 468
46 Hartmann-Brockhaus Tobias 42 486
47 Heller Beate 56 457
48 Wienforth Ulrich 52 463
49 Klein-Kennerknecht Margarete 43 483
50 Bauhof Thomas 58 453
51 Haberstumpf Eleonore 45 438
52 Noack Axel 59 685
53 Haberstumpf Carolin 49 438
54 Bormann Joachim 44 484
55 Liebl Melanie 46 465
56 Siefarth Thorsten 57 437
57 Haberstumpf Christina 54 438
58 Schulz Hubertus 53 930
59 Schleh Daniela 62 424
60 Hettrich Roland 64 434
61 Kassubek-Henze Petra 63 438
62 Kaul Christoph 60 426
63 Fitterer Silvia 61 475
64 Göres Nino 51 451
65 Dr. des. Schwenke Kerstin 65 418
66 Haberstumpf Christopher 66 410
67 Dorsch Dorothee 69 410
68 Fritsch Michael 67 403
69 Hansen Dorothea 68 408
70 Krispenz Ludwig 70 415

FREIE WÄHLER / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wagner Dagmar 1 1.020
2 Purkhardt Martina 4 774
3 Fath Marcel 10 629
4 Steiner Michaela 14 659
5 Reindl Michael 3 999
6 Hörl Wolfgang 15 734
7 Reiter Michael 2 784
8 Gasteiger Martin 16 483
9 Groß Johann 5 791
10 Eichinger Franz 21 838
11 Keller Peter 22 2.456
12 Harner Andreas 17 480
13 Wiedmann Josef 7 672
14 Märkl Josef 8 661
15 Kohmann Hans 26 488
16 Michal Gabriele 29 407
17 Welshofer Wilhelm 44 392
18 Baumgartner Josef sen. 9 775
19 Thurow Martina 42 369
20 Glas Elisabeth 6 622
21 Sedlmair Simon 11 897
22 Göttler Roswitha 20 580
23 Sandmair Manuela 12 2.454
24 Liedl Franz 19 525
25 Fuchs Silvia 30 1.330
26 Bopfinger Hans 36 378
27 Parsche Otmar 33 453
28 Dr. Stöhr Bernhard 13 569
29 Michal Christian 38 360
30 Kaltner Maria 28 431
31 Güntner Hubert 18 424
32 Attenberger Petra 49 359
33 Flügel Anton 39 370
34 Pönitz Ines 35 389
35 Collesei Antonio 60 315
36 Pohl Manfred 24 1.953
37 Bakomenko Günter 25 516
38 Loder Michael 31 312
39 Schreier Hans-Jürgen 34 334
40 Steiner Isabella 40 380
41 Prillinger Franziska 56 334
42 Schneider Alexander 27 426
43 Hoschka Thomas 46 352
44 Krömer Kristina 45 317
45 Nist Volker 37 331
46 Meyerhofer Marion 52 350
47 Kreis Tanja 48 414
48 Klukas Ronald 66 296
49 Niederschweiberer Georg 53 362
50 Neubauer Johann 51 323
51 Ebert Helmut 41 1.629
52 Erdmann Alexander 69 275
53 Steininger Wolfgang 32 300
54 Gasteiger Stephan 57 323
55 Buchberger Martin 50 327
56 Rothammer Sebastian 64 329
57 Stang Andrea 58 309
58 Kaltner Matthias 70 286
59 Baumgartner Josef jun. 59 307
60 Kaltner Günter 68 308
61 Groß Johannes 23 489
62 Hiller Edgar 61 276
63 Kraus Elisabeth 55 324
64 Kreitmair Sonja 65 346
65 Sedlmair Georg 63 289
66 Melzer Sebastian 47 305
67 Walter Robert 67 287
68 Dr. Wegele Willibald 54 296
69 Winkler Johanna 62 256
70 Haltmayr Josef 43 313

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stauch Michael 1 909
2 Kellerer Markus 3 857
3 Renner Dietmar 5 846
4 Kolbinger Julian 6 851
5 Niedermeier Georg 2 895
6 Wenninger Monika 7 769
7 Hödl Friedrich 10 771
8 Schafflik Thomas 8 774
9 Henritzi Jürgen 11 741
10 Steinhäuser Jürgen 9 758
11 Ziegler Rene 13 741
12 Venjakob Christoph 14 735
13 Dr. Behrens Karl-Hermann 4 807
14 Renner Anna 16 699
15 Gleichert Gerd 15 696
16 Schulidoff Roman 20 685
17 Böhrnsen Alwin 17 685
18 Behrens Heike 12 684
19 Schulidoff Ingrid 19 681
20 Deubler Christian 18 695
21 Böhrnsen Astrid 22 437
22 Becker Manfred 21 426
23 Zankl Josef 24 428
24 Neumair Petra 23 425
25 Hoffleisch Manfred 25 439

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Böck Hubert 2 3.310
2 Klaffki Marianne 4 646
3 Hartmann Florian 1 1.604
4 Amend Arlette 12 418
5 Dirlenbach Harald 3 980
6 Neumeier Sylvia 6 453
7 Dr. Goodwin Bernhard 9 354
8 Engelbrecht Anita 5 1.843
9 Heiser Florian 21 363
10 Peil Elfriede 10 338
11 Dr. Kausch Michael 23 338
12 Drexler Anke 17 336
13 Götz Jonas 18 433
14 Langner Sabine 14 405
15 Behrendt Dennis 7 447
16 Schöpe-Stein Hildegard 24 327
17 Bigelmaier Luis 26 356
18 Kyriakidou Sophie 25 327
19 Grimmer Michael 8 396
20 Decker Sabine 19 431
21 Prischenk Ludwig 33 312
22 Reichlmeier Karin 11 1.419
23 Stadler Wolfgang 15 357
24 Flach Daniela 29 328
25 Trinkl Franz 20 325
26 Dr. Inderst Brigitte 40 287
27 Koch Volker 13 338
28 Sansone Venera 30 290
29 Schneider Sören 27 329
30 Hinterberger Claudia 48 295
31 Maier Sebastian 51 292
32 Waizmann Ingrid 35 287
33 Kirmse Thomas 41 274
34 Trinkl Teresa 34 296
35 Hubensack Bernd 49 291
36 Caspari Katja 47 289
37 Schulze Peer 58 278
38 Wagner Johanna 22 936
39 Drummer Robin 43 289
40 Brosche Anna 31 325
41 Bartl Richard 53 290
42 Arnold Wieka 59 284
43 Glas Franz 39 319
44 Kirchfeld Iris 36 284
45 Schneewind Roland 37 993
46 Volpers Birgit 46 275
47 Kengeroglu Berkay 38 297
48 Wieneck-Vilano Gabriele 60 259
49 Götz Wolfgang 45 301
50 Full Beate 50 257
51 Dr. Amend Niko 56 294
52 Cramer Claudia 52 799
53 Istenes Uwe 64 253
54 Spencer Christa 57 266
55 Filici Gianluca 61 246
56 Grimmer Melanie 42 292
57 Franke Bernhard 44 262
58 Glas Christa 55 277
59 Sroka Günter 63 260
60 Hausen Barbara 68 237
61 Leichtmann Josef 28 337
62 Biemann Birgit 65 230
63 Enzweiler Marcel 67 233
64 Böck Maria 66 281
65 Dr. med. Rümler Ramon 32 318
66 Oschmann Karin-Renate 70 232
67 Eckardt Max 69 218
68 Denk Margit 54 295
69 Eichinger Heinz 16 484
70 Keimerl Christa 62 249

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Sommerfeld Frank 1 482
2 Kern Georg 5 266
3 Prof. Dr. jur. Stangl Christian 3 291
4 Junghans Jürgen 2 267
5 Ofer Christian 6 228
6 Dr. med. Niethammer Thomas 7 204
7 Wittmann Dominik 12 187
8 Seidl Jürgen 4 233
9 Dr. Dagge Andreas 8 184
10 Junghans Susanne 11 194
11 Körber Kai 13 178
12 Lasin Christian 14 187
13 Kotzian Tobias 9 255
14 Stephan Emanuel 15 168
15 Dr. med. dent. Steiner Nicola 10 205
16 Seidl Daniela 19 128
17 Stangl Ludwig 20 114
18 Stelzer Alfred 21 108
19 Döring Daniel 17 122
20 Franke Peter 18 117
21 Köhler Susanne 16 116
22 Möller-Holtkamp Max 25 63
23 Stelzer Erika 31 58
24 Obeser Thomas 22 72
25 Wagner Maximilian 23 57
26 Hinsch Sebastian 34 48
27 Arz von Straussenburg-Wirth Christian 31 45
28 Linke Jens 24 49
29 Hopp Friedhelm 27 44
30 Dr. Hartwig Golo 29 57
31 Reinhardt Klaus 26 44
32 Teseo Michael 28 40
33 Piloto-Stangl Joana D´arc 30 39
34 Dr. Koppold Franz 33 40

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. jur. Stöwsand Hauke 6 504
2 Kappes Elisabeth 4 419
3 Böller Paul 1 2.182
4 Hofner Mechthild 5 476
5 Weller Holger 3 455
6 Bartmann Lydia 11 379
7 Denk Jennifer 12 381
8 Heim Adrian 13 348
9 Mösl Leonhard 2 537
10 Heimerl Dagmar 7 1.020
11 Hefele Peter 24 304
12 Alcantara de Alba Martina 19 309
13 Wilhelm Ludwig 30 258
14 Battran Birgit 21 277
15 Wessner Hans 9 1.381
16 Aigner Angelika 10 283
17 Benkler Thomas 28 261
18 Sichelschmidt Stephanie 41 272
19 Dr. med. Fischl Thomas 23 309
20 Dawid Cornelia 14 332
21 Hamberger Tobias 38 280
22 Stangl Michaela 31 254
23 Brandstetter Marco 18 273
24 Bleumink Stefanie 22 714
25 Lange Gerhard 32 259
26 Metz-Mösl Marianne 8 347
27 Weyerer Manfred 16 258
28 Giesche Heike 29 257
29 Socher Florian 20 1.101
30 Andlauer Anna 25 452
31 Trinkl Günther 48 234
32 Neudert Monika 56 234
33 Jacob Antje 34 245
34 Doll Albert 27 239
35 Seemüller Susanne 17 1.107
36 Neumann Peter 46 230
37 Winkler Maria 15 268
38 Laut Anton 39 233
39 Edelmann Elfriede 26 221
40 Bayer Thomas 33 235
41 Hager Anette 35 232
42 Hinz Adrian 55 218
43 Lechtenberg-Diehl Jutta 43 493
44 Grimm Markus 52 212
45 Weigl Christa 40 228
46 Wösten André 63 199
47 Hechendorfer Anita 47 223
48 Bömeke Heinrich 67 200
49 Schneider Stephanie 36 233
50 Brauneis Robert 54 201
51 Böller Margareta 37 587
52 Persch Oskar 56 202
53 Brandmair Anita 44 198
54 Ott Wolfgang 70 190
55 Weigl Irmgard 42 524
56 Hechendorfer Johann 51 202
57 Hamberger Dagmar 65 203
58 Heimerl Martin 60 440
59 Fischl Beate 45 222
60 Dittmann Konrad 64 191
61 Feicht Erna 53 196
62 Flohr Gertraud 69 182
63 Bleumink Gerhard 62 360
64 Haubelt Gabriele 50 191
65 Wagner Armin 61 180
66 Wessner Elisabeth 49 526
67 Trinkl Beate 66 185
68 Pfeifer Jutta 59 196
69 Grafe Thomas 68 182
70 Seidenspinner Erika 58 172

FREIE WÄHLER DACHAU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leiß Sebastian 2 375
2 Dr. Forster Edgar 4 292
3 Erhorn Markus 6 206
4 Gasteiger Robert 1 542
5 Sturm Sabine 8 233
6 Ullmann Horst 7 165
7 Kornprobst Hans 3 1.600
8 Dr. Ndogmo Joseph 5 300
9 Dornstädter Werner 21 166
10 Missere Daniela 11 151
11 Dost Ergun 23 134
12 Giesecke Andrea 18 546
13 Allers Susanne 12 167
14 Brummer Bastian 17 179
15 Pöller Marlene 19 137
16 Kitzberger Eva 10 212
17 Gärtner Heidemarie 16 822
18 Dinauer Inge 29 132
19 Perrotton Astrid 35 112
20 Korff Peter 33 106
21 Rahn Herbert 27 130
22 Soergel Christa 20 122
23 Blank Christian 14 165
24 Brüstle Andreas 44 98
25 Sturm Johann 9 226
26 Hohenegger Anthony 40 100
27 Gattinger Siegfried 31 103
28 Böswirth Alexandra 26 110
29 Axtner Michael 30 153
30 Thurner Stefan 15 166
31 Schug Celina 25 133
32 Groll Sven 37 106
33 Etterer Ingrid 38 119
34 Müller Hajo 42 106
35 Rauch Luise 48 280
36 Tiefenbach Richard 32 116
37 Kreuch Johannes 50 98
38 Tittel Matthias 41 110
39 Etterer Stefan 54 107
40 Kappes Lisa 24 141
41 Stempfl Christian 47 105
42 Kellerer Sebastian 53 105
43 Böck Josefa 42 106
44 Brukle Laila 68 94
45 Donaubauer Georg 63 98
46 Dr. Riedl Peter 36 104
47 Prof. Dr. Debus Gerlinde 13 151
48 Dreher Peter 34 88
49 Treml Franz 55 256
50 Härtl Andrea 65 90
51 Koch Anja 49 96
52 Schmidt Johanna 52 87
53 Obeser Pia 22 107
54 Szilard Anya 56 113
55 Sieke Moritz 58 87
56 Einhellinger Kathrin 62 90
57 Engel Mirjam 59 105
58 Schneider Melissa 39 87
59 Reischl Antonia-Charlotte 46 88
60 Ernstorfer Horst 51 276
61 Heinzinger Irmgard 60 83
62 Fodor Egon 66 76
63 Pscheidl Simon 45 106
64 Meier Hubert 64 229
65 Pütz Elisabeth 69 74
66 Pilatus Klaus 57 79
67 Biberger Isabel 70 68
68 Mayrhörmann Florian 28 104
69 Jesic Sylvia 61 72
70 Pilz Sandra 67 85

Bündnis

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wirthmüller Lena 1 121
2 Berwanger Mike 8 76
3 Heller Peter 3 79
4 Leuthner-Jörgensen Laura 10 52
5 Eisenmann Michael 4 79
6 Sturm Bernhard 9 58
7 Heinze-Ehrlich Margot 14 61
8 Kühnel Kai 2 110
9 Steinlechner Gabriele 16 48
10 Göttler Florian 11 78
11 Möbs Dieter 17 55
12 Lackner Arthur 22 56
13 Gampenrieder Silvia 5 50
14 Doben Philipp 12 51
15 Hannemann Axel 26 29
16 Petzendorfer Natalie 38 49
17 König Carsten 43 34
18 Mayer Sonja 7 61
19 Riemersperger Tobias 19 40
20 Wimberger Ursula 24 37
21 Geißler Helmut 23 46
22 Michalczyk Herbert 18 35
23 Boehm Michael 28 58
24 Tsiara Aikaterini 33 38
25 Hollis-Gierlich Verena 37 28
26 Geißler Ameli 25 42
27 Flach Claudia 15 50
28 Höglmüller Lukas 46 39
29 Miller Constanze 41 30
30 von Stein-Frey Michaela 32 157
31 Hinkelmann Tobit 44 34
32 Doben Julia 30 42
33 Frölian Susanne 20 47
34 Mayer Stephan 50 22
35 Eisenmann Hannah 31 39
36 Eisenmann Steffi 42 39
37 Geißler Sabine 6 53
38 Schweigert Kersten 49 23
39 Wenzel Annika 39 46
40 Homann Lina 40 45
41 Stolle Jennifer 45 45
42 Brötz Eva 59 21
43 Kotzian Werner 56 31
44 Damour Marie 53 53
45 Uhlig Barbara 48 27
46 Wirthmüller Irmgard 34 30
47 Boehm Marion 27 54
48 Scherzer Martina 47 23
49 Scherzer Klaus 51 18
50 Schmeißer Heinz 60 20
51 Dott.ssa Jörgensen-Leuthner Tanja 61 26
52 Bisch Jürgen 52 26
53 Jatzeck Renate 54 21
54 Simperl Christian 13 48
55 Schachtner Bruno 36 26
56 Mair Heide 34 56
57 Simperl Claudia 21 42
58 Mair-Kühnel Sophia 57 21
59 Demel Walter 62 23
60 Bauer Edith 55 25
61 Schweigert Wolfgang 67 22
62 Stangl Christoph 29 42
63 Schiemann Lutz 68 18
64 Ascher-Hauschild Gabi 65 20
65 Heckenstaller Michael 63 23
66 Lackner Leonard 58 25
67 Dobmann Markus 69 19
68 Razfar-Lackner Maryam 66 24
69 Lackner Max 64 23
70 Krippgans-Schmeißer Elisabeth 70 19

DIE LINKE / Die PARTEI

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dinauer Michael 2 216
2 Wohlert Martin 3 205
3 Veith Stefan 4 192
4 Westermeier Jonathan 1 254
5 Bücker Hjalmar 6 173
6 Handfest Fabian 5 177
7 Grain Wolfgang 16 149
8 Stifter Gudrun 9 171
9 Auch Daniel 12 151
10 Dietz Angela 7 157
11 Früchtl Sebastian 13 165
12 Auch Andrej 14 143
13 Schuster Melanie 10 157
14 Gross Nicolai 20 144
15 Meyer Andreas 11 151
16 Silva Ruther Catarina 15 146
17 Mayr Manuela 17 145
18 Mayr Stefanie 8 152
19 Beljung Antonia 18 143
20 Beljung Sophia 19 148

WIR e.V.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Moll Wolfgang 1 224
2 Haas Franz 2 170
3 Schuster Maximilian 5 115
4 Schweiß Joachim 6 108
5 Siegl Gabriele 3 119
6 Schlabschi Gerhard 8 104
7 Ikid-Berhanu Huda 7 116
8 Merwerth Mandy 4 152
9 Witte Markus 13 87
10 Bauer Arne 10 97
11 Wanninger Robert 15 91
12 Ernst Martina 14 99
13 Heinz Marie-Claude 17 84
14 Schmidberger Martin 12 90
15 Tanidis Petros 11 97
16 Farnhamer Robert 9 101
17 Volbert René 18 91
18 Berhanu Ruweida 19 91
19 Heinrici Horst 16 82
20 Paul Elisabeth 25 33
21 Wellhäuser Katja 26 35
22 Unterreitmaier Othmar 30 32
23 Krenkel Kerstin 23 46
24 Schwaab Hartmut 28 41
25 Hierner Manfred 32 31
26 Witte Ilse 27 39
27 Sulzmann Manfred 29 31
28 Hillreiner Michael 24 39
29 Sulzmann Sabine 22 47
30 Moll Monika 20 38
31 Baumgartner Ursula 31 30
32 Siegl Norbert 21 41

Wahlbeteiligung: 62,0 %

Download der Grafik als SVG-Datei