2 - Kinderhaus Wiedenzhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 2 - Kinderhaus Wiedenzhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 156 43,6 % 175 49,6 % 331 46,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 35 9,8 % 34 9,6 % 69 9,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 51 14,2 % 34 9,6 % 85 12,0 %
AfD Henritzi Jürgen 56 15,6 % 55 15,6 % 111 15,6 %
SPD Böck Hubert 16 4,5 % 14 4,0 % 30 4,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 11 3,1 % 13 3,7 % 24 3,4 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 5 1,4 % 3 0,8 % 8 1,1 %
BP Graf Michael 7 2,0 % 4 1,1 % 11 1,5 %
ÖDP Heim Adrian 8 2,2 % 7 2,0 % 15 2,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,8 % 4 1,1 % 7 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 2 0,6 % 2 0,3 %
dieBasis Briechle Michael 6 1,7 % 4 1,1 % 10 1,4 %
Volt Grimm Samuel 3 0,8 % 4 1,1 % 7 1,0 %
Wahlberechtigte 937 - 937 - 937 -
Wähler 360 - 360 - 360 -
Ungültige Stimmen 2 0,6 % 7 1,9 % 9 1,2 %
Gültige Stimmen 358 99,4 % 353 98,1 % 711 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 937
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 531
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 406
Wähler insgesamt 360
Wähler laut Wählerverzeichnis 360
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 38,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Aigner Ilse 2 95 95
2 Eisenreich Georg 4 7 7
3 Scharf Ulrike 20 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 10 2 2
5 Kaniber Michaela 4 7 7
6 Blume Markus 6 3 3
7 Böhnlein Franziska 20 0 0
8 Huber Martin 13 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 20 0 0
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 156 0 156
14 Brannekämper Robert 20 0 0
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 6 3 3
18 Flexeder Benedikt 13 1 1
19 Lorenz Andreas 20 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 13 1 1
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 2 2
23 Aichele Andreas 13 1 1
24 Arndt Susanne 20 0 0
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 3 34 34
34 Hausmann Mathias 6 3 3
35 Heese Lutz 20 0 0
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 13 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 6 3 3
39 Müller Christine 20 0 0
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 13 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 10 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 20 20
2 Hartmann Ludwig 3 2 2
3 Sengl Gisela 14 0 0
4 Dr. Büchler Markus 14 0 0
5 Demirel Gülseren 3 2 2
6 Becher Johannes 14 0 0
7 Köhler Claudia 14 0 0
8 Krahl Andreas 6 1 1
9 Triebel Gabriele 14 0 0
10 Hierneis Christian 14 0 0
11 Thalmayr Martina 14 0 0
12 von Sarnowski Thomas 6 1 1
13 Kurz Sanne 14 0 0
14 Birzele Andreas 14 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 14 0 0
16 Adjei Benjamin 14 0 0
17 Post Julia 14 0 0
18 Koch Jakob 6 1 1
19 Zink Simone 14 0 0
20 Siekmann Florian 6 1 1
21 Hegmann Bianca 14 0 0
22 Sauer Fabian 6 1 1
23 Abstreiter Marina 14 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 1 1
25 Wegmann Laetitia 14 0 0
26 Waas Gerhard 14 0 0
27 Daisenberger Petra 14 0 0
28 Dörfler Roland 14 0 0
29 Bayraktar Joana 14 0 0
30 Weigel Valentin 14 0 0
31 Leng Lakhena 14 0 0
32 Nagel Merlin 14 0 0
33 Lorenz Nicole 14 0 0
34 Áldozó Peter 14 0 0
35 Musliji Lendita 14 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 35 0 35
37 Gruber Waltraud 14 0 0
38 Hanus Nikolaus 14 0 0
39 Markl Bettina 14 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 14 0 0
41 Burgarth Annett 14 0 0
42 Wenzel Florian 3 2 2
43 Güldner Astrid 14 0 0
44 Heitz Nico 14 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 14 0 0
46 Kreß Thomas 14 0 0
47 Schubert Elke 14 0 0
48 Kirchberger Tobias 14 0 0
49 Ahlrep Bettina 14 0 0
50 Dr. Speierl Anton 6 1 1
51 Günther Susanne 14 0 0
52 Köhler Christian 14 0 0
53 Schwarz Karola 14 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 0 0
55 Freitag Marie 14 0 0
56 Haslbeck Kornelia 14 0 0
57 Onken Sarah 14 0 0
58 Bielenski Helmut 14 0 0
59 Riepe Cornelia 14 0 0
60 Weinzierl Susanne 6 1 1
61 Schmidhuber Friederike 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 5 5
2 Dr. Piazolo Michael 3 4 4
3 Enders Susann 5 3 3
4 Weigert Roland 17 0 0
5 Zierer Benno 8 2 2
6 Kraus Nikolaus 5 3 3
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 10 1 1
9 Reichhart Markus 10 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 3 4 4
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 1 51 0 51
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 10 1 1
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 17 0 0
26 Schloots Gerhard 10 1 1
27 Krage Sven 10 1 1
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 17 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 8 2 2
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 5 3 3
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 7 3 3
3 Walbrunn Markus 5 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 5 4 4
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 4 5 5
7 Specht Christina 17 0 0
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 12 1 1
10 Nolte Benjamin 12 1 1
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 7 3 3
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 56 0 56
16 Baack Thomas 12 1 1
17 Banholzer Peter 3 10 10
18 Bergmüller Franz 7 3 3
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 12 1 1
21 Henkel Uli 12 1 1
22 Köppl Martin 11 2 2
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 7 3 3
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 6 6
2 Rauscher Doris 8 0 0
3 Parzinger Sepp 8 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 2 2
5 Rinderspacher Markus 8 0 0
6 Harrer Michelle 8 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 0 0
8 Stachowitz Diana 8 0 0
9 Schardt Florian 8 0 0
10 Waldmann Ruth 8 0 0
11 Rößler Markus 8 0 0
12 Graf Alina 8 0 0
13 Käser Markus 8 0 0
14 Wenngatz Micky 8 0 0
15 Frank Thomas 8 0 0
16 Weitzel Katja 8 0 0
17 Liebetruth Daniel 4 1 1
18 Himmelberg Christine 8 0 0
19 Altmann Sebastian 8 0 0
20 Aicher Markus 8 0 0
21 Di Benedetto Daniela 8 0 0
22 Böck Hubert 1 16 0 16
23 Deingruber Maria 8 0 0
24 Mentrup Lars 8 0 0
25 Zehetner Elke 8 0 0
26 Friedrich Alexander 4 1 1
27 Drack Elke 8 0 0
28 Peetroons Bruno 8 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 0 0
30 Hoechner Benedikt 8 0 0
31 Blomberg Eva 8 0 0
32 Sahuric Amir 8 0 0
33 Dullinger Angelica 8 0 0
34 Oesterle Heinz 8 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 8 0 0
36 Klingbeil Benedikt 8 0 0
37 Hacker Christiane 8 0 0
38 Gastel Jürgen 8 0 0
39 Meissner Gabriele 8 0 0
40 Sibinger Siegfried 4 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 4 1 1
42 Falkenhahn Michael 8 0 0
43 Messinger Bettina 8 0 0
44 Noß Martin 8 0 0
45 Falkenhahn Angela 8 0 0
46 Weizenegger Victor 8 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 8 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 0 0
50 Weisky Hans-Michael 8 0 0
51 Graf Angelika 8 0 0
52 Hefter Roland 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 9 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 9 0 0
5 Markwort Helmut 9 0 0
6 Bode Ulrich 9 0 0
7 Meyer Felix 9 0 0
8 Seehofer Susanne 9 0 0
9 Ley Theresa 9 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 9 0 0
11 Deutsch Marco 3 1 1
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 0 0
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 9 0 0
18 Reif Laura 9 0 0
19 Diem Katharina 9 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 9 0 0
21 Salih Marc 9 0 0
22 Farthofer Franz 3 1 1
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 11 0 11
25 Dr. Böge Yannick 9 0 0
26 Peschutter Dirk 9 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 0 0
28 Deiner Andreas 9 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 3 1 1
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 0 0
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 0 0
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 9 0 0
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 9 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 9 0 0
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 2 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 5 0 5
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 2 1 1
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 2 1 1
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 2 1 1
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 2 1 1
21 Graf Michael 1 7 0 7
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 2 1 1
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 3 1 1
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 3 1 1
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 0 0
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 2 0 0
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 2 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 2 1 1
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 2 1 1
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 6 0 6
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 3 0 3
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0