0003 - Rumeltshausen/Stetten

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0003 - Rumeltshausen/Stetten
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 67 36,2 % 76 41,3 % 143 38,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 25 13,5 % 28 15,2 % 53 14,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 46 24,9 % 36 19,6 % 82 22,2 %
AfD Henritzi Jürgen 24 13,0 % 22 12,0 % 46 12,5 %
SPD Böck Hubert 11 5,9 % 8 4,3 % 19 5,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 6 3,2 % 6 3,3 % 12 3,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,5 % 0 0,0 % 1 0,3 %
BP Graf Michael 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
ÖDP Heim Adrian 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 1,1 % 1 0,5 % 3 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 2 1,1 % 4 2,2 % 6 1,6 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 559 - 559 - 559 -
Wähler 191 - 191 - 191 -
Ungültige Stimmen 6 3,1 % 7 3,7 % 13 3,4 %
Gültige Stimmen 185 96,9 % 184 96,3 % 369 96,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 559
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 300
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 259
Wähler insgesamt 191
Wähler laut Wählerverzeichnis 191
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Aigner Ilse 2 35 35
2 Eisenreich Georg 5 3 3
3 Scharf Ulrike 13 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 5 5
5 Kaniber Michaela 13 0 0
6 Blume Markus 13 0 0
7 Böhnlein Franziska 13 0 0
8 Huber Martin 6 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 13 0 0
10 Hornberger Susanne 13 0 0
11 Schreyer Kerstin 8 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 67 0 67
14 Brannekämper Robert 13 0 0
15 Huber Thomas 13 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 13 0 0
17 Schmid Josef 13 0 0
18 Flexeder Benedikt 8 1 1
19 Lorenz Andreas 8 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 13 0 0
21 Grob Alfred 13 0 0
22 Waxenberger Rudolf 13 0 0
23 Aichele Andreas 6 2 2
24 Arndt Susanne 8 1 1
25 Artmann Daniel 13 0 0
26 Auer Carolin 13 0 0
27 Baur Konrad 13 0 0
28 Böltl Maximilian 13 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 13 0 0
30 Dorow Alex 13 0 0
31 Enghuber Matthias 13 0 0
32 Friesinger Sebastian 13 0 0
33 Hartmann Christian 3 19 19
34 Hausmann Mathias 8 1 1
35 Heese Lutz 13 0 0
36 Holz Thomas 13 0 0
37 Kühn Harald 13 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 13 0 0
39 Müller Christine 13 0 0
40 Picker Rolf 13 0 0
41 Schermer Roland 13 0 0
42 Schnürer Sascha 13 0 0
43 Straub Karl 13 0 0
44 Vogl Andy 13 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 13 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 13 13
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 10 0 0
4 Dr. Büchler Markus 10 0 0
5 Demirel Gülseren 10 0 0
6 Becher Johannes 10 0 0
7 Köhler Claudia 10 0 0
8 Krahl Andreas 6 1 1
9 Triebel Gabriele 10 0 0
10 Hierneis Christian 10 0 0
11 Thalmayr Martina 10 0 0
12 von Sarnowski Thomas 10 0 0
13 Kurz Sanne 6 1 1
14 Birzele Andreas 6 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 10 0 0
16 Adjei Benjamin 10 0 0
17 Post Julia 10 0 0
18 Koch Jakob 10 0 0
19 Zink Simone 10 0 0
20 Siekmann Florian 10 0 0
21 Hegmann Bianca 10 0 0
22 Sauer Fabian 10 0 0
23 Abstreiter Marina 10 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 1 1
25 Wegmann Laetitia 10 0 0
26 Waas Gerhard 10 0 0
27 Daisenberger Petra 10 0 0
28 Dörfler Roland 10 0 0
29 Bayraktar Joana 10 0 0
30 Weigel Valentin 10 0 0
31 Leng Lakhena 10 0 0
32 Nagel Merlin 10 0 0
33 Lorenz Nicole 10 0 0
34 Áldozó Peter 10 0 0
35 Musliji Lendita 10 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 25 0 25
37 Gruber Waltraud 10 0 0
38 Hanus Nikolaus 10 0 0
39 Markl Bettina 10 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 10 0 0
41 Burgarth Annett 10 0 0
42 Wenzel Florian 5 2 2
43 Güldner Astrid 10 0 0
44 Heitz Nico 10 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 10 0 0
46 Kreß Thomas 4 4 4
47 Schubert Elke 10 0 0
48 Kirchberger Tobias 10 0 0
49 Ahlrep Bettina 10 0 0
50 Dr. Speierl Anton 10 0 0
51 Günther Susanne 10 0 0
52 Köhler Christian 10 0 0
53 Schwarz Karola 10 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 10 0 0
55 Freitag Marie 10 0 0
56 Haslbeck Kornelia 10 0 0
57 Onken Sarah 10 0 0
58 Bielenski Helmut 10 0 0
59 Riepe Cornelia 10 0 0
60 Weinzierl Susanne 10 0 0
61 Schmidhuber Friederike 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 7 0 0
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 7 0 0
5 Zierer Benno 4 9 9
6 Kraus Nikolaus 7 0 0
7 Friedl Hans 7 0 0
8 Koller Michael 7 0 0
9 Reichhart Markus 7 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 7 0 0
11 Saller Markus 5 2 2
12 Vilsmayer Matthias 7 0 0
13 Schabl Rudolf 7 0 0
14 Haunsberger Anton 7 0 0
15 Lausch Josef 7 0 0
16 Schrott Sebastian 7 0 0
17 Rosenberger Martin 7 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 0 0
19 Groß Johann 1 46 0 46
20 Lichtenstern Florian 7 0 0
21 Fischer Mary 7 0 0
22 Blasi Martin 7 0 0
23 Springer Linus 7 0 0
24 Hörtrich Maria 7 0 0
25 Utz Pia 7 0 0
26 Schloots Gerhard 7 0 0
27 Krage Sven 7 0 0
28 Lettenmayer Richard 7 0 0
29 Weigand Werner 7 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 0 0
31 Seitner Johannes 7 0 0
32 Anatolitis Prodromos 7 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 7 0 0
34 Eibl Stefan 7 0 0
35 Hölscher Gisela 7 0 0
36 Huber Ralf 3 10 10
37 Längst Daniel 7 0 0
38 Obermaier Birgit 7 0 0
39 Scharlach Maria 7 0 0
40 Unterstein Konrad 7 0 0
41 Wittmann Andrea 7 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 7 7
2 Lipp Oskar 3 2 2
3 Walbrunn Markus 3 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 8 1 1
5 Teich Tobias 13 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 13 0 0
8 Füssel Andreas 13 0 0
9 Reuter Andreas 3 2 2
10 Nolte Benjamin 3 2 2
11 Unzner Christian 8 1 1
12 Dierkes Rene 8 1 1
13 Hilz Melanie 13 0 0
14 Koch Wolfgang 13 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 24 0 24
16 Baack Thomas 13 0 0
17 Banholzer Peter 3 2 2
18 Bergmüller Franz 13 0 0
19 Forster Rainer 13 0 0
20 Gmelch Christin 13 0 0
21 Henkel Uli 13 0 0
22 Köppl Martin 13 0 0
23 Kofner Jurij 13 0 0
24 Kremer Peter 13 0 0
25 Machyan Jitka 13 0 0
26 Multusch Oliver 13 0 0
27 Musil Thomas 13 0 0
28 Neumeyer Alexander 13 0 0
29 Rätscher Christoph 13 0 0
30 Rehm Lukas 8 1 1
31 Schwembauer Thomas 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 4 4
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 6 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 0 0
5 Rinderspacher Markus 6 0 0
6 Harrer Michelle 6 0 0
7 Dr. Streit Dominik 6 0 0
8 Stachowitz Diana 4 1 1
9 Schardt Florian 6 0 0
10 Waldmann Ruth 6 0 0
11 Rößler Markus 6 0 0
12 Graf Alina 6 0 0
13 Käser Markus 6 0 0
14 Wenngatz Micky 6 0 0
15 Frank Thomas 6 0 0
16 Weitzel Katja 6 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 0 0
18 Himmelberg Christine 6 0 0
19 Altmann Sebastian 6 0 0
20 Aicher Markus 6 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 0 0
22 Böck Hubert 1 11 0 11
23 Deingruber Maria 6 0 0
24 Mentrup Lars 6 0 0
25 Zehetner Elke 6 0 0
26 Friedrich Alexander 6 0 0
27 Drack Elke 6 0 0
28 Peetroons Bruno 6 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 0 0
30 Hoechner Benedikt 6 0 0
31 Blomberg Eva 6 0 0
32 Sahuric Amir 6 0 0
33 Dullinger Angelica 6 0 0
34 Oesterle Heinz 4 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 6 0 0
36 Klingbeil Benedikt 6 0 0
37 Hacker Christiane 6 0 0
38 Gastel Jürgen 6 0 0
39 Meissner Gabriele 6 0 0
40 Sibinger Siegfried 6 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 0 0
42 Falkenhahn Michael 6 0 0
43 Messinger Bettina 6 0 0
44 Noß Martin 6 0 0
45 Falkenhahn Angela 6 0 0
46 Weizenegger Victor 6 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 6 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 6 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 0 0
50 Weisky Hans-Michael 6 0 0
51 Graf Angelika 6 0 0
52 Hefter Roland 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 6 0 0
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 0 0
5 Markwort Helmut 6 0 0
6 Bode Ulrich 3 1 1
7 Meyer Felix 6 0 0
8 Seehofer Susanne 6 0 0
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 0 0
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 3 1 1
13 Duin Albert 6 0 0
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 0 0
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 6 0 0
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 0 0
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 6 0 0
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 6 0 6
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 0 0
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 6 0 0
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 6 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 6 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 1 1 1
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 0 0
2 Schmid Charlotte 3 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 0 0
5 Hofmaier Franz 3 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 0 0
7 Kirner Emilia 3 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 0 0
9 Lechner Maria 3 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 0 0
11 Müller Jürgen 3 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 0 0
13 Fortner Josef 3 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 0 0
17 Hamm Verena 3 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 0 0
19 Haefeker Walter 3 0 0
20 Schuster Karin 3 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 3 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 0 0
24 Huber Johann 3 0 0
25 Heim Adrian 1 1 0 1
26 Kuret Karin 3 0 0
27 Sauerer Johann 3 0 0
28 Geißel Holger 3 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 0 0
30 Bergauer Felix 3 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 0 0
32 Tessun Manuel 3 0 0
33 Sturm Peter 3 0 0
34 Baier Andreas 3 0 0
35 Holdt Christian 3 0 0
36 Fuchs Beate 3 0 0
37 Limmer Peter 3 0 0
38 Antwerpen Martin 3 0 0
39 Niegisch Barbara 3 0 0
40 Suttner Bernhard 3 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 0 0
42 Bichler Monika 3 0 0
43 Otten Reinhard 3 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 3 0 0
45 Gölzner Steffen 3 0 0
46 Borges Anke 3 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 0 0
48 Fries Olaf 3 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 0 0
50 Beilner Severin 3 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 0 0
54 Kühn Rudi 3 0 0
55 Berndl Andreas 3 0 0
56 Neuner Willi 3 0 0
57 Kahl Veronika 3 0 0
58 Beuting Rolf 3 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 2 1 1
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 2 1 1
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 1 1
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 1 1
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0