0002 - Schönbrunn 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0002 - Schönbrunn 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 39 43,8 % 41 48,8 % 80 46,2 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 15 16,9 % 14 16,7 % 29 16,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 17 19,1 % 12 14,3 % 29 16,8 %
AfD Henritzi Jürgen 6 6,7 % 6 7,1 % 12 6,9 %
SPD Böck Hubert 4 4,5 % 3 3,6 % 7 4,0 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 2 2,2 % 0 0,0 % 2 1,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 1,1 % 0 0,0 % 1 0,6 %
BP Graf Michael 1 1,1 % 1 1,2 % 2 1,2 %
ÖDP Heim Adrian 0 0,0 % 1 1,2 % 1 0,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 1,1 % 1 1,2 % 2 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 2,2 % 3 3,6 % 5 2,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 1,2 % 1 0,6 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 1 1,2 % 1 0,6 %
Volt Grimm Samuel 1 1,1 % 0 0,0 % 1 0,6 %
Wahlberechtigte 647 - 647 - 647 -
Wähler 90 - 90 - 90 -
Ungültige Stimmen 1 1,1 % 6 6,7 % 7 3,9 %
Gültige Stimmen 89 98,9 % 84 93,3 % 173 96,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 647
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 542
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 105
Wähler insgesamt 90
Wähler laut Wählerverzeichnis 89
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 13,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Aigner Ilse 2 26 26
2 Eisenreich Georg 11 0 0
3 Scharf Ulrike 4 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 1 1
5 Kaniber Michaela 4 1 1
6 Blume Markus 11 0 0
7 Böhnlein Franziska 11 0 0
8 Huber Martin 11 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 11 0 0
10 Hornberger Susanne 11 0 0
11 Schreyer Kerstin 4 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 39 0 39
14 Brannekämper Robert 4 1 1
15 Huber Thomas 11 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 11 0 0
17 Schmid Josef 11 0 0
18 Flexeder Benedikt 11 0 0
19 Lorenz Andreas 11 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 11 0 0
21 Grob Alfred 11 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 0 0
23 Aichele Andreas 11 0 0
24 Arndt Susanne 11 0 0
25 Artmann Daniel 4 1 1
26 Auer Carolin 11 0 0
27 Baur Konrad 11 0 0
28 Böltl Maximilian 11 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 0 0
30 Dorow Alex 11 0 0
31 Enghuber Matthias 11 0 0
32 Friesinger Sebastian 11 0 0
33 Hartmann Christian 3 3 3
34 Hausmann Mathias 11 0 0
35 Heese Lutz 11 0 0
36 Holz Thomas 11 0 0
37 Kühn Harald 11 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 11 0 0
39 Müller Christine 11 0 0
40 Picker Rolf 11 0 0
41 Schermer Roland 11 0 0
42 Schnürer Sascha 11 0 0
43 Straub Karl 11 0 0
44 Vogl Andy 11 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 8 8
2 Hartmann Ludwig 8 0 0
3 Sengl Gisela 8 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 0 0
5 Demirel Gülseren 8 0 0
6 Becher Johannes 8 0 0
7 Köhler Claudia 8 0 0
8 Krahl Andreas 8 0 0
9 Triebel Gabriele 8 0 0
10 Hierneis Christian 3 1 1
11 Thalmayr Martina 3 1 1
12 von Sarnowski Thomas 8 0 0
13 Kurz Sanne 8 0 0
14 Birzele Andreas 8 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 8 0 0
16 Adjei Benjamin 8 0 0
17 Post Julia 8 0 0
18 Koch Jakob 8 0 0
19 Zink Simone 8 0 0
20 Siekmann Florian 8 0 0
21 Hegmann Bianca 8 0 0
22 Sauer Fabian 8 0 0
23 Abstreiter Marina 8 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 0 0
25 Wegmann Laetitia 8 0 0
26 Waas Gerhard 3 1 1
27 Daisenberger Petra 8 0 0
28 Dörfler Roland 8 0 0
29 Bayraktar Joana 8 0 0
30 Weigel Valentin 8 0 0
31 Leng Lakhena 8 0 0
32 Nagel Merlin 8 0 0
33 Lorenz Nicole 8 0 0
34 Áldozó Peter 8 0 0
35 Musliji Lendita 8 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 15 0 15
37 Gruber Waltraud 8 0 0
38 Hanus Nikolaus 8 0 0
39 Markl Bettina 8 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 8 0 0
41 Burgarth Annett 8 0 0
42 Wenzel Florian 8 0 0
43 Güldner Astrid 8 0 0
44 Heitz Nico 8 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 8 0 0
46 Kreß Thomas 3 1 1
47 Schubert Elke 8 0 0
48 Kirchberger Tobias 8 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 0 0
50 Dr. Speierl Anton 3 1 1
51 Günther Susanne 8 0 0
52 Köhler Christian 8 0 0
53 Schwarz Karola 8 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 0 0
55 Freitag Marie 8 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 0 0
57 Onken Sarah 8 0 0
58 Bielenski Helmut 8 0 0
59 Riepe Cornelia 8 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 0 0
61 Schmidhuber Friederike 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 3 2 2
2 Dr. Piazolo Michael 4 1 1
3 Enders Susann 9 0 0
4 Weigert Roland 4 1 1
5 Zierer Benno 2 5 5
6 Kraus Nikolaus 9 0 0
7 Friedl Hans 9 0 0
8 Koller Michael 9 0 0
9 Reichhart Markus 9 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 9 0 0
11 Saller Markus 9 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 0 0
13 Schabl Rudolf 9 0 0
14 Haunsberger Anton 9 0 0
15 Lausch Josef 9 0 0
16 Schrott Sebastian 4 1 1
17 Rosenberger Martin 4 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 1 1
19 Groß Johann 1 17 0 17
20 Lichtenstern Florian 9 0 0
21 Fischer Mary 9 0 0
22 Blasi Martin 9 0 0
23 Springer Linus 9 0 0
24 Hörtrich Maria 9 0 0
25 Utz Pia 9 0 0
26 Schloots Gerhard 9 0 0
27 Krage Sven 9 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 0 0
29 Weigand Werner 9 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 9 0 0
31 Seitner Johannes 9 0 0
32 Anatolitis Prodromos 9 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 9 0 0
34 Eibl Stefan 9 0 0
35 Hölscher Gisela 9 0 0
36 Huber Ralf 9 0 0
37 Längst Daniel 9 0 0
38 Obermaier Birgit 9 0 0
39 Scharlach Maria 9 0 0
40 Unterstein Konrad 9 0 0
41 Wittmann Andrea 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 4 4
2 Lipp Oskar 4 0 0
3 Walbrunn Markus 4 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 4 0 0
5 Teich Tobias 4 0 0
6 Huber Martin 4 0 0
7 Specht Christina 4 0 0
8 Füssel Andreas 4 0 0
9 Reuter Andreas 4 0 0
10 Nolte Benjamin 4 0 0
11 Unzner Christian 4 0 0
12 Dierkes Rene 4 0 0
13 Hilz Melanie 4 0 0
14 Koch Wolfgang 4 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 6 0 6
16 Baack Thomas 4 0 0
17 Banholzer Peter 3 1 1
18 Bergmüller Franz 4 0 0
19 Forster Rainer 4 0 0
20 Gmelch Christin 4 0 0
21 Henkel Uli 4 0 0
22 Köppl Martin 4 0 0
23 Kofner Jurij 4 0 0
24 Kremer Peter 4 0 0
25 Machyan Jitka 4 0 0
26 Multusch Oliver 4 0 0
27 Musil Thomas 4 0 0
28 Neumeyer Alexander 4 0 0
29 Rätscher Christoph 4 0 0
30 Rehm Lukas 4 0 0
31 Schwembauer Thomas 4 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 1 1
2 Rauscher Doris 4 0 0
3 Parzinger Sepp 4 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 0 0
5 Rinderspacher Markus 4 0 0
6 Harrer Michelle 4 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 0 0
8 Stachowitz Diana 4 0 0
9 Schardt Florian 4 0 0
10 Waldmann Ruth 4 0 0
11 Rößler Markus 4 0 0
12 Graf Alina 4 0 0
13 Käser Markus 4 0 0
14 Wenngatz Micky 4 0 0
15 Frank Thomas 4 0 0
16 Weitzel Katja 2 1 1
17 Liebetruth Daniel 4 0 0
18 Himmelberg Christine 4 0 0
19 Altmann Sebastian 4 0 0
20 Aicher Markus 4 0 0
21 Di Benedetto Daniela 4 0 0
22 Böck Hubert 1 4 0 4
23 Deingruber Maria 4 0 0
24 Mentrup Lars 4 0 0
25 Zehetner Elke 4 0 0
26 Friedrich Alexander 4 0 0
27 Drack Elke 4 0 0
28 Peetroons Bruno 4 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 0 0
30 Hoechner Benedikt 4 0 0
31 Blomberg Eva 4 0 0
32 Sahuric Amir 4 0 0
33 Dullinger Angelica 4 0 0
34 Oesterle Heinz 4 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 4 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 0 0
37 Hacker Christiane 4 0 0
38 Gastel Jürgen 4 0 0
39 Meissner Gabriele 4 0 0
40 Sibinger Siegfried 4 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 0 0
42 Falkenhahn Michael 4 0 0
43 Messinger Bettina 4 0 0
44 Noß Martin 4 0 0
45 Falkenhahn Angela 4 0 0
46 Weizenegger Victor 4 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 4 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 4 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 0 0
50 Weisky Hans-Michael 4 0 0
51 Graf Angelika 4 0 0
52 Hefter Roland 4 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 0 0
2 Sandt Julika 2 0 0
3 Hundesrügge Britta 2 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 2 0 0
5 Markwort Helmut 2 0 0
6 Bode Ulrich 2 0 0
7 Meyer Felix 2 0 0
8 Seehofer Susanne 2 0 0
9 Ley Theresa 2 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 2 0 0
11 Deutsch Marco 2 0 0
12 Schäuble Jakob 2 0 0
13 Duin Albert 2 0 0
14 Clemente Valentin 2 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 2 0 0
16 Connelly Anne 2 0 0
17 Hoppe Kerry 2 0 0
18 Reif Laura 2 0 0
19 Diem Katharina 2 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 2 0 0
21 Salih Marc 2 0 0
22 Farthofer Franz 2 0 0
23 Sachs Tim 2 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 2 0 2
25 Dr. Böge Yannick 2 0 0
26 Peschutter Dirk 2 0 0
27 Stiegler Stefanie 2 0 0
28 Deiner Andreas 2 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 2 0 0
30 Gutöhrle Bianca 2 0 0
31 Dr. Buse Jörg 2 0 0
32 Eberle Nico 2 0 0
33 Ahlfeld Anna 2 0 0
34 Bente Benedikt 2 0 0
35 Anuth Cora 2 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 2 0 0
37 Türker Mahmut 2 0 0
38 Walter Katharina 2 0 0
39 Kerckhoff Birgit 2 0 0
40 Obeser Thomas 2 0 0
41 Ecker Timo 2 0 0
42 Weltin Beate 2 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 2 0 0
44 Boneberger Wilhelm 2 0 0
45 Dr. Reich Michael 2 0 0
46 Steiner Carolin 2 0 0
47 Schweitzer Isabelle 2 0 0
48 Deschler Markus 2 0 0
49 Duda Thomas 2 0 0
50 Karlisch Raphael 2 0 0
51 Meisel Dirk 2 0 0
52 Koske Martin 2 0 0
53 Schön Thomas 2 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 2 0 0
55 Langgartner Christoph 2 0 0
56 Schultheiß Klaus 2 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 1 1
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 0 0
2 Schmid Charlotte 2 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 0 0
5 Hofmaier Franz 2 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 0 0
7 Kirner Emilia 2 0 0
8 von Birgelen Klaus 2 0 0
9 Lechner Maria 2 0 0
10 Königbauer Wolfgang 2 0 0
11 Müller Jürgen 2 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 0 0
13 Fortner Josef 2 0 0
14 Reiter Wolfgang 2 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 0 0
17 Hamm Verena 2 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 1 1 1
19 Haefeker Walter 2 0 0
20 Schuster Karin 2 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 2 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 2 0 0
24 Huber Johann 2 0 0
25 Heim Adrian 2 0 0 0
26 Kuret Karin 2 0 0
27 Sauerer Johann 2 0 0
28 Geißel Holger 2 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 2 0 0
30 Bergauer Felix 2 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 0 0
32 Tessun Manuel 2 0 0
33 Sturm Peter 2 0 0
34 Baier Andreas 2 0 0
35 Holdt Christian 2 0 0
36 Fuchs Beate 2 0 0
37 Limmer Peter 2 0 0
38 Antwerpen Martin 2 0 0
39 Niegisch Barbara 2 0 0
40 Suttner Bernhard 2 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 2 0 0
42 Bichler Monika 2 0 0
43 Otten Reinhard 2 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 2 0 0
45 Gölzner Steffen 2 0 0
46 Borges Anke 2 0 0
47 Winkler Wilhelm 2 0 0
48 Fries Olaf 2 0 0
49 Dirnaichner Maria 2 0 0
50 Beilner Severin 2 0 0
51 Haiplik Reinhard 2 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 2 0 0
53 Dr. Wolf Werner 2 0 0
54 Kühn Rudi 2 0 0
55 Berndl Andreas 2 0 0
56 Neuner Willi 2 0 0
57 Kahl Veronika 2 0 0
58 Beuting Rolf 2 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 2 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 2 0 0
61 Mantaoglu Tarek 2 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 0 0
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 2 0 0
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 2 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 1 1
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 1 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 1 1 1
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0 0
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0