2 - Stimmbezirk 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 2 - Stimmbezirk 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 142 31,9 % 145 32,5 % 287 32,2 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 88 19,8 % 91 20,4 % 179 20,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 38 8,5 % 35 7,8 % 73 8,2 %
AfD Henritzi Jürgen 72 16,2 % 72 16,1 % 144 16,2 %
SPD Böck Hubert 41 9,2 % 37 8,3 % 78 8,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 23 5,2 % 23 5,2 % 46 5,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
BP Graf Michael 9 2,0 % 10 2,2 % 19 2,1 %
ÖDP Heim Adrian 8 1,8 % 5 1,1 % 13 1,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 7 1,6 % 5 1,1 % 12 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 0,9 % 7 1,6 % 11 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
PdH - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 8 1,8 % 9 2,0 % 17 1,9 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
Wahlberechtigte 1.549 - 1.549 - 1.549 -
Wähler 453 - 453 - 453 -
Ungültige Stimmen 8 1,8 % 7 1,5 % 15 1,7 %
Gültige Stimmen 445 98,2 % 446 98,5 % 891 98,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.549
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 799
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 750
Wähler insgesamt 453
Wähler laut Wählerverzeichnis 442
Wähler mit Wahlschein 11
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 73 73
2 Eisenreich Georg 7 3 3
3 Scharf Ulrike 27 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 11 11
5 Kaniber Michaela 5 4 4
6 Blume Markus 11 2 2
7 Böhnlein Franziska 17 1 1
8 Huber Martin 11 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 27 0 0
10 Hornberger Susanne 17 1 1
11 Schreyer Kerstin 17 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 142 0 142
14 Brannekämper Robert 17 1 1
15 Huber Thomas 27 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 0 0
17 Schmid Josef 11 2 2
18 Flexeder Benedikt 5 4 4
19 Lorenz Andreas 27 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 27 0 0
21 Grob Alfred 27 0 0
22 Waxenberger Rudolf 17 1 1
23 Aichele Andreas 7 3 3
24 Arndt Susanne 11 2 2
25 Artmann Daniel 27 0 0
26 Auer Carolin 17 1 1
27 Baur Konrad 27 0 0
28 Böltl Maximilian 17 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 17 1 1
30 Dorow Alex 17 1 1
31 Enghuber Matthias 27 0 0
32 Friesinger Sebastian 27 0 0
33 Hartmann Christian 3 17 17
34 Hausmann Mathias 7 3 3
35 Heese Lutz 27 0 0
36 Holz Thomas 27 0 0
37 Kühn Harald 27 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 27 0 0
39 Müller Christine 11 2 2
40 Picker Rolf 27 0 0
41 Schermer Roland 27 0 0
42 Schnürer Sascha 27 0 0
43 Straub Karl 27 0 0
44 Vogl Andy 7 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 17 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 48 48
2 Hartmann Ludwig 3 9 9
3 Sengl Gisela 6 2 2
4 Dr. Büchler Markus 4 4 4
5 Demirel Gülseren 6 2 2
6 Becher Johannes 14 1 1
7 Köhler Claudia 23 0 0
8 Krahl Andreas 5 3 3
9 Triebel Gabriele 23 0 0
10 Hierneis Christian 6 2 2
11 Thalmayr Martina 23 0 0
12 von Sarnowski Thomas 23 0 0
13 Kurz Sanne 6 2 2
14 Birzele Andreas 23 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 23 0 0
16 Adjei Benjamin 14 1 1
17 Post Julia 6 2 2
18 Koch Jakob 23 0 0
19 Zink Simone 23 0 0
20 Siekmann Florian 23 0 0
21 Hegmann Bianca 23 0 0
22 Sauer Fabian 14 1 1
23 Abstreiter Marina 14 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 1 1
25 Wegmann Laetitia 23 0 0
26 Waas Gerhard 14 1 1
27 Daisenberger Petra 23 0 0
28 Dörfler Roland 23 0 0
29 Bayraktar Joana 23 0 0
30 Weigel Valentin 23 0 0
31 Leng Lakhena 23 0 0
32 Nagel Merlin 23 0 0
33 Lorenz Nicole 23 0 0
34 Áldozó Peter 23 0 0
35 Musliji Lendita 14 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 88 0 88
37 Gruber Waltraud 23 0 0
38 Hanus Nikolaus 23 0 0
39 Markl Bettina 23 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 23 0 0
41 Burgarth Annett 23 0 0
42 Wenzel Florian 6 2 2
43 Güldner Astrid 23 0 0
44 Heitz Nico 23 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 23 0 0
46 Kreß Thomas 14 1 1
47 Schubert Elke 23 0 0
48 Kirchberger Tobias 23 0 0
49 Ahlrep Bettina 6 2 2
50 Dr. Speierl Anton 6 2 2
51 Günther Susanne 14 1 1
52 Köhler Christian 23 0 0
53 Schwarz Karola 23 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 23 0 0
55 Freitag Marie 23 0 0
56 Haslbeck Kornelia 23 0 0
57 Onken Sarah 23 0 0
58 Bielenski Helmut 23 0 0
59 Riepe Cornelia 23 0 0
60 Weinzierl Susanne 23 0 0
61 Schmidhuber Friederike 23 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 4 6 6
3 Enders Susann 6 2 2
4 Weigert Roland 11 0 0
5 Zierer Benno 5 4 4
6 Kraus Nikolaus 7 1 1
7 Friedl Hans 11 0 0
8 Koller Michael 11 0 0
9 Reichhart Markus 11 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 11 0 0
11 Saller Markus 11 0 0
12 Vilsmayer Matthias 11 0 0
13 Schabl Rudolf 11 0 0
14 Haunsberger Anton 11 0 0
15 Lausch Josef 11 0 0
16 Schrott Sebastian 7 1 1
17 Rosenberger Martin 11 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 0 0
19 Groß Johann 1 38 0 38
20 Lichtenstern Florian 11 0 0
21 Fischer Mary 11 0 0
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 11 0 0
24 Hörtrich Maria 11 0 0
25 Utz Pia 7 1 1
26 Schloots Gerhard 11 0 0
27 Krage Sven 11 0 0
28 Lettenmayer Richard 11 0 0
29 Weigand Werner 11 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 11 0 0
31 Seitner Johannes 11 0 0
32 Anatolitis Prodromos 11 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 11 0 0
34 Eibl Stefan 11 0 0
35 Hölscher Gisela 11 0 0
36 Huber Ralf 3 7 7
37 Längst Daniel 11 0 0
38 Obermaier Birgit 11 0 0
39 Scharlach Maria 11 0 0
40 Unterstein Konrad 11 0 0
41 Wittmann Andrea 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 27 27
2 Lipp Oskar 11 2 2
3 Walbrunn Markus 5 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 5 4 4
5 Teich Tobias 9 3 3
6 Huber Martin 3 6 6
7 Specht Christina 19 0 0
8 Füssel Andreas 15 1 1
9 Reuter Andreas 5 4 4
10 Nolte Benjamin 4 5 5
11 Unzner Christian 11 2 2
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 19 0 0
14 Koch Wolfgang 15 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 72 0 72
16 Baack Thomas 19 0 0
17 Banholzer Peter 19 0 0
18 Bergmüller Franz 19 0 0
19 Forster Rainer 19 0 0
20 Gmelch Christin 19 0 0
21 Henkel Uli 11 2 2
22 Köppl Martin 19 0 0
23 Kofner Jurij 19 0 0
24 Kremer Peter 11 2 2
25 Machyan Jitka 9 3 3
26 Multusch Oliver 15 1 1
27 Musil Thomas 19 0 0
28 Neumeyer Alexander 19 0 0
29 Rätscher Christoph 15 1 1
30 Rehm Lukas 19 0 0
31 Schwembauer Thomas 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 14 14
2 Rauscher Doris 4 3 3
3 Parzinger Sepp 15 0 0
4 Feichtmeier Christiane 15 0 0
5 Rinderspacher Markus 8 1 1
6 Harrer Michelle 15 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 1 1
8 Stachowitz Diana 15 0 0
9 Schardt Florian 15 0 0
10 Waldmann Ruth 6 2 2
11 Rößler Markus 15 0 0
12 Graf Alina 15 0 0
13 Käser Markus 3 6 6
14 Wenngatz Micky 6 2 2
15 Frank Thomas 15 0 0
16 Weitzel Katja 15 0 0
17 Liebetruth Daniel 15 0 0
18 Himmelberg Christine 15 0 0
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 15 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 0 0
22 Böck Hubert 1 41 0 41
23 Deingruber Maria 8 1 1
24 Mentrup Lars 15 0 0
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 15 0 0
27 Drack Elke 15 0 0
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 0 0
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 15 0 0
32 Sahuric Amir 15 0 0
33 Dullinger Angelica 15 0 0
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 8 1 1
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 0 0
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 15 0 0
44 Noß Martin 4 3 3
45 Falkenhahn Angela 15 0 0
46 Weizenegger Victor 15 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 1 1
49 Knorr-Köning Seija 8 1 1
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 15 0 0
52 Hefter Roland 8 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 11 11
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 14 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 14 0 0
5 Markwort Helmut 14 0 0
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 3 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 1 1
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 1 1
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 23 0 23
25 Dr. Böge Yannick 3 1 1
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 3 1 1
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 1 1
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 1 1
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 3 1 1
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 10 0 0
2 Progl Richard 10 0 0
3 Freund Helmut 10 0 0
4 Böhnlein Robert 10 0 0
5 Baur Anton 4 1 1
6 Wagner Markus 10 0 0
7 Settele Angela 10 0 0
8 Distler Wolfgang 10 0 0
9 Müller Christian 10 0 0
10 Grasegger Andreas 10 0 0
11 Binder Simone 10 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 10 0 0
13 Weigl Anton 10 0 0
14 Pletschacher Franz 10 0 0
15 Gebhard Julia 4 1 1
16 Beierbeck Franz 10 0 0
17 Diensthuber Adalbert 10 0 0
18 Dorn Hubert 10 0 0
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Graf Michael 1 9 0 9
22 Gutjahr Rudolf 4 1 1
23 Klinkicht Marcus 10 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 2 2
25 Progl Alexandra 4 1 1
26 Ruppert Peter 10 0 0
27 Seitz Georg 2 2 2
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Steiger Günther 10 0 0
30 Wahl Simon 10 0 0
31 Weiß Georg 10 0 0
32 Abenthum Robert 10 0 0
33 Amann Harold 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Caim Eva 10 0 0
37 Dempfle Hermann 10 0 0
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Eberle Johann 10 0 0
40 Fröhlich Stephan 10 0 0
41 Haberfellner Martin 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Hörmann Markus 4 1 1
45 Hofmann Michael 10 0 0
46 Huber Markus 10 0 0
47 Knezevic Maximilian 10 0 0
48 Lammers Michael 10 0 0
49 Neumann Bernhard 4 1 1
50 Oberseider Michael 10 0 0
51 Oberwegner Max 10 0 0
52 Ponert Dennis 10 0 0
53 Progl Martin 10 0 0
54 Ruck Stefanie 10 0 0
55 Schmid Lydia 10 0 0
56 Schwaiger Tobias 10 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
58 Steinlehner Dominik 10 0 0
59 Wallner Heinrich 10 0 0
60 Wallner Sonja 10 0 0
61 Wimmer Erich 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 7 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 1 1
16 Edenhofer Agnes 2 1 1
17 Hamm Verena 2 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 2 1 1
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 2 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 2 1 1
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 1 7 0 7
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 2 1 1
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 1 1
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 1 1
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 9 0 0
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 9 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 1 1
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 9 0 0
29 Gruber Eva 2 1 1
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 9 0 0
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 2 1 1
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 2 1 1
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 9 0 0
4 Langhorst Tomas 9 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 1 1
6 Siemund Edgar 9 0 0
7 Hengl Nikolaus 9 0 0
8 Herwegh Veronika 9 0 0
9 Galic Peggy 9 0 0
10 Hartmann Martin 9 0 0
11 Katsigiannis loannis 9 0 0
12 Schiffbahn Hans 9 0 0
13 Werkmeister Anne 4 1 1
14 Kappelmaier Udo 9 0 0
15 Schwarz Nikolaus 9 0 0
16 Oppenrieder Josef 9 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 1 1
18 Seitz Wolfgang 9 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 1 1
20 Morlock Olaf 9 0 0
21 Salfer Richard 9 0 0
22 Wassylischin Johanna 9 0 0
23 Briechle Michael 1 8 0 8
24 Schürer Michael 9 0 0
25 Hartmann Leander 9 0 0
26 Reimer Ulrich 9 0 0
27 Abdellatif Firas 9 0 0
28 Zacharias Werner 9 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 9 0 0
30 Schwinghammer Christiane 9 0 0
31 Schefthaler Konrad 9 0 0
32 Franz Daniel 9 0 0
33 Melz Reinhard 9 0 0
34 Spang Roland 9 0 0
35 Malinowsky Detlef 9 0 0
36 Meyer Markus 9 0 0
37 Jaklin Hans 9 0 0
38 Vogl Martin 4 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 1 1
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 2 0 0 0
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0