1 - Stimmbezirk 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 1 - Stimmbezirk 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 142 30,1 % 145 30,8 % 287 30,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 95 20,1 % 102 21,7 % 197 20,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 49 10,4 % 49 10,4 % 98 10,4 %
AfD Henritzi Jürgen 82 17,4 % 78 16,6 % 160 17,0 %
SPD Böck Hubert 42 8,9 % 36 7,6 % 78 8,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 18 3,8 % 17 3,6 % 35 3,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 7 1,5 % 7 1,5 % 14 1,5 %
BP Graf Michael 4 0,8 % 3 0,6 % 7 0,7 %
ÖDP Heim Adrian 8 1,7 % 8 1,7 % 16 1,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 8 1,7 % 6 1,3 % 14 1,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,5 % 5 1,1 % 12 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
PdH - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 4 0,8 % 6 1,3 % 10 1,1 %
Volt Grimm Samuel 5 1,1 % 6 1,3 % 11 1,2 %
Wahlberechtigte 1.578 - 1.578 - 1.578 -
Wähler 476 - 476 - 476 -
Ungültige Stimmen 4 0,8 % 5 1,1 % 9 0,9 %
Gültige Stimmen 472 99,2 % 471 98,9 % 943 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.578
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 830
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 748
Wähler insgesamt 476
Wähler laut Wählerverzeichnis 476
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 85 85
2 Eisenreich Georg 5 4 4
3 Scharf Ulrike 7 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 10 10
5 Kaniber Michaela 11 1 1
6 Blume Markus 23 0 0
7 Böhnlein Franziska 23 0 0
8 Huber Martin 6 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 11 1 1
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 23 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 142 0 142
14 Brannekämper Robert 11 1 1
15 Huber Thomas 7 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 23 0 0
18 Flexeder Benedikt 23 0 0
19 Lorenz Andreas 11 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 23 0 0
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 23 0 0
24 Arndt Susanne 7 2 2
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 11 1 1
27 Baur Konrad 11 1 1
28 Böltl Maximilian 11 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 11 1 1
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 3 19 19
34 Hausmann Mathias 11 1 1
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 23 0 0
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 11 1 1
43 Straub Karl 7 2 2
44 Vogl Andy 11 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 11 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 52 52
2 Hartmann Ludwig 3 11 11
3 Sengl Gisela 9 2 2
4 Dr. Büchler Markus 12 1 1
5 Demirel Gülseren 4 4 4
6 Becher Johannes 26 0 0
7 Köhler Claudia 6 3 3
8 Krahl Andreas 9 2 2
9 Triebel Gabriele 26 0 0
10 Hierneis Christian 6 3 3
11 Thalmayr Martina 26 0 0
12 von Sarnowski Thomas 26 0 0
13 Kurz Sanne 9 2 2
14 Birzele Andreas 26 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 26 0 0
16 Adjei Benjamin 12 1 1
17 Post Julia 12 1 1
18 Koch Jakob 26 0 0
19 Zink Simone 26 0 0
20 Siekmann Florian 12 1 1
21 Hegmann Bianca 12 1 1
22 Sauer Fabian 12 1 1
23 Abstreiter Marina 26 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 26 0 0
25 Wegmann Laetitia 26 0 0
26 Waas Gerhard 12 1 1
27 Daisenberger Petra 26 0 0
28 Dörfler Roland 26 0 0
29 Bayraktar Joana 26 0 0
30 Weigel Valentin 26 0 0
31 Leng Lakhena 26 0 0
32 Nagel Merlin 26 0 0
33 Lorenz Nicole 26 0 0
34 Áldozó Peter 26 0 0
35 Musliji Lendita 26 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 95 0 95
37 Gruber Waltraud 12 1 1
38 Hanus Nikolaus 26 0 0
39 Markl Bettina 26 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 26 0 0
41 Burgarth Annett 12 1 1
42 Wenzel Florian 4 4 4
43 Güldner Astrid 26 0 0
44 Heitz Nico 26 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 12 1 1
46 Kreß Thomas 6 3 3
47 Schubert Elke 26 0 0
48 Kirchberger Tobias 26 0 0
49 Ahlrep Bettina 26 0 0
50 Dr. Speierl Anton 12 1 1
51 Günther Susanne 26 0 0
52 Köhler Christian 26 0 0
53 Schwarz Karola 26 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 12 1 1
55 Freitag Marie 26 0 0
56 Haslbeck Kornelia 12 1 1
57 Onken Sarah 26 0 0
58 Bielenski Helmut 26 0 0
59 Riepe Cornelia 26 0 0
60 Weinzierl Susanne 12 1 1
61 Schmidhuber Friederike 26 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 2 20 20
2 Dr. Piazolo Michael 3 10 10
3 Enders Susann 5 3 3
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 6 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 14 0 0
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 8 1 1
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 1 49 0 49
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 8 1 1
22 Blasi Martin 14 0 0
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 14 0 0
26 Schloots Gerhard 8 1 1
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 8 1 1
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 4 4 4
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 8 1 1
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 23 23
2 Lipp Oskar 5 5 5
3 Walbrunn Markus 3 9 9
4 Dr. Hahn Ingo 6 4 4
5 Teich Tobias 21 0 0
6 Huber Martin 8 3 3
7 Specht Christina 6 4 4
8 Füssel Andreas 16 1 1
9 Reuter Andreas 4 7 7
10 Nolte Benjamin 16 1 1
11 Unzner Christian 11 2 2
12 Dierkes Rene 8 3 3
13 Hilz Melanie 8 3 3
14 Koch Wolfgang 16 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 82 0 82
16 Baack Thomas 11 2 2
17 Banholzer Peter 21 0 0
18 Bergmüller Franz 11 2 2
19 Forster Rainer 21 0 0
20 Gmelch Christin 21 0 0
21 Henkel Uli 16 1 1
22 Köppl Martin 21 0 0
23 Kofner Jurij 21 0 0
24 Kremer Peter 21 0 0
25 Machyan Jitka 11 2 2
26 Multusch Oliver 21 0 0
27 Musil Thomas 21 0 0
28 Neumeyer Alexander 21 0 0
29 Rätscher Christoph 21 0 0
30 Rehm Lukas 11 2 2
31 Schwembauer Thomas 16 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 20 20
2 Rauscher Doris 3 4 4
3 Parzinger Sepp 11 0 0
4 Feichtmeier Christiane 11 0 0
5 Rinderspacher Markus 11 0 0
6 Harrer Michelle 11 0 0
7 Dr. Streit Dominik 11 0 0
8 Stachowitz Diana 8 1 1
9 Schardt Florian 11 0 0
10 Waldmann Ruth 5 2 2
11 Rößler Markus 11 0 0
12 Graf Alina 11 0 0
13 Käser Markus 8 1 1
14 Wenngatz Micky 11 0 0
15 Frank Thomas 11 0 0
16 Weitzel Katja 11 0 0
17 Liebetruth Daniel 11 0 0
18 Himmelberg Christine 11 0 0
19 Altmann Sebastian 11 0 0
20 Aicher Markus 11 0 0
21 Di Benedetto Daniela 11 0 0
22 Böck Hubert 1 42 0 42
23 Deingruber Maria 11 0 0
24 Mentrup Lars 11 0 0
25 Zehetner Elke 11 0 0
26 Friedrich Alexander 11 0 0
27 Drack Elke 11 0 0
28 Peetroons Bruno 11 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 0 0
30 Hoechner Benedikt 11 0 0
31 Blomberg Eva 11 0 0
32 Sahuric Amir 8 1 1
33 Dullinger Angelica 11 0 0
34 Oesterle Heinz 11 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 11 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 0 0
37 Hacker Christiane 11 0 0
38 Gastel Jürgen 11 0 0
39 Meissner Gabriele 11 0 0
40 Sibinger Siegfried 11 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 3 3
42 Falkenhahn Michael 11 0 0
43 Messinger Bettina 11 0 0
44 Noß Martin 5 2 2
45 Falkenhahn Angela 11 0 0
46 Weizenegger Victor 11 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 11 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 0 0
50 Weisky Hans-Michael 11 0 0
51 Graf Angelika 11 0 0
52 Hefter Roland 5 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 14 0 0
3 Hundesrügge Britta 14 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 1 1
5 Markwort Helmut 5 1 1
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 14 0 0
9 Ley Theresa 5 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 0 0
11 Deutsch Marco 3 2 2
12 Schäuble Jakob 5 1 1
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 1 1
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 3 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 5 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 18 0 18
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 1 1
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 5 1 1
35 Anuth Cora 5 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 7 0 7
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 3 2 2
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 4 1 1
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 4 0 4
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 2 1 1
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 9 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 3 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 3 1 1
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 3 1 1
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 8 0 0
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 8 0 0
18 Tirone Giorgio 2 1 1
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 1 8 0 8
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 2 1 1
29 Trapp Samuel 2 1 1
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 2 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 2 1 1
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 1 1
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 2 1 1
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 2 2
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 2 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 7 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 7 0 0
6 Siemund Edgar 7 0 0
7 Hengl Nikolaus 7 0 0
8 Herwegh Veronika 7 0 0
9 Galic Peggy 7 0 0
10 Hartmann Martin 7 0 0
11 Katsigiannis loannis 7 0 0
12 Schiffbahn Hans 7 0 0
13 Werkmeister Anne 7 0 0
14 Kappelmaier Udo 7 0 0
15 Schwarz Nikolaus 7 0 0
16 Oppenrieder Josef 7 0 0
17 Schiemenz Ulrike 7 0 0
18 Seitz Wolfgang 7 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 1 1
20 Morlock Olaf 7 0 0
21 Salfer Richard 7 0 0
22 Wassylischin Johanna 7 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Abdellatif Firas 7 0 0
28 Zacharias Werner 7 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 7 0 0
30 Schwinghammer Christiane 7 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 0 0
32 Franz Daniel 7 0 0
33 Melz Reinhard 7 0 0
34 Spang Roland 7 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 1 1
36 Meyer Markus 7 0 0
37 Jaklin Hans 7 0 0
38 Vogl Martin 7 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 8 0 0
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 1 1
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0