4 - Vereinshaus Sittenbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 4 - Vereinshaus Sittenbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 113 32,9 % 123 36,1 % 236 34,5 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 30 8,7 % 30 8,8 % 60 8,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 80 23,3 % 72 21,1 % 152 22,2 %
AfD Henritzi Jürgen 66 19,2 % 71 20,8 % 137 20,0 %
SPD Böck Hubert 13 3,8 % 11 3,2 % 24 3,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 19 5,5 % 14 4,1 % 33 4,8 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
BP Graf Michael 8 2,3 % 5 1,5 % 13 1,9 %
ÖDP Heim Adrian 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,2 % 3 0,9 % 7 1,0 %
Volt Grimm Samuel 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 833 - 833 - 833 -
Wähler 346 - 346 - 346 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 5 1,4 % 8 1,2 %
Gültige Stimmen 343 99,1 % 341 98,6 % 684 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 833
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 499
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 334
Wähler insgesamt 346
Wähler laut Wählerverzeichnis 346
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 65 65
2 Eisenreich Georg 5 3 3
3 Scharf Ulrike 11 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 3 3
5 Kaniber Michaela 8 2 2
6 Blume Markus 11 1 1
7 Böhnlein Franziska 11 1 1
8 Huber Martin 8 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 19 0 0
10 Hornberger Susanne 4 4 4
11 Schreyer Kerstin 19 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 3 3
13 Seidenath Bernhard 1 113 0 113
14 Brannekämper Robert 19 0 0
15 Huber Thomas 19 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 11 1 1
17 Schmid Josef 19 0 0
18 Flexeder Benedikt 19 0 0
19 Lorenz Andreas 19 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 19 0 0
21 Grob Alfred 19 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 1 1
23 Aichele Andreas 8 2 2
24 Arndt Susanne 11 1 1
25 Artmann Daniel 19 0 0
26 Auer Carolin 19 0 0
27 Baur Konrad 19 0 0
28 Böltl Maximilian 19 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 19 0 0
30 Dorow Alex 19 0 0
31 Enghuber Matthias 11 1 1
32 Friesinger Sebastian 19 0 0
33 Hartmann Christian 3 30 30
34 Hausmann Mathias 19 0 0
35 Heese Lutz 19 0 0
36 Holz Thomas 19 0 0
37 Kühn Harald 11 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 19 0 0
39 Müller Christine 19 0 0
40 Picker Rolf 19 0 0
41 Schermer Roland 19 0 0
42 Schnürer Sascha 19 0 0
43 Straub Karl 19 0 0
44 Vogl Andy 19 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 19 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Schulze Katharina 2 4 4
2 Hartmann Ludwig 5 1 1
3 Sengl Gisela 12 0 0
4 Dr. Büchler Markus 12 0 0
5 Demirel Gülseren 12 0 0
6 Becher Johannes 12 0 0
7 Köhler Claudia 5 1 1
8 Krahl Andreas 12 0 0
9 Triebel Gabriele 12 0 0
10 Hierneis Christian 5 1 1
11 Thalmayr Martina 12 0 0
12 von Sarnowski Thomas 12 0 0
13 Kurz Sanne 12 0 0
14 Birzele Andreas 12 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 12 0 0
16 Adjei Benjamin 12 0 0
17 Post Julia 12 0 0
18 Koch Jakob 12 0 0
19 Zink Simone 12 0 0
20 Siekmann Florian 12 0 0
21 Hegmann Bianca 3 2 2
22 Sauer Fabian 5 1 1
23 Abstreiter Marina 12 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 0 0
25 Wegmann Laetitia 12 0 0
26 Waas Gerhard 5 1 1
27 Daisenberger Petra 12 0 0
28 Dörfler Roland 12 0 0
29 Bayraktar Joana 5 1 1
30 Weigel Valentin 12 0 0
31 Leng Lakhena 12 0 0
32 Nagel Merlin 12 0 0
33 Lorenz Nicole 12 0 0
34 Áldozó Peter 12 0 0
35 Musliji Lendita 12 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 30 0 30
37 Gruber Waltraud 12 0 0
38 Hanus Nikolaus 12 0 0
39 Markl Bettina 12 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 12 0 0
41 Burgarth Annett 12 0 0
42 Wenzel Florian 3 2 2
43 Güldner Astrid 12 0 0
44 Heitz Nico 12 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 12 0 0
46 Kreß Thomas 12 0 0
47 Schubert Elke 12 0 0
48 Kirchberger Tobias 12 0 0
49 Ahlrep Bettina 12 0 0
50 Dr. Speierl Anton 12 0 0
51 Günther Susanne 12 0 0
52 Köhler Christian 12 0 0
53 Schwarz Karola 12 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 5 1 1
55 Freitag Marie 12 0 0
56 Haslbeck Kornelia 12 0 0
57 Onken Sarah 12 0 0
58 Bielenski Helmut 12 0 0
59 Riepe Cornelia 12 0 0
60 Weinzierl Susanne 12 0 0
61 Schmidhuber Friederike 12 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 20 20
2 Dr. Piazolo Michael 3 15 15
3 Enders Susann 4 10 10
4 Weigert Roland 10 1 1
5 Zierer Benno 5 8 8
6 Kraus Nikolaus 6 2 2
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 10 1 1
9 Reichhart Markus 21 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 10 1 1
11 Saller Markus 21 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 1 1
13 Schabl Rudolf 21 0 0
14 Haunsberger Anton 21 0 0
15 Lausch Josef 10 1 1
16 Schrott Sebastian 21 0 0
17 Rosenberger Martin 6 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 1 1
19 Groß Johann 1 80 0 80
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 10 1 1
22 Blasi Martin 10 1 1
23 Springer Linus 21 0 0
24 Hörtrich Maria 21 0 0
25 Utz Pia 6 2 2
26 Schloots Gerhard 21 0 0
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 21 0 0
29 Weigand Werner 21 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 21 0 0
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 1 1
34 Eibl Stefan 21 0 0
35 Hölscher Gisela 21 0 0
36 Huber Ralf 6 2 2
37 Längst Daniel 21 0 0
38 Obermaier Birgit 21 0 0
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 24 24
2 Lipp Oskar 8 3 3
3 Walbrunn Markus 4 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 4 6 6
5 Teich Tobias 10 2 2
6 Huber Martin 7 4 4
7 Specht Christina 13 1 1
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 13 1 1
10 Nolte Benjamin 8 3 3
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 3 10 10
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 13 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 66 0 66
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 6 5 5
18 Bergmüller Franz 13 1 1
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 10 2 2
21 Henkel Uli 10 2 2
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 17 0 0
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 8 8
2 Rauscher Doris 3 1 1
3 Parzinger Sepp 6 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 0 0
5 Rinderspacher Markus 6 0 0
6 Harrer Michelle 6 0 0
7 Dr. Streit Dominik 6 0 0
8 Stachowitz Diana 6 0 0
9 Schardt Florian 6 0 0
10 Waldmann Ruth 6 0 0
11 Rößler Markus 3 1 1
12 Graf Alina 3 1 1
13 Käser Markus 6 0 0
14 Wenngatz Micky 6 0 0
15 Frank Thomas 6 0 0
16 Weitzel Katja 6 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 0 0
18 Himmelberg Christine 6 0 0
19 Altmann Sebastian 6 0 0
20 Aicher Markus 6 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 0 0
22 Böck Hubert 1 13 0 13
23 Deingruber Maria 6 0 0
24 Mentrup Lars 6 0 0
25 Zehetner Elke 6 0 0
26 Friedrich Alexander 6 0 0
27 Drack Elke 6 0 0
28 Peetroons Bruno 6 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 0 0
30 Hoechner Benedikt 6 0 0
31 Blomberg Eva 6 0 0
32 Sahuric Amir 6 0 0
33 Dullinger Angelica 6 0 0
34 Oesterle Heinz 6 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 6 0 0
36 Klingbeil Benedikt 6 0 0
37 Hacker Christiane 6 0 0
38 Gastel Jürgen 6 0 0
39 Meissner Gabriele 6 0 0
40 Sibinger Siegfried 6 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 0 0
42 Falkenhahn Michael 6 0 0
43 Messinger Bettina 6 0 0
44 Noß Martin 6 0 0
45 Falkenhahn Angela 6 0 0
46 Weizenegger Victor 6 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 6 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 6 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 0 0
50 Weisky Hans-Michael 6 0 0
51 Graf Angelika 6 0 0
52 Hefter Roland 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 6 6
2 Sandt Julika 9 0 0
3 Hundesrügge Britta 9 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 3 2 2
6 Bode Ulrich 9 0 0
7 Meyer Felix 9 0 0
8 Seehofer Susanne 9 0 0
9 Ley Theresa 9 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 9 0 0
11 Deutsch Marco 4 1 1
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 0 0
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 9 0 0
18 Reif Laura 4 1 1
19 Diem Katharina 9 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 4 1 1
21 Salih Marc 9 0 0
22 Farthofer Franz 9 0 0
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 19 0 19
25 Dr. Böge Yannick 9 0 0
26 Peschutter Dirk 9 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 0 0
28 Deiner Andreas 9 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 9 0 0
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 0 0
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 1 1
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 9 0 0
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 9 0 0
40 Obeser Thomas 9 0 0
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 9 0 0
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 4 4
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 8 0 8
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 3 1 1
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 2 2
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 3 0 3
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 2 1 1
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 2 1 1
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 0 0
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 1 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0