9 - Ainhofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 9 - Ainhofen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 51 35,4 % 61 42,7 % 112 39,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 9 6,2 % 12 8,4 % 21 7,3 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 45 31,2 % 34 23,8 % 79 27,5 %
AfD Henritzi Jürgen 21 14,6 % 18 12,6 % 39 13,6 %
SPD Böck Hubert 7 4,9 % 6 4,2 % 13 4,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 1 0,7 % 3 2,1 % 4 1,4 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 2 1,4 % 2 1,4 % 4 1,4 %
BP Graf Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
ÖDP Heim Adrian 3 2,1 % 3 2,1 % 6 2,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 2 1,4 % 4 2,8 % 6 2,1 %
Volt Grimm Samuel 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,3 %
Wahlberechtigte 482 - 482 - 482 -
Wähler 144 - 144 - 144 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 0,7 % 1 0,3 %
Gültige Stimmen 144 100,0 % 143 99,3 % 287 99,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 482
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 204
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 278
Wähler insgesamt 144
Wähler laut Wählerverzeichnis 144
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 35 35
2 Eisenreich Georg 5 1 1
3 Scharf Ulrike 5 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 14 0 0
5 Kaniber Michaela 5 1 1
6 Blume Markus 5 1 1
7 Böhnlein Franziska 14 0 0
8 Huber Martin 14 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 14 0 0
10 Hornberger Susanne 5 1 1
11 Schreyer Kerstin 14 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 51 0 51
14 Brannekämper Robert 14 0 0
15 Huber Thomas 14 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 14 0 0
17 Schmid Josef 5 1 1
18 Flexeder Benedikt 14 0 0
19 Lorenz Andreas 14 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 14 0 0
21 Grob Alfred 14 0 0
22 Waxenberger Rudolf 14 0 0
23 Aichele Andreas 14 0 0
24 Arndt Susanne 5 1 1
25 Artmann Daniel 14 0 0
26 Auer Carolin 14 0 0
27 Baur Konrad 14 0 0
28 Böltl Maximilian 5 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 14 0 0
30 Dorow Alex 14 0 0
31 Enghuber Matthias 14 0 0
32 Friesinger Sebastian 14 0 0
33 Hartmann Christian 3 15 15
34 Hausmann Mathias 14 0 0
35 Heese Lutz 14 0 0
36 Holz Thomas 14 0 0
37 Kühn Harald 14 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 14 0 0
39 Müller Christine 14 0 0
40 Picker Rolf 14 0 0
41 Schermer Roland 14 0 0
42 Schnürer Sascha 14 0 0
43 Straub Karl 14 0 0
44 Vogl Andy 5 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 4 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 7 7
2 Hartmann Ludwig 3 1 1
3 Sengl Gisela 7 0 0
4 Dr. Büchler Markus 7 0 0
5 Demirel Gülseren 3 1 1
6 Becher Johannes 7 0 0
7 Köhler Claudia 7 0 0
8 Krahl Andreas 7 0 0
9 Triebel Gabriele 7 0 0
10 Hierneis Christian 7 0 0
11 Thalmayr Martina 7 0 0
12 von Sarnowski Thomas 7 0 0
13 Kurz Sanne 7 0 0
14 Birzele Andreas 7 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 7 0 0
16 Adjei Benjamin 7 0 0
17 Post Julia 7 0 0
18 Koch Jakob 7 0 0
19 Zink Simone 7 0 0
20 Siekmann Florian 7 0 0
21 Hegmann Bianca 7 0 0
22 Sauer Fabian 7 0 0
23 Abstreiter Marina 7 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 0 0
25 Wegmann Laetitia 7 0 0
26 Waas Gerhard 7 0 0
27 Daisenberger Petra 7 0 0
28 Dörfler Roland 7 0 0
29 Bayraktar Joana 7 0 0
30 Weigel Valentin 7 0 0
31 Leng Lakhena 7 0 0
32 Nagel Merlin 7 0 0
33 Lorenz Nicole 7 0 0
34 Áldozó Peter 7 0 0
35 Musliji Lendita 7 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 9 0 9
37 Gruber Waltraud 7 0 0
38 Hanus Nikolaus 7 0 0
39 Markl Bettina 7 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 7 0 0
41 Burgarth Annett 7 0 0
42 Wenzel Florian 3 1 1
43 Güldner Astrid 7 0 0
44 Heitz Nico 7 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 7 0 0
46 Kreß Thomas 3 1 1
47 Schubert Elke 7 0 0
48 Kirchberger Tobias 7 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 0 0
51 Günther Susanne 7 0 0
52 Köhler Christian 7 0 0
53 Schwarz Karola 7 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 0 0
55 Freitag Marie 7 0 0
56 Haslbeck Kornelia 7 0 0
57 Onken Sarah 7 0 0
58 Bielenski Helmut 7 0 0
59 Riepe Cornelia 7 0 0
60 Weinzierl Susanne 7 0 0
61 Schmidhuber Friederike 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 3 5 5
2 Dr. Piazolo Michael 6 3 3
3 Enders Susann 7 2 2
4 Weigert Roland 15 0 0
5 Zierer Benno 2 6 6
6 Kraus Nikolaus 5 4 4
7 Friedl Hans 15 0 0
8 Koller Michael 15 0 0
9 Reichhart Markus 15 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 9 1 1
11 Saller Markus 15 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 15 0 0
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 9 1 1
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 7 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 1 45 0 45
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 15 0 0
23 Springer Linus 9 1 1
24 Hörtrich Maria 15 0 0
25 Utz Pia 15 0 0
26 Schloots Gerhard 9 1 1
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 15 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 15 0 0
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 3 5 5
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 15 0 0
41 Wittmann Andrea 9 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 9 0 0
3 Walbrunn Markus 9 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 3 1 1
5 Teich Tobias 9 0 0
6 Huber Martin 3 1 1
7 Specht Christina 9 0 0
8 Füssel Andreas 9 0 0
9 Reuter Andreas 9 0 0
10 Nolte Benjamin 9 0 0
11 Unzner Christian 9 0 0
12 Dierkes Rene 9 0 0
13 Hilz Melanie 9 0 0
14 Koch Wolfgang 9 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 21 0 21
16 Baack Thomas 9 0 0
17 Banholzer Peter 9 0 0
18 Bergmüller Franz 3 1 1
19 Forster Rainer 9 0 0
20 Gmelch Christin 3 1 1
21 Henkel Uli 9 0 0
22 Köppl Martin 9 0 0
23 Kofner Jurij 9 0 0
24 Kremer Peter 3 1 1
25 Machyan Jitka 9 0 0
26 Multusch Oliver 9 0 0
27 Musil Thomas 9 0 0
28 Neumeyer Alexander 9 0 0
29 Rätscher Christoph 9 0 0
30 Rehm Lukas 3 1 1
31 Schwembauer Thomas 9 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 2 2
2 Rauscher Doris 7 0 0
3 Parzinger Sepp 7 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 0 0
5 Rinderspacher Markus 7 0 0
6 Harrer Michelle 7 0 0
7 Dr. Streit Dominik 7 0 0
8 Stachowitz Diana 3 1 1
9 Schardt Florian 7 0 0
10 Waldmann Ruth 7 0 0
11 Rößler Markus 7 0 0
12 Graf Alina 3 1 1
13 Käser Markus 3 1 1
14 Wenngatz Micky 7 0 0
15 Frank Thomas 7 0 0
16 Weitzel Katja 7 0 0
17 Liebetruth Daniel 7 0 0
18 Himmelberg Christine 7 0 0
19 Altmann Sebastian 7 0 0
20 Aicher Markus 7 0 0
21 Di Benedetto Daniela 7 0 0
22 Böck Hubert 1 7 0 7
23 Deingruber Maria 7 0 0
24 Mentrup Lars 7 0 0
25 Zehetner Elke 7 0 0
26 Friedrich Alexander 7 0 0
27 Drack Elke 7 0 0
28 Peetroons Bruno 7 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 0 0
30 Hoechner Benedikt 7 0 0
31 Blomberg Eva 7 0 0
32 Sahuric Amir 7 0 0
33 Dullinger Angelica 7 0 0
34 Oesterle Heinz 7 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 7 0 0
36 Klingbeil Benedikt 7 0 0
37 Hacker Christiane 7 0 0
38 Gastel Jürgen 7 0 0
39 Meissner Gabriele 7 0 0
40 Sibinger Siegfried 7 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 1 1
42 Falkenhahn Michael 7 0 0
43 Messinger Bettina 7 0 0
44 Noß Martin 7 0 0
45 Falkenhahn Angela 7 0 0
46 Weizenegger Victor 7 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 7 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 7 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 0 0
50 Weisky Hans-Michael 7 0 0
51 Graf Angelika 7 0 0
52 Hefter Roland 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 1 2 2
2 Sandt Julika 4 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 0 0
5 Markwort Helmut 4 0 0
6 Bode Ulrich 2 1 1
7 Meyer Felix 4 0 0
8 Seehofer Susanne 4 0 0
9 Ley Theresa 4 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 0 0
11 Deutsch Marco 4 0 0
12 Schäuble Jakob 4 0 0
13 Duin Albert 4 0 0
14 Clemente Valentin 4 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 0 0
16 Connelly Anne 4 0 0
17 Hoppe Kerry 4 0 0
18 Reif Laura 4 0 0
19 Diem Katharina 4 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 4 0 0
21 Salih Marc 4 0 0
22 Farthofer Franz 4 0 0
23 Sachs Tim 4 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 1 0 1
25 Dr. Böge Yannick 4 0 0
26 Peschutter Dirk 4 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 0 0
28 Deiner Andreas 4 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 4 0 0
30 Gutöhrle Bianca 4 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 0 0
32 Eberle Nico 4 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 0 0
34 Bente Benedikt 4 0 0
35 Anuth Cora 4 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 0 0
37 Türker Mahmut 4 0 0
38 Walter Katharina 4 0 0
39 Kerckhoff Birgit 4 0 0
40 Obeser Thomas 4 0 0
41 Ecker Timo 4 0 0
42 Weltin Beate 4 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 4 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 0 0
45 Dr. Reich Michael 4 0 0
46 Steiner Carolin 4 0 0
47 Schweitzer Isabelle 4 0 0
48 Deschler Markus 4 0 0
49 Duda Thomas 4 0 0
50 Karlisch Raphael 4 0 0
51 Meisel Dirk 4 0 0
52 Koske Martin 4 0 0
53 Schön Thomas 4 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 4 0 0
55 Langgartner Christoph 4 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 2 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 2 0 2
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 1 1
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 0 0
2 Progl Richard 1 0 0
3 Freund Helmut 1 0 0
4 Böhnlein Robert 1 0 0
5 Baur Anton 1 0 0
6 Wagner Markus 1 0 0
7 Settele Angela 1 0 0
8 Distler Wolfgang 1 0 0
9 Müller Christian 1 0 0
10 Grasegger Andreas 1 0 0
11 Binder Simone 1 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 0 0
13 Weigl Anton 1 0 0
14 Pletschacher Franz 1 0 0
15 Gebhard Julia 1 0 0
16 Beierbeck Franz 1 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 0 0
18 Dorn Hubert 1 0 0
19 Fritsch Georg 1 0 0
20 Gafus Mario 1 0 0
21 Graf Michael 1 0 0 0
22 Gutjahr Rudolf 1 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 0 0
24 Prado Diaz Robert 1 0 0
25 Progl Alexandra 1 0 0
26 Ruppert Peter 1 0 0
27 Seitz Georg 1 0 0
28 Siegle Michael 1 0 0
29 Steiger Günther 1 0 0
30 Wahl Simon 1 0 0
31 Weiß Georg 1 0 0
32 Abenthum Robert 1 0 0
33 Amann Harold 1 0 0
34 Beilhack Martin 1 0 0
35 Berghofer Florian 1 0 0
36 Caim Eva 1 0 0
37 Dempfle Hermann 1 0 0
38 Dier Manfred 1 0 0
39 Eberle Johann 1 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 0 0
41 Haberfellner Martin 1 0 0
42 Hefter Franz 1 0 0
43 Hicker Johann 1 0 0
44 Hörmann Markus 1 0 0
45 Hofmann Michael 1 0 0
46 Huber Markus 1 0 0
47 Knezevic Maximilian 1 0 0
48 Lammers Michael 1 0 0
49 Neumann Bernhard 1 0 0
50 Oberseider Michael 1 0 0
51 Oberwegner Max 1 0 0
52 Ponert Dennis 1 0 0
53 Progl Martin 1 0 0
54 Ruck Stefanie 1 0 0
55 Schmid Lydia 1 0 0
56 Schwaiger Tobias 1 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 0 0
59 Wallner Heinrich 1 0 0
60 Wallner Sonja 1 0 0
61 Wimmer Erich 1 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 0 0
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 2 2
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 0 0
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 2 0 0
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 2 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 0 0
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 1 1
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 1 1
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 2 1 1
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0