7 - Eichhofen-Westerholzhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 7 - Eichhofen-Westerholzhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 41 30,1 % 46 33,8 % 87 32,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 8 5,9 % 12 8,8 % 20 7,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 28 20,6 % 26 19,1 % 54 19,9 %
AfD Henritzi Jürgen 28 20,6 % 28 20,6 % 56 20,6 %
SPD Böck Hubert 19 14,0 % 12 8,8 % 31 11,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 3 2,2 % 3 2,2 % 6 2,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,7 % 2 1,5 % 3 1,1 %
BP Graf Michael 4 2,9 % 3 2,2 % 7 2,6 %
ÖDP Heim Adrian 2 1,5 % 2 1,5 % 4 1,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 1 0,7 % 1 0,4 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 300 - 300 - 300 -
Wähler 137 - 137 - 137 -
Ungültige Stimmen 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
Gültige Stimmen 136 99,3 % 136 99,3 % 272 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 300
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 185
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 115
Wähler insgesamt 137
Wähler laut Wählerverzeichnis 137
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 45,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 24 24
2 Eisenreich Georg 11 0 0
3 Scharf Ulrike 6 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 6 1 1
5 Kaniber Michaela 6 1 1
6 Blume Markus 11 0 0
7 Böhnlein Franziska 11 0 0
8 Huber Martin 11 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 11 0 0
10 Hornberger Susanne 4 2 2
11 Schreyer Kerstin 11 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 41 0 41
14 Brannekämper Robert 6 1 1
15 Huber Thomas 11 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 11 0 0
17 Schmid Josef 11 0 0
18 Flexeder Benedikt 11 0 0
19 Lorenz Andreas 6 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 11 0 0
21 Grob Alfred 11 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 0 0
23 Aichele Andreas 11 0 0
24 Arndt Susanne 11 0 0
25 Artmann Daniel 11 0 0
26 Auer Carolin 11 0 0
27 Baur Konrad 11 0 0
28 Böltl Maximilian 11 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 0 0
30 Dorow Alex 11 0 0
31 Enghuber Matthias 11 0 0
32 Friesinger Sebastian 11 0 0
33 Hartmann Christian 3 13 13
34 Hausmann Mathias 4 2 2
35 Heese Lutz 11 0 0
36 Holz Thomas 11 0 0
37 Kühn Harald 11 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 11 0 0
39 Müller Christine 11 0 0
40 Picker Rolf 11 0 0
41 Schermer Roland 11 0 0
42 Schnürer Sascha 11 0 0
43 Straub Karl 11 0 0
44 Vogl Andy 11 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 7 7
2 Hartmann Ludwig 3 2 2
3 Sengl Gisela 7 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 1 1
5 Demirel Gülseren 7 0 0
6 Becher Johannes 7 0 0
7 Köhler Claudia 7 0 0
8 Krahl Andreas 7 0 0
9 Triebel Gabriele 7 0 0
10 Hierneis Christian 7 0 0
11 Thalmayr Martina 7 0 0
12 von Sarnowski Thomas 7 0 0
13 Kurz Sanne 7 0 0
14 Birzele Andreas 7 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 7 0 0
16 Adjei Benjamin 7 0 0
17 Post Julia 7 0 0
18 Koch Jakob 7 0 0
19 Zink Simone 7 0 0
20 Siekmann Florian 4 1 1
21 Hegmann Bianca 7 0 0
22 Sauer Fabian 7 0 0
23 Abstreiter Marina 7 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 1 1
25 Wegmann Laetitia 7 0 0
26 Waas Gerhard 7 0 0
27 Daisenberger Petra 7 0 0
28 Dörfler Roland 7 0 0
29 Bayraktar Joana 7 0 0
30 Weigel Valentin 7 0 0
31 Leng Lakhena 7 0 0
32 Nagel Merlin 7 0 0
33 Lorenz Nicole 7 0 0
34 Áldozó Peter 7 0 0
35 Musliji Lendita 7 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 8 0 8
37 Gruber Waltraud 7 0 0
38 Hanus Nikolaus 7 0 0
39 Markl Bettina 7 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 7 0 0
41 Burgarth Annett 7 0 0
42 Wenzel Florian 7 0 0
43 Güldner Astrid 7 0 0
44 Heitz Nico 7 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 7 0 0
46 Kreß Thomas 7 0 0
47 Schubert Elke 7 0 0
48 Kirchberger Tobias 7 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 0 0
51 Günther Susanne 7 0 0
52 Köhler Christian 7 0 0
53 Schwarz Karola 7 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 0 0
55 Freitag Marie 7 0 0
56 Haslbeck Kornelia 7 0 0
57 Onken Sarah 7 0 0
58 Bielenski Helmut 7 0 0
59 Riepe Cornelia 7 0 0
60 Weinzierl Susanne 7 0 0
61 Schmidhuber Friederike 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 11 0 0
3 Enders Susann 6 2 2
4 Weigert Roland 4 3 3
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 3 4 4
7 Friedl Hans 11 0 0
8 Koller Michael 11 0 0
9 Reichhart Markus 11 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 11 0 0
11 Saller Markus 11 0 0
12 Vilsmayer Matthias 11 0 0
13 Schabl Rudolf 11 0 0
14 Haunsberger Anton 11 0 0
15 Lausch Josef 11 0 0
16 Schrott Sebastian 11 0 0
17 Rosenberger Martin 11 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 0 0
19 Groß Johann 1 28 0 28
20 Lichtenstern Florian 11 0 0
21 Fischer Mary 11 0 0
22 Blasi Martin 11 0 0
23 Springer Linus 11 0 0
24 Hörtrich Maria 8 1 1
25 Utz Pia 11 0 0
26 Schloots Gerhard 11 0 0
27 Krage Sven 11 0 0
28 Lettenmayer Richard 11 0 0
29 Weigand Werner 11 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 11 0 0
31 Seitner Johannes 8 1 1
32 Anatolitis Prodromos 11 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 11 0 0
34 Eibl Stefan 11 0 0
35 Hölscher Gisela 11 0 0
36 Huber Ralf 4 3 3
37 Längst Daniel 11 0 0
38 Obermaier Birgit 11 0 0
39 Scharlach Maria 8 1 1
40 Unterstein Konrad 11 0 0
41 Wittmann Andrea 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 3 2 2
3 Walbrunn Markus 7 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 3 2 2
5 Teich Tobias 7 1 1
6 Huber Martin 7 1 1
7 Specht Christina 7 1 1
8 Füssel Andreas 7 1 1
9 Reuter Andreas 3 2 2
10 Nolte Benjamin 3 2 2
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 28 0 28
16 Baack Thomas 7 1 1
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 15 0 0
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 7 1 1
25 Machyan Jitka 15 0 0
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 6 6
2 Rauscher Doris 4 1 1
3 Parzinger Sepp 4 1 1
4 Feichtmeier Christiane 8 0 0
5 Rinderspacher Markus 8 0 0
6 Harrer Michelle 4 1 1
7 Dr. Streit Dominik 8 0 0
8 Stachowitz Diana 8 0 0
9 Schardt Florian 8 0 0
10 Waldmann Ruth 8 0 0
11 Rößler Markus 8 0 0
12 Graf Alina 8 0 0
13 Käser Markus 8 0 0
14 Wenngatz Micky 8 0 0
15 Frank Thomas 8 0 0
16 Weitzel Katja 8 0 0
17 Liebetruth Daniel 3 2 2
18 Himmelberg Christine 8 0 0
19 Altmann Sebastian 8 0 0
20 Aicher Markus 8 0 0
21 Di Benedetto Daniela 8 0 0
22 Böck Hubert 1 19 0 19
23 Deingruber Maria 8 0 0
24 Mentrup Lars 8 0 0
25 Zehetner Elke 8 0 0
26 Friedrich Alexander 8 0 0
27 Drack Elke 8 0 0
28 Peetroons Bruno 8 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 0 0
30 Hoechner Benedikt 8 0 0
31 Blomberg Eva 8 0 0
32 Sahuric Amir 4 1 1
33 Dullinger Angelica 8 0 0
34 Oesterle Heinz 8 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 8 0 0
36 Klingbeil Benedikt 8 0 0
37 Hacker Christiane 8 0 0
38 Gastel Jürgen 8 0 0
39 Meissner Gabriele 8 0 0
40 Sibinger Siegfried 8 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 0 0
42 Falkenhahn Michael 8 0 0
43 Messinger Bettina 8 0 0
44 Noß Martin 8 0 0
45 Falkenhahn Angela 8 0 0
46 Weizenegger Victor 8 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 8 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 0 0
50 Weisky Hans-Michael 8 0 0
51 Graf Angelika 8 0 0
52 Hefter Roland 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 5 0 0
2 Sandt Julika 5 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 0 0
5 Markwort Helmut 5 0 0
6 Bode Ulrich 5 0 0
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 5 0 0
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 2 1 1
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 5 0 0
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 5 0 0
18 Reif Laura 5 0 0
19 Diem Katharina 5 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 3 0 3
25 Dr. Böge Yannick 2 1 1
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 5 0 0
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 2 1 1
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 0 0
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 1 1 1
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 1 1 1
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 3 1 1
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 4 0 4
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 1 1
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0