6 - Hirtlbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 6 - Hirtlbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 45 36,9 % 51 42,5 % 96 39,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 1 0,8 % 1 0,8 % 2 0,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 43 35,2 % 36 30,0 % 79 32,6 %
AfD Henritzi Jürgen 22 18,0 % 24 20,0 % 46 19,0 %
SPD Böck Hubert 3 2,5 % 1 0,8 % 4 1,7 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 4 3,3 % 2 1,7 % 6 2,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Graf Michael 1 0,8 % 0 0,0 % 1 0,4 %
ÖDP Heim Adrian 1 0,8 % 2 1,7 % 3 1,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,8 % 2 1,7 % 3 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,8 % 1 0,8 % 2 0,8 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 278 - 278 - 278 -
Wähler 122 - 122 - 122 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 1,6 % 2 0,8 %
Gültige Stimmen 122 100,0 % 120 98,4 % 242 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 278
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 174
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 104
Wähler insgesamt 122
Wähler laut Wählerverzeichnis 122
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 43,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 34 34
2 Eisenreich Georg 12 0 0
3 Scharf Ulrike 12 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 3 3
5 Kaniber Michaela 12 0 0
6 Blume Markus 12 0 0
7 Böhnlein Franziska 12 0 0
8 Huber Martin 12 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 12 0 0
10 Hornberger Susanne 12 0 0
11 Schreyer Kerstin 12 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 45 0 45
14 Brannekämper Robert 5 1 1
15 Huber Thomas 5 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 12 0 0
17 Schmid Josef 12 0 0
18 Flexeder Benedikt 12 0 0
19 Lorenz Andreas 5 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 12 0 0
21 Grob Alfred 12 0 0
22 Waxenberger Rudolf 12 0 0
23 Aichele Andreas 5 1 1
24 Arndt Susanne 12 0 0
25 Artmann Daniel 12 0 0
26 Auer Carolin 12 0 0
27 Baur Konrad 12 0 0
28 Böltl Maximilian 12 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 12 0 0
30 Dorow Alex 12 0 0
31 Enghuber Matthias 12 0 0
32 Friesinger Sebastian 12 0 0
33 Hartmann Christian 3 7 7
34 Hausmann Mathias 5 1 1
35 Heese Lutz 12 0 0
36 Holz Thomas 12 0 0
37 Kühn Harald 12 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 12 0 0
39 Müller Christine 5 1 1
40 Picker Rolf 12 0 0
41 Schermer Roland 12 0 0
42 Schnürer Sascha 12 0 0
43 Straub Karl 12 0 0
44 Vogl Andy 5 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 12 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 1 1 1
2 Hartmann Ludwig 3 0 0
3 Sengl Gisela 3 0 0
4 Dr. Büchler Markus 3 0 0
5 Demirel Gülseren 3 0 0
6 Becher Johannes 3 0 0
7 Köhler Claudia 3 0 0
8 Krahl Andreas 3 0 0
9 Triebel Gabriele 3 0 0
10 Hierneis Christian 3 0 0
11 Thalmayr Martina 3 0 0
12 von Sarnowski Thomas 3 0 0
13 Kurz Sanne 3 0 0
14 Birzele Andreas 3 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 3 0 0
16 Adjei Benjamin 3 0 0
17 Post Julia 3 0 0
18 Koch Jakob 3 0 0
19 Zink Simone 3 0 0
20 Siekmann Florian 3 0 0
21 Hegmann Bianca 3 0 0
22 Sauer Fabian 3 0 0
23 Abstreiter Marina 3 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 3 0 0
25 Wegmann Laetitia 3 0 0
26 Waas Gerhard 3 0 0
27 Daisenberger Petra 3 0 0
28 Dörfler Roland 3 0 0
29 Bayraktar Joana 3 0 0
30 Weigel Valentin 3 0 0
31 Leng Lakhena 3 0 0
32 Nagel Merlin 3 0 0
33 Lorenz Nicole 3 0 0
34 Áldozó Peter 3 0 0
35 Musliji Lendita 3 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 1 0 1
37 Gruber Waltraud 3 0 0
38 Hanus Nikolaus 3 0 0
39 Markl Bettina 3 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 3 0 0
41 Burgarth Annett 3 0 0
42 Wenzel Florian 3 0 0
43 Güldner Astrid 3 0 0
44 Heitz Nico 3 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 3 0 0
46 Kreß Thomas 3 0 0
47 Schubert Elke 3 0 0
48 Kirchberger Tobias 3 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 0 0
50 Dr. Speierl Anton 3 0 0
51 Günther Susanne 3 0 0
52 Köhler Christian 3 0 0
53 Schwarz Karola 3 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 3 0 0
55 Freitag Marie 3 0 0
56 Haslbeck Kornelia 3 0 0
57 Onken Sarah 3 0 0
58 Bielenski Helmut 3 0 0
59 Riepe Cornelia 3 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 0 0
61 Schmidhuber Friederike 3 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 5 3 3
3 Enders Susann 7 2 2
4 Weigert Roland 5 3 3
5 Zierer Benno 3 7 7
6 Kraus Nikolaus 10 0 0
7 Friedl Hans 10 0 0
8 Koller Michael 10 0 0
9 Reichhart Markus 10 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 10 0 0
11 Saller Markus 10 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 0 0
13 Schabl Rudolf 10 0 0
14 Haunsberger Anton 10 0 0
15 Lausch Josef 10 0 0
16 Schrott Sebastian 10 0 0
17 Rosenberger Martin 7 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 0 0
19 Groß Johann 1 43 0 43
20 Lichtenstern Florian 10 0 0
21 Fischer Mary 10 0 0
22 Blasi Martin 10 0 0
23 Springer Linus 10 0 0
24 Hörtrich Maria 10 0 0
25 Utz Pia 10 0 0
26 Schloots Gerhard 10 0 0
27 Krage Sven 10 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 0 0
29 Weigand Werner 10 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 0 0
31 Seitner Johannes 10 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 0 0
34 Eibl Stefan 10 0 0
35 Hölscher Gisela 10 0 0
36 Huber Ralf 3 7 7
37 Längst Daniel 10 0 0
38 Obermaier Birgit 10 0 0
39 Scharlach Maria 9 1 1
40 Unterstein Konrad 10 0 0
41 Wittmann Andrea 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 11 11
2 Lipp Oskar 6 1 1
3 Walbrunn Markus 4 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 10 0 0
5 Teich Tobias 10 0 0
6 Huber Martin 3 4 4
7 Specht Christina 10 0 0
8 Füssel Andreas 10 0 0
9 Reuter Andreas 10 0 0
10 Nolte Benjamin 10 0 0
11 Unzner Christian 10 0 0
12 Dierkes Rene 10 0 0
13 Hilz Melanie 6 1 1
14 Koch Wolfgang 10 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 22 0 22
16 Baack Thomas 10 0 0
17 Banholzer Peter 6 1 1
18 Bergmüller Franz 10 0 0
19 Forster Rainer 10 0 0
20 Gmelch Christin 4 2 2
21 Henkel Uli 10 0 0
22 Köppl Martin 10 0 0
23 Kofner Jurij 10 0 0
24 Kremer Peter 10 0 0
25 Machyan Jitka 10 0 0
26 Multusch Oliver 10 0 0
27 Musil Thomas 6 1 1
28 Neumeyer Alexander 10 0 0
29 Rätscher Christoph 10 0 0
30 Rehm Lukas 10 0 0
31 Schwembauer Thomas 10 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 3 0 0
2 Rauscher Doris 3 0 0
3 Parzinger Sepp 3 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 0 0
5 Rinderspacher Markus 3 0 0
6 Harrer Michelle 3 0 0
7 Dr. Streit Dominik 3 0 0
8 Stachowitz Diana 3 0 0
9 Schardt Florian 3 0 0
10 Waldmann Ruth 3 0 0
11 Rößler Markus 3 0 0
12 Graf Alina 3 0 0
13 Käser Markus 3 0 0
14 Wenngatz Micky 3 0 0
15 Frank Thomas 3 0 0
16 Weitzel Katja 3 0 0
17 Liebetruth Daniel 3 0 0
18 Himmelberg Christine 3 0 0
19 Altmann Sebastian 3 0 0
20 Aicher Markus 3 0 0
21 Di Benedetto Daniela 3 0 0
22 Böck Hubert 1 3 0 3
23 Deingruber Maria 3 0 0
24 Mentrup Lars 3 0 0
25 Zehetner Elke 3 0 0
26 Friedrich Alexander 3 0 0
27 Drack Elke 3 0 0
28 Peetroons Bruno 3 0 0
29 Hofmann Irmgard 3 0 0
30 Hoechner Benedikt 3 0 0
31 Blomberg Eva 3 0 0
32 Sahuric Amir 3 0 0
33 Dullinger Angelica 3 0 0
34 Oesterle Heinz 3 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 3 0 0
36 Klingbeil Benedikt 3 0 0
37 Hacker Christiane 3 0 0
38 Gastel Jürgen 3 0 0
39 Meissner Gabriele 3 0 0
40 Sibinger Siegfried 3 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 0 0
42 Falkenhahn Michael 3 0 0
43 Messinger Bettina 3 0 0
44 Noß Martin 3 0 0
45 Falkenhahn Angela 3 0 0
46 Weizenegger Victor 3 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 3 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 2 1 1
49 Knorr-Köning Seija 3 0 0
50 Weisky Hans-Michael 3 0 0
51 Graf Angelika 3 0 0
52 Hefter Roland 3 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 1 1
2 Sandt Julika 4 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 0 0
5 Markwort Helmut 4 0 0
6 Bode Ulrich 4 0 0
7 Meyer Felix 4 0 0
8 Seehofer Susanne 4 0 0
9 Ley Theresa 4 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 0 0
11 Deutsch Marco 4 0 0
12 Schäuble Jakob 4 0 0
13 Duin Albert 4 0 0
14 Clemente Valentin 4 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 0 0
16 Connelly Anne 4 0 0
17 Hoppe Kerry 4 0 0
18 Reif Laura 4 0 0
19 Diem Katharina 4 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 4 0 0
21 Salih Marc 4 0 0
22 Farthofer Franz 4 0 0
23 Sachs Tim 4 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 4 0 4
25 Dr. Böge Yannick 4 0 0
26 Peschutter Dirk 4 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 0 0
28 Deiner Andreas 4 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 4 0 0
30 Gutöhrle Bianca 4 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 0 0
32 Eberle Nico 4 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 0 0
34 Bente Benedikt 4 0 0
35 Anuth Cora 4 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 0 0
37 Türker Mahmut 4 0 0
38 Walter Katharina 4 0 0
39 Kerckhoff Birgit 4 0 0
40 Obeser Thomas 4 0 0
41 Ecker Timo 4 0 0
42 Weltin Beate 4 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 4 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 0 0
45 Dr. Reich Michael 4 0 0
46 Steiner Carolin 4 0 0
47 Schweitzer Isabelle 4 0 0
48 Deschler Markus 4 0 0
49 Duda Thomas 4 0 0
50 Karlisch Raphael 4 0 0
51 Meisel Dirk 4 0 0
52 Koske Martin 4 0 0
53 Schön Thomas 4 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 2 1 1
55 Langgartner Christoph 4 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 0 0
2 Pauling Christian-Linus 1 0 0
3 Dietrich Michaela 1 0 0
4 Seger Achim 1 0 0
5 Ketterl Simone 1 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 0 0
7 Braaz Rita 1 0 0
8 Bauhof Martin 1 0 0
9 Rechmann Sabine 1 0 0
10 Jovy Jörg 1 0 0
11 Chojnacki Pia 1 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
13 Spanjaart Monika 1 0 0
14 Diao Malik 1 0 0
15 Voß Daniela 1 0 0
16 Schulz Wolfgang 1 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 0 0
18 Felsner Sebastian 1 0 0 0
19 Dietweger Marina 1 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 0 0
21 Stetter Daniela 1 0 0
22 Utz Erich 1 0 0
23 Schüßel Jessica 1 0 0
24 Englich Sebastian 1 0 0
25 Cuhadar Gonca 1 0 0
26 HoII Denis 1 0 0
27 Dr. Killet Julia 1 0 0
28 Fuchs Moritz 1 0 0
29 Wolf Cora 1 0 0
30 Haslbeck Franz 1 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 0 0
32 Baudler Bernhard 1 0 0
33 Modrow Dagmar 1 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 0 0
37 Prošić Anita 1 0 0
38 Nitschmann Michael 1 0 0
39 Eichberg Sarah 1 0 0
40 Neuner Martin 1 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Menzl Lisa 1 0 0
44 Boegelein Tobias 1 0 0
45 Pertl Manuela 1 0 0
46 Riesch Michael 1 0 0
47 Huppertz Lena 1 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 0 0
49 Mayr Maria 1 0 0
50 Steininger Maximilian 1 0 0
51 Bormann Ulrike 1 0 0
52 Martin Andreas 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Krämer Andreas 1 0 0
55 Huber Daniela 1 0 0
56 Haidary Asif 1 0 0
57 Stiel Antje 1 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 0 0
60 Linke Jörg 1 0 0
61 Wolf Arina 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 1 1
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 1 0 1
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 1 1 1
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 0 0
2 Burneleit Marie 1 0 0
3 Drabinski Philipp 1 0 0
4 Fiedler Carina 1 0 0
5 Militzer Roy 1 0 0
6 Wieser Stefan 1 0 0
7 Meyer Frederik 1 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
9 Gaßner Johanna 1 0 0
10 Klecker Hermann 1 0 0
11 Ponschab Kilian 1 0 0
12 Lißmann Matthias 1 0 0
13 Burget Andreas 1 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 0 0
15 Herber Michael 1 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
17 Hertler Stefan 1 0 0
18 Tirone Giorgio 1 0 0
19 Bauer Anna 1 0 0
20 Erdrich Katharina 1 0 0
21 Lutzeier Michael 1 0 0
22 Fießler Andreas 1 0 0
23 Käsler Gabriele 1 0 0
24 Handfest Fabian 1 0 0 0
25 Unger Christian 1 0 0
26 Wieland Markus 1 0 0
27 Werner Sabrina 1 0 0
28 Weiss Fabian 1 0 0
29 Trapp Samuel 1 0 0
30 Koller Regina 1 0 0
31 Ott Patrick 1 0 0
32 Minnich Benedikt 1 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 0 0
34 Cornelius Joshua 1 0 0
35 Welser Niklas 1 0 0
36 Kronbauer Roland 1 0 0
37 Vierkant Götz 1 0 0
38 Dreyer Tobias 1 0 0
39 Weigelt Daniel 1 0 0
40 Merkl Florian 1 0 0
41 Morgott Daniel 1 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 0 0
44 Sturmes Jerome 1 0 0
45 Bürgel Simon 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 2 2
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 2 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0