1 - Markt Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 1 - Markt Süd
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 104 34,6 % 108 37,1 % 212 35,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 36 12,0 % 39 13,4 % 75 12,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 35 11,6 % 39 13,4 % 74 12,5 %
AfD Henritzi Jürgen 51 16,9 % 45 15,5 % 96 16,2 %
SPD Böck Hubert 37 12,3 % 18 6,2 % 55 9,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 8 2,7 % 7 2,4 % 15 2,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 3 1,0 % 4 0,7 %
BP Graf Michael 6 2,0 % 2 0,7 % 8 1,4 %
ÖDP Heim Adrian 8 2,7 % 10 3,4 % 18 3,0 %
Die PARTEI Handfest Fabian 3 1,0 % 4 1,4 % 7 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 2 0,7 % 3 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 2 0,7 % 2 0,3 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,3 % 4 1,4 % 8 1,4 %
Volt Grimm Samuel 7 2,3 % 7 2,4 % 14 2,4 %
Wahlberechtigte 1.034 - 1.034 - 1.034 -
Wähler 305 - 305 - 305 -
Ungültige Stimmen 4 1,3 % 14 4,6 % 18 3,0 %
Gültige Stimmen 301 98,7 % 291 95,4 % 592 97,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.034
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 538
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 496
Wähler insgesamt 305
Wähler laut Wählerverzeichnis 305
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 60 60
2 Eisenreich Georg 5 3 3
3 Scharf Ulrike 6 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 6 2 2
5 Kaniber Michaela 9 1 1
6 Blume Markus 23 0 0
7 Böhnlein Franziska 9 1 1
8 Huber Martin 6 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 9 1 1
10 Hornberger Susanne 23 0 0
11 Schreyer Kerstin 9 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 23 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 104 0 104
14 Brannekämper Robert 9 1 1
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 23 0 0
18 Flexeder Benedikt 23 0 0
19 Lorenz Andreas 4 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 9 1 1
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 23 0 0
24 Arndt Susanne 9 1 1
25 Artmann Daniel 9 1 1
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 23 0 0
30 Dorow Alex 9 1 1
31 Enghuber Matthias 9 1 1
32 Friesinger Sebastian 9 1 1
33 Hartmann Christian 3 19 19
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 9 1 1
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 9 1 1
44 Vogl Andy 9 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 20 20
2 Hartmann Ludwig 3 4 4
3 Sengl Gisela 15 0 0
4 Dr. Büchler Markus 15 0 0
5 Demirel Gülseren 4 3 3
6 Becher Johannes 7 1 1
7 Köhler Claudia 15 0 0
8 Krahl Andreas 15 0 0
9 Triebel Gabriele 15 0 0
10 Hierneis Christian 15 0 0
11 Thalmayr Martina 15 0 0
12 von Sarnowski Thomas 15 0 0
13 Kurz Sanne 15 0 0
14 Birzele Andreas 15 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 15 0 0
16 Adjei Benjamin 7 1 1
17 Post Julia 15 0 0
18 Koch Jakob 15 0 0
19 Zink Simone 7 1 1
20 Siekmann Florian 15 0 0
21 Hegmann Bianca 15 0 0
22 Sauer Fabian 15 0 0
23 Abstreiter Marina 15 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 0 0
25 Wegmann Laetitia 15 0 0
26 Waas Gerhard 7 1 1
27 Daisenberger Petra 15 0 0
28 Dörfler Roland 15 0 0
29 Bayraktar Joana 15 0 0
30 Weigel Valentin 15 0 0
31 Leng Lakhena 15 0 0
32 Nagel Merlin 15 0 0
33 Lorenz Nicole 15 0 0
34 Áldozó Peter 15 0 0
35 Musliji Lendita 15 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 36 0 36
37 Gruber Waltraud 7 1 1
38 Hanus Nikolaus 15 0 0
39 Markl Bettina 15 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 15 0 0
41 Burgarth Annett 15 0 0
42 Wenzel Florian 5 2 2
43 Güldner Astrid 15 0 0
44 Heitz Nico 15 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 15 0 0
46 Kreß Thomas 5 2 2
47 Schubert Elke 15 0 0
48 Kirchberger Tobias 15 0 0
49 Ahlrep Bettina 15 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 1 1
51 Günther Susanne 15 0 0
52 Köhler Christian 15 0 0
53 Schwarz Karola 15 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 0 0
55 Freitag Marie 15 0 0
56 Haslbeck Kornelia 15 0 0
57 Onken Sarah 15 0 0
58 Bielenski Helmut 7 1 1
59 Riepe Cornelia 15 0 0
60 Weinzierl Susanne 7 1 1
61 Schmidhuber Friederike 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 4 3 3
3 Enders Susann 7 1 1
4 Weigert Roland 4 3 3
5 Zierer Benno 3 9 9
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 16 0 0
8 Koller Michael 7 1 1
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 16 0 0
11 Saller Markus 7 1 1
12 Vilsmayer Matthias 6 2 2
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 0 0
19 Groß Johann 1 35 0 35
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 16 0 0
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 16 0 0
25 Utz Pia 7 1 1
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 16 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 7 1 1
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 7 1 1
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 7 1 1
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 7 1 1
41 Wittmann Andrea 7 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 18 18
2 Lipp Oskar 4 3 3
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 9 1 1
5 Teich Tobias 9 1 1
6 Huber Martin 3 4 4
7 Specht Christina 18 0 0
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 18 0 0
10 Nolte Benjamin 9 1 1
11 Unzner Christian 9 1 1
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 9 1 1
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 51 0 51
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 9 1 1
18 Bergmüller Franz 9 1 1
19 Forster Rainer 9 1 1
20 Gmelch Christin 9 1 1
21 Henkel Uli 7 2 2
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 7 2 2
25 Machyan Jitka 18 0 0
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 18 0 0
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 18 0 0
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 12 12
2 Rauscher Doris 3 1 1
3 Parzinger Sepp 3 1 1
4 Feichtmeier Christiane 3 1 1
5 Rinderspacher Markus 9 0 0
6 Harrer Michelle 9 0 0
7 Dr. Streit Dominik 9 0 0
8 Stachowitz Diana 9 0 0
9 Schardt Florian 9 0 0
10 Waldmann Ruth 9 0 0
11 Rößler Markus 9 0 0
12 Graf Alina 3 1 1
13 Käser Markus 9 0 0
14 Wenngatz Micky 9 0 0
15 Frank Thomas 9 0 0
16 Weitzel Katja 9 0 0
17 Liebetruth Daniel 9 0 0
18 Himmelberg Christine 9 0 0
19 Altmann Sebastian 9 0 0
20 Aicher Markus 9 0 0
21 Di Benedetto Daniela 9 0 0
22 Böck Hubert 1 37 0 37
23 Deingruber Maria 9 0 0
24 Mentrup Lars 9 0 0
25 Zehetner Elke 9 0 0
26 Friedrich Alexander 9 0 0
27 Drack Elke 9 0 0
28 Peetroons Bruno 9 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 0 0
30 Hoechner Benedikt 9 0 0
31 Blomberg Eva 9 0 0
32 Sahuric Amir 9 0 0
33 Dullinger Angelica 9 0 0
34 Oesterle Heinz 9 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 9 0 0
36 Klingbeil Benedikt 9 0 0
37 Hacker Christiane 9 0 0
38 Gastel Jürgen 9 0 0
39 Meissner Gabriele 9 0 0
40 Sibinger Siegfried 9 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 1 1
42 Falkenhahn Michael 9 0 0
43 Messinger Bettina 9 0 0
44 Noß Martin 9 0 0
45 Falkenhahn Angela 9 0 0
46 Weizenegger Victor 9 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 9 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 9 0 0
49 Knorr-Köning Seija 9 0 0
50 Weisky Hans-Michael 9 0 0
51 Graf Angelika 9 0 0
52 Hefter Roland 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 8 0 0
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 8 0 0
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 1 1
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 3 1 1
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 3 1 1
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 8 0 8
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 3 1 1
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 8 0 0
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1 1
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 1 1 1
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 1 1 1
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 6 0 6
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 4 1 1
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 2 2
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 1 1
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 2 1 1
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 3 0 3
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1 1
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 1 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 1 1 1
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 1 1
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 1 1
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 9 0 0
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 9 0 0
11 Dr. Homann Christian 9 0 0
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 1 1
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 1 7 0 7
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 2 1 1
22 Wilfling Damian 2 1 1