0005 - Prittlbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0005 - Prittlbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 56 38,1 % 56 38,6 % 112 38,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 19 12,9 % 19 13,1 % 38 13,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 35 23,8 % 35 24,1 % 70 24,0 %
AfD Henritzi Jürgen 15 10,2 % 14 9,7 % 29 9,9 %
SPD Böck Hubert 8 5,4 % 7 4,8 % 15 5,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 4 2,7 % 6 4,1 % 10 3,4 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 2 1,4 % 1 0,7 % 3 1,0 %
BP Graf Michael 2 1,4 % 1 0,7 % 3 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 3 2,0 % 2 1,4 % 5 1,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 2 1,4 % 2 1,4 % 4 1,4 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 1 0,7 % 1 0,3 %
Wahlberechtigte 420 - 420 - 420 -
Wähler 148 - 148 - 148 -
Ungültige Stimmen 1 0,7 % 3 2,0 % 4 1,4 %
Gültige Stimmen 147 99,3 % 145 98,0 % 292 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 420
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 204
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 216
Wähler insgesamt 148
Wähler laut Wählerverzeichnis 146
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 35,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 34 34
2 Eisenreich Georg 4 2 2
3 Scharf Ulrike 4 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 2 2
5 Kaniber Michaela 9 0 0
6 Blume Markus 9 0 0
7 Böhnlein Franziska 9 0 0
8 Huber Martin 9 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 9 0 0
10 Hornberger Susanne 9 0 0
11 Schreyer Kerstin 9 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 56 0 56
14 Brannekämper Robert 9 0 0
15 Huber Thomas 9 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 9 0 0
17 Schmid Josef 9 0 0
18 Flexeder Benedikt 9 0 0
19 Lorenz Andreas 4 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 9 0 0
21 Grob Alfred 9 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 0 0
23 Aichele Andreas 9 0 0
24 Arndt Susanne 9 0 0
25 Artmann Daniel 9 0 0
26 Auer Carolin 9 0 0
27 Baur Konrad 9 0 0
28 Böltl Maximilian 9 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 8 1 1
30 Dorow Alex 9 0 0
31 Enghuber Matthias 9 0 0
32 Friesinger Sebastian 9 0 0
33 Hartmann Christian 3 13 13
34 Hausmann Mathias 9 0 0
35 Heese Lutz 9 0 0
36 Holz Thomas 9 0 0
37 Kühn Harald 9 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 9 0 0
39 Müller Christine 9 0 0
40 Picker Rolf 9 0 0
41 Schermer Roland 9 0 0
42 Schnürer Sascha 9 0 0
43 Straub Karl 9 0 0
44 Vogl Andy 9 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 9 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 13 13
2 Hartmann Ludwig 4 1 1
3 Sengl Gisela 8 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 0 0
5 Demirel Gülseren 8 0 0
6 Becher Johannes 8 0 0
7 Köhler Claudia 8 0 0
8 Krahl Andreas 8 0 0
9 Triebel Gabriele 8 0 0
10 Hierneis Christian 8 0 0
11 Thalmayr Martina 8 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 0 0
13 Kurz Sanne 8 0 0
14 Birzele Andreas 8 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 8 0 0
16 Adjei Benjamin 4 1 1
17 Post Julia 4 1 1
18 Koch Jakob 8 0 0
19 Zink Simone 8 0 0
20 Siekmann Florian 8 0 0
21 Hegmann Bianca 8 0 0
22 Sauer Fabian 8 0 0
23 Abstreiter Marina 8 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 0 0
25 Wegmann Laetitia 8 0 0
26 Waas Gerhard 8 0 0
27 Daisenberger Petra 8 0 0
28 Dörfler Roland 8 0 0
29 Bayraktar Joana 8 0 0
30 Weigel Valentin 8 0 0
31 Leng Lakhena 8 0 0
32 Nagel Merlin 8 0 0
33 Lorenz Nicole 8 0 0
34 Áldozó Peter 8 0 0
35 Musliji Lendita 8 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 19 0 19
37 Gruber Waltraud 8 0 0
38 Hanus Nikolaus 8 0 0
39 Markl Bettina 8 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 8 0 0
41 Burgarth Annett 8 0 0
42 Wenzel Florian 4 1 1
43 Güldner Astrid 8 0 0
44 Heitz Nico 8 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 8 0 0
46 Kreß Thomas 8 0 0
47 Schubert Elke 8 0 0
48 Kirchberger Tobias 8 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 0 0
50 Dr. Speierl Anton 3 2 2
51 Günther Susanne 8 0 0
52 Köhler Christian 8 0 0
53 Schwarz Karola 8 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 0 0
55 Freitag Marie 8 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 0 0
57 Onken Sarah 8 0 0
58 Bielenski Helmut 8 0 0
59 Riepe Cornelia 8 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 0 0
61 Schmidhuber Friederike 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 3 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 5 1 1
3 Enders Susann 5 1 1
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 2 11 11
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 5 1 1
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 14 0 0
11 Saller Markus 5 1 1
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 5 1 1
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 1 35 0 35
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 5 1 1
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 5 1 1
25 Utz Pia 14 0 0
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 5 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 5 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 4 5 5
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 7 7
2 Lipp Oskar 8 0 0
3 Walbrunn Markus 3 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 8 0 0
5 Teich Tobias 8 0 0
6 Huber Martin 8 0 0
7 Specht Christina 8 0 0
8 Füssel Andreas 8 0 0
9 Reuter Andreas 8 0 0
10 Nolte Benjamin 4 1 1
11 Unzner Christian 8 0 0
12 Dierkes Rene 4 1 1
13 Hilz Melanie 8 0 0
14 Koch Wolfgang 8 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 15 0 15
16 Baack Thomas 8 0 0
17 Banholzer Peter 4 1 1
18 Bergmüller Franz 8 0 0
19 Forster Rainer 8 0 0
20 Gmelch Christin 8 0 0
21 Henkel Uli 8 0 0
22 Köppl Martin 8 0 0
23 Kofner Jurij 8 0 0
24 Kremer Peter 8 0 0
25 Machyan Jitka 8 0 0
26 Multusch Oliver 8 0 0
27 Musil Thomas 8 0 0
28 Neumeyer Alexander 8 0 0
29 Rätscher Christoph 8 0 0
30 Rehm Lukas 4 1 1
31 Schwembauer Thomas 8 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 5 5
2 Rauscher Doris 4 0 0
3 Parzinger Sepp 4 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 1 1
5 Rinderspacher Markus 4 0 0
6 Harrer Michelle 4 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 0 0
8 Stachowitz Diana 4 0 0
9 Schardt Florian 4 0 0
10 Waldmann Ruth 4 0 0
11 Rößler Markus 4 0 0
12 Graf Alina 4 0 0
13 Käser Markus 4 0 0
14 Wenngatz Micky 4 0 0
15 Frank Thomas 4 0 0
16 Weitzel Katja 4 0 0
17 Liebetruth Daniel 4 0 0
18 Himmelberg Christine 4 0 0
19 Altmann Sebastian 4 0 0
20 Aicher Markus 4 0 0
21 Di Benedetto Daniela 4 0 0
22 Böck Hubert 1 8 0 8
23 Deingruber Maria 4 0 0
24 Mentrup Lars 4 0 0
25 Zehetner Elke 4 0 0
26 Friedrich Alexander 4 0 0
27 Drack Elke 4 0 0
28 Peetroons Bruno 4 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 0 0
30 Hoechner Benedikt 4 0 0
31 Blomberg Eva 4 0 0
32 Sahuric Amir 4 0 0
33 Dullinger Angelica 4 0 0
34 Oesterle Heinz 4 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 4 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 0 0
37 Hacker Christiane 4 0 0
38 Gastel Jürgen 4 0 0
39 Meissner Gabriele 4 0 0
40 Sibinger Siegfried 4 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 0 0
42 Falkenhahn Michael 4 0 0
43 Messinger Bettina 4 0 0
44 Noß Martin 4 0 0
45 Falkenhahn Angela 4 0 0
46 Weizenegger Victor 4 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 4 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 4 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 0 0
50 Weisky Hans-Michael 4 0 0
51 Graf Angelika 4 0 0
52 Hefter Roland 4 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 0 0
5 Markwort Helmut 3 1 1
6 Bode Ulrich 6 0 0
7 Meyer Felix 6 0 0
8 Seehofer Susanne 6 0 0
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 0 0
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 6 0 0
13 Duin Albert 6 0 0
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 0 0
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 6 0 0
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 0 0
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 6 0 0
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 4 0 4
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 0 0
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 6 0 0
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 6 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 6 0 0
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 3 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 2 0 2
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 1 1
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 1 1
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 1 1
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 1 1 1
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 2 1 1
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 1 1
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 1 1
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 2 0 0 0
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0