0004 - Unterweilbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0004 - Unterweilbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 59 52,7 % 61 55,0 % 120 53,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 4 3,6 % 4 3,6 % 8 3,6 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 21 18,8 % 17 15,3 % 38 17,0 %
AfD Henritzi Jürgen 13 11,6 % 13 11,7 % 26 11,7 %
SPD Böck Hubert 7 6,2 % 6 5,4 % 13 5,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,9 % 1 0,9 % 2 0,9 %
BP Graf Michael 1 0,9 % 1 0,9 % 2 0,9 %
ÖDP Heim Adrian 2 1,8 % 4 3,6 % 6 2,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,9 % 1 0,9 % 2 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 1 0,9 % 1 0,4 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,9 % 0 0,0 % 1 0,4 %
Volt Grimm Samuel 2 1,8 % 2 1,8 % 4 1,8 %
Wahlberechtigte 274 - 274 - 274 -
Wähler 113 - 113 - 113 -
Ungültige Stimmen 1 0,9 % 2 1,8 % 3 1,3 %
Gültige Stimmen 112 99,1 % 111 98,2 % 223 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 274
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 164
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 110
Wähler insgesamt 113
Wähler laut Wählerverzeichnis 113
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 32 32
2 Eisenreich Georg 8 0 0
3 Scharf Ulrike 8 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 5 1 1
5 Kaniber Michaela 4 6 6
6 Blume Markus 8 0 0
7 Böhnlein Franziska 8 0 0
8 Huber Martin 8 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 8 0 0
10 Hornberger Susanne 8 0 0
11 Schreyer Kerstin 5 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 59 0 59
14 Brannekämper Robert 8 0 0
15 Huber Thomas 8 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 8 0 0
17 Schmid Josef 8 0 0
18 Flexeder Benedikt 8 0 0
19 Lorenz Andreas 8 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 8 0 0
21 Grob Alfred 8 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 0 0
23 Aichele Andreas 8 0 0
24 Arndt Susanne 8 0 0
25 Artmann Daniel 8 0 0
26 Auer Carolin 8 0 0
27 Baur Konrad 8 0 0
28 Böltl Maximilian 8 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 8 0 0
30 Dorow Alex 8 0 0
31 Enghuber Matthias 8 0 0
32 Friesinger Sebastian 8 0 0
33 Hartmann Christian 3 20 20
34 Hausmann Mathias 8 0 0
35 Heese Lutz 8 0 0
36 Holz Thomas 8 0 0
37 Kühn Harald 8 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 8 0 0
39 Müller Christine 8 0 0
40 Picker Rolf 8 0 0
41 Schermer Roland 8 0 0
42 Schnürer Sascha 8 0 0
43 Straub Karl 5 1 1
44 Vogl Andy 8 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 8 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 3 3
2 Hartmann Ludwig 4 0 0
3 Sengl Gisela 4 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 0 0
5 Demirel Gülseren 4 0 0
6 Becher Johannes 4 0 0
7 Köhler Claudia 4 0 0
8 Krahl Andreas 4 0 0
9 Triebel Gabriele 4 0 0
10 Hierneis Christian 4 0 0
11 Thalmayr Martina 4 0 0
12 von Sarnowski Thomas 4 0 0
13 Kurz Sanne 4 0 0
14 Birzele Andreas 4 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 4 0 0
16 Adjei Benjamin 4 0 0
17 Post Julia 4 0 0
18 Koch Jakob 4 0 0
19 Zink Simone 4 0 0
20 Siekmann Florian 4 0 0
21 Hegmann Bianca 4 0 0
22 Sauer Fabian 4 0 0
23 Abstreiter Marina 4 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 0 0
25 Wegmann Laetitia 4 0 0
26 Waas Gerhard 4 0 0
27 Daisenberger Petra 4 0 0
28 Dörfler Roland 4 0 0
29 Bayraktar Joana 4 0 0
30 Weigel Valentin 4 0 0
31 Leng Lakhena 4 0 0
32 Nagel Merlin 4 0 0
33 Lorenz Nicole 4 0 0
34 Áldozó Peter 4 0 0
35 Musliji Lendita 4 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 4 0 4
37 Gruber Waltraud 4 0 0
38 Hanus Nikolaus 4 0 0
39 Markl Bettina 4 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 3 1 1
41 Burgarth Annett 4 0 0
42 Wenzel Florian 4 0 0
43 Güldner Astrid 4 0 0
44 Heitz Nico 4 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 4 0 0
46 Kreß Thomas 4 0 0
47 Schubert Elke 4 0 0
48 Kirchberger Tobias 4 0 0
49 Ahlrep Bettina 4 0 0
50 Dr. Speierl Anton 4 0 0
51 Günther Susanne 4 0 0
52 Köhler Christian 4 0 0
53 Schwarz Karola 4 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 4 0 0
55 Freitag Marie 4 0 0
56 Haslbeck Kornelia 4 0 0
57 Onken Sarah 4 0 0
58 Bielenski Helmut 4 0 0
59 Riepe Cornelia 4 0 0
60 Weinzierl Susanne 4 0 0
61 Schmidhuber Friederike 4 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 4 2 2
3 Enders Susann 8 0 0
4 Weigert Roland 8 0 0
5 Zierer Benno 5 1 1
6 Kraus Nikolaus 8 0 0
7 Friedl Hans 8 0 0
8 Koller Michael 8 0 0
9 Reichhart Markus 8 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 0 0
11 Saller Markus 8 0 0
12 Vilsmayer Matthias 8 0 0
13 Schabl Rudolf 5 1 1
14 Haunsberger Anton 8 0 0
15 Lausch Josef 8 0 0
16 Schrott Sebastian 8 0 0
17 Rosenberger Martin 8 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 1 1
19 Groß Johann 1 21 0 21
20 Lichtenstern Florian 8 0 0
21 Fischer Mary 8 0 0
22 Blasi Martin 8 0 0
23 Springer Linus 8 0 0
24 Hörtrich Maria 8 0 0
25 Utz Pia 8 0 0
26 Schloots Gerhard 8 0 0
27 Krage Sven 8 0 0
28 Lettenmayer Richard 8 0 0
29 Weigand Werner 8 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 8 0 0
31 Seitner Johannes 8 0 0
32 Anatolitis Prodromos 8 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 8 0 0
34 Eibl Stefan 8 0 0
35 Hölscher Gisela 8 0 0
36 Huber Ralf 3 4 4
37 Längst Daniel 8 0 0
38 Obermaier Birgit 8 0 0
39 Scharlach Maria 8 0 0
40 Unterstein Konrad 8 0 0
41 Wittmann Andrea 8 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 5 5
2 Lipp Oskar 5 1 1
3 Walbrunn Markus 5 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 9 0 0
5 Teich Tobias 9 0 0
6 Huber Martin 3 2 2
7 Specht Christina 9 0 0
8 Füssel Andreas 9 0 0
9 Reuter Andreas 9 0 0
10 Nolte Benjamin 5 1 1
11 Unzner Christian 9 0 0
12 Dierkes Rene 3 2 2
13 Hilz Melanie 9 0 0
14 Koch Wolfgang 9 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 13 0 13
16 Baack Thomas 9 0 0
17 Banholzer Peter 9 0 0
18 Bergmüller Franz 9 0 0
19 Forster Rainer 9 0 0
20 Gmelch Christin 9 0 0
21 Henkel Uli 9 0 0
22 Köppl Martin 9 0 0
23 Kofner Jurij 9 0 0
24 Kremer Peter 5 1 1
25 Machyan Jitka 9 0 0
26 Multusch Oliver 9 0 0
27 Musil Thomas 9 0 0
28 Neumeyer Alexander 9 0 0
29 Rätscher Christoph 9 0 0
30 Rehm Lukas 9 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 3 1 1
2 Rauscher Doris 2 2 2
3 Parzinger Sepp 7 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 1 1
5 Rinderspacher Markus 7 0 0
6 Harrer Michelle 7 0 0
7 Dr. Streit Dominik 7 0 0
8 Stachowitz Diana 7 0 0
9 Schardt Florian 7 0 0
10 Waldmann Ruth 7 0 0
11 Rößler Markus 7 0 0
12 Graf Alina 7 0 0
13 Käser Markus 7 0 0
14 Wenngatz Micky 3 1 1
15 Frank Thomas 7 0 0
16 Weitzel Katja 7 0 0
17 Liebetruth Daniel 7 0 0
18 Himmelberg Christine 7 0 0
19 Altmann Sebastian 7 0 0
20 Aicher Markus 7 0 0
21 Di Benedetto Daniela 7 0 0
22 Böck Hubert 1 7 0 7
23 Deingruber Maria 7 0 0
24 Mentrup Lars 7 0 0
25 Zehetner Elke 7 0 0
26 Friedrich Alexander 7 0 0
27 Drack Elke 7 0 0
28 Peetroons Bruno 7 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 0 0
30 Hoechner Benedikt 7 0 0
31 Blomberg Eva 7 0 0
32 Sahuric Amir 7 0 0
33 Dullinger Angelica 7 0 0
34 Oesterle Heinz 7 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 7 0 0
36 Klingbeil Benedikt 7 0 0
37 Hacker Christiane 7 0 0
38 Gastel Jürgen 7 0 0
39 Meissner Gabriele 7 0 0
40 Sibinger Siegfried 7 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 0 0
42 Falkenhahn Michael 7 0 0
43 Messinger Bettina 7 0 0
44 Noß Martin 7 0 0
45 Falkenhahn Angela 7 0 0
46 Weizenegger Victor 7 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 7 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 7 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 0 0
50 Weisky Hans-Michael 7 0 0
51 Graf Angelika 7 0 0
52 Hefter Roland 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 1 0 0
2 Sandt Julika 1 0 0
3 Hundesrügge Britta 1 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 1 0 0
5 Markwort Helmut 1 0 0
6 Bode Ulrich 1 0 0
7 Meyer Felix 1 0 0
8 Seehofer Susanne 1 0 0
9 Ley Theresa 1 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 0 0
11 Deutsch Marco 1 0 0
12 Schäuble Jakob 1 0 0
13 Duin Albert 1 0 0
14 Clemente Valentin 1 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 1 0 0
16 Connelly Anne 1 0 0
17 Hoppe Kerry 1 0 0
18 Reif Laura 1 0 0
19 Diem Katharina 1 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 1 0 0
21 Salih Marc 1 0 0
22 Farthofer Franz 1 0 0
23 Sachs Tim 1 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 0 0 0
25 Dr. Böge Yannick 1 0 0
26 Peschutter Dirk 1 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 0 0
28 Deiner Andreas 1 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 0 0
30 Gutöhrle Bianca 1 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 0 0
32 Eberle Nico 1 0 0
33 Ahlfeld Anna 1 0 0
34 Bente Benedikt 1 0 0
35 Anuth Cora 1 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 1 0 0
37 Türker Mahmut 1 0 0
38 Walter Katharina 1 0 0
39 Kerckhoff Birgit 1 0 0
40 Obeser Thomas 1 0 0
41 Ecker Timo 1 0 0
42 Weltin Beate 1 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 1 0 0
44 Boneberger Wilhelm 1 0 0
45 Dr. Reich Michael 1 0 0
46 Steiner Carolin 1 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 0 0
48 Deschler Markus 1 0 0
49 Duda Thomas 1 0 0
50 Karlisch Raphael 1 0 0
51 Meisel Dirk 1 0 0
52 Koske Martin 1 0 0
53 Schön Thomas 1 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 0 0
55 Langgartner Christoph 1 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 1 1 1
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 1 1
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 2 2
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 3 1 1
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 3 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 0 0
2 Burneleit Marie 1 0 0
3 Drabinski Philipp 1 0 0
4 Fiedler Carina 1 0 0
5 Militzer Roy 1 0 0
6 Wieser Stefan 1 0 0
7 Meyer Frederik 1 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
9 Gaßner Johanna 1 0 0
10 Klecker Hermann 1 0 0
11 Ponschab Kilian 1 0 0
12 Lißmann Matthias 1 0 0
13 Burget Andreas 1 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 0 0
15 Herber Michael 1 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
17 Hertler Stefan 1 0 0
18 Tirone Giorgio 1 0 0
19 Bauer Anna 1 0 0
20 Erdrich Katharina 1 0 0
21 Lutzeier Michael 1 0 0
22 Fießler Andreas 1 0 0
23 Käsler Gabriele 1 0 0
24 Handfest Fabian 1 0 0 0
25 Unger Christian 1 0 0
26 Wieland Markus 1 0 0
27 Werner Sabrina 1 0 0
28 Weiss Fabian 1 0 0
29 Trapp Samuel 1 0 0
30 Koller Regina 1 0 0
31 Ott Patrick 1 0 0
32 Minnich Benedikt 1 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 0 0
34 Cornelius Joshua 1 0 0
35 Welser Niklas 1 0 0
36 Kronbauer Roland 1 0 0
37 Vierkant Götz 1 0 0
38 Dreyer Tobias 1 0 0
39 Weigelt Daniel 1 0 0
40 Merkl Florian 1 0 0
41 Morgott Daniel 1 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 0 0
44 Sturmes Jerome 1 0 0
45 Bürgel Simon 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1 1
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0