006 - HH-Ortsteile

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 006 - HH-Ortsteile
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 65 33,0 % 64 32,3 % 129 32,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 24 12,2 % 29 14,6 % 53 13,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 49 24,9 % 46 23,2 % 95 24,1 %
AfD Henritzi Jürgen 32 16,2 % 34 17,2 % 66 16,7 %
SPD Böck Hubert 14 7,1 % 10 5,1 % 24 6,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 2 1,0 % 5 2,5 % 7 1,8 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 4 2,0 % 4 2,0 % 8 2,0 %
BP Graf Michael 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
ÖDP Heim Adrian 2 1,0 % 3 1,5 % 5 1,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 1,0 % 1 0,5 % 3 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 1 0,5 % 0 0,0 % 1 0,3 %
Wahlberechtigte 587 - 587 - 587 -
Wähler 201 - 201 - 201 -
Ungültige Stimmen 4 2,0 % 3 1,5 % 7 1,7 %
Gültige Stimmen 197 98,0 % 198 98,5 % 395 98,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 587
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 323
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 264
Wähler insgesamt 201
Wähler laut Wählerverzeichnis 201
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 31 31
2 Eisenreich Georg 4 5 5
3 Scharf Ulrike 15 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 5 5
5 Kaniber Michaela 6 4 4
6 Blume Markus 15 0 0
7 Böhnlein Franziska 8 1 1
8 Huber Martin 8 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 15 0 0
10 Hornberger Susanne 15 0 0
11 Schreyer Kerstin 15 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 65 0 65
14 Brannekämper Robert 15 0 0
15 Huber Thomas 15 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 0 0
17 Schmid Josef 6 4 4
18 Flexeder Benedikt 8 1 1
19 Lorenz Andreas 15 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 15 0 0
21 Grob Alfred 15 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 0 0
23 Aichele Andreas 8 1 1
24 Arndt Susanne 15 0 0
25 Artmann Daniel 15 0 0
26 Auer Carolin 15 0 0
27 Baur Konrad 15 0 0
28 Böltl Maximilian 15 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 15 0 0
30 Dorow Alex 15 0 0
31 Enghuber Matthias 8 1 1
32 Friesinger Sebastian 15 0 0
33 Hartmann Christian 3 6 6
34 Hausmann Mathias 15 0 0
35 Heese Lutz 15 0 0
36 Holz Thomas 15 0 0
37 Kühn Harald 15 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 15 0 0
39 Müller Christine 15 0 0
40 Picker Rolf 15 0 0
41 Schermer Roland 15 0 0
42 Schnürer Sascha 15 0 0
43 Straub Karl 15 0 0
44 Vogl Andy 8 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 14 14
2 Hartmann Ludwig 7 1 1
3 Sengl Gisela 13 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 2 2
5 Demirel Gülseren 13 0 0
6 Becher Johannes 13 0 0
7 Köhler Claudia 13 0 0
8 Krahl Andreas 4 2 2
9 Triebel Gabriele 13 0 0
10 Hierneis Christian 7 1 1
11 Thalmayr Martina 13 0 0
12 von Sarnowski Thomas 13 0 0
13 Kurz Sanne 13 0 0
14 Birzele Andreas 13 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 13 0 0
16 Adjei Benjamin 7 1 1
17 Post Julia 13 0 0
18 Koch Jakob 13 0 0
19 Zink Simone 13 0 0
20 Siekmann Florian 13 0 0
21 Hegmann Bianca 13 0 0
22 Sauer Fabian 13 0 0
23 Abstreiter Marina 13 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 13 0 0
25 Wegmann Laetitia 13 0 0
26 Waas Gerhard 13 0 0
27 Daisenberger Petra 13 0 0
28 Dörfler Roland 13 0 0
29 Bayraktar Joana 13 0 0
30 Weigel Valentin 13 0 0
31 Leng Lakhena 13 0 0
32 Nagel Merlin 13 0 0
33 Lorenz Nicole 13 0 0
34 Áldozó Peter 13 0 0
35 Musliji Lendita 13 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 24 0 24
37 Gruber Waltraud 7 1 1
38 Hanus Nikolaus 13 0 0
39 Markl Bettina 13 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 13 0 0
41 Burgarth Annett 13 0 0
42 Wenzel Florian 4 2 2
43 Güldner Astrid 13 0 0
44 Heitz Nico 13 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 13 0 0
46 Kreß Thomas 13 0 0
47 Schubert Elke 7 1 1
48 Kirchberger Tobias 13 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 3 3
50 Dr. Speierl Anton 13 0 0
51 Günther Susanne 13 0 0
52 Köhler Christian 13 0 0
53 Schwarz Karola 13 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 1 1
55 Freitag Marie 13 0 0
56 Haslbeck Kornelia 13 0 0
57 Onken Sarah 13 0 0
58 Bielenski Helmut 13 0 0
59 Riepe Cornelia 13 0 0
60 Weinzierl Susanne 13 0 0
61 Schmidhuber Friederike 13 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 18 18
2 Dr. Piazolo Michael 5 3 3
3 Enders Susann 7 2 2
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 3 8 8
6 Kraus Nikolaus 5 3 3
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 8 1 1
9 Reichhart Markus 12 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 12 0 0
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 12 0 0
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 8 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 0 0
19 Groß Johann 1 49 0 49
20 Lichtenstern Florian 12 0 0
21 Fischer Mary 12 0 0
22 Blasi Martin 12 0 0
23 Springer Linus 12 0 0
24 Hörtrich Maria 12 0 0
25 Utz Pia 12 0 0
26 Schloots Gerhard 8 1 1
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 12 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 12 0 0
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 12 0 0
34 Eibl Stefan 12 0 0
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 3 8 8
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 12 0 0
41 Wittmann Andrea 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 6 6
2 Lipp Oskar 10 1 1
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 10 1 1
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 4 3 3
7 Specht Christina 7 2 2
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 4 3 3
10 Nolte Benjamin 10 1 1
11 Unzner Christian 14 0 0
12 Dierkes Rene 14 0 0
13 Hilz Melanie 7 2 2
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 32 0 32
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 7 2 2
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 14 0 0
21 Henkel Uli 14 0 0
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 2 9 9
25 Machyan Jitka 14 0 0
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 10 1 1
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 4 4
2 Rauscher Doris 3 1 1
3 Parzinger Sepp 8 0 0
4 Feichtmeier Christiane 8 0 0
5 Rinderspacher Markus 8 0 0
6 Harrer Michelle 8 0 0
7 Dr. Streit Dominik 3 1 1
8 Stachowitz Diana 8 0 0
9 Schardt Florian 8 0 0
10 Waldmann Ruth 8 0 0
11 Rößler Markus 8 0 0
12 Graf Alina 3 1 1
13 Käser Markus 8 0 0
14 Wenngatz Micky 8 0 0
15 Frank Thomas 8 0 0
16 Weitzel Katja 8 0 0
17 Liebetruth Daniel 8 0 0
18 Himmelberg Christine 8 0 0
19 Altmann Sebastian 8 0 0
20 Aicher Markus 8 0 0
21 Di Benedetto Daniela 8 0 0
22 Böck Hubert 1 14 0 14
23 Deingruber Maria 8 0 0
24 Mentrup Lars 8 0 0
25 Zehetner Elke 8 0 0
26 Friedrich Alexander 8 0 0
27 Drack Elke 8 0 0
28 Peetroons Bruno 8 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 0 0
30 Hoechner Benedikt 8 0 0
31 Blomberg Eva 8 0 0
32 Sahuric Amir 8 0 0
33 Dullinger Angelica 3 1 1
34 Oesterle Heinz 8 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 8 0 0
36 Klingbeil Benedikt 8 0 0
37 Hacker Christiane 8 0 0
38 Gastel Jürgen 8 0 0
39 Meissner Gabriele 8 0 0
40 Sibinger Siegfried 8 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 0 0
42 Falkenhahn Michael 8 0 0
43 Messinger Bettina 8 0 0
44 Noß Martin 8 0 0
45 Falkenhahn Angela 8 0 0
46 Weizenegger Victor 3 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 8 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 0 0
50 Weisky Hans-Michael 8 0 0
51 Graf Angelika 8 0 0
52 Hefter Roland 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 5 0 0
2 Sandt Julika 5 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 2 1 1
5 Markwort Helmut 5 0 0
6 Bode Ulrich 5 0 0
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 5 0 0
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 0 0
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 5 0 0
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 2 1 1
18 Reif Laura 5 0 0
19 Diem Katharina 5 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 2 0 2
25 Dr. Böge Yannick 5 0 0
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 2 1 1
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 5 0 0
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 0 0
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2 2
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 4 0 4
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 3 1 1
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 3 1 1
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 1 1
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 2 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 2 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 1 1 1
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0