001 - Haimhausen-Ost

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 001 - Haimhausen-Ost
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 105 40,7 % 98 37,4 % 203 39,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 53 20,5 % 58 22,1 % 111 21,3 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 16 6,2 % 21 8,0 % 37 7,1 %
AfD Henritzi Jürgen 39 15,1 % 41 15,6 % 80 15,4 %
SPD Böck Hubert 19 7,4 % 17 6,5 % 36 6,9 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 7 2,7 % 11 4,2 % 18 3,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Graf Michael 6 2,3 % 4 1,5 % 10 1,9 %
ÖDP Heim Adrian 3 1,2 % 3 1,1 % 6 1,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 1,2 % 3 1,1 % 6 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
Volt Grimm Samuel 4 1,6 % 2 0,8 % 6 1,2 %
Wahlberechtigte 624 - 624 - 624 -
Wähler 266 - 266 - 266 -
Ungültige Stimmen 8 3,0 % 4 1,5 % 12 2,3 %
Gültige Stimmen 258 97,0 % 262 98,5 % 520 97,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 624
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 387
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 237
Wähler insgesamt 266
Wähler laut Wählerverzeichnis 262
Wähler mit Wahlschein 4
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 42,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 51 51
2 Eisenreich Georg 23 0 0
3 Scharf Ulrike 10 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 4 4
5 Kaniber Michaela 23 0 0
6 Blume Markus 10 1 1
7 Böhnlein Franziska 23 0 0
8 Huber Martin 23 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 10 1 1
11 Schreyer Kerstin 8 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 4 4
13 Seidenath Bernhard 1 105 0 105
14 Brannekämper Robert 6 3 3
15 Huber Thomas 10 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 23 0 0
18 Flexeder Benedikt 23 0 0
19 Lorenz Andreas 10 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 23 0 0
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 1 1
23 Aichele Andreas 10 1 1
24 Arndt Susanne 10 1 1
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 10 1 1
27 Baur Konrad 10 1 1
28 Böltl Maximilian 10 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 6 3 3
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 8 2 2
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 3 16 16
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 10 1 1
40 Picker Rolf 10 1 1
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 38 38
2 Hartmann Ludwig 4 3 3
3 Sengl Gisela 7 1 1
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 14 0 0
6 Becher Johannes 14 0 0
7 Köhler Claudia 7 1 1
8 Krahl Andreas 14 0 0
9 Triebel Gabriele 14 0 0
10 Hierneis Christian 7 1 1
11 Thalmayr Martina 14 0 0
12 von Sarnowski Thomas 14 0 0
13 Kurz Sanne 14 0 0
14 Birzele Andreas 14 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 14 0 0
16 Adjei Benjamin 14 0 0
17 Post Julia 14 0 0
18 Koch Jakob 14 0 0
19 Zink Simone 14 0 0
20 Siekmann Florian 7 1 1
21 Hegmann Bianca 14 0 0
22 Sauer Fabian 14 0 0
23 Abstreiter Marina 14 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 0 0
25 Wegmann Laetitia 14 0 0
26 Waas Gerhard 14 0 0
27 Daisenberger Petra 14 0 0
28 Dörfler Roland 14 0 0
29 Bayraktar Joana 7 1 1
30 Weigel Valentin 14 0 0
31 Leng Lakhena 14 0 0
32 Nagel Merlin 14 0 0
33 Lorenz Nicole 14 0 0
34 Áldozó Peter 14 0 0
35 Musliji Lendita 14 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 53 0 53
37 Gruber Waltraud 7 1 1
38 Hanus Nikolaus 14 0 0
39 Markl Bettina 14 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 14 0 0
41 Burgarth Annett 14 0 0
42 Wenzel Florian 4 3 3
43 Güldner Astrid 14 0 0
44 Heitz Nico 14 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 14 0 0
46 Kreß Thomas 14 0 0
47 Schubert Elke 14 0 0
48 Kirchberger Tobias 14 0 0
49 Ahlrep Bettina 3 4 4
50 Dr. Speierl Anton 7 1 1
51 Günther Susanne 14 0 0
52 Köhler Christian 14 0 0
53 Schwarz Karola 14 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 0 0
55 Freitag Marie 14 0 0
56 Haslbeck Kornelia 14 0 0
57 Onken Sarah 14 0 0
58 Bielenski Helmut 14 0 0
59 Riepe Cornelia 14 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 0 0
61 Schmidhuber Friederike 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 3 3 3
2 Dr. Piazolo Michael 2 4 4
3 Enders Susann 3 3 3
4 Weigert Roland 7 1 1
5 Zierer Benno 3 3 3
6 Kraus Nikolaus 7 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 7 1 1
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 1 16 0 16
20 Lichtenstern Florian 7 1 1
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 13 0 0
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 6 2 2
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 7 1 1
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 16 0 0
3 Walbrunn Markus 4 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 4 4 4
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 6 3 3
10 Nolte Benjamin 7 2 2
11 Unzner Christian 8 1 1
12 Dierkes Rene 8 1 1
13 Hilz Melanie 8 1 1
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 39 0 39
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 8 1 1
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 8 1 1
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 3 7 7
25 Machyan Jitka 16 0 0
26 Multusch Oliver 8 1 1
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 9 9
2 Rauscher Doris 10 0 0
3 Parzinger Sepp 3 2 2
4 Feichtmeier Christiane 10 0 0
5 Rinderspacher Markus 10 0 0
6 Harrer Michelle 10 0 0
7 Dr. Streit Dominik 10 0 0
8 Stachowitz Diana 4 1 1
9 Schardt Florian 4 1 1
10 Waldmann Ruth 10 0 0
11 Rößler Markus 10 0 0
12 Graf Alina 4 1 1
13 Käser Markus 10 0 0
14 Wenngatz Micky 10 0 0
15 Frank Thomas 10 0 0
16 Weitzel Katja 10 0 0
17 Liebetruth Daniel 4 1 1
18 Himmelberg Christine 10 0 0
19 Altmann Sebastian 10 0 0
20 Aicher Markus 10 0 0
21 Di Benedetto Daniela 10 0 0
22 Böck Hubert 1 19 0 19
23 Deingruber Maria 10 0 0
24 Mentrup Lars 10 0 0
25 Zehetner Elke 10 0 0
26 Friedrich Alexander 10 0 0
27 Drack Elke 10 0 0
28 Peetroons Bruno 10 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 0 0
30 Hoechner Benedikt 10 0 0
31 Blomberg Eva 4 1 1
32 Sahuric Amir 10 0 0
33 Dullinger Angelica 10 0 0
34 Oesterle Heinz 10 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 10 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 0 0
37 Hacker Christiane 10 0 0
38 Gastel Jürgen 10 0 0
39 Meissner Gabriele 10 0 0
40 Sibinger Siegfried 10 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 10 0 0
42 Falkenhahn Michael 10 0 0
43 Messinger Bettina 10 0 0
44 Noß Martin 10 0 0
45 Falkenhahn Angela 10 0 0
46 Weizenegger Victor 10 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 10 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 10 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 1 1
50 Weisky Hans-Michael 10 0 0
51 Graf Angelika 10 0 0
52 Hefter Roland 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 1 8 8
2 Sandt Julika 5 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 0 0
5 Markwort Helmut 3 2 2
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 5 0 0
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 0 0
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 5 0 0
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 5 0 0
18 Reif Laura 5 0 0
19 Diem Katharina 5 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 7 0 7
25 Dr. Böge Yannick 5 0 0
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 5 0 0
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 5 0 0
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 0 0
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 0 0
2 Pauling Christian-Linus 1 0 0
3 Dietrich Michaela 1 0 0
4 Seger Achim 1 0 0
5 Ketterl Simone 1 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 0 0
7 Braaz Rita 1 0 0
8 Bauhof Martin 1 0 0
9 Rechmann Sabine 1 0 0
10 Jovy Jörg 1 0 0
11 Chojnacki Pia 1 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
13 Spanjaart Monika 1 0 0
14 Diao Malik 1 0 0
15 Voß Daniela 1 0 0
16 Schulz Wolfgang 1 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 0 0
18 Felsner Sebastian 1 0 0 0
19 Dietweger Marina 1 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 0 0
21 Stetter Daniela 1 0 0
22 Utz Erich 1 0 0
23 Schüßel Jessica 1 0 0
24 Englich Sebastian 1 0 0
25 Cuhadar Gonca 1 0 0
26 HoII Denis 1 0 0
27 Dr. Killet Julia 1 0 0
28 Fuchs Moritz 1 0 0
29 Wolf Cora 1 0 0
30 Haslbeck Franz 1 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 0 0
32 Baudler Bernhard 1 0 0
33 Modrow Dagmar 1 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 0 0
37 Prošić Anita 1 0 0
38 Nitschmann Michael 1 0 0
39 Eichberg Sarah 1 0 0
40 Neuner Martin 1 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Menzl Lisa 1 0 0
44 Boegelein Tobias 1 0 0
45 Pertl Manuela 1 0 0
46 Riesch Michael 1 0 0
47 Huppertz Lena 1 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 0 0
49 Mayr Maria 1 0 0
50 Steininger Maximilian 1 0 0
51 Bormann Ulrike 1 0 0
52 Martin Andreas 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Krämer Andreas 1 0 0
55 Huber Daniela 1 0 0
56 Haidary Asif 1 0 0
57 Stiel Antje 1 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 0 0
60 Linke Jörg 1 0 0
61 Wolf Arina 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 6 0 6
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 3 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 3 1 1
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 5 0 0
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 2 1 1
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 2 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 1 1
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 1 1
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 1 1
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1 1
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 1 1
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 2 1 1