1 - Stimmbezirk 1 - Erdweg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 1 - Stimmbezirk 1 - Erdweg
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 69 38,1 % 73 39,9 % 142 39,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 31 17,1 % 35 19,1 % 66 18,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 24 13,3 % 20 10,9 % 44 12,1 %
AfD Henritzi Jürgen 20 11,0 % 21 11,5 % 41 11,3 %
SPD Böck Hubert 20 11,0 % 19 10,4 % 39 10,7 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 3 1,7 % 4 2,2 % 7 1,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
BP Graf Michael 6 3,3 % 2 1,1 % 8 2,2 %
ÖDP Heim Adrian 2 1,1 % 1 0,5 % 3 0,8 %
Die PARTEI Handfest Fabian 3 1,7 % 3 1,6 % 6 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,6 % 0 0,0 % 1 0,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 1 0,5 % 1 0,3 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,6 % 2 1,1 % 3 0,8 %
Volt Grimm Samuel 1 0,6 % 1 0,5 % 2 0,5 %
Wahlberechtigte 545 - 545 - 545 -
Wähler 187 - 187 - 187 -
Ungültige Stimmen 6 3,2 % 4 2,1 % 10 2,7 %
Gültige Stimmen 181 96,8 % 183 97,9 % 364 97,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 545
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 313
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 232
Wähler insgesamt 187
Wähler laut Wählerverzeichnis 187
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 42 42
2 Eisenreich Georg 7 1 1
3 Scharf Ulrike 4 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 7 1 1
5 Kaniber Michaela 4 2 2
6 Blume Markus 4 2 2
7 Böhnlein Franziska 14 0 0
8 Huber Martin 7 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 14 0 0
10 Hornberger Susanne 7 1 1
11 Schreyer Kerstin 14 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 69 0 69
14 Brannekämper Robert 14 0 0
15 Huber Thomas 7 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 14 0 0
17 Schmid Josef 14 0 0
18 Flexeder Benedikt 14 0 0
19 Lorenz Andreas 14 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 14 0 0
21 Grob Alfred 14 0 0
22 Waxenberger Rudolf 14 0 0
23 Aichele Andreas 14 0 0
24 Arndt Susanne 14 0 0
25 Artmann Daniel 7 1 1
26 Auer Carolin 14 0 0
27 Baur Konrad 14 0 0
28 Böltl Maximilian 14 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 7 1 1
30 Dorow Alex 14 0 0
31 Enghuber Matthias 14 0 0
32 Friesinger Sebastian 14 0 0
33 Hartmann Christian 3 15 15
34 Hausmann Mathias 14 0 0
35 Heese Lutz 14 0 0
36 Holz Thomas 14 0 0
37 Kühn Harald 14 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 14 0 0
39 Müller Christine 14 0 0
40 Picker Rolf 14 0 0
41 Schermer Roland 14 0 0
42 Schnürer Sascha 14 0 0
43 Straub Karl 14 0 0
44 Vogl Andy 14 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 14 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 20 20
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 12 0 0
4 Dr. Büchler Markus 12 0 0
5 Demirel Gülseren 4 2 2
6 Becher Johannes 12 0 0
7 Köhler Claudia 12 0 0
8 Krahl Andreas 12 0 0
9 Triebel Gabriele 12 0 0
10 Hierneis Christian 12 0 0
11 Thalmayr Martina 12 0 0
12 von Sarnowski Thomas 12 0 0
13 Kurz Sanne 12 0 0
14 Birzele Andreas 12 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 6 1 1
16 Adjei Benjamin 6 1 1
17 Post Julia 6 1 1
18 Koch Jakob 12 0 0
19 Zink Simone 12 0 0
20 Siekmann Florian 12 0 0
21 Hegmann Bianca 12 0 0
22 Sauer Fabian 12 0 0
23 Abstreiter Marina 12 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 0 0
25 Wegmann Laetitia 12 0 0
26 Waas Gerhard 12 0 0
27 Daisenberger Petra 12 0 0
28 Dörfler Roland 12 0 0
29 Bayraktar Joana 12 0 0
30 Weigel Valentin 12 0 0
31 Leng Lakhena 12 0 0
32 Nagel Merlin 12 0 0
33 Lorenz Nicole 12 0 0
34 Áldozó Peter 12 0 0
35 Musliji Lendita 6 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 31 0 31
37 Gruber Waltraud 12 0 0
38 Hanus Nikolaus 12 0 0
39 Markl Bettina 12 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 12 0 0
41 Burgarth Annett 12 0 0
42 Wenzel Florian 12 0 0
43 Güldner Astrid 12 0 0
44 Heitz Nico 12 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 12 0 0
46 Kreß Thomas 4 2 2
47 Schubert Elke 12 0 0
48 Kirchberger Tobias 12 0 0
49 Ahlrep Bettina 12 0 0
50 Dr. Speierl Anton 12 0 0
51 Günther Susanne 12 0 0
52 Köhler Christian 12 0 0
53 Schwarz Karola 12 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 6 1 1
55 Freitag Marie 12 0 0
56 Haslbeck Kornelia 12 0 0
57 Onken Sarah 12 0 0
58 Bielenski Helmut 6 1 1
59 Riepe Cornelia 12 0 0
60 Weinzierl Susanne 12 0 0
61 Schmidhuber Friederike 12 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 3 4 4
3 Enders Susann 3 4 4
4 Weigert Roland 8 0 0
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 8 0 0
7 Friedl Hans 8 0 0
8 Koller Michael 8 0 0
9 Reichhart Markus 8 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 0 0
11 Saller Markus 6 1 1
12 Vilsmayer Matthias 8 0 0
13 Schabl Rudolf 8 0 0
14 Haunsberger Anton 8 0 0
15 Lausch Josef 8 0 0
16 Schrott Sebastian 8 0 0
17 Rosenberger Martin 8 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 8 0 0
19 Groß Johann 1 24 0 24
20 Lichtenstern Florian 8 0 0
21 Fischer Mary 8 0 0
22 Blasi Martin 8 0 0
23 Springer Linus 8 0 0
24 Hörtrich Maria 8 0 0
25 Utz Pia 8 0 0
26 Schloots Gerhard 8 0 0
27 Krage Sven 8 0 0
28 Lettenmayer Richard 8 0 0
29 Weigand Werner 8 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 8 0 0
31 Seitner Johannes 8 0 0
32 Anatolitis Prodromos 8 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 8 0 0
34 Eibl Stefan 8 0 0
35 Hölscher Gisela 8 0 0
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 8 0 0
38 Obermaier Birgit 8 0 0
39 Scharlach Maria 8 0 0
40 Unterstein Konrad 8 0 0
41 Wittmann Andrea 8 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 13 0 0
3 Walbrunn Markus 3 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 5 1 1
5 Teich Tobias 13 0 0
6 Huber Martin 5 1 1
7 Specht Christina 13 0 0
8 Füssel Andreas 13 0 0
9 Reuter Andreas 5 1 1
10 Nolte Benjamin 13 0 0
11 Unzner Christian 13 0 0
12 Dierkes Rene 13 0 0
13 Hilz Melanie 13 0 0
14 Koch Wolfgang 13 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 20 0 20
16 Baack Thomas 13 0 0
17 Banholzer Peter 4 2 2
18 Bergmüller Franz 5 1 1
19 Forster Rainer 13 0 0
20 Gmelch Christin 5 1 1
21 Henkel Uli 5 1 1
22 Köppl Martin 13 0 0
23 Kofner Jurij 13 0 0
24 Kremer Peter 13 0 0
25 Machyan Jitka 5 1 1
26 Multusch Oliver 5 1 1
27 Musil Thomas 13 0 0
28 Neumeyer Alexander 13 0 0
29 Rätscher Christoph 13 0 0
30 Rehm Lukas 13 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 8 8
2 Rauscher Doris 4 1 1
3 Parzinger Sepp 13 0 0
4 Feichtmeier Christiane 13 0 0
5 Rinderspacher Markus 13 0 0
6 Harrer Michelle 13 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 1 1
8 Stachowitz Diana 3 2 2
9 Schardt Florian 4 1 1
10 Waldmann Ruth 4 1 1
11 Rößler Markus 13 0 0
12 Graf Alina 13 0 0
13 Käser Markus 13 0 0
14 Wenngatz Micky 13 0 0
15 Frank Thomas 13 0 0
16 Weitzel Katja 13 0 0
17 Liebetruth Daniel 13 0 0
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 13 0 0
21 Di Benedetto Daniela 13 0 0
22 Böck Hubert 1 20 0 20
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 13 0 0
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 0 0
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 4 1 1
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 1 1
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 1 1
42 Falkenhahn Michael 13 0 0
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 4 1 1
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 4 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 0 0
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 5 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 0 0
5 Markwort Helmut 5 0 0
6 Bode Ulrich 5 0 0
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 5 0 0
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 0 0
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 3 1 1
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 5 0 0
18 Reif Laura 5 0 0
19 Diem Katharina 5 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 3 0 3
25 Dr. Böge Yannick 5 0 0
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 5 0 0
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 5 0 0
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 1 1
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1 1
18 Felsner Sebastian 2 0 0 0
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 6 0 6
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 2 1 1
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 2 1 1
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 0 0
2 Schmid Charlotte 3 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 0 0
5 Hofmaier Franz 3 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 0 0
7 Kirner Emilia 3 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 0 0
9 Lechner Maria 3 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 0 0
11 Müller Jürgen 3 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 0 0
13 Fortner Josef 3 0 0
14 Reiter Wolfgang 2 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 0 0
17 Hamm Verena 3 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 0 0
19 Haefeker Walter 3 0 0
20 Schuster Karin 3 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 3 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 0 0
24 Huber Johann 3 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 3 0 0
27 Sauerer Johann 3 0 0
28 Geißel Holger 3 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 0 0
30 Bergauer Felix 3 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 0 0
32 Tessun Manuel 3 0 0
33 Sturm Peter 3 0 0
34 Baier Andreas 3 0 0
35 Holdt Christian 3 0 0
36 Fuchs Beate 3 0 0
37 Limmer Peter 3 0 0
38 Antwerpen Martin 3 0 0
39 Niegisch Barbara 3 0 0
40 Suttner Bernhard 3 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 0 0
42 Bichler Monika 3 0 0
43 Otten Reinhard 3 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 3 0 0
45 Gölzner Steffen 3 0 0
46 Borges Anke 3 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 0 0
48 Fries Olaf 3 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 0 0
50 Beilner Severin 3 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 0 0
54 Kühn Rudi 3 0 0
55 Berndl Andreas 3 0 0
56 Neuner Willi 3 0 0
57 Kahl Veronika 3 0 0
58 Beuting Rolf 3 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 3 0 3
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 1 1
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0