023 - Stimmbezirk 23

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 023 - Stimmbezirk 23
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 150 31,0 % 156 33,8 % 306 32,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 94 19,4 % 87 18,9 % 181 19,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 49 10,1 % 51 11,1 % 100 10,6 %
AfD Henritzi Jürgen 73 15,1 % 64 13,9 % 137 14,5 %
SPD Böck Hubert 50 10,3 % 45 9,8 % 95 10,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 12 2,5 % 9 2,0 % 21 2,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 8 1,7 % 11 2,4 % 19 2,0 %
BP Graf Michael 6 1,2 % 3 0,7 % 9 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 7 1,4 % 6 1,3 % 13 1,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 6 1,2 % 3 0,7 % 9 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 10 2,1 % 9 2,0 % 19 2,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
PdH - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 5 1,0 % 5 1,1 % 10 1,1 %
Volt Grimm Samuel 14 2,9 % 10 2,2 % 24 2,5 %
Wahlberechtigte 1.335 - 1.335 - 1.335 -
Wähler 489 - 489 - 489 -
Ungültige Stimmen 5 1,0 % 27 5,5 % 32 3,3 %
Gültige Stimmen 484 99,0 % 461 94,5 % 945 96,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.335
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 833
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 502
Wähler insgesamt 489
Wähler laut Wählerverzeichnis 488
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 36,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Aigner Ilse 2 70 70
2 Eisenreich Georg 4 5 5
3 Scharf Ulrike 22 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 5 5
5 Kaniber Michaela 22 0 0
6 Blume Markus 10 1 1
7 Böhnlein Franziska 22 0 0
8 Huber Martin 6 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 22 0 0
10 Hornberger Susanne 10 1 1
11 Schreyer Kerstin 10 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 150 0 150
14 Brannekämper Robert 10 1 1
15 Huber Thomas 22 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 0 0
17 Schmid Josef 10 1 1
18 Flexeder Benedikt 10 1 1
19 Lorenz Andreas 9 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 22 0 0
21 Grob Alfred 10 1 1
22 Waxenberger Rudolf 22 0 0
23 Aichele Andreas 7 3 3
24 Arndt Susanne 10 1 1
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 22 0 0
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 10 1 1
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 3 47 47
34 Hausmann Mathias 22 0 0
35 Heese Lutz 7 3 3
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 10 1 1
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 22 0 0
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 22 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 10 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 44 44
2 Hartmann Ludwig 3 11 11
3 Sengl Gisela 11 1 1
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 19 0 0
6 Becher Johannes 11 1 1
7 Köhler Claudia 19 0 0
8 Krahl Andreas 11 1 1
9 Triebel Gabriele 19 0 0
10 Hierneis Christian 6 2 2
11 Thalmayr Martina 19 0 0
12 von Sarnowski Thomas 19 0 0
13 Kurz Sanne 11 1 1
14 Birzele Andreas 6 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 19 0 0
16 Adjei Benjamin 19 0 0
17 Post Julia 19 0 0
18 Koch Jakob 19 0 0
19 Zink Simone 19 0 0
20 Siekmann Florian 5 4 4
21 Hegmann Bianca 19 0 0
22 Sauer Fabian 6 2 2
23 Abstreiter Marina 6 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 19 0 0
25 Wegmann Laetitia 19 0 0
26 Waas Gerhard 19 0 0
27 Daisenberger Petra 19 0 0
28 Dörfler Roland 19 0 0
29 Bayraktar Joana 19 0 0
30 Weigel Valentin 11 1 1
31 Leng Lakhena 19 0 0
32 Nagel Merlin 19 0 0
33 Lorenz Nicole 19 0 0
34 Áldozó Peter 19 0 0
35 Musliji Lendita 19 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 94 0 94
37 Gruber Waltraud 11 1 1
38 Hanus Nikolaus 19 0 0
39 Markl Bettina 19 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 0 0
41 Burgarth Annett 19 0 0
42 Wenzel Florian 4 8 8
43 Güldner Astrid 19 0 0
44 Heitz Nico 19 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 0 0
46 Kreß Thomas 19 0 0
47 Schubert Elke 19 0 0
48 Kirchberger Tobias 19 0 0
49 Ahlrep Bettina 19 0 0
50 Dr. Speierl Anton 11 1 1
51 Günther Susanne 19 0 0
52 Köhler Christian 19 0 0
53 Schwarz Karola 19 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 1 1
55 Freitag Marie 19 0 0
56 Haslbeck Kornelia 19 0 0
57 Onken Sarah 19 0 0
58 Bielenski Helmut 19 0 0
59 Riepe Cornelia 19 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 0 0
61 Schmidhuber Friederike 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 17 17
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 9 1 1
5 Zierer Benno 4 5 5
6 Kraus Nikolaus 5 2 2
7 Friedl Hans 9 1 1
8 Koller Michael 5 2 2
9 Reichhart Markus 21 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 21 0 0
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 21 0 0
14 Haunsberger Anton 21 0 0
15 Lausch Josef 21 0 0
16 Schrott Sebastian 9 1 1
17 Rosenberger Martin 21 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 0 0
19 Groß Johann 1 49 0 49
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 9 1 1
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 21 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 9 1 1
26 Schloots Gerhard 21 0 0
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 1 1
29 Weigand Werner 9 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 21 0 0
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 21 0 0
34 Eibl Stefan 21 0 0
35 Hölscher Gisela 21 0 0
36 Huber Ralf 9 1 1
37 Längst Daniel 21 0 0
38 Obermaier Birgit 21 0 0
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 21 0 0
41 Wittmann Andrea 5 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 23 23
2 Lipp Oskar 7 2 2
3 Walbrunn Markus 4 8 8
4 Dr. Hahn Ingo 13 1 1
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 5 4 4
7 Specht Christina 13 1 1
8 Füssel Andreas 7 2 2
9 Reuter Andreas 6 3 3
10 Nolte Benjamin 18 0 0
11 Unzner Christian 18 0 0
12 Dierkes Rene 3 9 9
13 Hilz Melanie 7 2 2
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 73 0 73
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 18 0 0
18 Bergmüller Franz 13 1 1
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 13 1 1
21 Henkel Uli 7 2 2
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 7 2 2
25 Machyan Jitka 7 2 2
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 18 0 0
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 13 1 1
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 18 18
2 Rauscher Doris 3 5 5
3 Parzinger Sepp 6 2 2
4 Feichtmeier Christiane 9 1 1
5 Rinderspacher Markus 9 1 1
6 Harrer Michelle 6 2 2
7 Dr. Streit Dominik 15 0 0
8 Stachowitz Diana 3 5 5
9 Schardt Florian 15 0 0
10 Waldmann Ruth 15 0 0
11 Rößler Markus 6 2 2
12 Graf Alina 15 0 0
13 Käser Markus 15 0 0
14 Wenngatz Micky 15 0 0
15 Frank Thomas 15 0 0
16 Weitzel Katja 9 1 1
17 Liebetruth Daniel 5 4 4
18 Himmelberg Christine 9 1 1
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 15 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 0 0
22 Böck Hubert 1 50 0 50
23 Deingruber Maria 15 0 0
24 Mentrup Lars 15 0 0
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 15 0 0
27 Drack Elke 9 1 1
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 0 0
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 15 0 0
32 Sahuric Amir 15 0 0
33 Dullinger Angelica 15 0 0
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 0 0
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 1 1
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 15 0 0
44 Noß Martin 15 0 0
45 Falkenhahn Angela 15 0 0
46 Weizenegger Victor 15 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 15 0 0
52 Hefter Roland 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 9 0 0
3 Hundesrügge Britta 9 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 9 0 0
6 Bode Ulrich 9 0 0
7 Meyer Felix 4 1 1
8 Seehofer Susanne 9 0 0
9 Ley Theresa 2 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 9 0 0
11 Deutsch Marco 9 0 0
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 0 0
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 9 0 0
18 Reif Laura 9 0 0
19 Diem Katharina 4 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 9 0 0
21 Salih Marc 9 0 0
22 Farthofer Franz 9 0 0
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 12 0 12
25 Dr. Böge Yannick 9 0 0
26 Peschutter Dirk 9 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 0 0
28 Deiner Andreas 9 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 9 0 0
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 1 1
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 0 0
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 4 1 1
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 9 0 0
40 Obeser Thomas 9 0 0
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 9 0 0
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 8 8
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 1 1
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 3 1 1
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 8 0 8
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 3 1 1
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 6 0 6
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 7 0 7
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 2 1 1
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 6 0 6
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 2 1 1
32 Minnich Benedikt 2 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 10 0 10
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 1 1
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 2 2
35 Wirth Monika 4 1 1
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 1 1
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 1 1
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 1 1
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 5 0 5
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 4 4
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 3 3 3
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 5 1 1
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 14 0 14
20 Graf Simon 4 2 2
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0