022 - Stimmbezirk 22

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 022 - Stimmbezirk 22
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 124 32,5 % 135 35,4 % 259 34,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 89 23,4 % 96 25,2 % 185 24,3 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 41 10,8 % 29 7,6 % 70 9,2 %
AfD Henritzi Jürgen 42 11,0 % 42 11,0 % 84 11,0 %
SPD Böck Hubert 42 11,0 % 39 10,2 % 81 10,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 16 4,2 % 14 3,7 % 30 3,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
BP Graf Michael 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
ÖDP Heim Adrian 9 2,4 % 7 1,8 % 16 2,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 1 0,3 % 2 0,5 % 3 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,6 % 4 1,0 % 10 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
Volt Grimm Samuel 8 2,1 % 6 1,6 % 14 1,8 %
Wahlberechtigte 1.041 - 1.041 - 1.041 -
Wähler 385 - 385 - 385 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Gültige Stimmen 381 99,0 % 381 99,0 % 762 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.041
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 517
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 524
Wähler insgesamt 385
Wähler laut Wählerverzeichnis 380
Wähler mit Wahlschein 5
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 37,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 65 65
2 Eisenreich Georg 14 1 1
3 Scharf Ulrike 25 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 5 4 4
6 Blume Markus 9 2 2
7 Böhnlein Franziska 6 3 3
8 Huber Martin 6 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 25 0 0
10 Hornberger Susanne 25 0 0
11 Schreyer Kerstin 25 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 124 0 124
14 Brannekämper Robert 9 2 2
15 Huber Thomas 14 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 25 0 0
17 Schmid Josef 9 2 2
18 Flexeder Benedikt 9 2 2
19 Lorenz Andreas 14 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 14 1 1
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 2 2
23 Aichele Andreas 6 3 3
24 Arndt Susanne 14 1 1
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 14 1 1
27 Baur Konrad 25 0 0
28 Böltl Maximilian 25 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 25 0 0
30 Dorow Alex 25 0 0
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 3 28 28
34 Hausmann Mathias 14 1 1
35 Heese Lutz 25 0 0
36 Holz Thomas 25 0 0
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 25 0 0
39 Müller Christine 14 1 1
40 Picker Rolf 25 0 0
41 Schermer Roland 14 1 1
42 Schnürer Sascha 25 0 0
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 25 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 14 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 50 50
2 Hartmann Ludwig 3 11 11
3 Sengl Gisela 21 0 0
4 Dr. Büchler Markus 9 2 2
5 Demirel Gülseren 4 5 5
6 Becher Johannes 21 0 0
7 Köhler Claudia 21 0 0
8 Krahl Andreas 21 0 0
9 Triebel Gabriele 12 1 1
10 Hierneis Christian 6 3 3
11 Thalmayr Martina 21 0 0
12 von Sarnowski Thomas 12 1 1
13 Kurz Sanne 12 1 1
14 Birzele Andreas 12 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 21 0 0
16 Adjei Benjamin 12 1 1
17 Post Julia 21 0 0
18 Koch Jakob 21 0 0
19 Zink Simone 21 0 0
20 Siekmann Florian 12 1 1
21 Hegmann Bianca 21 0 0
22 Sauer Fabian 21 0 0
23 Abstreiter Marina 9 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 21 0 0
25 Wegmann Laetitia 21 0 0
26 Waas Gerhard 12 1 1
27 Daisenberger Petra 12 1 1
28 Dörfler Roland 21 0 0
29 Bayraktar Joana 21 0 0
30 Weigel Valentin 21 0 0
31 Leng Lakhena 21 0 0
32 Nagel Merlin 21 0 0
33 Lorenz Nicole 12 1 1
34 Áldozó Peter 21 0 0
35 Musliji Lendita 9 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 1 89 0 89
37 Gruber Waltraud 21 0 0
38 Hanus Nikolaus 21 0 0
39 Markl Bettina 21 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 21 0 0
41 Burgarth Annett 21 0 0
42 Wenzel Florian 4 5 5
43 Güldner Astrid 21 0 0
44 Heitz Nico 21 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 21 0 0
46 Kreß Thomas 6 3 3
47 Schubert Elke 21 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 0 0
50 Dr. Speierl Anton 6 3 3
51 Günther Susanne 21 0 0
52 Köhler Christian 21 0 0
53 Schwarz Karola 21 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 21 0 0
55 Freitag Marie 21 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 0 0
57 Onken Sarah 21 0 0
58 Bielenski Helmut 21 0 0
59 Riepe Cornelia 21 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 0 0
61 Schmidhuber Friederike 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 4 3 3
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 11 0 0
5 Zierer Benno 3 5 5
6 Kraus Nikolaus 5 2 2
7 Friedl Hans 5 2 2
8 Koller Michael 11 0 0
9 Reichhart Markus 8 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 11 0 0
11 Saller Markus 8 1 1
12 Vilsmayer Matthias 11 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 11 0 0
15 Lausch Josef 11 0 0
16 Schrott Sebastian 11 0 0
17 Rosenberger Martin 11 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 0 0
19 Groß Johann 1 41 0 41
20 Lichtenstern Florian 11 0 0
21 Fischer Mary 11 0 0
22 Blasi Martin 11 0 0
23 Springer Linus 11 0 0
24 Hörtrich Maria 11 0 0
25 Utz Pia 11 0 0
26 Schloots Gerhard 11 0 0
27 Krage Sven 11 0 0
28 Lettenmayer Richard 11 0 0
29 Weigand Werner 11 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 11 0 0
31 Seitner Johannes 11 0 0
32 Anatolitis Prodromos 11 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 11 0 0
34 Eibl Stefan 11 0 0
35 Hölscher Gisela 11 0 0
36 Huber Ralf 11 0 0
37 Längst Daniel 11 0 0
38 Obermaier Birgit 11 0 0
39 Scharlach Maria 11 0 0
40 Unterstein Konrad 11 0 0
41 Wittmann Andrea 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 19 19
2 Lipp Oskar 4 2 2
3 Walbrunn Markus 4 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 4 2 2
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 4 2 2
10 Nolte Benjamin 16 0 0
11 Unzner Christian 8 1 1
12 Dierkes Rene 3 6 6
13 Hilz Melanie 8 1 1
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 42 0 42
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 8 1 1
18 Bergmüller Franz 8 1 1
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 8 1 1
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 8 1 1
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 18 18
2 Rauscher Doris 3 6 6
3 Parzinger Sepp 14 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 2 2
5 Rinderspacher Markus 14 0 0
6 Harrer Michelle 4 3 3
7 Dr. Streit Dominik 14 0 0
8 Stachowitz Diana 5 2 2
9 Schardt Florian 14 0 0
10 Waldmann Ruth 8 1 1
11 Rößler Markus 14 0 0
12 Graf Alina 8 1 1
13 Käser Markus 14 0 0
14 Wenngatz Micky 14 0 0
15 Frank Thomas 14 0 0
16 Weitzel Katja 8 1 1
17 Liebetruth Daniel 14 0 0
18 Himmelberg Christine 14 0 0
19 Altmann Sebastian 14 0 0
20 Aicher Markus 5 2 2
21 Di Benedetto Daniela 14 0 0
22 Böck Hubert 1 42 0 42
23 Deingruber Maria 14 0 0
24 Mentrup Lars 14 0 0
25 Zehetner Elke 14 0 0
26 Friedrich Alexander 8 1 1
27 Drack Elke 14 0 0
28 Peetroons Bruno 14 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 1 1
30 Hoechner Benedikt 14 0 0
31 Blomberg Eva 14 0 0
32 Sahuric Amir 14 0 0
33 Dullinger Angelica 14 0 0
34 Oesterle Heinz 14 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 14 0 0
36 Klingbeil Benedikt 14 0 0
37 Hacker Christiane 14 0 0
38 Gastel Jürgen 14 0 0
39 Meissner Gabriele 14 0 0
40 Sibinger Siegfried 14 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 1 1
42 Falkenhahn Michael 14 0 0
43 Messinger Bettina 14 0 0
44 Noß Martin 14 0 0
45 Falkenhahn Angela 14 0 0
46 Weizenegger Victor 14 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 14 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 14 0 0
49 Knorr-Köning Seija 14 0 0
50 Weisky Hans-Michael 14 0 0
51 Graf Angelika 14 0 0
52 Hefter Roland 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 3 2 2
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 8 0 0
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 3 2 2
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 5 1 1
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 16 0 16
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 5 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 8 0 0
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 5 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 1 1
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 2 1 1
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 2 1 1
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 9 0 9
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 3 1 1
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1 1
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 1 1 1
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 1 0 1
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 1 1
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 2 1 1
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 1 1
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1 1
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0 0
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 1 1
7 Griesbacher Sophie 3 2 2
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 8 0 8
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0