020 - Stimmbezirk 20

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 020 - Stimmbezirk 20
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 131 38,1 % 134 39,1 % 265 38,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 52 15,1 % 55 16,0 % 107 15,6 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 43 12,5 % 37 10,8 % 80 11,6 %
AfD Henritzi Jürgen 50 14,5 % 48 14,0 % 98 14,3 %
SPD Böck Hubert 36 10,5 % 30 8,7 % 66 9,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 5 1,5 % 3 0,9 % 8 1,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 4 1,2 % 5 1,5 % 9 1,3 %
BP Graf Michael 4 1,2 % 6 1,7 % 10 1,5 %
ÖDP Heim Adrian 7 2,0 % 6 1,7 % 13 1,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,9 % 6 1,7 % 9 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 2 0,6 % 2 0,3 %
PdH - - 2 0,6 % 2 0,3 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Volt Grimm Samuel 5 1,5 % 5 1,5 % 10 1,5 %
Wahlberechtigte 1.058 - 1.058 - 1.058 -
Wähler 351 - 351 - 351 -
Ungültige Stimmen 7 2,0 % 8 2,3 % 15 2,1 %
Gültige Stimmen 344 98,0 % 343 97,7 % 687 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.058
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 671
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 387
Wähler insgesamt 351
Wähler laut Wählerverzeichnis 350
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 61 61
2 Eisenreich Georg 4 8 8
3 Scharf Ulrike 22 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 7 2 2
5 Kaniber Michaela 7 2 2
6 Blume Markus 22 0 0
7 Böhnlein Franziska 7 2 2
8 Huber Martin 5 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 14 1 1
10 Hornberger Susanne 5 3 3
11 Schreyer Kerstin 22 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 131 0 131
14 Brannekämper Robert 14 1 1
15 Huber Thomas 22 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 14 1 1
17 Schmid Josef 7 2 2
18 Flexeder Benedikt 22 0 0
19 Lorenz Andreas 7 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 22 0 0
21 Grob Alfred 22 0 0
22 Waxenberger Rudolf 22 0 0
23 Aichele Andreas 22 0 0
24 Arndt Susanne 14 1 1
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 22 0 0
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 14 1 1
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 3 36 36
34 Hausmann Mathias 14 1 1
35 Heese Lutz 7 2 2
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 7 2 2
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 14 1 1
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 22 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 14 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 31 31
2 Hartmann Ludwig 6 3 3
3 Sengl Gisela 13 0 0
4 Dr. Büchler Markus 13 0 0
5 Demirel Gülseren 7 1 1
6 Becher Johannes 13 0 0
7 Köhler Claudia 13 0 0
8 Krahl Andreas 13 0 0
9 Triebel Gabriele 13 0 0
10 Hierneis Christian 13 0 0
11 Thalmayr Martina 7 1 1
12 von Sarnowski Thomas 13 0 0
13 Kurz Sanne 13 0 0
14 Birzele Andreas 13 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 13 0 0
16 Adjei Benjamin 13 0 0
17 Post Julia 13 0 0
18 Koch Jakob 4 4 4
19 Zink Simone 13 0 0
20 Siekmann Florian 7 1 1
21 Hegmann Bianca 13 0 0
22 Sauer Fabian 13 0 0
23 Abstreiter Marina 13 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 1 1
25 Wegmann Laetitia 13 0 0
26 Waas Gerhard 13 0 0
27 Daisenberger Petra 13 0 0
28 Dörfler Roland 13 0 0
29 Bayraktar Joana 13 0 0
30 Weigel Valentin 13 0 0
31 Leng Lakhena 13 0 0
32 Nagel Merlin 7 1 1
33 Lorenz Nicole 13 0 0
34 Áldozó Peter 13 0 0
35 Musliji Lendita 13 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 52 0 52
37 Gruber Waltraud 13 0 0
38 Hanus Nikolaus 13 0 0
39 Markl Bettina 13 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 13 0 0
41 Burgarth Annett 13 0 0
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 13 0 0
44 Heitz Nico 13 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 13 0 0
46 Kreß Thomas 4 4 4
47 Schubert Elke 13 0 0
48 Kirchberger Tobias 13 0 0
49 Ahlrep Bettina 13 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 1 1
51 Günther Susanne 13 0 0
52 Köhler Christian 13 0 0
53 Schwarz Karola 13 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 13 0 0
55 Freitag Marie 13 0 0
56 Haslbeck Kornelia 13 0 0
57 Onken Sarah 13 0 0
58 Bielenski Helmut 13 0 0
59 Riepe Cornelia 13 0 0
60 Weinzierl Susanne 13 0 0
61 Schmidhuber Friederike 13 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 4 4 4
3 Enders Susann 3 5 5
4 Weigert Roland 6 1 1
5 Zierer Benno 4 4 4
6 Kraus Nikolaus 15 0 0
7 Friedl Hans 15 0 0
8 Koller Michael 15 0 0
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 6 1 1
12 Vilsmayer Matthias 15 0 0
13 Schabl Rudolf 15 0 0
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 6 1 1
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 6 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 1 43 0 43
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 6 1 1
23 Springer Linus 15 0 0
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 15 0 0
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 15 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 6 1 1
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 15 0 0
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 15 0 0
41 Wittmann Andrea 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 14 14
2 Lipp Oskar 8 2 2
3 Walbrunn Markus 6 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 6 3 3
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 12 1 1
7 Specht Christina 18 0 0
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 3 5 5
10 Nolte Benjamin 12 1 1
11 Unzner Christian 12 1 1
12 Dierkes Rene 4 4 4
13 Hilz Melanie 12 1 1
14 Koch Wolfgang 12 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 50 0 50
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 12 1 1
18 Bergmüller Franz 8 2 2
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 18 0 0
21 Henkel Uli 18 0 0
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 4 4 4
25 Machyan Jitka 8 2 2
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 18 0 0
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 18 0 0
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 8 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 9 9
2 Rauscher Doris 3 3 3
3 Parzinger Sepp 18 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 7 1 1
7 Dr. Streit Dominik 7 1 1
8 Stachowitz Diana 7 1 1
9 Schardt Florian 7 1 1
10 Waldmann Ruth 18 0 0
11 Rößler Markus 7 1 1
12 Graf Alina 18 0 0
13 Käser Markus 18 0 0
14 Wenngatz Micky 7 1 1
15 Frank Thomas 7 1 1
16 Weitzel Katja 5 2 2
17 Liebetruth Daniel 7 1 1
18 Himmelberg Christine 18 0 0
19 Altmann Sebastian 18 0 0
20 Aicher Markus 18 0 0
21 Di Benedetto Daniela 18 0 0
22 Böck Hubert 1 36 0 36
23 Deingruber Maria 18 0 0
24 Mentrup Lars 18 0 0
25 Zehetner Elke 18 0 0
26 Friedrich Alexander 18 0 0
27 Drack Elke 18 0 0
28 Peetroons Bruno 18 0 0
29 Hofmann Irmgard 18 0 0
30 Hoechner Benedikt 18 0 0
31 Blomberg Eva 7 1 1
32 Sahuric Amir 18 0 0
33 Dullinger Angelica 18 0 0
34 Oesterle Heinz 18 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 18 0 0
36 Klingbeil Benedikt 18 0 0
37 Hacker Christiane 18 0 0
38 Gastel Jürgen 18 0 0
39 Meissner Gabriele 18 0 0
40 Sibinger Siegfried 18 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 18 0 0
43 Messinger Bettina 18 0 0
44 Noß Martin 18 0 0
45 Falkenhahn Angela 18 0 0
46 Weizenegger Victor 18 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 18 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 18 0 0
49 Knorr-Köning Seija 18 0 0
50 Weisky Hans-Michael 18 0 0
51 Graf Angelika 18 0 0
52 Hefter Roland 7 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 4 0 0
2 Sandt Julika 4 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 0 0
5 Markwort Helmut 4 0 0
6 Bode Ulrich 4 0 0
7 Meyer Felix 4 0 0
8 Seehofer Susanne 4 0 0
9 Ley Theresa 4 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 0 0
11 Deutsch Marco 4 0 0
12 Schäuble Jakob 4 0 0
13 Duin Albert 4 0 0
14 Clemente Valentin 4 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 0 0
16 Connelly Anne 2 2 2
17 Hoppe Kerry 4 0 0
18 Reif Laura 3 1 1
19 Diem Katharina 4 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 4 0 0
21 Salih Marc 4 0 0
22 Farthofer Franz 4 0 0
23 Sachs Tim 4 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 5 0 5
25 Dr. Böge Yannick 4 0 0
26 Peschutter Dirk 4 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 0 0
28 Deiner Andreas 4 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 4 0 0
30 Gutöhrle Bianca 4 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 0 0
32 Eberle Nico 4 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 0 0
34 Bente Benedikt 4 0 0
35 Anuth Cora 4 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 0 0
37 Türker Mahmut 4 0 0
38 Walter Katharina 4 0 0
39 Kerckhoff Birgit 4 0 0
40 Obeser Thomas 4 0 0
41 Ecker Timo 4 0 0
42 Weltin Beate 4 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 4 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 0 0
45 Dr. Reich Michael 4 0 0
46 Steiner Carolin 4 0 0
47 Schweitzer Isabelle 4 0 0
48 Deschler Markus 4 0 0
49 Duda Thomas 4 0 0
50 Karlisch Raphael 4 0 0
51 Meisel Dirk 4 0 0
52 Koske Martin 4 0 0
53 Schön Thomas 4 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 4 0 0
55 Langgartner Christoph 4 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 6 0 0
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 2 2 2
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 3 1 1
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 4 0 4
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 3 1 1
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 3 1 1
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 3 1 1
14 Pletschacher Franz 3 1 1
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 1 4 0 4
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
4 Dr. Quinten Doris 8 0 0
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 2 1 1
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 1 1
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 1 7 0 7
26 Kuret Karin 2 1 1
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 2 1 1
27 Werner Sabrina 2 1 1
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 3 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 1 1 1
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 1 1
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 3 1 1
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0