018 - Stimmbezirk 18

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 018 - Stimmbezirk 18
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 124 35,9 % 128 36,9 % 252 36,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 42 12,2 % 41 11,8 % 83 12,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 40 11,6 % 40 11,5 % 80 11,6 %
AfD Henritzi Jürgen 66 19,1 % 66 19,0 % 132 19,1 %
SPD Böck Hubert 34 9,9 % 31 8,9 % 65 9,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 9 2,6 % 7 2,0 % 16 2,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 7 2,0 % 5 1,4 % 12 1,7 %
BP Graf Michael 2 0,6 % 4 1,2 % 6 0,9 %
ÖDP Heim Adrian 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 6 1,7 % 5 1,4 % 11 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 2 0,6 % 2 0,3 %
PdH - - 4 1,2 % 4 0,6 %
dieBasis Briechle Michael 2 0,6 % 4 1,2 % 6 0,9 %
Volt Grimm Samuel 7 2,0 % 5 1,4 % 12 1,7 %
Wahlberechtigte 1.090 - 1.090 - 1.090 -
Wähler 354 - 354 - 354 -
Ungültige Stimmen 9 2,5 % 7 2,0 % 16 2,3 %
Gültige Stimmen 345 97,5 % 347 98,0 % 692 97,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.090
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 777
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 313
Wähler insgesamt 354
Wähler laut Wählerverzeichnis 350
Wähler mit Wahlschein 4
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Aigner Ilse 2 59 59
2 Eisenreich Georg 4 8 8
3 Scharf Ulrike 7 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 6 6
5 Kaniber Michaela 7 2 2
6 Blume Markus 20 0 0
7 Böhnlein Franziska 11 1 1
8 Huber Martin 20 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 7 2 2
11 Schreyer Kerstin 11 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 124 0 124
14 Brannekämper Robert 20 0 0
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 20 0 0
18 Flexeder Benedikt 20 0 0
19 Lorenz Andreas 6 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 11 1 1
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 2 2
23 Aichele Andreas 11 1 1
24 Arndt Susanne 20 0 0
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 11 1 1
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 11 1 1
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 11 1 1
33 Hartmann Christian 3 25 25
34 Hausmann Mathias 11 1 1
35 Heese Lutz 20 0 0
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 20 0 0
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 20 20
2 Hartmann Ludwig 3 6 6
3 Sengl Gisela 11 0 0
4 Dr. Büchler Markus 11 0 0
5 Demirel Gülseren 5 3 3
6 Becher Johannes 11 0 0
7 Köhler Claudia 11 0 0
8 Krahl Andreas 11 0 0
9 Triebel Gabriele 11 0 0
10 Hierneis Christian 11 0 0
11 Thalmayr Martina 11 0 0
12 von Sarnowski Thomas 6 1 1
13 Kurz Sanne 11 0 0
14 Birzele Andreas 11 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 11 0 0
16 Adjei Benjamin 6 1 1
17 Post Julia 11 0 0
18 Koch Jakob 6 1 1
19 Zink Simone 11 0 0
20 Siekmann Florian 11 0 0
21 Hegmann Bianca 11 0 0
22 Sauer Fabian 11 0 0
23 Abstreiter Marina 11 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 0 0
25 Wegmann Laetitia 11 0 0
26 Waas Gerhard 11 0 0
27 Daisenberger Petra 11 0 0
28 Dörfler Roland 11 0 0
29 Bayraktar Joana 11 0 0
30 Weigel Valentin 11 0 0
31 Leng Lakhena 11 0 0
32 Nagel Merlin 11 0 0
33 Lorenz Nicole 11 0 0
34 Áldozó Peter 11 0 0
35 Musliji Lendita 11 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 42 0 42
37 Gruber Waltraud 11 0 0
38 Hanus Nikolaus 11 0 0
39 Markl Bettina 11 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 11 0 0
41 Burgarth Annett 11 0 0
42 Wenzel Florian 4 4 4
43 Güldner Astrid 11 0 0
44 Heitz Nico 11 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 11 0 0
46 Kreß Thomas 11 0 0
47 Schubert Elke 11 0 0
48 Kirchberger Tobias 11 0 0
49 Ahlrep Bettina 11 0 0
50 Dr. Speierl Anton 11 0 0
51 Günther Susanne 11 0 0
52 Köhler Christian 11 0 0
53 Schwarz Karola 11 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 6 1 1
55 Freitag Marie 11 0 0
56 Haslbeck Kornelia 11 0 0
57 Onken Sarah 11 0 0
58 Bielenski Helmut 11 0 0
59 Riepe Cornelia 11 0 0
60 Weinzierl Susanne 11 0 0
61 Schmidhuber Friederike 6 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 2 22 22
2 Dr. Piazolo Michael 4 3 3
3 Enders Susann 3 4 4
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 13 0 0
7 Friedl Hans 5 2 2
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 6 1 1
14 Haunsberger Anton 6 1 1
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 1 40 0 40
20 Lichtenstern Florian 6 1 1
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 13 0 0
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 6 1 1
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 28 28
2 Lipp Oskar 20 0 0
3 Walbrunn Markus 3 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 4 4 4
5 Teich Tobias 8 2 2
6 Huber Martin 12 1 1
7 Specht Christina 12 1 1
8 Füssel Andreas 20 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 12 1 1
11 Unzner Christian 5 3 3
12 Dierkes Rene 8 2 2
13 Hilz Melanie 20 0 0
14 Koch Wolfgang 20 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 66 0 66
16 Baack Thomas 20 0 0
17 Banholzer Peter 20 0 0
18 Bergmüller Franz 12 1 1
19 Forster Rainer 20 0 0
20 Gmelch Christin 20 0 0
21 Henkel Uli 8 2 2
22 Köppl Martin 20 0 0
23 Kofner Jurij 12 1 1
24 Kremer Peter 8 2 2
25 Machyan Jitka 5 3 3
26 Multusch Oliver 12 1 1
27 Musil Thomas 12 1 1
28 Neumeyer Alexander 20 0 0
29 Rätscher Christoph 12 1 1
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 15 15
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 5 1 1
4 Feichtmeier Christiane 5 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 2 2
6 Harrer Michelle 5 1 1
7 Dr. Streit Dominik 16 0 0
8 Stachowitz Diana 5 1 1
9 Schardt Florian 16 0 0
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 16 0 0
12 Graf Alina 16 0 0
13 Käser Markus 16 0 0
14 Wenngatz Micky 5 1 1
15 Frank Thomas 16 0 0
16 Weitzel Katja 5 1 1
17 Liebetruth Daniel 16 0 0
18 Himmelberg Christine 16 0 0
19 Altmann Sebastian 16 0 0
20 Aicher Markus 16 0 0
21 Di Benedetto Daniela 16 0 0
22 Böck Hubert 1 34 0 34
23 Deingruber Maria 5 1 1
24 Mentrup Lars 16 0 0
25 Zehetner Elke 16 0 0
26 Friedrich Alexander 16 0 0
27 Drack Elke 16 0 0
28 Peetroons Bruno 16 0 0
29 Hofmann Irmgard 16 0 0
30 Hoechner Benedikt 16 0 0
31 Blomberg Eva 16 0 0
32 Sahuric Amir 5 1 1
33 Dullinger Angelica 16 0 0
34 Oesterle Heinz 16 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 5 1 1
36 Klingbeil Benedikt 16 0 0
37 Hacker Christiane 16 0 0
38 Gastel Jürgen 16 0 0
39 Meissner Gabriele 16 0 0
40 Sibinger Siegfried 16 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 1 1
42 Falkenhahn Michael 16 0 0
43 Messinger Bettina 16 0 0
44 Noß Martin 16 0 0
45 Falkenhahn Angela 16 0 0
46 Weizenegger Victor 16 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 16 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 16 0 0
49 Knorr-Köning Seija 16 0 0
50 Weisky Hans-Michael 16 0 0
51 Graf Angelika 16 0 0
52 Hefter Roland 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 1 1
2 Sandt Julika 8 0 0
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 1 1
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 3 1 1
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 9 0 9
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 2 2 2
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 3 1 1
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 7 0 0
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 0 0
7 Braaz Rita 2 1 1
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 7 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 1 7 0 7
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 1 1
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 1 1
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 2 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 1 1
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 0 0
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 2 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 3 0 3
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 2 1 1
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 1 6 0 6
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 2 1 1
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 1 1 1
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 3 0 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 1 1
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 2 0 2
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 1 7 0 7
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0