017 - Stimmbezirk 17

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 017 - Stimmbezirk 17
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 75 31,8 % 95 38,9 % 170 35,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 18 7,6 % 19 7,8 % 37 7,7 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 33 14,0 % 16 6,6 % 49 10,2 %
AfD Henritzi Jürgen 49 20,8 % 50 20,5 % 99 20,6 %
SPD Böck Hubert 32 13,6 % 27 11,1 % 59 12,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 6 2,5 % 8 3,3 % 14 2,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 1,3 % 5 2,0 % 8 1,7 %
BP Graf Michael 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
ÖDP Heim Adrian 6 2,5 % 4 1,6 % 10 2,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 4 1,7 % 6 2,5 % 10 2,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 2,5 % 6 2,5 % 12 2,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
PdH - - 2 0,8 % 2 0,4 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
Volt Grimm Samuel 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
Wahlberechtigte 990 - 990 - 990 -
Wähler 251 - 251 - 251 -
Ungültige Stimmen 15 6,0 % 6 2,4 % 21 4,2 %
Gültige Stimmen 236 94,0 % 244 97,6 % 480 95,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 990
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 772
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 218
Wähler insgesamt 251
Wähler laut Wählerverzeichnis 249
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 25,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Aigner Ilse 2 49 49
2 Eisenreich Georg 10 1 1
3 Scharf Ulrike 5 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 4 4 4
5 Kaniber Michaela 7 2 2
6 Blume Markus 10 1 1
7 Böhnlein Franziska 17 0 0
8 Huber Martin 7 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 17 0 0
10 Hornberger Susanne 5 3 3
11 Schreyer Kerstin 17 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 17 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 75 0 75
14 Brannekämper Robert 17 0 0
15 Huber Thomas 17 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 17 0 0
17 Schmid Josef 17 0 0
18 Flexeder Benedikt 17 0 0
19 Lorenz Andreas 17 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 17 0 0
21 Grob Alfred 17 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 1 1
23 Aichele Andreas 17 0 0
24 Arndt Susanne 17 0 0
25 Artmann Daniel 17 0 0
26 Auer Carolin 17 0 0
27 Baur Konrad 17 0 0
28 Böltl Maximilian 17 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 7 2 2
30 Dorow Alex 10 1 1
31 Enghuber Matthias 17 0 0
32 Friesinger Sebastian 17 0 0
33 Hartmann Christian 3 14 14
34 Hausmann Mathias 10 1 1
35 Heese Lutz 10 1 1
36 Holz Thomas 17 0 0
37 Kühn Harald 17 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 17 0 0
39 Müller Christine 10 1 1
40 Picker Rolf 17 0 0
41 Schermer Roland 17 0 0
42 Schnürer Sascha 17 0 0
43 Straub Karl 17 0 0
44 Vogl Andy 17 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 9 9
2 Hartmann Ludwig 5 1 1
3 Sengl Gisela 10 0 0
4 Dr. Büchler Markus 10 0 0
5 Demirel Gülseren 5 1 1
6 Becher Johannes 10 0 0
7 Köhler Claudia 10 0 0
8 Krahl Andreas 5 1 1
9 Triebel Gabriele 10 0 0
10 Hierneis Christian 10 0 0
11 Thalmayr Martina 10 0 0
12 von Sarnowski Thomas 10 0 0
13 Kurz Sanne 10 0 0
14 Birzele Andreas 10 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 10 0 0
16 Adjei Benjamin 10 0 0
17 Post Julia 10 0 0
18 Koch Jakob 5 1 1
19 Zink Simone 10 0 0
20 Siekmann Florian 10 0 0
21 Hegmann Bianca 10 0 0
22 Sauer Fabian 10 0 0
23 Abstreiter Marina 10 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 3 2 2
25 Wegmann Laetitia 10 0 0
26 Waas Gerhard 10 0 0
27 Daisenberger Petra 10 0 0
28 Dörfler Roland 10 0 0
29 Bayraktar Joana 10 0 0
30 Weigel Valentin 10 0 0
31 Leng Lakhena 10 0 0
32 Nagel Merlin 10 0 0
33 Lorenz Nicole 10 0 0
34 Áldozó Peter 10 0 0
35 Musliji Lendita 10 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 18 0 18
37 Gruber Waltraud 5 1 1
38 Hanus Nikolaus 10 0 0
39 Markl Bettina 10 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 10 0 0
41 Burgarth Annett 10 0 0
42 Wenzel Florian 10 0 0
43 Güldner Astrid 10 0 0
44 Heitz Nico 10 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 10 0 0
46 Kreß Thomas 3 2 2
47 Schubert Elke 10 0 0
48 Kirchberger Tobias 10 0 0
49 Ahlrep Bettina 10 0 0
50 Dr. Speierl Anton 10 0 0
51 Günther Susanne 10 0 0
52 Köhler Christian 10 0 0
53 Schwarz Karola 10 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 10 0 0
55 Freitag Marie 10 0 0
56 Haslbeck Kornelia 10 0 0
57 Onken Sarah 10 0 0
58 Bielenski Helmut 10 0 0
59 Riepe Cornelia 10 0 0
60 Weinzierl Susanne 10 0 0
61 Schmidhuber Friederike 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 11 0 0
3 Enders Susann 11 0 0
4 Weigert Roland 11 0 0
5 Zierer Benno 3 2 2
6 Kraus Nikolaus 11 0 0
7 Friedl Hans 11 0 0
8 Koller Michael 11 0 0
9 Reichhart Markus 11 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 4 1 1
11 Saller Markus 4 1 1
12 Vilsmayer Matthias 11 0 0
13 Schabl Rudolf 4 1 1
14 Haunsberger Anton 11 0 0
15 Lausch Josef 4 1 1
16 Schrott Sebastian 11 0 0
17 Rosenberger Martin 11 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 0 0
19 Groß Johann 1 33 0 33
20 Lichtenstern Florian 4 1 1
21 Fischer Mary 11 0 0
22 Blasi Martin 11 0 0
23 Springer Linus 4 1 1
24 Hörtrich Maria 11 0 0
25 Utz Pia 11 0 0
26 Schloots Gerhard 11 0 0
27 Krage Sven 11 0 0
28 Lettenmayer Richard 11 0 0
29 Weigand Werner 11 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 11 0 0
31 Seitner Johannes 4 1 1
32 Anatolitis Prodromos 11 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 11 0 0
34 Eibl Stefan 11 0 0
35 Hölscher Gisela 11 0 0
36 Huber Ralf 11 0 0
37 Längst Daniel 11 0 0
38 Obermaier Birgit 11 0 0
39 Scharlach Maria 11 0 0
40 Unterstein Konrad 11 0 0
41 Wittmann Andrea 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 15 15
2 Lipp Oskar 5 3 3
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 8 2 2
5 Teich Tobias 20 0 0
6 Huber Martin 11 1 1
7 Specht Christina 8 2 2
8 Füssel Andreas 20 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 11 1 1
11 Unzner Christian 11 1 1
12 Dierkes Rene 5 3 3
13 Hilz Melanie 20 0 0
14 Koch Wolfgang 11 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 49 0 49
16 Baack Thomas 8 2 2
17 Banholzer Peter 20 0 0
18 Bergmüller Franz 11 1 1
19 Forster Rainer 20 0 0
20 Gmelch Christin 20 0 0
21 Henkel Uli 11 1 1
22 Köppl Martin 20 0 0
23 Kofner Jurij 11 1 1
24 Kremer Peter 11 1 1
25 Machyan Jitka 4 4 4
26 Multusch Oliver 11 1 1
27 Musil Thomas 20 0 0
28 Neumeyer Alexander 20 0 0
29 Rätscher Christoph 20 0 0
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 17 17
2 Rauscher Doris 4 1 1
3 Parzinger Sepp 3 2 2
4 Feichtmeier Christiane 11 0 0
5 Rinderspacher Markus 4 1 1
6 Harrer Michelle 11 0 0
7 Dr. Streit Dominik 11 0 0
8 Stachowitz Diana 11 0 0
9 Schardt Florian 11 0 0
10 Waldmann Ruth 4 1 1
11 Rößler Markus 11 0 0
12 Graf Alina 11 0 0
13 Käser Markus 11 0 0
14 Wenngatz Micky 11 0 0
15 Frank Thomas 11 0 0
16 Weitzel Katja 11 0 0
17 Liebetruth Daniel 4 1 1
18 Himmelberg Christine 11 0 0
19 Altmann Sebastian 11 0 0
20 Aicher Markus 11 0 0
21 Di Benedetto Daniela 11 0 0
22 Böck Hubert 1 32 0 32
23 Deingruber Maria 11 0 0
24 Mentrup Lars 11 0 0
25 Zehetner Elke 11 0 0
26 Friedrich Alexander 11 0 0
27 Drack Elke 11 0 0
28 Peetroons Bruno 11 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 0 0
30 Hoechner Benedikt 11 0 0
31 Blomberg Eva 4 1 1
32 Sahuric Amir 11 0 0
33 Dullinger Angelica 11 0 0
34 Oesterle Heinz 11 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 11 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 1 1
37 Hacker Christiane 11 0 0
38 Gastel Jürgen 11 0 0
39 Meissner Gabriele 11 0 0
40 Sibinger Siegfried 11 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 11 0 0
42 Falkenhahn Michael 11 0 0
43 Messinger Bettina 11 0 0
44 Noß Martin 11 0 0
45 Falkenhahn Angela 11 0 0
46 Weizenegger Victor 4 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 11 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 0 0
50 Weisky Hans-Michael 11 0 0
51 Graf Angelika 11 0 0
52 Hefter Roland 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 0 0
5 Markwort Helmut 7 0 0
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 7 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 7 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 7 0 0
12 Schäuble Jakob 7 0 0
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 7 0 0
19 Diem Katharina 7 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 7 0 0
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 6 0 6
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 7 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 7 0 0
33 Ahlfeld Anna 7 0 0
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 7 0 0
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 1 1
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 7 0 0
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 3 1 1
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 1 1
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 1 1 1
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 6 0 6
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 4 0 4
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 4 1 1
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 4 1 1
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 2 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 2 1 1
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 2 1 1
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 8 0 0
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1 1
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 1 1 1
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 1 1
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0