016 - Stimmbezirk 16

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 016 - Stimmbezirk 16
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 143 32,4 % 157 35,7 % 300 34,1 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 78 17,7 % 82 18,6 % 160 18,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 48 10,9 % 39 8,9 % 87 9,9 %
AfD Henritzi Jürgen 65 14,7 % 65 14,8 % 130 14,8 %
SPD Böck Hubert 39 8,8 % 32 7,3 % 71 8,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 18 4,1 % 14 3,2 % 32 3,6 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 5 1,1 % 5 1,1 % 10 1,1 %
BP Graf Michael 7 1,6 % 5 1,1 % 12 1,4 %
ÖDP Heim Adrian 12 2,7 % 12 2,7 % 24 2,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 7 1,6 % 7 1,6 % 14 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 1,8 % 8 1,8 % 16 1,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 2 0,5 % 2 0,2 %
PdH - - 5 1,1 % 5 0,6 %
dieBasis Briechle Michael 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Volt Grimm Samuel 8 1,8 % 4 0,9 % 12 1,4 %
Wahlberechtigte 1.339 - 1.339 - 1.339 -
Wähler 448 - 448 - 448 -
Ungültige Stimmen 7 1,6 % 8 1,8 % 15 1,7 %
Gültige Stimmen 441 98,4 % 440 98,2 % 881 98,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.339
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 782
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 557
Wähler insgesamt 448
Wähler laut Wählerverzeichnis 445
Wähler mit Wahlschein 3
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 84 84
2 Eisenreich Georg 4 3 3
3 Scharf Ulrike 22 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 13 1 1
5 Kaniber Michaela 4 3 3
6 Blume Markus 4 3 3
7 Böhnlein Franziska 22 0 0
8 Huber Martin 13 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 13 1 1
10 Hornberger Susanne 13 1 1
11 Schreyer Kerstin 22 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 143 0 143
14 Brannekämper Robert 13 1 1
15 Huber Thomas 22 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 0 0
17 Schmid Josef 8 2 2
18 Flexeder Benedikt 13 1 1
19 Lorenz Andreas 8 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 13 1 1
21 Grob Alfred 22 0 0
22 Waxenberger Rudolf 22 0 0
23 Aichele Andreas 13 1 1
24 Arndt Susanne 8 2 2
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 8 2 2
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 13 1 1
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 3 39 39
34 Hausmann Mathias 22 0 0
35 Heese Lutz 4 3 3
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 8 2 2
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 22 0 0
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 22 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 22 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Schulze Katharina 2 40 40
2 Hartmann Ludwig 3 7 7
3 Sengl Gisela 18 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 2 2
5 Demirel Gülseren 6 3 3
6 Becher Johannes 12 1 1
7 Köhler Claudia 8 2 2
8 Krahl Andreas 5 4 4
9 Triebel Gabriele 18 0 0
10 Hierneis Christian 8 2 2
11 Thalmayr Martina 18 0 0
12 von Sarnowski Thomas 12 1 1
13 Kurz Sanne 18 0 0
14 Birzele Andreas 18 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 18 0 0
16 Adjei Benjamin 18 0 0
17 Post Julia 12 1 1
18 Koch Jakob 18 0 0
19 Zink Simone 18 0 0
20 Siekmann Florian 18 0 0
21 Hegmann Bianca 18 0 0
22 Sauer Fabian 18 0 0
23 Abstreiter Marina 18 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 1 1
25 Wegmann Laetitia 18 0 0
26 Waas Gerhard 18 0 0
27 Daisenberger Petra 18 0 0
28 Dörfler Roland 18 0 0
29 Bayraktar Joana 18 0 0
30 Weigel Valentin 18 0 0
31 Leng Lakhena 18 0 0
32 Nagel Merlin 18 0 0
33 Lorenz Nicole 18 0 0
34 Áldozó Peter 18 0 0
35 Musliji Lendita 18 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 78 0 78
37 Gruber Waltraud 18 0 0
38 Hanus Nikolaus 8 2 2
39 Markl Bettina 18 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 0 0
41 Burgarth Annett 18 0 0
42 Wenzel Florian 4 6 6
43 Güldner Astrid 18 0 0
44 Heitz Nico 18 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 0 0
46 Kreß Thomas 12 1 1
47 Schubert Elke 18 0 0
48 Kirchberger Tobias 18 0 0
49 Ahlrep Bettina 18 0 0
50 Dr. Speierl Anton 6 3 3
51 Günther Susanne 18 0 0
52 Köhler Christian 18 0 0
53 Schwarz Karola 18 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 0 0
55 Freitag Marie 18 0 0
56 Haslbeck Kornelia 18 0 0
57 Onken Sarah 18 0 0
58 Bielenski Helmut 18 0 0
59 Riepe Cornelia 18 0 0
60 Weinzierl Susanne 12 1 1
61 Schmidhuber Friederike 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 4 5 5
4 Weigert Roland 16 0 0
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 6 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 10 1 1
11 Saller Markus 16 0 0
12 Vilsmayer Matthias 6 2 2
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 0 0
19 Groß Johann 1 48 0 48
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 10 1 1
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 6 2 2
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 16 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 1 1
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 5 3 3
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 30 30
2 Lipp Oskar 7 2 2
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 19 0 0
5 Teich Tobias 12 1 1
6 Huber Martin 7 2 2
7 Specht Christina 19 0 0
8 Füssel Andreas 12 1 1
9 Reuter Andreas 5 4 4
10 Nolte Benjamin 7 2 2
11 Unzner Christian 12 1 1
12 Dierkes Rene 3 5 5
13 Hilz Melanie 19 0 0
14 Koch Wolfgang 12 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 65 0 65
16 Baack Thomas 12 1 1
17 Banholzer Peter 7 2 2
18 Bergmüller Franz 12 1 1
19 Forster Rainer 19 0 0
20 Gmelch Christin 19 0 0
21 Henkel Uli 19 0 0
22 Köppl Martin 19 0 0
23 Kofner Jurij 19 0 0
24 Kremer Peter 7 2 2
25 Machyan Jitka 6 3 3
26 Multusch Oliver 19 0 0
27 Musil Thomas 12 1 1
28 Neumeyer Alexander 19 0 0
29 Rätscher Christoph 19 0 0
30 Rehm Lukas 19 0 0
31 Schwembauer Thomas 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 16 16
2 Rauscher Doris 16 0 0
3 Parzinger Sepp 16 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 5 1 1
7 Dr. Streit Dominik 16 0 0
8 Stachowitz Diana 5 1 1
9 Schardt Florian 16 0 0
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 16 0 0
12 Graf Alina 16 0 0
13 Käser Markus 16 0 0
14 Wenngatz Micky 5 1 1
15 Frank Thomas 16 0 0
16 Weitzel Katja 4 2 2
17 Liebetruth Daniel 16 0 0
18 Himmelberg Christine 16 0 0
19 Altmann Sebastian 16 0 0
20 Aicher Markus 5 1 1
21 Di Benedetto Daniela 16 0 0
22 Böck Hubert 1 39 0 39
23 Deingruber Maria 16 0 0
24 Mentrup Lars 16 0 0
25 Zehetner Elke 16 0 0
26 Friedrich Alexander 16 0 0
27 Drack Elke 16 0 0
28 Peetroons Bruno 16 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 1 1
30 Hoechner Benedikt 16 0 0
31 Blomberg Eva 16 0 0
32 Sahuric Amir 16 0 0
33 Dullinger Angelica 16 0 0
34 Oesterle Heinz 16 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 16 0 0
36 Klingbeil Benedikt 16 0 0
37 Hacker Christiane 16 0 0
38 Gastel Jürgen 16 0 0
39 Meissner Gabriele 16 0 0
40 Sibinger Siegfried 16 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 1 1
42 Falkenhahn Michael 5 1 1
43 Messinger Bettina 16 0 0
44 Noß Martin 5 1 1
45 Falkenhahn Angela 16 0 0
46 Weizenegger Victor 5 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 16 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 16 0 0
49 Knorr-Köning Seija 16 0 0
50 Weisky Hans-Michael 16 0 0
51 Graf Angelika 16 0 0
52 Hefter Roland 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 12 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 12 0 0
7 Meyer Felix 12 0 0
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 12 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 1 1
11 Deutsch Marco 12 0 0
12 Schäuble Jakob 12 0 0
13 Duin Albert 12 0 0
14 Clemente Valentin 12 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 2 2
16 Connelly Anne 4 1 1
17 Hoppe Kerry 12 0 0
18 Reif Laura 12 0 0
19 Diem Katharina 12 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 12 0 0
21 Salih Marc 12 0 0
22 Farthofer Franz 12 0 0
23 Sachs Tim 12 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 18 0 18
25 Dr. Böge Yannick 4 1 1
26 Peschutter Dirk 12 0 0
27 Stiegler Stefanie 12 0 0
28 Deiner Andreas 12 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 12 0 0
30 Gutöhrle Bianca 12 0 0
31 Dr. Buse Jörg 12 0 0
32 Eberle Nico 12 0 0
33 Ahlfeld Anna 12 0 0
34 Bente Benedikt 12 0 0
35 Anuth Cora 12 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 12 0 0
37 Türker Mahmut 12 0 0
38 Walter Katharina 12 0 0
39 Kerckhoff Birgit 12 0 0
40 Obeser Thomas 4 1 1
41 Ecker Timo 12 0 0
42 Weltin Beate 12 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 12 0 0
44 Boneberger Wilhelm 12 0 0
45 Dr. Reich Michael 12 0 0
46 Steiner Carolin 12 0 0
47 Schweitzer Isabelle 12 0 0
48 Deschler Markus 12 0 0
49 Duda Thomas 12 0 0
50 Karlisch Raphael 12 0 0
51 Meisel Dirk 12 0 0
52 Koske Martin 12 0 0
53 Schön Thomas 12 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 12 0 0
55 Langgartner Christoph 12 0 0
56 Schultheiß Klaus 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 5 0 5
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 1 1
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 1 1
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 1 1
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 2 1 1
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 2 1 1
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 7 0 7
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 2 1 1
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 2 1 1
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 7 7
2 Schmid Charlotte 7 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 3 1 1
25 Heim Adrian 1 12 0 12
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 3 1 1
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 3 1 1
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 9 0 0
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 2 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 9 0 0
21 Lutzeier Michael 2 1 1
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 1 7 0 7
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 2 1 1
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 2 1 1
41 Morgott Daniel 2 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 5 5
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 3 3
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 1 1 1
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 1 1 1
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 6 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 1 1 1
5 Landgraf Michael 6 0 0
6 Wagner Franz 1 1 1
7 Sonnenburg Luca 1 1 1
8 Grupa Leo 6 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 6 0 0
10 Meindl Benjamin 6 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 1 1
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 3 0 3
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 2 1 1
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 4 0 0
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 8 0 8
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0