015 - Stimmbezirk 15

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 015 - Stimmbezirk 15
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 152 35,8 % 162 38,8 % 314 37,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 56 13,2 % 61 14,6 % 117 13,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 49 11,6 % 43 10,3 % 92 10,9 %
AfD Henritzi Jürgen 75 17,7 % 68 16,3 % 143 17,0 %
SPD Böck Hubert 40 9,4 % 37 8,9 % 77 9,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 12 2,8 % 9 2,2 % 21 2,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 7 1,7 % 5 1,2 % 12 1,4 %
BP Graf Michael 3 0,7 % 7 1,7 % 10 1,2 %
ÖDP Heim Adrian 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 8 1,9 % 5 1,2 % 13 1,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 1,9 % 4 1,0 % 12 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 2 0,5 % 2 0,2 %
PdH - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 4 0,9 % 5 1,2 % 9 1,1 %
Volt Grimm Samuel 5 1,2 % 4 1,0 % 9 1,1 %
Wahlberechtigte 1.264 - 1.264 - 1.264 -
Wähler 429 - 429 - 429 -
Ungültige Stimmen 5 1,2 % 11 2,6 % 16 1,9 %
Gültige Stimmen 424 98,8 % 418 97,4 % 842 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.264
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 836
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 428
Wähler insgesamt 429
Wähler laut Wählerverzeichnis 429
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 84 84
2 Eisenreich Georg 5 5 5
3 Scharf Ulrike 13 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 22 0 0
6 Blume Markus 8 2 2
7 Böhnlein Franziska 22 0 0
8 Huber Martin 13 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 22 0 0
10 Hornberger Susanne 8 2 2
11 Schreyer Kerstin 13 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 3 3
13 Seidenath Bernhard 1 152 0 152
14 Brannekämper Robert 8 2 2
15 Huber Thomas 22 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 13 1 1
17 Schmid Josef 8 2 2
18 Flexeder Benedikt 13 1 1
19 Lorenz Andreas 22 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 22 0 0
21 Grob Alfred 22 0 0
22 Waxenberger Rudolf 22 0 0
23 Aichele Andreas 8 2 2
24 Arndt Susanne 22 0 0
25 Artmann Daniel 13 1 1
26 Auer Carolin 13 1 1
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 22 0 0
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 3 38 38
34 Hausmann Mathias 22 0 0
35 Heese Lutz 6 3 3
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 13 1 1
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 22 0 0
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 13 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 22 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schulze Katharina 2 23 23
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 21 0 0
4 Dr. Büchler Markus 9 1 1
5 Demirel Gülseren 6 2 2
6 Becher Johannes 21 0 0
7 Köhler Claudia 9 1 1
8 Krahl Andreas 9 1 1
9 Triebel Gabriele 6 2 2
10 Hierneis Christian 9 1 1
11 Thalmayr Martina 9 1 1
12 von Sarnowski Thomas 21 0 0
13 Kurz Sanne 21 0 0
14 Birzele Andreas 9 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 21 0 0
16 Adjei Benjamin 9 1 1
17 Post Julia 9 1 1
18 Koch Jakob 21 0 0
19 Zink Simone 21 0 0
20 Siekmann Florian 21 0 0
21 Hegmann Bianca 21 0 0
22 Sauer Fabian 21 0 0
23 Abstreiter Marina 21 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 21 0 0
25 Wegmann Laetitia 21 0 0
26 Waas Gerhard 9 1 1
27 Daisenberger Petra 21 0 0
28 Dörfler Roland 21 0 0
29 Bayraktar Joana 21 0 0
30 Weigel Valentin 21 0 0
31 Leng Lakhena 21 0 0
32 Nagel Merlin 21 0 0
33 Lorenz Nicole 9 1 1
34 Áldozó Peter 21 0 0
35 Musliji Lendita 21 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 56 0 56
37 Gruber Waltraud 21 0 0
38 Hanus Nikolaus 21 0 0
39 Markl Bettina 9 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 21 0 0
41 Burgarth Annett 21 0 0
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 21 0 0
44 Heitz Nico 21 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 21 0 0
46 Kreß Thomas 5 4 4
47 Schubert Elke 21 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 0 0
50 Dr. Speierl Anton 6 2 2
51 Günther Susanne 21 0 0
52 Köhler Christian 21 0 0
53 Schwarz Karola 21 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 1 1
55 Freitag Marie 21 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 0 0
57 Onken Sarah 21 0 0
58 Bielenski Helmut 21 0 0
59 Riepe Cornelia 21 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 0 0
61 Schmidhuber Friederike 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 2 21 21
2 Dr. Piazolo Michael 3 4 4
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 4 3 3
5 Zierer Benno 4 3 3
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 14 0 0
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 7 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 1 49 0 49
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 7 1 1
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 7 1 1
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 7 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 7 1 1
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 19 19
2 Lipp Oskar 4 7 7
3 Walbrunn Markus 3 17 17
4 Dr. Hahn Ingo 8 3 3
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 9 2 2
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 7 4 4
9 Reuter Andreas 10 1 1
10 Nolte Benjamin 14 0 0
11 Unzner Christian 5 6 6
12 Dierkes Rene 10 1 1
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 75 0 75
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 14 0 0
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 14 0 0
21 Henkel Uli 10 1 1
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 5 6 6
25 Machyan Jitka 10 1 1
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 von Brunn Florian 2 19 19
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 15 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 2 2
6 Harrer Michelle 3 2 2
7 Dr. Streit Dominik 15 0 0
8 Stachowitz Diana 15 0 0
9 Schardt Florian 15 0 0
10 Waldmann Ruth 15 0 0
11 Rößler Markus 6 1 1
12 Graf Alina 6 1 1
13 Käser Markus 15 0 0
14 Wenngatz Micky 15 0 0
15 Frank Thomas 15 0 0
16 Weitzel Katja 6 1 1
17 Liebetruth Daniel 15 0 0
18 Himmelberg Christine 6 1 1
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 15 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 0 0
22 Böck Hubert 1 40 0 40
23 Deingruber Maria 15 0 0
24 Mentrup Lars 15 0 0
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 15 0 0
27 Drack Elke 15 0 0
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 1 1
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 15 0 0
32 Sahuric Amir 15 0 0
33 Dullinger Angelica 15 0 0
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 0 0
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 0 0
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 6 1 1
44 Noß Martin 15 0 0
45 Falkenhahn Angela 15 0 0
46 Weizenegger Victor 6 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 15 0 0
52 Hefter Roland 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 1 1
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 10 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 10 0 0
6 Bode Ulrich 2 2 2
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 3 1 1
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 12 0 12
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 3 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 3 1 1
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 3 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2 2
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 7 0 7
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 9 0 0
2 Progl Richard 9 0 0
3 Freund Helmut 9 0 0
4 Böhnlein Robert 9 0 0
5 Baur Anton 9 0 0
6 Wagner Markus 2 1 1
7 Settele Angela 9 0 0
8 Distler Wolfgang 9 0 0
9 Müller Christian 9 0 0
10 Grasegger Andreas 9 0 0
11 Binder Simone 9 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 9 0 0
13 Weigl Anton 9 0 0
14 Pletschacher Franz 2 1 1
15 Gebhard Julia 9 0 0
16 Beierbeck Franz 9 0 0
17 Diensthuber Adalbert 9 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 2 1 1
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 9 0 0
23 Klinkicht Marcus 9 0 0
24 Prado Diaz Robert 9 0 0
25 Progl Alexandra 9 0 0
26 Ruppert Peter 9 0 0
27 Seitz Georg 9 0 0
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Steiger Günther 9 0 0
30 Wahl Simon 9 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 9 0 0
33 Amann Harold 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 2 1 1
36 Caim Eva 9 0 0
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Eberle Johann 9 0 0
40 Fröhlich Stephan 9 0 0
41 Haberfellner Martin 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Hörmann Markus 9 0 0
45 Hofmann Michael 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Knezevic Maximilian 9 0 0
48 Lammers Michael 9 0 0
49 Neumann Bernhard 9 0 0
50 Oberseider Michael 9 0 0
51 Oberwegner Max 9 0 0
52 Ponert Dennis 9 0 0
53 Progl Martin 9 0 0
54 Ruck Stefanie 9 0 0
55 Schmid Lydia 2 1 1
56 Schwaiger Tobias 9 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
58 Steinlehner Dominik 9 0 0
59 Wallner Heinrich 9 0 0
60 Wallner Sonja 9 0 0
61 Wimmer Erich 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 1 1
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 5 0 5
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 2 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 2 1 1
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 1 8 0 8
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 2 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 1 1
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 1 1 1
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 1 1 1
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 7 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 7 0 0
4 Langhorst Tomas 2 1 1
5 Kohwagner Stefan 7 0 0
6 Siemund Edgar 7 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 1 1
8 Herwegh Veronika 7 0 0
9 Galic Peggy 7 0 0
10 Hartmann Martin 7 0 0
11 Katsigiannis loannis 7 0 0
12 Schiffbahn Hans 7 0 0
13 Werkmeister Anne 2 1 1
14 Kappelmaier Udo 7 0 0
15 Schwarz Nikolaus 7 0 0
16 Oppenrieder Josef 7 0 0
17 Schiemenz Ulrike 7 0 0
18 Seitz Wolfgang 7 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 7 0 0
20 Morlock Olaf 7 0 0
21 Salfer Richard 7 0 0
22 Wassylischin Johanna 7 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Abdellatif Firas 7 0 0
28 Zacharias Werner 7 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 7 0 0
30 Schwinghammer Christiane 7 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 0 0
32 Franz Daniel 7 0 0
33 Melz Reinhard 7 0 0
34 Spang Roland 7 0 0
35 Malinowsky Detlef 7 0 0
36 Meyer Markus 7 0 0
37 Jaklin Hans 7 0 0
38 Vogl Martin 2 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 1 1
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 2 2 2
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 1 1
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0