014 - Stimmbezirk 14

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 014 - Stimmbezirk 14
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 118 30,7 % 119 31,1 % 237 30,9 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 78 20,3 % 84 21,9 % 162 21,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 47 12,2 % 44 11,5 % 91 11,9 %
AfD Henritzi Jürgen 66 17,2 % 63 16,4 % 129 16,8 %
SPD Böck Hubert 40 10,4 % 33 8,6 % 73 9,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 12 3,1 % 15 3,9 % 27 3,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 7 1,8 % 8 2,1 % 15 2,0 %
BP Graf Michael 3 0,8 % 4 1,0 % 7 0,9 %
ÖDP Heim Adrian 1 0,3 % 2 0,5 % 3 0,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 3 0,8 % 1 0,3 % 4 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,0 % 5 1,3 % 9 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,3 % 3 0,8 % 4 0,5 %
Volt Grimm Samuel 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,8 %
Wahlberechtigte 1.290 - 1.290 - 1.290 -
Wähler 388 - 388 - 388 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 5 1,3 % 9 1,2 %
Gültige Stimmen 384 99,0 % 383 98,7 % 767 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.290
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 655
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 635
Wähler insgesamt 388
Wähler laut Wählerverzeichnis 388
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Aigner Ilse 2 53 53
2 Eisenreich Georg 4 11 11
3 Scharf Ulrike 10 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 6 3 3
5 Kaniber Michaela 6 3 3
6 Blume Markus 5 4 4
7 Böhnlein Franziska 9 2 2
8 Huber Martin 10 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 18 0 0
10 Hornberger Susanne 10 1 1
11 Schreyer Kerstin 18 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 118 0 118
14 Brannekämper Robert 6 3 3
15 Huber Thomas 18 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 18 0 0
17 Schmid Josef 10 1 1
18 Flexeder Benedikt 18 0 0
19 Lorenz Andreas 18 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 18 0 0
21 Grob Alfred 10 1 1
22 Waxenberger Rudolf 18 0 0
23 Aichele Andreas 10 1 1
24 Arndt Susanne 18 0 0
25 Artmann Daniel 18 0 0
26 Auer Carolin 10 1 1
27 Baur Konrad 18 0 0
28 Böltl Maximilian 18 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 18 0 0
30 Dorow Alex 18 0 0
31 Enghuber Matthias 18 0 0
32 Friesinger Sebastian 18 0 0
33 Hartmann Christian 3 26 26
34 Hausmann Mathias 18 0 0
35 Heese Lutz 10 1 1
36 Holz Thomas 18 0 0
37 Kühn Harald 18 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 18 0 0
39 Müller Christine 18 0 0
40 Picker Rolf 18 0 0
41 Schermer Roland 18 0 0
42 Schnürer Sascha 18 0 0
43 Straub Karl 18 0 0
44 Vogl Andy 18 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 18 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 53 53
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 18 0 0
4 Dr. Büchler Markus 10 1 1
5 Demirel Gülseren 10 1 1
6 Becher Johannes 6 2 2
7 Köhler Claudia 18 0 0
8 Krahl Andreas 10 1 1
9 Triebel Gabriele 18 0 0
10 Hierneis Christian 10 1 1
11 Thalmayr Martina 18 0 0
12 von Sarnowski Thomas 18 0 0
13 Kurz Sanne 6 2 2
14 Birzele Andreas 18 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 18 0 0
16 Adjei Benjamin 10 1 1
17 Post Julia 18 0 0
18 Koch Jakob 18 0 0
19 Zink Simone 18 0 0
20 Siekmann Florian 18 0 0
21 Hegmann Bianca 18 0 0
22 Sauer Fabian 18 0 0
23 Abstreiter Marina 18 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 2 2
25 Wegmann Laetitia 18 0 0
26 Waas Gerhard 18 0 0
27 Daisenberger Petra 18 0 0
28 Dörfler Roland 18 0 0
29 Bayraktar Joana 10 1 1
30 Weigel Valentin 18 0 0
31 Leng Lakhena 18 0 0
32 Nagel Merlin 18 0 0
33 Lorenz Nicole 18 0 0
34 Áldozó Peter 18 0 0
35 Musliji Lendita 18 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 78 0 78
37 Gruber Waltraud 18 0 0
38 Hanus Nikolaus 18 0 0
39 Markl Bettina 18 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 0 0
41 Burgarth Annett 18 0 0
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 18 0 0
44 Heitz Nico 18 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 0 0
46 Kreß Thomas 6 2 2
47 Schubert Elke 18 0 0
48 Kirchberger Tobias 18 0 0
49 Ahlrep Bettina 18 0 0
50 Dr. Speierl Anton 5 3 3
51 Günther Susanne 10 1 1
52 Köhler Christian 18 0 0
53 Schwarz Karola 18 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 0 0
55 Freitag Marie 18 0 0
56 Haslbeck Kornelia 18 0 0
57 Onken Sarah 18 0 0
58 Bielenski Helmut 18 0 0
59 Riepe Cornelia 18 0 0
60 Weinzierl Susanne 10 1 1
61 Schmidhuber Friederike 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 2 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 6 1 1
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 4 6 6
6 Kraus Nikolaus 6 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 6 1 1
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 6 1 1
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 1 47 0 47
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 6 1 1
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 13 0 0
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 6 1 1
34 Eibl Stefan 6 1 1
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 5 2 2
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 28 28
2 Lipp Oskar 4 3 3
3 Walbrunn Markus 3 11 11
4 Dr. Hahn Ingo 4 3 3
5 Teich Tobias 11 1 1
6 Huber Martin 7 2 2
7 Specht Christina 7 2 2
8 Füssel Andreas 11 1 1
9 Reuter Andreas 11 1 1
10 Nolte Benjamin 17 0 0
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 11 1 1
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 66 0 66
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 7 2 2
18 Bergmüller Franz 17 0 0
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 17 0 0
21 Henkel Uli 17 0 0
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 11 1 1
24 Kremer Peter 11 1 1
25 Machyan Jitka 17 0 0
26 Multusch Oliver 7 2 2
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 von Brunn Florian 2 15 15
2 Rauscher Doris 6 1 1
3 Parzinger Sepp 6 1 1
4 Feichtmeier Christiane 13 0 0
5 Rinderspacher Markus 13 0 0
6 Harrer Michelle 13 0 0
7 Dr. Streit Dominik 13 0 0
8 Stachowitz Diana 3 3 3
9 Schardt Florian 13 0 0
10 Waldmann Ruth 6 1 1
11 Rößler Markus 6 1 1
12 Graf Alina 13 0 0
13 Käser Markus 13 0 0
14 Wenngatz Micky 6 1 1
15 Frank Thomas 13 0 0
16 Weitzel Katja 6 1 1
17 Liebetruth Daniel 13 0 0
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 13 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 1 1
22 Böck Hubert 1 40 0 40
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 13 0 0
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 0 0
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 13 0 0
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 0 0
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 13 0 0
42 Falkenhahn Michael 13 0 0
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 13 0 0
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 13 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 2 2
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 4 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 11 0 0
3 Hundesrügge Britta 11 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 1 1
5 Markwort Helmut 11 0 0
6 Bode Ulrich 11 0 0
7 Meyer Felix 11 0 0
8 Seehofer Susanne 11 0 0
9 Ley Theresa 11 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 0 0
11 Deutsch Marco 11 0 0
12 Schäuble Jakob 3 1 1
13 Duin Albert 11 0 0
14 Clemente Valentin 11 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 0 0
16 Connelly Anne 3 1 1
17 Hoppe Kerry 11 0 0
18 Reif Laura 11 0 0
19 Diem Katharina 11 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 11 0 0
21 Salih Marc 3 1 1
22 Farthofer Franz 3 1 1
23 Sachs Tim 11 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 12 0 12
25 Dr. Böge Yannick 11 0 0
26 Peschutter Dirk 11 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 0 0
28 Deiner Andreas 11 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 11 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 0 0
31 Dr. Buse Jörg 11 0 0
32 Eberle Nico 11 0 0
33 Ahlfeld Anna 11 0 0
34 Bente Benedikt 11 0 0
35 Anuth Cora 11 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 11 0 0
37 Türker Mahmut 3 1 1
38 Walter Katharina 11 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 11 0 0
42 Weltin Beate 11 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 11 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 1 1
45 Dr. Reich Michael 11 0 0
46 Steiner Carolin 11 0 0
47 Schweitzer Isabelle 11 0 0
48 Deschler Markus 11 0 0
49 Duda Thomas 11 0 0
50 Karlisch Raphael 11 0 0
51 Meisel Dirk 11 0 0
52 Koske Martin 11 0 0
53 Schön Thomas 11 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 11 0 0
55 Langgartner Christoph 11 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 3 1 1
3 Dietrich Michaela 8 0 0
4 Seger Achim 8 0 0
5 Ketterl Simone 3 1 1
6 Dr. Glauch Theo 8 0 0
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 1 7 0 7
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 8 0 0
24 Englich Sebastian 3 1 1
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 8 0 0
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 3 1 1
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 6 0 0
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 2 1 1
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 2 1 1
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 2 1 1
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 3 0 0
2 Schmid Charlotte 3 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 0 0
5 Hofmaier Franz 3 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1 1
7 Kirner Emilia 3 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 0 0
9 Lechner Maria 3 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 0 0
11 Müller Jürgen 3 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 0 0
13 Fortner Josef 3 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 0 0
17 Hamm Verena 3 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 0 0
19 Haefeker Walter 3 0 0
20 Schuster Karin 3 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 3 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 0 0
24 Huber Johann 3 0 0
25 Heim Adrian 1 1 0 1
26 Kuret Karin 3 0 0
27 Sauerer Johann 3 0 0
28 Geißel Holger 3 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 0 0
30 Bergauer Felix 3 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 0 0
32 Tessun Manuel 3 0 0
33 Sturm Peter 3 0 0
34 Baier Andreas 3 0 0
35 Holdt Christian 3 0 0
36 Fuchs Beate 3 0 0
37 Limmer Peter 3 0 0
38 Antwerpen Martin 3 0 0
39 Niegisch Barbara 3 0 0
40 Suttner Bernhard 3 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 0 0
42 Bichler Monika 3 0 0
43 Otten Reinhard 3 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 3 0 0
45 Gölzner Steffen 3 0 0
46 Borges Anke 3 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 0 0
48 Fries Olaf 3 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 0 0
50 Beilner Severin 3 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 0 0
54 Kühn Rudi 3 0 0
55 Berndl Andreas 3 0 0
56 Neuner Willi 3 0 0
57 Kahl Veronika 3 0 0
58 Beuting Rolf 3 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 3 0 3
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 1 1 1
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 1 1 1
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 0 0
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0