013 - Stimmbezirk 13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 013 - Stimmbezirk 13
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 114 33,2 % 123 35,8 % 237 34,5 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 65 19,0 % 71 20,6 % 136 19,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 37 10,8 % 35 10,2 % 72 10,5 %
AfD Henritzi Jürgen 54 15,7 % 50 14,5 % 104 15,1 %
SPD Böck Hubert 34 9,9 % 29 8,4 % 63 9,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 11 3,2 % 9 2,6 % 20 2,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 3 0,9 % 4 0,6 %
BP Graf Michael 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
ÖDP Heim Adrian 10 2,9 % 5 1,5 % 15 2,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 6 1,7 % 5 1,5 % 11 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,9 % 6 1,7 % 9 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 1 0,3 % 3 0,9 % 4 0,6 %
Volt Grimm Samuel 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
Wahlberechtigte 1.200 - 1.200 - 1.200 -
Wähler 351 - 351 - 351 -
Ungültige Stimmen 8 2,3 % 7 2,0 % 15 2,1 %
Gültige Stimmen 343 97,7 % 344 98,0 % 687 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.200
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 581
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 619
Wähler insgesamt 351
Wähler laut Wählerverzeichnis 349
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 54 54
2 Eisenreich Georg 8 2 2
3 Scharf Ulrike 24 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 8 2 2
5 Kaniber Michaela 4 4 4
6 Blume Markus 6 3 3
7 Böhnlein Franziska 12 1 1
8 Huber Martin 12 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 24 0 0
10 Hornberger Susanne 12 1 1
11 Schreyer Kerstin 24 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 114 0 114
14 Brannekämper Robert 24 0 0
15 Huber Thomas 4 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 12 1 1
17 Schmid Josef 12 1 1
18 Flexeder Benedikt 8 2 2
19 Lorenz Andreas 12 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 12 1 1
21 Grob Alfred 24 0 0
22 Waxenberger Rudolf 24 0 0
23 Aichele Andreas 12 1 1
24 Arndt Susanne 12 1 1
25 Artmann Daniel 24 0 0
26 Auer Carolin 12 1 1
27 Baur Konrad 24 0 0
28 Böltl Maximilian 12 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 6 3 3
30 Dorow Alex 24 0 0
31 Enghuber Matthias 24 0 0
32 Friesinger Sebastian 24 0 0
33 Hartmann Christian 3 35 35
34 Hausmann Mathias 12 1 1
35 Heese Lutz 24 0 0
36 Holz Thomas 24 0 0
37 Kühn Harald 24 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 24 0 0
39 Müller Christine 24 0 0
40 Picker Rolf 24 0 0
41 Schermer Roland 24 0 0
42 Schnürer Sascha 24 0 0
43 Straub Karl 24 0 0
44 Vogl Andy 24 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 24 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 31 31
2 Hartmann Ludwig 3 9 9
3 Sengl Gisela 20 0 0
4 Dr. Büchler Markus 9 1 1
5 Demirel Gülseren 4 6 6
6 Becher Johannes 20 0 0
7 Köhler Claudia 9 1 1
8 Krahl Andreas 20 0 0
9 Triebel Gabriele 20 0 0
10 Hierneis Christian 20 0 0
11 Thalmayr Martina 20 0 0
12 von Sarnowski Thomas 9 1 1
13 Kurz Sanne 9 1 1
14 Birzele Andreas 20 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 20 0 0
16 Adjei Benjamin 20 0 0
17 Post Julia 7 2 2
18 Koch Jakob 20 0 0
19 Zink Simone 20 0 0
20 Siekmann Florian 9 1 1
21 Hegmann Bianca 9 1 1
22 Sauer Fabian 20 0 0
23 Abstreiter Marina 9 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 1 1
25 Wegmann Laetitia 20 0 0
26 Waas Gerhard 20 0 0
27 Daisenberger Petra 20 0 0
28 Dörfler Roland 20 0 0
29 Bayraktar Joana 20 0 0
30 Weigel Valentin 9 1 1
31 Leng Lakhena 20 0 0
32 Nagel Merlin 20 0 0
33 Lorenz Nicole 20 0 0
34 Áldozó Peter 20 0 0
35 Musliji Lendita 20 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 65 0 65
37 Gruber Waltraud 20 0 0
38 Hanus Nikolaus 20 0 0
39 Markl Bettina 20 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 20 0 0
41 Burgarth Annett 20 0 0
42 Wenzel Florian 6 3 3
43 Güldner Astrid 20 0 0
44 Heitz Nico 20 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 20 0 0
46 Kreß Thomas 4 6 6
47 Schubert Elke 20 0 0
48 Kirchberger Tobias 20 0 0
49 Ahlrep Bettina 20 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 2 2
51 Günther Susanne 9 1 1
52 Köhler Christian 20 0 0
53 Schwarz Karola 20 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 1 1
55 Freitag Marie 20 0 0
56 Haslbeck Kornelia 20 0 0
57 Onken Sarah 20 0 0
58 Bielenski Helmut 20 0 0
59 Riepe Cornelia 20 0 0
60 Weinzierl Susanne 20 0 0
61 Schmidhuber Friederike 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 11 11
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 6 2 2
5 Zierer Benno 7 1 1
6 Kraus Nikolaus 7 1 1
7 Friedl Hans 15 0 0
8 Koller Michael 15 0 0
9 Reichhart Markus 15 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 15 0 0
11 Saller Markus 15 0 0
12 Vilsmayer Matthias 15 0 0
13 Schabl Rudolf 15 0 0
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 7 1 1
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 15 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 1 1
19 Groß Johann 1 37 0 37
20 Lichtenstern Florian 7 1 1
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 15 0 0
23 Springer Linus 7 1 1
24 Hörtrich Maria 7 1 1
25 Utz Pia 15 0 0
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 15 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 7 1 1
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 4 3 3
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 15 0 0
41 Wittmann Andrea 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 18 18
2 Lipp Oskar 13 1 1
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 13 1 1
5 Teich Tobias 13 1 1
6 Huber Martin 4 3 3
7 Specht Christina 20 0 0
8 Füssel Andreas 20 0 0
9 Reuter Andreas 4 3 3
10 Nolte Benjamin 7 2 2
11 Unzner Christian 20 0 0
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 13 1 1
14 Koch Wolfgang 20 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 54 0 54
16 Baack Thomas 20 0 0
17 Banholzer Peter 7 2 2
18 Bergmüller Franz 7 2 2
19 Forster Rainer 20 0 0
20 Gmelch Christin 13 1 1
21 Henkel Uli 7 2 2
22 Köppl Martin 20 0 0
23 Kofner Jurij 13 1 1
24 Kremer Peter 7 2 2
25 Machyan Jitka 7 2 2
26 Multusch Oliver 20 0 0
27 Musil Thomas 20 0 0
28 Neumeyer Alexander 20 0 0
29 Rätscher Christoph 13 1 1
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 16 16
2 Rauscher Doris 13 0 0
3 Parzinger Sepp 13 0 0
4 Feichtmeier Christiane 13 0 0
5 Rinderspacher Markus 4 1 1
6 Harrer Michelle 4 1 1
7 Dr. Streit Dominik 13 0 0
8 Stachowitz Diana 4 1 1
9 Schardt Florian 13 0 0
10 Waldmann Ruth 13 0 0
11 Rößler Markus 4 1 1
12 Graf Alina 4 1 1
13 Käser Markus 13 0 0
14 Wenngatz Micky 13 0 0
15 Frank Thomas 13 0 0
16 Weitzel Katja 13 0 0
17 Liebetruth Daniel 13 0 0
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 4 1 1
21 Di Benedetto Daniela 13 0 0
22 Böck Hubert 1 34 0 34
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 13 0 0
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 1 1
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 4 1 1
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 0 0
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 1 1
42 Falkenhahn Michael 13 0 0
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 13 0 0
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 13 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 0 0
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 3 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 9 0 0
3 Hundesrügge Britta 9 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 9 0 0
5 Markwort Helmut 9 0 0
6 Bode Ulrich 9 0 0
7 Meyer Felix 9 0 0
8 Seehofer Susanne 2 2 2
9 Ley Theresa 9 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 9 0 0
11 Deutsch Marco 9 0 0
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 0 0
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 9 0 0
18 Reif Laura 9 0 0
19 Diem Katharina 9 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 9 0 0
21 Salih Marc 9 0 0
22 Farthofer Franz 9 0 0
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 11 0 11
25 Dr. Böge Yannick 4 1 1
26 Peschutter Dirk 9 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 1 1
28 Deiner Andreas 9 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 9 0 0
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 0 0
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 0 0
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 4 1 1
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 9 0 0
40 Obeser Thomas 4 1 1
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 4 1 1
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 1 1
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 1 1 1
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 1 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 2 1 1
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 6 0 0
2 Schmid Charlotte 2 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 3 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 10 0 10
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 3 1 1
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 2 2 2
20 Erdrich Katharina 3 1 1
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 6 0 6
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 2 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 2 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 1 1 1
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 1 0 1
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 2 1 1
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0