010 - Stimmbezirk 10

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 010 - Stimmbezirk 10
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 120 32,9 % 132 35,8 % 252 34,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 77 21,1 % 80 21,7 % 157 21,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 39 10,7 % 39 10,6 % 78 10,6 %
AfD Henritzi Jürgen 54 14,8 % 51 13,8 % 105 14,3 %
SPD Böck Hubert 39 10,7 % 34 9,2 % 73 9,9 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 8 2,2 % 6 1,6 % 14 1,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
BP Graf Michael 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
ÖDP Heim Adrian 7 1,9 % 7 1,9 % 14 1,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 4 1,1 % 2 0,5 % 6 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 1 0,3 % 3 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,1 % 4 1,1 % 8 1,1 %
Volt Grimm Samuel 6 1,6 % 8 2,2 % 14 1,9 %
Wahlberechtigte 1.180 - 1.180 - 1.180 -
Wähler 375 - 375 - 375 -
Ungültige Stimmen 10 2,7 % 6 1,6 % 16 2,1 %
Gültige Stimmen 365 97,3 % 369 98,4 % 734 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.180
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 649
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 531
Wähler insgesamt 375
Wähler laut Wählerverzeichnis 372
Wähler mit Wahlschein 3
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 67 67
2 Eisenreich Georg 8 2 2
3 Scharf Ulrike 8 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 8 2 2
6 Blume Markus 8 2 2
7 Böhnlein Franziska 5 3 3
8 Huber Martin 5 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 24 0 0
10 Hornberger Susanne 15 1 1
11 Schreyer Kerstin 24 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 120 0 120
14 Brannekämper Robert 8 2 2
15 Huber Thomas 15 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 1 1
17 Schmid Josef 8 2 2
18 Flexeder Benedikt 15 1 1
19 Lorenz Andreas 24 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 24 0 0
21 Grob Alfred 24 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 1 1
23 Aichele Andreas 24 0 0
24 Arndt Susanne 24 0 0
25 Artmann Daniel 24 0 0
26 Auer Carolin 24 0 0
27 Baur Konrad 24 0 0
28 Böltl Maximilian 24 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 24 0 0
30 Dorow Alex 15 1 1
31 Enghuber Matthias 24 0 0
32 Friesinger Sebastian 15 1 1
33 Hartmann Christian 3 23 23
34 Hausmann Mathias 24 0 0
35 Heese Lutz 15 1 1
36 Holz Thomas 24 0 0
37 Kühn Harald 24 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 15 1 1
39 Müller Christine 24 0 0
40 Picker Rolf 24 0 0
41 Schermer Roland 24 0 0
42 Schnürer Sascha 24 0 0
43 Straub Karl 24 0 0
44 Vogl Andy 24 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 5 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 46 46
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 10 1 1
4 Dr. Büchler Markus 9 2 2
5 Demirel Gülseren 5 3 3
6 Becher Johannes 19 0 0
7 Köhler Claudia 10 1 1
8 Krahl Andreas 10 1 1
9 Triebel Gabriele 19 0 0
10 Hierneis Christian 5 3 3
11 Thalmayr Martina 19 0 0
12 von Sarnowski Thomas 19 0 0
13 Kurz Sanne 19 0 0
14 Birzele Andreas 19 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 19 0 0
16 Adjei Benjamin 19 0 0
17 Post Julia 19 0 0
18 Koch Jakob 10 1 1
19 Zink Simone 19 0 0
20 Siekmann Florian 19 0 0
21 Hegmann Bianca 19 0 0
22 Sauer Fabian 19 0 0
23 Abstreiter Marina 19 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 3 3
25 Wegmann Laetitia 10 1 1
26 Waas Gerhard 5 3 3
27 Daisenberger Petra 19 0 0
28 Dörfler Roland 19 0 0
29 Bayraktar Joana 19 0 0
30 Weigel Valentin 19 0 0
31 Leng Lakhena 19 0 0
32 Nagel Merlin 19 0 0
33 Lorenz Nicole 19 0 0
34 Áldozó Peter 19 0 0
35 Musliji Lendita 19 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 77 0 77
37 Gruber Waltraud 19 0 0
38 Hanus Nikolaus 19 0 0
39 Markl Bettina 19 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 0 0
41 Burgarth Annett 10 1 1
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 10 1 1
44 Heitz Nico 19 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 0 0
46 Kreß Thomas 10 1 1
47 Schubert Elke 19 0 0
48 Kirchberger Tobias 19 0 0
49 Ahlrep Bettina 19 0 0
50 Dr. Speierl Anton 10 1 1
51 Günther Susanne 19 0 0
52 Köhler Christian 19 0 0
53 Schwarz Karola 19 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 0 0
55 Freitag Marie 19 0 0
56 Haslbeck Kornelia 19 0 0
57 Onken Sarah 19 0 0
58 Bielenski Helmut 19 0 0
59 Riepe Cornelia 19 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 0 0
61 Schmidhuber Friederike 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 3 5 5
3 Enders Susann 6 2 2
4 Weigert Roland 9 1 1
5 Zierer Benno 5 3 3
6 Kraus Nikolaus 9 1 1
7 Friedl Hans 9 1 1
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 9 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 9 1 1
11 Saller Markus 6 2 2
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 9 1 1
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 1 39 0 39
20 Lichtenstern Florian 9 1 1
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 17 0 0
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 17 0 0
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 17 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 4 4 4
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 6 2 2
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 18 18
2 Lipp Oskar 3 5 5
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 11 1 1
6 Huber Martin 11 1 1
7 Specht Christina 17 0 0
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 17 0 0
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 8 2 2
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 5 3 3
15 Henritzi Jürgen 1 54 0 54
16 Baack Thomas 11 1 1
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 17 0 0
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 17 0 0
21 Henkel Uli 8 2 2
22 Köppl Martin 11 1 1
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 8 2 2
25 Machyan Jitka 11 1 1
26 Multusch Oliver 11 1 1
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 16 16
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 9 1 1
4 Feichtmeier Christiane 3 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 2 2
6 Harrer Michelle 13 0 0
7 Dr. Streit Dominik 13 0 0
8 Stachowitz Diana 13 0 0
9 Schardt Florian 13 0 0
10 Waldmann Ruth 13 0 0
11 Rößler Markus 13 0 0
12 Graf Alina 13 0 0
13 Käser Markus 13 0 0
14 Wenngatz Micky 13 0 0
15 Frank Thomas 3 2 2
16 Weitzel Katja 9 1 1
17 Liebetruth Daniel 13 0 0
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 13 0 0
21 Di Benedetto Daniela 13 0 0
22 Böck Hubert 1 39 0 39
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 13 0 0
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 1 1
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 9 1 1
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 0 0
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 13 0 0
42 Falkenhahn Michael 13 0 0
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 3 2 2
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 13 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 0 0
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 3 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 6 0 0
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 0 0
5 Markwort Helmut 6 0 0
6 Bode Ulrich 6 0 0
7 Meyer Felix 6 0 0
8 Seehofer Susanne 6 0 0
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 0 0
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 6 0 0
13 Duin Albert 6 0 0
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 1 1
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 6 0 0
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 0 0
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 6 0 0
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 8 0 8
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 1 1
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 6 0 0
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 3 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 6 0 0
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 6 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 2 1 1
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 1 1
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 2 1 1
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 7 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 1 7 0 7
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 3 1 1
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 3 1 1
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 4 0 4
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 2 1 1
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 1 1 1
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 2 2 2
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 1 1
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 8 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 1 6 0 6
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 2 2 2