009 - Stimmbezirk 9

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 009 - Stimmbezirk 9
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 137 28,8 % 142 30,1 % 279 29,5 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 72 15,2 % 80 17,0 % 152 16,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 49 10,3 % 48 10,2 % 97 10,3 %
AfD Henritzi Jürgen 94 19,8 % 90 19,1 % 184 19,5 %
SPD Böck Hubert 52 10,9 % 47 10,0 % 99 10,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 25 5,3 % 21 4,5 % 46 4,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 12 2,5 % 8 1,7 % 20 2,1 %
BP Graf Michael 2 0,4 % 1 0,2 % 3 0,3 %
ÖDP Heim Adrian 8 1,7 % 6 1,3 % 14 1,5 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,1 % 4 0,8 % 9 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,5 % 6 1,3 % 13 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 2 0,4 % 2 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 7 1,5 % 8 1,7 % 15 1,6 %
Volt Grimm Samuel 5 1,1 % 8 1,7 % 13 1,4 %
Wahlberechtigte 1.344 - 1.344 - 1.344 -
Wähler 482 - 482 - 482 -
Ungültige Stimmen 7 1,5 % 11 2,3 % 18 1,9 %
Gültige Stimmen 475 98,5 % 471 97,7 % 946 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.344
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 780
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 564
Wähler insgesamt 482
Wähler laut Wählerverzeichnis 482
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 35,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 72 72
2 Eisenreich Georg 5 4 4
3 Scharf Ulrike 13 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 4 4
5 Kaniber Michaela 8 2 2
6 Blume Markus 27 0 0
7 Böhnlein Franziska 13 1 1
8 Huber Martin 8 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 13 1 1
10 Hornberger Susanne 13 1 1
11 Schreyer Kerstin 27 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 137 0 137
14 Brannekämper Robert 13 1 1
15 Huber Thomas 13 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 0 0
17 Schmid Josef 4 5 5
18 Flexeder Benedikt 7 3 3
19 Lorenz Andreas 27 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 13 1 1
21 Grob Alfred 27 0 0
22 Waxenberger Rudolf 13 1 1
23 Aichele Andreas 27 0 0
24 Arndt Susanne 13 1 1
25 Artmann Daniel 27 0 0
26 Auer Carolin 13 1 1
27 Baur Konrad 27 0 0
28 Böltl Maximilian 13 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 13 1 1
30 Dorow Alex 27 0 0
31 Enghuber Matthias 27 0 0
32 Friesinger Sebastian 27 0 0
33 Hartmann Christian 3 28 28
34 Hausmann Mathias 27 0 0
35 Heese Lutz 8 2 2
36 Holz Thomas 13 1 1
37 Kühn Harald 27 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 27 0 0
39 Müller Christine 8 2 2
40 Picker Rolf 27 0 0
41 Schermer Roland 27 0 0
42 Schnürer Sascha 27 0 0
43 Straub Karl 27 0 0
44 Vogl Andy 27 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 8 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 40 40
2 Hartmann Ludwig 3 5 5
3 Sengl Gisela 22 0 0
4 Dr. Büchler Markus 22 0 0
5 Demirel Gülseren 8 2 2
6 Becher Johannes 22 0 0
7 Köhler Claudia 12 1 1
8 Krahl Andreas 4 4 4
9 Triebel Gabriele 22 0 0
10 Hierneis Christian 12 1 1
11 Thalmayr Martina 12 1 1
12 von Sarnowski Thomas 12 1 1
13 Kurz Sanne 4 4 4
14 Birzele Andreas 12 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 22 0 0
16 Adjei Benjamin 22 0 0
17 Post Julia 12 1 1
18 Koch Jakob 7 3 3
19 Zink Simone 22 0 0
20 Siekmann Florian 22 0 0
21 Hegmann Bianca 22 0 0
22 Sauer Fabian 8 2 2
23 Abstreiter Marina 12 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 22 0 0
25 Wegmann Laetitia 22 0 0
26 Waas Gerhard 22 0 0
27 Daisenberger Petra 22 0 0
28 Dörfler Roland 22 0 0
29 Bayraktar Joana 22 0 0
30 Weigel Valentin 22 0 0
31 Leng Lakhena 22 0 0
32 Nagel Merlin 12 1 1
33 Lorenz Nicole 22 0 0
34 Áldozó Peter 22 0 0
35 Musliji Lendita 22 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 72 0 72
37 Gruber Waltraud 22 0 0
38 Hanus Nikolaus 22 0 0
39 Markl Bettina 22 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 22 0 0
41 Burgarth Annett 22 0 0
42 Wenzel Florian 8 2 2
43 Güldner Astrid 22 0 0
44 Heitz Nico 22 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 22 0 0
46 Kreß Thomas 8 2 2
47 Schubert Elke 22 0 0
48 Kirchberger Tobias 22 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 0 0
50 Dr. Speierl Anton 4 4 4
51 Günther Susanne 22 0 0
52 Köhler Christian 22 0 0
53 Schwarz Karola 22 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 12 1 1
55 Freitag Marie 22 0 0
56 Haslbeck Kornelia 22 0 0
57 Onken Sarah 22 0 0
58 Bielenski Helmut 22 0 0
59 Riepe Cornelia 22 0 0
60 Weinzierl Susanne 12 1 1
61 Schmidhuber Friederike 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Streibl Florian 2 15 15
2 Dr. Piazolo Michael 3 6 6
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 19 0 0
5 Zierer Benno 5 3 3
6 Kraus Nikolaus 9 1 1
7 Friedl Hans 19 0 0
8 Koller Michael 5 3 3
9 Reichhart Markus 19 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 9 1 1
11 Saller Markus 19 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 9 1 1
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 9 1 1
16 Schrott Sebastian 9 1 1
17 Rosenberger Martin 7 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 2 2
19 Groß Johann 1 49 0 49
20 Lichtenstern Florian 19 0 0
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 9 1 1
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 19 0 0
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 19 0 0
29 Weigand Werner 19 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 0 0
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 9 1 1
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 19 0 0
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 19 0 0
40 Unterstein Konrad 19 0 0
41 Wittmann Andrea 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 34 34
2 Lipp Oskar 4 6 6
3 Walbrunn Markus 3 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 5 5 5
5 Teich Tobias 15 1 1
6 Huber Martin 5 5 5
7 Specht Christina 22 0 0
8 Füssel Andreas 15 1 1
9 Reuter Andreas 8 4 4
10 Nolte Benjamin 11 3 3
11 Unzner Christian 8 4 4
12 Dierkes Rene 15 1 1
13 Hilz Melanie 15 1 1
14 Koch Wolfgang 22 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 94 0 94
16 Baack Thomas 8 4 4
17 Banholzer Peter 22 0 0
18 Bergmüller Franz 15 1 1
19 Forster Rainer 15 1 1
20 Gmelch Christin 15 1 1
21 Henkel Uli 12 2 2
22 Köppl Martin 22 0 0
23 Kofner Jurij 22 0 0
24 Kremer Peter 5 5 5
25 Machyan Jitka 12 2 2
26 Multusch Oliver 12 2 2
27 Musil Thomas 22 0 0
28 Neumeyer Alexander 22 0 0
29 Rätscher Christoph 22 0 0
30 Rehm Lukas 22 0 0
31 Schwembauer Thomas 22 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 23 23
2 Rauscher Doris 4 4 4
3 Parzinger Sepp 5 2 2
4 Feichtmeier Christiane 3 5 5
5 Rinderspacher Markus 14 0 0
6 Harrer Michelle 14 0 0
7 Dr. Streit Dominik 14 0 0
8 Stachowitz Diana 5 2 2
9 Schardt Florian 14 0 0
10 Waldmann Ruth 14 0 0
11 Rößler Markus 9 1 1
12 Graf Alina 9 1 1
13 Käser Markus 14 0 0
14 Wenngatz Micky 14 0 0
15 Frank Thomas 14 0 0
16 Weitzel Katja 14 0 0
17 Liebetruth Daniel 14 0 0
18 Himmelberg Christine 14 0 0
19 Altmann Sebastian 14 0 0
20 Aicher Markus 9 1 1
21 Di Benedetto Daniela 14 0 0
22 Böck Hubert 1 52 0 52
23 Deingruber Maria 14 0 0
24 Mentrup Lars 14 0 0
25 Zehetner Elke 14 0 0
26 Friedrich Alexander 14 0 0
27 Drack Elke 14 0 0
28 Peetroons Bruno 14 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 2 2
30 Hoechner Benedikt 14 0 0
31 Blomberg Eva 14 0 0
32 Sahuric Amir 14 0 0
33 Dullinger Angelica 14 0 0
34 Oesterle Heinz 14 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 14 0 0
36 Klingbeil Benedikt 14 0 0
37 Hacker Christiane 14 0 0
38 Gastel Jürgen 14 0 0
39 Meissner Gabriele 9 1 1
40 Sibinger Siegfried 14 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 14 0 0
43 Messinger Bettina 14 0 0
44 Noß Martin 14 0 0
45 Falkenhahn Angela 14 0 0
46 Weizenegger Victor 14 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 14 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 14 0 0
49 Knorr-Köning Seija 14 0 0
50 Weisky Hans-Michael 14 0 0
51 Graf Angelika 14 0 0
52 Hefter Roland 9 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 15 0 0
3 Hundesrügge Britta 15 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 15 0 0
5 Markwort Helmut 15 0 0
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 4 1 1
8 Seehofer Susanne 15 0 0
9 Ley Theresa 4 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 15 0 0
11 Deutsch Marco 15 0 0
12 Schäuble Jakob 15 0 0
13 Duin Albert 4 1 1
14 Clemente Valentin 4 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 15 0 0
16 Connelly Anne 15 0 0
17 Hoppe Kerry 15 0 0
18 Reif Laura 15 0 0
19 Diem Katharina 15 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 15 0 0
22 Farthofer Franz 15 0 0
23 Sachs Tim 15 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 25 0 25
25 Dr. Böge Yannick 4 1 1
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 1 1
28 Deiner Andreas 4 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 4 1 1
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 1 1
32 Eberle Nico 15 0 0
33 Ahlfeld Anna 15 0 0
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 15 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 3 3 3
38 Walter Katharina 15 0 0
39 Kerckhoff Birgit 15 0 0
40 Obeser Thomas 15 0 0
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 15 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 15 0 0
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 15 0 0
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 15 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 4 1 1
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 9 0 0
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 9 0 0
7 Braaz Rita 3 1 1
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 1 1
18 Felsner Sebastian 1 12 0 12
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 3 1 1
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 3 1 1
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 3 1 1
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 2 1 1
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 2 1 1
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 1 1
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 3 1 1
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 1 1
3 Motschmann Alexandra 7 0 0
4 Langhorst Tomas 7 0 0
5 Kohwagner Stefan 7 0 0
6 Siemund Edgar 3 1 1
7 Hengl Nikolaus 7 0 0
8 Herwegh Veronika 7 0 0
9 Galic Peggy 7 0 0
10 Hartmann Martin 7 0 0
11 Katsigiannis loannis 7 0 0
12 Schiffbahn Hans 7 0 0
13 Werkmeister Anne 7 0 0
14 Kappelmaier Udo 7 0 0
15 Schwarz Nikolaus 7 0 0
16 Oppenrieder Josef 7 0 0
17 Schiemenz Ulrike 7 0 0
18 Seitz Wolfgang 7 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 7 0 0
20 Morlock Olaf 3 1 1
21 Salfer Richard 7 0 0
22 Wassylischin Johanna 7 0 0
23 Briechle Michael 1 7 0 7
24 Schürer Michael 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Abdellatif Firas 7 0 0
28 Zacharias Werner 7 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 7 0 0
30 Schwinghammer Christiane 7 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 0 0
32 Franz Daniel 7 0 0
33 Melz Reinhard 7 0 0
34 Spang Roland 7 0 0
35 Malinowsky Detlef 7 0 0
36 Meyer Markus 7 0 0
37 Jaklin Hans 3 1 1
38 Vogl Martin 7 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 3 2 2
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 2 3 3
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 1 1
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 5 0 5
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0