006 - Stimmbezirk 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 006 - Stimmbezirk 6
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 126 31,2 % 133 33,4 % 259 32,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 78 19,3 % 89 22,4 % 167 20,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 48 11,9 % 38 9,5 % 86 10,7 %
AfD Henritzi Jürgen 50 12,4 % 47 11,8 % 97 12,1 %
SPD Böck Hubert 40 9,9 % 35 8,8 % 75 9,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 17 4,2 % 21 5,3 % 38 4,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 8 2,0 % 7 1,8 % 15 1,9 %
BP Graf Michael 5 1,2 % 3 0,8 % 8 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 8 2,0 % 7 1,8 % 15 1,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,2 % 3 0,8 % 8 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,7 % 3 0,8 % 6 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
PdH - - 2 0,5 % 2 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Volt Grimm Samuel 12 3,0 % 5 1,3 % 17 2,1 %
Wahlberechtigte 1.281 - 1.281 - 1.281 -
Wähler 410 - 410 - 410 -
Ungültige Stimmen 6 1,5 % 12 2,9 % 18 2,2 %
Gültige Stimmen 404 98,5 % 398 97,1 % 802 97,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.281
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 690
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 591
Wähler insgesamt 410
Wähler laut Wählerverzeichnis 410
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 68 68
2 Eisenreich Georg 8 2 2
3 Scharf Ulrike 20 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 4 4
5 Kaniber Michaela 12 1 1
6 Blume Markus 5 3 3
7 Böhnlein Franziska 12 1 1
8 Huber Martin 8 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 12 1 1
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 3 3
13 Seidenath Bernhard 1 126 0 126
14 Brannekämper Robert 12 1 1
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 8 2 2
18 Flexeder Benedikt 12 1 1
19 Lorenz Andreas 12 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 12 1 1
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 20 0 0
23 Aichele Andreas 8 2 2
24 Arndt Susanne 12 1 1
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 3 32 32
34 Hausmann Mathias 20 0 0
35 Heese Lutz 5 3 3
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 20 0 0
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 50 50
2 Hartmann Ludwig 3 6 6
3 Sengl Gisela 23 0 0
4 Dr. Büchler Markus 10 1 1
5 Demirel Gülseren 4 5 5
6 Becher Johannes 23 0 0
7 Köhler Claudia 10 1 1
8 Krahl Andreas 8 2 2
9 Triebel Gabriele 10 1 1
10 Hierneis Christian 23 0 0
11 Thalmayr Martina 10 1 1
12 von Sarnowski Thomas 23 0 0
13 Kurz Sanne 6 3 3
14 Birzele Andreas 8 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 23 0 0
16 Adjei Benjamin 6 3 3
17 Post Julia 10 1 1
18 Koch Jakob 10 1 1
19 Zink Simone 23 0 0
20 Siekmann Florian 23 0 0
21 Hegmann Bianca 10 1 1
22 Sauer Fabian 23 0 0
23 Abstreiter Marina 23 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 23 0 0
25 Wegmann Laetitia 23 0 0
26 Waas Gerhard 23 0 0
27 Daisenberger Petra 10 1 1
28 Dörfler Roland 23 0 0
29 Bayraktar Joana 23 0 0
30 Weigel Valentin 23 0 0
31 Leng Lakhena 10 1 1
32 Nagel Merlin 23 0 0
33 Lorenz Nicole 23 0 0
34 Áldozó Peter 23 0 0
35 Musliji Lendita 23 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 78 0 78
37 Gruber Waltraud 23 0 0
38 Hanus Nikolaus 23 0 0
39 Markl Bettina 23 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 23 0 0
41 Burgarth Annett 23 0 0
42 Wenzel Florian 4 5 5
43 Güldner Astrid 23 0 0
44 Heitz Nico 23 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 10 1 1
46 Kreß Thomas 23 0 0
47 Schubert Elke 23 0 0
48 Kirchberger Tobias 23 0 0
49 Ahlrep Bettina 23 0 0
50 Dr. Speierl Anton 10 1 1
51 Günther Susanne 23 0 0
52 Köhler Christian 10 1 1
53 Schwarz Karola 23 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 23 0 0
55 Freitag Marie 23 0 0
56 Haslbeck Kornelia 23 0 0
57 Onken Sarah 23 0 0
58 Bielenski Helmut 23 0 0
59 Riepe Cornelia 23 0 0
60 Weinzierl Susanne 10 1 1
61 Schmidhuber Friederike 23 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 11 11
2 Dr. Piazolo Michael 5 3 3
3 Enders Susann 3 5 5
4 Weigert Roland 17 0 0
5 Zierer Benno 4 4 4
6 Kraus Nikolaus 17 0 0
7 Friedl Hans 8 1 1
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 7 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 8 1 1
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 8 1 1
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 1 48 0 48
20 Lichtenstern Florian 5 3 3
21 Fischer Mary 8 1 1
22 Blasi Martin 17 0 0
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 8 1 1
25 Utz Pia 17 0 0
26 Schloots Gerhard 8 1 1
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 17 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 8 1 1
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 8 1 1
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 8 1 1
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 6 2 2
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 3 4 4
5 Teich Tobias 12 1 1
6 Huber Martin 6 2 2
7 Specht Christina 19 0 0
8 Füssel Andreas 19 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 12 1 1
11 Unzner Christian 19 0 0
12 Dierkes Rene 6 2 2
13 Hilz Melanie 6 2 2
14 Koch Wolfgang 19 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 50 0 50
16 Baack Thomas 19 0 0
17 Banholzer Peter 12 1 1
18 Bergmüller Franz 19 0 0
19 Forster Rainer 12 1 1
20 Gmelch Christin 12 1 1
21 Henkel Uli 12 1 1
22 Köppl Martin 19 0 0
23 Kofner Jurij 6 2 2
24 Kremer Peter 6 2 2
25 Machyan Jitka 12 1 1
26 Multusch Oliver 19 0 0
27 Musil Thomas 19 0 0
28 Neumeyer Alexander 19 0 0
29 Rätscher Christoph 19 0 0
30 Rehm Lukas 19 0 0
31 Schwembauer Thomas 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 19 19
2 Rauscher Doris 3 5 5
3 Parzinger Sepp 14 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 2 2
5 Rinderspacher Markus 14 0 0
6 Harrer Michelle 14 0 0
7 Dr. Streit Dominik 14 0 0
8 Stachowitz Diana 5 1 1
9 Schardt Florian 5 1 1
10 Waldmann Ruth 5 1 1
11 Rößler Markus 14 0 0
12 Graf Alina 14 0 0
13 Käser Markus 14 0 0
14 Wenngatz Micky 14 0 0
15 Frank Thomas 14 0 0
16 Weitzel Katja 14 0 0
17 Liebetruth Daniel 5 1 1
18 Himmelberg Christine 14 0 0
19 Altmann Sebastian 14 0 0
20 Aicher Markus 5 1 1
21 Di Benedetto Daniela 14 0 0
22 Böck Hubert 1 40 0 40
23 Deingruber Maria 5 1 1
24 Mentrup Lars 14 0 0
25 Zehetner Elke 14 0 0
26 Friedrich Alexander 14 0 0
27 Drack Elke 14 0 0
28 Peetroons Bruno 14 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 1 1
30 Hoechner Benedikt 14 0 0
31 Blomberg Eva 14 0 0
32 Sahuric Amir 14 0 0
33 Dullinger Angelica 14 0 0
34 Oesterle Heinz 14 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 5 1 1
36 Klingbeil Benedikt 14 0 0
37 Hacker Christiane 14 0 0
38 Gastel Jürgen 14 0 0
39 Meissner Gabriele 14 0 0
40 Sibinger Siegfried 14 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 14 0 0
42 Falkenhahn Michael 14 0 0
43 Messinger Bettina 14 0 0
44 Noß Martin 5 1 1
45 Falkenhahn Angela 14 0 0
46 Weizenegger Victor 14 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 14 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 14 0 0
49 Knorr-Köning Seija 14 0 0
50 Weisky Hans-Michael 14 0 0
51 Graf Angelika 14 0 0
52 Hefter Roland 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 10 10
2 Sandt Julika 10 0 0
3 Hundesrügge Britta 10 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 10 0 0
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 3 3 3
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 5 1 1
12 Schäuble Jakob 5 1 1
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 5 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 17 0 17
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 5 1 1
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 4 2 2
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 2 1 1
3 Dietrich Michaela 2 1 1
4 Seger Achim 8 0 0
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 8 0 0
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 1 8 0 8
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 2 1 1
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 8 0 0
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 2 1 1
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 2 1 1
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 3 1 1
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 3 1 1
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 2 1 1
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 2 1 1
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 1 1 1
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 7 0 0
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 1 1
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 2 1 1
19 Grimm Samuel 1 12 0 12
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0