005 - Stimmbezirk 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 005 - Stimmbezirk 5
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 163 33,4 % 170 35,2 % 333 34,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 74 15,2 % 74 15,3 % 148 15,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 51 10,5 % 58 12,0 % 109 11,2 %
AfD Henritzi Jürgen 74 15,2 % 72 14,9 % 146 15,0 %
SPD Böck Hubert 47 9,6 % 38 7,9 % 85 8,8 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 21 4,3 % 19 3,9 % 40 4,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 11 2,3 % 11 2,3 % 22 2,3 %
BP Graf Michael 3 0,6 % 2 0,4 % 5 0,5 %
ÖDP Heim Adrian 9 1,8 % 7 1,4 % 16 1,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 8 1,6 % 5 1,0 % 13 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 9 1,8 % 7 1,4 % 16 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
PdH - - 2 0,4 % 2 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 7 1,4 % 8 1,7 % 15 1,5 %
Volt Grimm Samuel 10 2,0 % 8 1,7 % 18 1,9 %
Wahlberechtigte 1.319 - 1.319 - 1.319 -
Wähler 492 - 492 - 492 -
Ungültige Stimmen 4 0,8 % 9 1,8 % 13 1,3 %
Gültige Stimmen 488 99,2 % 483 98,2 % 971 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.319
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 753
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 566
Wähler insgesamt 492
Wähler laut Wählerverzeichnis 488
Wähler mit Wahlschein 4
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 37,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Aigner Ilse 2 67 67
2 Eisenreich Georg 4 9 9
3 Scharf Ulrike 23 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 5 4 4
5 Kaniber Michaela 15 1 1
6 Blume Markus 5 4 4
7 Böhnlein Franziska 15 1 1
8 Huber Martin 15 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 9 2 2
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 163 0 163
14 Brannekämper Robert 9 2 2
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 5 4 4
18 Flexeder Benedikt 9 2 2
19 Lorenz Andreas 15 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 9 2 2
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 23 0 0
24 Arndt Susanne 23 0 0
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 9 2 2
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 15 1 1
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 3 53 53
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 5 4 4
36 Holz Thomas 15 1 1
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 9 2 2
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 15 1 1
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 42 42
2 Hartmann Ludwig 3 3 3
3 Sengl Gisela 11 1 1
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 3 3 3
6 Becher Johannes 22 0 0
7 Köhler Claudia 11 1 1
8 Krahl Andreas 22 0 0
9 Triebel Gabriele 11 1 1
10 Hierneis Christian 11 1 1
11 Thalmayr Martina 22 0 0
12 von Sarnowski Thomas 11 1 1
13 Kurz Sanne 6 2 2
14 Birzele Andreas 22 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 22 0 0
16 Adjei Benjamin 11 1 1
17 Post Julia 6 2 2
18 Koch Jakob 22 0 0
19 Zink Simone 22 0 0
20 Siekmann Florian 11 1 1
21 Hegmann Bianca 22 0 0
22 Sauer Fabian 22 0 0
23 Abstreiter Marina 6 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 1 1
25 Wegmann Laetitia 22 0 0
26 Waas Gerhard 11 1 1
27 Daisenberger Petra 22 0 0
28 Dörfler Roland 22 0 0
29 Bayraktar Joana 22 0 0
30 Weigel Valentin 22 0 0
31 Leng Lakhena 22 0 0
32 Nagel Merlin 22 0 0
33 Lorenz Nicole 22 0 0
34 Áldozó Peter 22 0 0
35 Musliji Lendita 11 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 74 0 74
37 Gruber Waltraud 22 0 0
38 Hanus Nikolaus 22 0 0
39 Markl Bettina 22 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 22 0 0
41 Burgarth Annett 22 0 0
42 Wenzel Florian 6 2 2
43 Güldner Astrid 22 0 0
44 Heitz Nico 22 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 22 0 0
46 Kreß Thomas 3 3 3
47 Schubert Elke 22 0 0
48 Kirchberger Tobias 22 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 0 0
50 Dr. Speierl Anton 22 0 0
51 Günther Susanne 22 0 0
52 Köhler Christian 22 0 0
53 Schwarz Karola 22 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 22 0 0
55 Freitag Marie 22 0 0
56 Haslbeck Kornelia 11 1 1
57 Onken Sarah 22 0 0
58 Bielenski Helmut 22 0 0
59 Riepe Cornelia 22 0 0
60 Weinzierl Susanne 22 0 0
61 Schmidhuber Friederike 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 22 22
2 Dr. Piazolo Michael 4 6 6
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 20 0 0
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 5 2 2
7 Friedl Hans 20 0 0
8 Koller Michael 5 2 2
9 Reichhart Markus 20 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 2 2
11 Saller Markus 20 0 0
12 Vilsmayer Matthias 11 1 1
13 Schabl Rudolf 11 1 1
14 Haunsberger Anton 20 0 0
15 Lausch Josef 20 0 0
16 Schrott Sebastian 20 0 0
17 Rosenberger Martin 20 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 1 1
19 Groß Johann 1 51 0 51
20 Lichtenstern Florian 20 0 0
21 Fischer Mary 20 0 0
22 Blasi Martin 20 0 0
23 Springer Linus 20 0 0
24 Hörtrich Maria 11 1 1
25 Utz Pia 20 0 0
26 Schloots Gerhard 20 0 0
27 Krage Sven 20 0 0
28 Lettenmayer Richard 20 0 0
29 Weigand Werner 11 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 0 0
31 Seitner Johannes 5 2 2
32 Anatolitis Prodromos 20 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 20 0 0
34 Eibl Stefan 11 1 1
35 Hölscher Gisela 20 0 0
36 Huber Ralf 3 8 8
37 Längst Daniel 11 1 1
38 Obermaier Birgit 20 0 0
39 Scharlach Maria 11 1 1
40 Unterstein Konrad 11 1 1
41 Wittmann Andrea 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 18 18
2 Lipp Oskar 5 6 6
3 Walbrunn Markus 3 8 8
4 Dr. Hahn Ingo 4 7 7
5 Teich Tobias 14 1 1
6 Huber Martin 11 2 2
7 Specht Christina 14 1 1
8 Füssel Andreas 14 1 1
9 Reuter Andreas 7 3 3
10 Nolte Benjamin 11 2 2
11 Unzner Christian 14 1 1
12 Dierkes Rene 7 3 3
13 Hilz Melanie 23 0 0
14 Koch Wolfgang 14 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 74 0 74
16 Baack Thomas 23 0 0
17 Banholzer Peter 7 3 3
18 Bergmüller Franz 23 0 0
19 Forster Rainer 23 0 0
20 Gmelch Christin 6 4 4
21 Henkel Uli 11 2 2
22 Köppl Martin 14 1 1
23 Kofner Jurij 23 0 0
24 Kremer Peter 7 3 3
25 Machyan Jitka 14 1 1
26 Multusch Oliver 23 0 0
27 Musil Thomas 23 0 0
28 Neumeyer Alexander 23 0 0
29 Rätscher Christoph 14 1 1
30 Rehm Lukas 23 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 13 13
2 Rauscher Doris 5 2 2
3 Parzinger Sepp 18 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 6 6
6 Harrer Michelle 18 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 1 1
8 Stachowitz Diana 4 3 3
9 Schardt Florian 18 0 0
10 Waldmann Ruth 18 0 0
11 Rößler Markus 18 0 0
12 Graf Alina 18 0 0
13 Käser Markus 18 0 0
14 Wenngatz Micky 18 0 0
15 Frank Thomas 18 0 0
16 Weitzel Katja 18 0 0
17 Liebetruth Daniel 5 2 2
18 Himmelberg Christine 8 1 1
19 Altmann Sebastian 18 0 0
20 Aicher Markus 18 0 0
21 Di Benedetto Daniela 18 0 0
22 Böck Hubert 1 47 0 47
23 Deingruber Maria 18 0 0
24 Mentrup Lars 18 0 0
25 Zehetner Elke 18 0 0
26 Friedrich Alexander 8 1 1
27 Drack Elke 8 1 1
28 Peetroons Bruno 18 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 1 1
30 Hoechner Benedikt 8 1 1
31 Blomberg Eva 18 0 0
32 Sahuric Amir 18 0 0
33 Dullinger Angelica 18 0 0
34 Oesterle Heinz 18 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 18 0 0
36 Klingbeil Benedikt 18 0 0
37 Hacker Christiane 18 0 0
38 Gastel Jürgen 18 0 0
39 Meissner Gabriele 18 0 0
40 Sibinger Siegfried 18 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 1 1
42 Falkenhahn Michael 18 0 0
43 Messinger Bettina 18 0 0
44 Noß Martin 18 0 0
45 Falkenhahn Angela 18 0 0
46 Weizenegger Victor 18 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 18 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 1 1
49 Knorr-Köning Seija 8 1 1
50 Weisky Hans-Michael 18 0 0
51 Graf Angelika 18 0 0
52 Hefter Roland 8 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 11 11
2 Sandt Julika 10 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 10 0 0
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 2 2
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 4 1 1
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 21 0 21
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 4 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 4 1 1
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 9 0 0
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 9 0 0
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 9 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 3 1 1
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 1 11 0 11
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 9 0 0
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 1 1
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 1 1
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 3 1 1
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 3 1 1
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 9 0 9
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 8 0 8
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 2 1 1
38 Dreyer Tobias 2 1 1
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 9 0 9
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 1 1 1
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 3 0 0
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 4 4
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 2 2
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 4 1 1
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 1 1
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 7 0 7
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 4 1 1
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 3 3
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 1 1
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 1 10 0 10
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0