004 - Stimmbezirk 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 004 - Stimmbezirk 4
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 93 34,8 % 106 39,8 % 199 37,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 65 24,3 % 64 24,1 % 129 24,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 27 10,1 % 19 7,1 % 46 8,6 %
AfD Henritzi Jürgen 28 10,5 % 28 10,5 % 56 10,5 %
SPD Böck Hubert 25 9,4 % 18 6,8 % 43 8,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 10 3,7 % 12 4,5 % 22 4,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 1,1 % 3 1,1 % 6 1,1 %
BP Graf Michael 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
ÖDP Heim Adrian 2 0,7 % 3 1,1 % 5 0,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 0,7 % 2 0,8 % 4 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 2,2 % 3 1,1 % 9 1,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
PdH - - 2 0,8 % 2 0,4 %
dieBasis Briechle Michael 3 1,1 % 3 1,1 % 6 1,1 %
Volt Grimm Samuel 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 1.161 - 1.161 - 1.161 -
Wähler 269 - 269 - 269 -
Ungültige Stimmen 2 0,7 % 3 1,1 % 5 0,9 %
Gültige Stimmen 267 99,3 % 266 98,9 % 533 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.161
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 532
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 629
Wähler insgesamt 269
Wähler laut Wählerverzeichnis 269
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 23,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 50 50
2 Eisenreich Georg 4 5 5
3 Scharf Ulrike 8 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 7 2 2
5 Kaniber Michaela 8 1 1
6 Blume Markus 5 3 3
7 Böhnlein Franziska 19 0 0
8 Huber Martin 19 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 8 1 1
10 Hornberger Susanne 8 1 1
11 Schreyer Kerstin 19 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 19 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 93 0 93
14 Brannekämper Robert 8 1 1
15 Huber Thomas 19 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 19 0 0
17 Schmid Josef 5 3 3
18 Flexeder Benedikt 8 1 1
19 Lorenz Andreas 19 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 19 0 0
21 Grob Alfred 19 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 1 1
23 Aichele Andreas 8 1 1
24 Arndt Susanne 19 0 0
25 Artmann Daniel 19 0 0
26 Auer Carolin 19 0 0
27 Baur Konrad 19 0 0
28 Böltl Maximilian 19 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 19 0 0
30 Dorow Alex 19 0 0
31 Enghuber Matthias 19 0 0
32 Friesinger Sebastian 19 0 0
33 Hartmann Christian 3 32 32
34 Hausmann Mathias 19 0 0
35 Heese Lutz 8 1 1
36 Holz Thomas 19 0 0
37 Kühn Harald 19 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 19 0 0
39 Müller Christine 19 0 0
40 Picker Rolf 19 0 0
41 Schermer Roland 19 0 0
42 Schnürer Sascha 8 1 1
43 Straub Karl 19 0 0
44 Vogl Andy 19 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 8 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 37 37
2 Hartmann Ludwig 4 4 4
3 Sengl Gisela 6 2 2
4 Dr. Büchler Markus 11 1 1
5 Demirel Gülseren 6 2 2
6 Becher Johannes 16 0 0
7 Köhler Claudia 16 0 0
8 Krahl Andreas 11 1 1
9 Triebel Gabriele 16 0 0
10 Hierneis Christian 11 1 1
11 Thalmayr Martina 16 0 0
12 von Sarnowski Thomas 16 0 0
13 Kurz Sanne 6 2 2
14 Birzele Andreas 16 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 16 0 0
16 Adjei Benjamin 16 0 0
17 Post Julia 16 0 0
18 Koch Jakob 16 0 0
19 Zink Simone 16 0 0
20 Siekmann Florian 16 0 0
21 Hegmann Bianca 16 0 0
22 Sauer Fabian 16 0 0
23 Abstreiter Marina 16 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 3 3
25 Wegmann Laetitia 16 0 0
26 Waas Gerhard 16 0 0
27 Daisenberger Petra 16 0 0
28 Dörfler Roland 16 0 0
29 Bayraktar Joana 16 0 0
30 Weigel Valentin 16 0 0
31 Leng Lakhena 16 0 0
32 Nagel Merlin 16 0 0
33 Lorenz Nicole 16 0 0
34 Áldozó Peter 16 0 0
35 Musliji Lendita 16 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 65 0 65
37 Gruber Waltraud 16 0 0
38 Hanus Nikolaus 16 0 0
39 Markl Bettina 16 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 16 0 0
41 Burgarth Annett 16 0 0
42 Wenzel Florian 3 5 5
43 Güldner Astrid 16 0 0
44 Heitz Nico 16 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 16 0 0
46 Kreß Thomas 6 2 2
47 Schubert Elke 16 0 0
48 Kirchberger Tobias 16 0 0
49 Ahlrep Bettina 16 0 0
50 Dr. Speierl Anton 11 1 1
51 Günther Susanne 6 2 2
52 Köhler Christian 16 0 0
53 Schwarz Karola 16 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 1 1
55 Freitag Marie 16 0 0
56 Haslbeck Kornelia 16 0 0
57 Onken Sarah 16 0 0
58 Bielenski Helmut 16 0 0
59 Riepe Cornelia 16 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 0 0
61 Schmidhuber Friederike 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 3 4 4
3 Enders Susann 5 1 1
4 Weigert Roland 11 0 0
5 Zierer Benno 4 2 2
6 Kraus Nikolaus 11 0 0
7 Friedl Hans 11 0 0
8 Koller Michael 5 1 1
9 Reichhart Markus 11 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 11 0 0
11 Saller Markus 11 0 0
12 Vilsmayer Matthias 11 0 0
13 Schabl Rudolf 5 1 1
14 Haunsberger Anton 11 0 0
15 Lausch Josef 11 0 0
16 Schrott Sebastian 11 0 0
17 Rosenberger Martin 11 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 0 0
19 Groß Johann 1 27 0 27
20 Lichtenstern Florian 11 0 0
21 Fischer Mary 11 0 0
22 Blasi Martin 11 0 0
23 Springer Linus 11 0 0
24 Hörtrich Maria 5 1 1
25 Utz Pia 11 0 0
26 Schloots Gerhard 11 0 0
27 Krage Sven 11 0 0
28 Lettenmayer Richard 5 1 1
29 Weigand Werner 11 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 11 0 0
31 Seitner Johannes 11 0 0
32 Anatolitis Prodromos 11 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 11 0 0
34 Eibl Stefan 11 0 0
35 Hölscher Gisela 11 0 0
36 Huber Ralf 11 0 0
37 Längst Daniel 11 0 0
38 Obermaier Birgit 11 0 0
39 Scharlach Maria 11 0 0
40 Unterstein Konrad 11 0 0
41 Wittmann Andrea 5 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 10 10
2 Lipp Oskar 7 1 1
3 Walbrunn Markus 7 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 3 5 5
5 Teich Tobias 7 1 1
6 Huber Martin 13 0 0
7 Specht Christina 13 0 0
8 Füssel Andreas 7 1 1
9 Reuter Andreas 7 1 1
10 Nolte Benjamin 13 0 0
11 Unzner Christian 13 0 0
12 Dierkes Rene 5 2 2
13 Hilz Melanie 13 0 0
14 Koch Wolfgang 13 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 28 0 28
16 Baack Thomas 13 0 0
17 Banholzer Peter 13 0 0
18 Bergmüller Franz 13 0 0
19 Forster Rainer 13 0 0
20 Gmelch Christin 13 0 0
21 Henkel Uli 4 3 3
22 Köppl Martin 13 0 0
23 Kofner Jurij 13 0 0
24 Kremer Peter 5 2 2
25 Machyan Jitka 7 1 1
26 Multusch Oliver 13 0 0
27 Musil Thomas 13 0 0
28 Neumeyer Alexander 13 0 0
29 Rätscher Christoph 13 0 0
30 Rehm Lukas 13 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 10 10
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 9 0 0
4 Feichtmeier Christiane 9 0 0
5 Rinderspacher Markus 5 1 1
6 Harrer Michelle 9 0 0
7 Dr. Streit Dominik 9 0 0
8 Stachowitz Diana 5 1 1
9 Schardt Florian 9 0 0
10 Waldmann Ruth 9 0 0
11 Rößler Markus 9 0 0
12 Graf Alina 9 0 0
13 Käser Markus 9 0 0
14 Wenngatz Micky 9 0 0
15 Frank Thomas 3 2 2
16 Weitzel Katja 9 0 0
17 Liebetruth Daniel 5 1 1
18 Himmelberg Christine 9 0 0
19 Altmann Sebastian 9 0 0
20 Aicher Markus 9 0 0
21 Di Benedetto Daniela 9 0 0
22 Böck Hubert 1 25 0 25
23 Deingruber Maria 9 0 0
24 Mentrup Lars 9 0 0
25 Zehetner Elke 9 0 0
26 Friedrich Alexander 9 0 0
27 Drack Elke 9 0 0
28 Peetroons Bruno 9 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 0 0
30 Hoechner Benedikt 9 0 0
31 Blomberg Eva 9 0 0
32 Sahuric Amir 9 0 0
33 Dullinger Angelica 9 0 0
34 Oesterle Heinz 9 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 9 0 0
36 Klingbeil Benedikt 9 0 0
37 Hacker Christiane 9 0 0
38 Gastel Jürgen 9 0 0
39 Meissner Gabriele 9 0 0
40 Sibinger Siegfried 9 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 0 0
42 Falkenhahn Michael 9 0 0
43 Messinger Bettina 9 0 0
44 Noß Martin 5 1 1
45 Falkenhahn Angela 9 0 0
46 Weizenegger Victor 9 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 9 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 9 0 0
49 Knorr-Köning Seija 9 0 0
50 Weisky Hans-Michael 9 0 0
51 Graf Angelika 9 0 0
52 Hefter Roland 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 8 8
2 Sandt Julika 6 0 0
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 0 0
5 Markwort Helmut 6 0 0
6 Bode Ulrich 6 0 0
7 Meyer Felix 6 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 0 0
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 6 0 0
13 Duin Albert 3 1 1
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 0 0
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 6 0 0
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 0 0
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 6 0 0
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 10 0 10
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 0 0
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 6 0 0
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 6 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 6 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 3 3
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 1 1
2 Progl Richard 1 1 1
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 1 0 1
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 2 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 1 1
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 2 2 2
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 1 3 0 3
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0