001 - Stimmbezirk 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 001 - Stimmbezirk 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 103 29,9 % 110 32,0 % 213 31,0 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 77 22,4 % 82 23,8 % 159 23,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 28 8,1 % 26 7,6 % 54 7,8 %
AfD Henritzi Jürgen 36 10,5 % 32 9,3 % 68 9,9 %
SPD Böck Hubert 36 10,5 % 41 11,9 % 77 11,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 13 3,8 % 9 2,6 % 22 3,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 9 2,6 % 8 2,3 % 17 2,5 %
BP Graf Michael 4 1,2 % 3 0,9 % 7 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 13 3,8 % 9 2,6 % 22 3,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 1,5 % 3 0,9 % 8 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 5 1,5 % 5 1,5 % 10 1,5 %
Volt Grimm Samuel 10 2,9 % 9 2,6 % 19 2,8 %
Wahlberechtigte 1.048 - 1.048 - 1.048 -
Wähler 348 - 348 - 348 -
Ungültige Stimmen 4 1,1 % 4 1,1 % 8 1,1 %
Gültige Stimmen 344 98,9 % 344 98,9 % 688 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.048
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 569
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 479
Wähler insgesamt 348
Wähler laut Wählerverzeichnis 348
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 3 38 38
2 Eisenreich Georg 4 7 7
3 Scharf Ulrike 9 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 9 1 1
6 Blume Markus 6 3 3
7 Böhnlein Franziska 17 0 0
8 Huber Martin 17 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 17 0 0
10 Hornberger Susanne 9 1 1
11 Schreyer Kerstin 17 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 103 0 103
14 Brannekämper Robert 17 0 0
15 Huber Thomas 17 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 17 0 0
17 Schmid Josef 17 0 0
18 Flexeder Benedikt 17 0 0
19 Lorenz Andreas 7 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 9 1 1
21 Grob Alfred 17 0 0
22 Waxenberger Rudolf 17 0 0
23 Aichele Andreas 9 1 1
24 Arndt Susanne 17 0 0
25 Artmann Daniel 17 0 0
26 Auer Carolin 17 0 0
27 Baur Konrad 17 0 0
28 Böltl Maximilian 17 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 17 0 0
30 Dorow Alex 17 0 0
31 Enghuber Matthias 17 0 0
32 Friesinger Sebastian 9 1 1
33 Hartmann Christian 2 41 41
34 Hausmann Mathias 9 1 1
35 Heese Lutz 7 2 2
36 Holz Thomas 17 0 0
37 Kühn Harald 17 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 17 0 0
39 Müller Christine 17 0 0
40 Picker Rolf 17 0 0
41 Schermer Roland 17 0 0
42 Schnürer Sascha 17 0 0
43 Straub Karl 17 0 0
44 Vogl Andy 17 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 43 43
2 Hartmann Ludwig 3 7 7
3 Sengl Gisela 21 0 0
4 Dr. Büchler Markus 11 1 1
5 Demirel Gülseren 21 0 0
6 Becher Johannes 7 2 2
7 Köhler Claudia 5 3 3
8 Krahl Andreas 5 3 3
9 Triebel Gabriele 21 0 0
10 Hierneis Christian 11 1 1
11 Thalmayr Martina 11 1 1
12 von Sarnowski Thomas 21 0 0
13 Kurz Sanne 11 1 1
14 Birzele Andreas 21 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 21 0 0
16 Adjei Benjamin 7 2 2
17 Post Julia 11 1 1
18 Koch Jakob 21 0 0
19 Zink Simone 21 0 0
20 Siekmann Florian 7 2 2
21 Hegmann Bianca 21 0 0
22 Sauer Fabian 21 0 0
23 Abstreiter Marina 11 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 21 0 0
25 Wegmann Laetitia 21 0 0
26 Waas Gerhard 21 0 0
27 Daisenberger Petra 21 0 0
28 Dörfler Roland 21 0 0
29 Bayraktar Joana 21 0 0
30 Weigel Valentin 21 0 0
31 Leng Lakhena 21 0 0
32 Nagel Merlin 11 1 1
33 Lorenz Nicole 11 1 1
34 Áldozó Peter 21 0 0
35 Musliji Lendita 21 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 77 0 77
37 Gruber Waltraud 21 0 0
38 Hanus Nikolaus 21 0 0
39 Markl Bettina 21 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 21 0 0
41 Burgarth Annett 21 0 0
42 Wenzel Florian 4 6 6
43 Güldner Astrid 21 0 0
44 Heitz Nico 21 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 21 0 0
46 Kreß Thomas 11 1 1
47 Schubert Elke 21 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 2 2
51 Günther Susanne 21 0 0
52 Köhler Christian 21 0 0
53 Schwarz Karola 21 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 21 0 0
55 Freitag Marie 21 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 0 0
57 Onken Sarah 21 0 0
58 Bielenski Helmut 21 0 0
59 Riepe Cornelia 21 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 0 0
61 Schmidhuber Friederike 11 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 5 1 1
3 Enders Susann 3 6 6
4 Weigert Roland 5 1 1
5 Zierer Benno 13 0 0
6 Kraus Nikolaus 13 0 0
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 5 1 1
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 5 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 1 28 0 28
20 Lichtenstern Florian 5 1 1
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 4 2 2
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 5 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 5 1 1
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 5 1 1
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 14 14
2 Lipp Oskar 3 4 4
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 7 1 1
5 Teich Tobias 13 0 0
6 Huber Martin 7 1 1
7 Specht Christina 7 1 1
8 Füssel Andreas 13 0 0
9 Reuter Andreas 13 0 0
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 7 1 1
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 13 0 0
14 Koch Wolfgang 13 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 36 0 36
16 Baack Thomas 7 1 1
17 Banholzer Peter 13 0 0
18 Bergmüller Franz 13 0 0
19 Forster Rainer 13 0 0
20 Gmelch Christin 13 0 0
21 Henkel Uli 13 0 0
22 Köppl Martin 13 0 0
23 Kofner Jurij 13 0 0
24 Kremer Peter 13 0 0
25 Machyan Jitka 13 0 0
26 Multusch Oliver 13 0 0
27 Musil Thomas 13 0 0
28 Neumeyer Alexander 13 0 0
29 Rätscher Christoph 5 2 2
30 Rehm Lukas 13 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 15 15
2 Rauscher Doris 4 2 2
3 Parzinger Sepp 7 1 1
4 Feichtmeier Christiane 4 2 2
5 Rinderspacher Markus 23 0 0
6 Harrer Michelle 23 0 0
7 Dr. Streit Dominik 23 0 0
8 Stachowitz Diana 7 1 1
9 Schardt Florian 7 1 1
10 Waldmann Ruth 3 4 4
11 Rößler Markus 7 1 1
12 Graf Alina 7 1 1
13 Käser Markus 7 1 1
14 Wenngatz Micky 23 0 0
15 Frank Thomas 7 1 1
16 Weitzel Katja 7 1 1
17 Liebetruth Daniel 7 1 1
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 7 1 1
21 Di Benedetto Daniela 23 0 0
22 Böck Hubert 1 36 0 36
23 Deingruber Maria 23 0 0
24 Mentrup Lars 23 0 0
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 23 0 0
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 1 1
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 7 1 1
32 Sahuric Amir 23 0 0
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 23 0 0
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 1 1
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 4 2 2
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 7 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 1 1
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 7 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 10 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 3 1 1
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 3 1 1
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 3 1 1
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 13 0 13
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 3 1 1
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 1 1
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Rupp Adelheid 5 0 0
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 1 1
18 Felsner Sebastian 1 9 0 9
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 2 1 1
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 2 1 1
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 1 4 0 4
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 3 1 1
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 1 13 0 13
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 3 1 1
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 2 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 1 1
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 2 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 1 1
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2 2
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 3 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 3 3
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 1 1
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 5 0 5
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 4 2 2
11 Dr. Homann Christian 5 1 1
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 1 10 0 10
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0