0008 - Stimmbezirk 8 - Kreuzholzhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0008 - Stimmbezirk 8 - Kreuzholzhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 16 20,8 % 37 48,1 % 53 34,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 2 2,6 % 2 2,6 % 4 2,6 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 40 51,9 % 23 29,9 % 63 40,9 %
AfD Henritzi Jürgen 7 9,1 % 8 10,4 % 15 9,7 %
SPD Böck Hubert 5 6,5 % 3 3,9 % 8 5,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 5 6,5 % 2 2,6 % 7 4,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 1 1,3 % 1 0,6 %
BP Graf Michael 2 2,6 % 0 0,0 % 2 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI Handfest Fabian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 1 1,3 % 1 0,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 168 - 168 - 168 -
Wähler 77 - 77 - 77 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 77 100,0 % 77 100,0 % 154 100,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 168
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 99
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 69
Wähler insgesamt 77
Wähler laut Wählerverzeichnis 77
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 45,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 1 17 17
2 Eisenreich Georg 4 1 1
3 Scharf Ulrike 6 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 6 0 0
5 Kaniber Michaela 6 0 0
6 Blume Markus 6 0 0
7 Böhnlein Franziska 6 0 0
8 Huber Martin 6 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 6 0 0
10 Hornberger Susanne 6 0 0
11 Schreyer Kerstin 6 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 0 0
13 Seidenath Bernhard 3 16 0 16
14 Brannekämper Robert 6 0 0
15 Huber Thomas 6 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 6 0 0
17 Schmid Josef 6 0 0
18 Flexeder Benedikt 4 1 1
19 Lorenz Andreas 6 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 6 0 0
21 Grob Alfred 6 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 0 0
23 Aichele Andreas 6 0 0
24 Arndt Susanne 6 0 0
25 Artmann Daniel 6 0 0
26 Auer Carolin 6 0 0
27 Baur Konrad 6 0 0
28 Böltl Maximilian 6 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 6 0 0
30 Dorow Alex 6 0 0
31 Enghuber Matthias 6 0 0
32 Friesinger Sebastian 6 0 0
33 Hartmann Christian 1 17 17
34 Hausmann Mathias 6 0 0
35 Heese Lutz 6 0 0
36 Holz Thomas 6 0 0
37 Kühn Harald 6 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 6 0 0
39 Müller Christine 6 0 0
40 Picker Rolf 6 0 0
41 Schermer Roland 6 0 0
42 Schnürer Sascha 6 0 0
43 Straub Karl 6 0 0
44 Vogl Andy 6 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 6 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 1 1
2 Hartmann Ludwig 4 0 0
3 Sengl Gisela 4 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 0 0
5 Demirel Gülseren 4 0 0
6 Becher Johannes 4 0 0
7 Köhler Claudia 4 0 0
8 Krahl Andreas 4 0 0
9 Triebel Gabriele 4 0 0
10 Hierneis Christian 4 0 0
11 Thalmayr Martina 2 1 1
12 von Sarnowski Thomas 4 0 0
13 Kurz Sanne 4 0 0
14 Birzele Andreas 4 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 4 0 0
16 Adjei Benjamin 4 0 0
17 Post Julia 4 0 0
18 Koch Jakob 4 0 0
19 Zink Simone 4 0 0
20 Siekmann Florian 4 0 0
21 Hegmann Bianca 4 0 0
22 Sauer Fabian 4 0 0
23 Abstreiter Marina 4 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 0 0
25 Wegmann Laetitia 4 0 0
26 Waas Gerhard 4 0 0
27 Daisenberger Petra 4 0 0
28 Dörfler Roland 4 0 0
29 Bayraktar Joana 4 0 0
30 Weigel Valentin 4 0 0
31 Leng Lakhena 4 0 0
32 Nagel Merlin 4 0 0
33 Lorenz Nicole 4 0 0
34 Áldozó Peter 4 0 0
35 Musliji Lendita 4 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 2 0 2
37 Gruber Waltraud 4 0 0
38 Hanus Nikolaus 4 0 0
39 Markl Bettina 4 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 4 0 0
41 Burgarth Annett 4 0 0
42 Wenzel Florian 4 0 0
43 Güldner Astrid 4 0 0
44 Heitz Nico 4 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 4 0 0
46 Kreß Thomas 4 0 0
47 Schubert Elke 4 0 0
48 Kirchberger Tobias 4 0 0
49 Ahlrep Bettina 4 0 0
50 Dr. Speierl Anton 4 0 0
51 Günther Susanne 4 0 0
52 Köhler Christian 4 0 0
53 Schwarz Karola 4 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 4 0 0
55 Freitag Marie 4 0 0
56 Haslbeck Kornelia 4 0 0
57 Onken Sarah 4 0 0
58 Bielenski Helmut 4 0 0
59 Riepe Cornelia 4 0 0
60 Weinzierl Susanne 4 0 0
61 Schmidhuber Friederike 4 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 3 4 4
2 Dr. Piazolo Michael 5 3 3
3 Enders Susann 3 4 4
4 Weigert Roland 10 0 0
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 10 0 0
7 Friedl Hans 6 1 1
8 Koller Michael 10 0 0
9 Reichhart Markus 10 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 10 0 0
11 Saller Markus 10 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 0 0
13 Schabl Rudolf 10 0 0
14 Haunsberger Anton 10 0 0
15 Lausch Josef 10 0 0
16 Schrott Sebastian 10 0 0
17 Rosenberger Martin 10 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 0 0
19 Groß Johann 1 40 0 40
20 Lichtenstern Florian 10 0 0
21 Fischer Mary 10 0 0
22 Blasi Martin 10 0 0
23 Springer Linus 10 0 0
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 10 0 0
26 Schloots Gerhard 10 0 0
27 Krage Sven 10 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 0 0
29 Weigand Werner 6 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 0 0
31 Seitner Johannes 10 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 0 0
34 Eibl Stefan 10 0 0
35 Hölscher Gisela 10 0 0
36 Huber Ralf 2 8 8
37 Längst Daniel 10 0 0
38 Obermaier Birgit 10 0 0
39 Scharlach Maria 10 0 0
40 Unterstein Konrad 10 0 0
41 Wittmann Andrea 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 5 5
2 Lipp Oskar 3 1 1
3 Walbrunn Markus 6 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 3 1 1
5 Teich Tobias 6 0 0
6 Huber Martin 6 0 0
7 Specht Christina 6 0 0
8 Füssel Andreas 6 0 0
9 Reuter Andreas 3 1 1
10 Nolte Benjamin 6 0 0
11 Unzner Christian 6 0 0
12 Dierkes Rene 6 0 0
13 Hilz Melanie 6 0 0
14 Koch Wolfgang 6 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 7 0 7
16 Baack Thomas 6 0 0
17 Banholzer Peter 6 0 0
18 Bergmüller Franz 6 0 0
19 Forster Rainer 6 0 0
20 Gmelch Christin 6 0 0
21 Henkel Uli 6 0 0
22 Köppl Martin 6 0 0
23 Kofner Jurij 6 0 0
24 Kremer Peter 6 0 0
25 Machyan Jitka 6 0 0
26 Multusch Oliver 6 0 0
27 Musil Thomas 6 0 0
28 Neumeyer Alexander 6 0 0
29 Rätscher Christoph 6 0 0
30 Rehm Lukas 6 0 0
31 Schwembauer Thomas 6 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 2 2
2 Rauscher Doris 4 0 0
3 Parzinger Sepp 4 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 0 0
5 Rinderspacher Markus 4 0 0
6 Harrer Michelle 4 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 0 0
8 Stachowitz Diana 4 0 0
9 Schardt Florian 4 0 0
10 Waldmann Ruth 4 0 0
11 Rößler Markus 4 0 0
12 Graf Alina 4 0 0
13 Käser Markus 4 0 0
14 Wenngatz Micky 4 0 0
15 Frank Thomas 4 0 0
16 Weitzel Katja 4 0 0
17 Liebetruth Daniel 4 0 0
18 Himmelberg Christine 4 0 0
19 Altmann Sebastian 4 0 0
20 Aicher Markus 4 0 0
21 Di Benedetto Daniela 4 0 0
22 Böck Hubert 1 5 0 5
23 Deingruber Maria 4 0 0
24 Mentrup Lars 4 0 0
25 Zehetner Elke 4 0 0
26 Friedrich Alexander 4 0 0
27 Drack Elke 4 0 0
28 Peetroons Bruno 4 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 0 0
30 Hoechner Benedikt 4 0 0
31 Blomberg Eva 4 0 0
32 Sahuric Amir 4 0 0
33 Dullinger Angelica 4 0 0
34 Oesterle Heinz 4 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 4 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 0 0
37 Hacker Christiane 4 0 0
38 Gastel Jürgen 4 0 0
39 Meissner Gabriele 4 0 0
40 Sibinger Siegfried 4 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 0 0
42 Falkenhahn Michael 4 0 0
43 Messinger Bettina 4 0 0
44 Noß Martin 4 0 0
45 Falkenhahn Angela 4 0 0
46 Weizenegger Victor 4 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 4 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 4 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 0 0
50 Weisky Hans-Michael 4 0 0
51 Graf Angelika 4 0 0
52 Hefter Roland 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 1 1
2 Sandt Julika 3 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 0 0
5 Markwort Helmut 3 0 0
6 Bode Ulrich 3 0 0
7 Meyer Felix 3 0 0
8 Seehofer Susanne 3 0 0
9 Ley Theresa 3 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 0 0
11 Deutsch Marco 3 0 0
12 Schäuble Jakob 3 0 0
13 Duin Albert 3 0 0
14 Clemente Valentin 3 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 0 0
16 Connelly Anne 3 0 0
17 Hoppe Kerry 3 0 0
18 Reif Laura 3 0 0
19 Diem Katharina 3 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 3 0 0
21 Salih Marc 3 0 0
22 Farthofer Franz 3 0 0
23 Sachs Tim 3 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 5 0 5
25 Dr. Böge Yannick 3 0 0
26 Peschutter Dirk 3 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 0 0
28 Deiner Andreas 3 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 3 0 0
30 Gutöhrle Bianca 3 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 0 0
32 Eberle Nico 3 0 0
33 Ahlfeld Anna 3 0 0
34 Bente Benedikt 3 0 0
35 Anuth Cora 3 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 3 0 0
37 Türker Mahmut 3 0 0
38 Walter Katharina 3 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 0 0
40 Obeser Thomas 3 0 0
41 Ecker Timo 3 0 0
42 Weltin Beate 3 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 0 0
45 Dr. Reich Michael 3 0 0
46 Steiner Carolin 3 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 0 0
48 Deschler Markus 3 0 0
49 Duda Thomas 3 0 0
50 Karlisch Raphael 3 0 0
51 Meisel Dirk 3 0 0
52 Koske Martin 3 0 0
53 Schön Thomas 3 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 0 0
55 Langgartner Christoph 3 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 2 0 0 0
19 Dietweger Marina 1 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 0 0
2 Schmid Charlotte 1 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 1 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 0 0
5 Hofmaier Franz 1 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 0 0
7 Kirner Emilia 1 0 0
8 von Birgelen Klaus 1 0 0
9 Lechner Maria 1 0 0
10 Königbauer Wolfgang 1 0 0
11 Müller Jürgen 1 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 0 0
13 Fortner Josef 1 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 0 0
17 Hamm Verena 1 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 1 0 0
19 Haefeker Walter 1 0 0
20 Schuster Karin 1 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 1 0 0
24 Huber Johann 1 0 0
25 Heim Adrian 1 0 0 0
26 Kuret Karin 1 0 0
27 Sauerer Johann 1 0 0
28 Geißel Holger 1 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 0 0
30 Bergauer Felix 1 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 0 0
32 Tessun Manuel 1 0 0
33 Sturm Peter 1 0 0
34 Baier Andreas 1 0 0
35 Holdt Christian 1 0 0
36 Fuchs Beate 1 0 0
37 Limmer Peter 1 0 0
38 Antwerpen Martin 1 0 0
39 Niegisch Barbara 1 0 0
40 Suttner Bernhard 1 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 1 0 0
42 Bichler Monika 1 0 0
43 Otten Reinhard 1 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 1 0 0
45 Gölzner Steffen 1 0 0
46 Borges Anke 1 0 0
47 Winkler Wilhelm 1 0 0
48 Fries Olaf 1 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 0 0
50 Beilner Severin 1 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 1 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 0 0
54 Kühn Rudi 1 0 0
55 Berndl Andreas 1 0 0
56 Neuner Willi 1 0 0
57 Kahl Veronika 1 0 0
58 Beuting Rolf 1 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 1 0 0
61 Mantaoglu Tarek 1 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 0 0
2 Burneleit Marie 1 0 0
3 Drabinski Philipp 1 0 0
4 Fiedler Carina 1 0 0
5 Militzer Roy 1 0 0
6 Wieser Stefan 1 0 0
7 Meyer Frederik 1 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
9 Gaßner Johanna 1 0 0
10 Klecker Hermann 1 0 0
11 Ponschab Kilian 1 0 0
12 Lißmann Matthias 1 0 0
13 Burget Andreas 1 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 0 0
15 Herber Michael 1 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
17 Hertler Stefan 1 0 0
18 Tirone Giorgio 1 0 0
19 Bauer Anna 1 0 0
20 Erdrich Katharina 1 0 0
21 Lutzeier Michael 1 0 0
22 Fießler Andreas 1 0 0
23 Käsler Gabriele 1 0 0
24 Handfest Fabian 1 0 0 0
25 Unger Christian 1 0 0
26 Wieland Markus 1 0 0
27 Werner Sabrina 1 0 0
28 Weiss Fabian 1 0 0
29 Trapp Samuel 1 0 0
30 Koller Regina 1 0 0
31 Ott Patrick 1 0 0
32 Minnich Benedikt 1 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 0 0
34 Cornelius Joshua 1 0 0
35 Welser Niklas 1 0 0
36 Kronbauer Roland 1 0 0
37 Vierkant Götz 1 0 0
38 Dreyer Tobias 1 0 0
39 Weigelt Daniel 1 0 0
40 Merkl Florian 1 0 0
41 Morgott Daniel 1 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 0 0
44 Sturmes Jerome 1 0 0
45 Bürgel Simon 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0