0003 - Stimmbezirk 3 - Eschenried

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0003 - Stimmbezirk 3 - Eschenried
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 65 38,2 % 83 49,1 % 148 43,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 8 4,7 % 14 8,3 % 22 6,5 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 36 21,2 % 19 11,2 % 55 16,2 %
AfD Henritzi Jürgen 39 22,9 % 40 23,7 % 79 23,3 %
SPD Böck Hubert 9 5,3 % 2 1,2 % 11 3,2 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 5 2,9 % 4 2,4 % 9 2,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 1 0,6 % 1 0,3 %
BP Graf Michael 3 1,8 % 3 1,8 % 6 1,8 %
ÖDP Heim Adrian 1 0,6 % 0 0,0 % 1 0,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 1,8 % 2 1,2 % 5 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 1 0,6 % 1 0,3 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 1 0,6 % 0 0,0 % 1 0,3 %
Wahlberechtigte 492 - 492 - 492 -
Wähler 171 - 171 - 171 -
Ungültige Stimmen 1 0,6 % 2 1,2 % 3 0,9 %
Gültige Stimmen 170 99,4 % 169 98,8 % 339 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 492
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 273
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 219
Wähler insgesamt 171
Wähler laut Wählerverzeichnis 169
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 35 35
2 Eisenreich Georg 4 3 3
3 Scharf Ulrike 15 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 3 3
5 Kaniber Michaela 15 0 0
6 Blume Markus 15 0 0
7 Böhnlein Franziska 15 0 0
8 Huber Martin 7 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 15 0 0
10 Hornberger Susanne 4 3 3
11 Schreyer Kerstin 15 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 65 0 65
14 Brannekämper Robert 15 0 0
15 Huber Thomas 7 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 0 0
17 Schmid Josef 7 1 1
18 Flexeder Benedikt 15 0 0
19 Lorenz Andreas 7 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 15 0 0
21 Grob Alfred 15 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 1 1
23 Aichele Andreas 15 0 0
24 Arndt Susanne 15 0 0
25 Artmann Daniel 15 0 0
26 Auer Carolin 15 0 0
27 Baur Konrad 15 0 0
28 Böltl Maximilian 15 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 15 0 0
30 Dorow Alex 7 1 1
31 Enghuber Matthias 15 0 0
32 Friesinger Sebastian 15 0 0
33 Hartmann Christian 3 31 31
34 Hausmann Mathias 7 1 1
35 Heese Lutz 15 0 0
36 Holz Thomas 15 0 0
37 Kühn Harald 15 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 15 0 0
39 Müller Christine 15 0 0
40 Picker Rolf 15 0 0
41 Schermer Roland 15 0 0
42 Schnürer Sascha 15 0 0
43 Straub Karl 15 0 0
44 Vogl Andy 7 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 1 9 9
2 Hartmann Ludwig 7 0 0
3 Sengl Gisela 7 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 1 1
5 Demirel Gülseren 7 0 0
6 Becher Johannes 7 0 0
7 Köhler Claudia 7 0 0
8 Krahl Andreas 7 0 0
9 Triebel Gabriele 7 0 0
10 Hierneis Christian 7 0 0
11 Thalmayr Martina 7 0 0
12 von Sarnowski Thomas 7 0 0
13 Kurz Sanne 7 0 0
14 Birzele Andreas 7 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 7 0 0
16 Adjei Benjamin 7 0 0
17 Post Julia 7 0 0
18 Koch Jakob 7 0 0
19 Zink Simone 7 0 0
20 Siekmann Florian 7 0 0
21 Hegmann Bianca 7 0 0
22 Sauer Fabian 7 0 0
23 Abstreiter Marina 7 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 3 2 2
25 Wegmann Laetitia 7 0 0
26 Waas Gerhard 7 0 0
27 Daisenberger Petra 7 0 0
28 Dörfler Roland 7 0 0
29 Bayraktar Joana 7 0 0
30 Weigel Valentin 7 0 0
31 Leng Lakhena 7 0 0
32 Nagel Merlin 7 0 0
33 Lorenz Nicole 7 0 0
34 Áldozó Peter 7 0 0
35 Musliji Lendita 7 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 2 8 0 8
37 Gruber Waltraud 7 0 0
38 Hanus Nikolaus 7 0 0
39 Markl Bettina 7 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 7 0 0
41 Burgarth Annett 7 0 0
42 Wenzel Florian 4 1 1
43 Güldner Astrid 7 0 0
44 Heitz Nico 7 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 7 0 0
46 Kreß Thomas 4 1 1
47 Schubert Elke 7 0 0
48 Kirchberger Tobias 7 0 0
49 Ahlrep Bettina 7 0 0
50 Dr. Speierl Anton 7 0 0
51 Günther Susanne 7 0 0
52 Köhler Christian 7 0 0
53 Schwarz Karola 7 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 0 0
55 Freitag Marie 7 0 0
56 Haslbeck Kornelia 7 0 0
57 Onken Sarah 7 0 0
58 Bielenski Helmut 7 0 0
59 Riepe Cornelia 7 0 0
60 Weinzierl Susanne 7 0 0
61 Schmidhuber Friederike 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 4 2 2
3 Enders Susann 10 0 0
4 Weigert Roland 10 0 0
5 Zierer Benno 3 3 3
6 Kraus Nikolaus 10 0 0
7 Friedl Hans 6 1 1
8 Koller Michael 10 0 0
9 Reichhart Markus 10 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 10 0 0
11 Saller Markus 10 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 0 0
13 Schabl Rudolf 10 0 0
14 Haunsberger Anton 10 0 0
15 Lausch Josef 10 0 0
16 Schrott Sebastian 6 1 1
17 Rosenberger Martin 10 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 0 0
19 Groß Johann 1 36 0 36
20 Lichtenstern Florian 10 0 0
21 Fischer Mary 10 0 0
22 Blasi Martin 10 0 0
23 Springer Linus 6 1 1
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 10 0 0
26 Schloots Gerhard 10 0 0
27 Krage Sven 10 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 0 0
29 Weigand Werner 10 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 0 0
31 Seitner Johannes 10 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 0 0
34 Eibl Stefan 10 0 0
35 Hölscher Gisela 10 0 0
36 Huber Ralf 4 2 2
37 Längst Daniel 10 0 0
38 Obermaier Birgit 10 0 0
39 Scharlach Maria 10 0 0
40 Unterstein Konrad 10 0 0
41 Wittmann Andrea 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 6 6
2 Lipp Oskar 5 4 4
3 Walbrunn Markus 5 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 7 3 3
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 4 5 5
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 10 1 1
10 Nolte Benjamin 10 1 1
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 2 8 8
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 39 0 39
16 Baack Thomas 8 2 2
17 Banholzer Peter 10 1 1
18 Bergmüller Franz 8 2 2
19 Forster Rainer 10 1 1
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 16 0 0
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 10 1 1
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 10 1 1
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 1 1
2 Rauscher Doris 4 0 0
3 Parzinger Sepp 4 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 0 0
5 Rinderspacher Markus 4 0 0
6 Harrer Michelle 4 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 0 0
8 Stachowitz Diana 4 0 0
9 Schardt Florian 4 0 0
10 Waldmann Ruth 4 0 0
11 Rößler Markus 4 0 0
12 Graf Alina 4 0 0
13 Käser Markus 4 0 0
14 Wenngatz Micky 4 0 0
15 Frank Thomas 4 0 0
16 Weitzel Katja 4 0 0
17 Liebetruth Daniel 4 0 0
18 Himmelberg Christine 4 0 0
19 Altmann Sebastian 2 1 1
20 Aicher Markus 4 0 0
21 Di Benedetto Daniela 4 0 0
22 Böck Hubert 1 9 0 9
23 Deingruber Maria 4 0 0
24 Mentrup Lars 4 0 0
25 Zehetner Elke 4 0 0
26 Friedrich Alexander 4 0 0
27 Drack Elke 4 0 0
28 Peetroons Bruno 4 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 0 0
30 Hoechner Benedikt 4 0 0
31 Blomberg Eva 4 0 0
32 Sahuric Amir 4 0 0
33 Dullinger Angelica 4 0 0
34 Oesterle Heinz 4 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 4 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 0 0
37 Hacker Christiane 4 0 0
38 Gastel Jürgen 4 0 0
39 Meissner Gabriele 4 0 0
40 Sibinger Siegfried 4 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 0 0
42 Falkenhahn Michael 4 0 0
43 Messinger Bettina 4 0 0
44 Noß Martin 4 0 0
45 Falkenhahn Angela 4 0 0
46 Weizenegger Victor 4 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 4 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 4 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 0 0
50 Weisky Hans-Michael 4 0 0
51 Graf Angelika 4 0 0
52 Hefter Roland 4 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 4 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 0 0
5 Markwort Helmut 4 0 0
6 Bode Ulrich 4 0 0
7 Meyer Felix 4 0 0
8 Seehofer Susanne 4 0 0
9 Ley Theresa 4 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 0 0
11 Deutsch Marco 4 0 0
12 Schäuble Jakob 4 0 0
13 Duin Albert 4 0 0
14 Clemente Valentin 4 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 0 0
16 Connelly Anne 4 0 0
17 Hoppe Kerry 4 0 0
18 Reif Laura 4 0 0
19 Diem Katharina 4 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 4 0 0
21 Salih Marc 4 0 0
22 Farthofer Franz 4 0 0
23 Sachs Tim 4 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 5 0 5
25 Dr. Böge Yannick 4 0 0
26 Peschutter Dirk 4 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 0 0
28 Deiner Andreas 4 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 4 0 0
30 Gutöhrle Bianca 4 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 0 0
32 Eberle Nico 4 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 0 0
34 Bente Benedikt 4 0 0
35 Anuth Cora 4 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 0 0
37 Türker Mahmut 4 0 0
38 Walter Katharina 4 0 0
39 Kerckhoff Birgit 4 0 0
40 Obeser Thomas 4 0 0
41 Ecker Timo 4 0 0
42 Weltin Beate 4 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 4 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 0 0
45 Dr. Reich Michael 4 0 0
46 Steiner Carolin 4 0 0
47 Schweitzer Isabelle 4 0 0
48 Deschler Markus 4 0 0
49 Duda Thomas 4 0 0
50 Karlisch Raphael 4 0 0
51 Meisel Dirk 4 0 0
52 Koske Martin 4 0 0
53 Schön Thomas 4 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 4 0 0
55 Langgartner Christoph 4 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 2 0 0
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 2 0 0 0
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 1 1 1
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 3 1 1
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 0 0
2 Schmid Charlotte 2 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 0 0
5 Hofmaier Franz 2 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 0 0
7 Kirner Emilia 2 0 0
8 von Birgelen Klaus 2 0 0
9 Lechner Maria 2 0 0
10 Königbauer Wolfgang 2 0 0
11 Müller Jürgen 2 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 0 0
13 Fortner Josef 2 0 0
14 Reiter Wolfgang 2 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 0 0
17 Hamm Verena 2 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 2 0 0
19 Haefeker Walter 2 0 0
20 Schuster Karin 2 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 2 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 2 0 0
24 Huber Johann 2 0 0
25 Heim Adrian 1 1 0 1
26 Kuret Karin 2 0 0
27 Sauerer Johann 2 0 0
28 Geißel Holger 2 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 2 0 0
30 Bergauer Felix 2 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 0 0
32 Tessun Manuel 2 0 0
33 Sturm Peter 2 0 0
34 Baier Andreas 2 0 0
35 Holdt Christian 2 0 0
36 Fuchs Beate 2 0 0
37 Limmer Peter 2 0 0
38 Antwerpen Martin 2 0 0
39 Niegisch Barbara 2 0 0
40 Suttner Bernhard 2 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 2 0 0
42 Bichler Monika 2 0 0
43 Otten Reinhard 2 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 2 0 0
45 Gölzner Steffen 2 0 0
46 Borges Anke 2 0 0
47 Winkler Wilhelm 2 0 0
48 Fries Olaf 2 0 0
49 Dirnaichner Maria 2 0 0
50 Beilner Severin 2 0 0
51 Haiplik Reinhard 2 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 2 0 0
53 Dr. Wolf Werner 2 0 0
54 Kühn Rudi 2 0 0
55 Berndl Andreas 2 0 0
56 Neuner Willi 2 0 0
57 Kahl Veronika 2 0 0
58 Beuting Rolf 2 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 2 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 2 0 0
61 Mantaoglu Tarek 2 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 0 0
2 Burneleit Marie 1 0 0
3 Drabinski Philipp 1 0 0
4 Fiedler Carina 1 0 0
5 Militzer Roy 1 0 0
6 Wieser Stefan 1 0 0
7 Meyer Frederik 1 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
9 Gaßner Johanna 1 0 0
10 Klecker Hermann 1 0 0
11 Ponschab Kilian 1 0 0
12 Lißmann Matthias 1 0 0
13 Burget Andreas 1 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 0 0
15 Herber Michael 1 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
17 Hertler Stefan 1 0 0
18 Tirone Giorgio 1 0 0
19 Bauer Anna 1 0 0
20 Erdrich Katharina 1 0 0
21 Lutzeier Michael 1 0 0
22 Fießler Andreas 1 0 0
23 Käsler Gabriele 1 0 0
24 Handfest Fabian 1 0 0 0
25 Unger Christian 1 0 0
26 Wieland Markus 1 0 0
27 Werner Sabrina 1 0 0
28 Weiss Fabian 1 0 0
29 Trapp Samuel 1 0 0
30 Koller Regina 1 0 0
31 Ott Patrick 1 0 0
32 Minnich Benedikt 1 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 0 0
34 Cornelius Joshua 1 0 0
35 Welser Niklas 1 0 0
36 Kronbauer Roland 1 0 0
37 Vierkant Götz 1 0 0
38 Dreyer Tobias 1 0 0
39 Weigelt Daniel 1 0 0
40 Merkl Florian 1 0 0
41 Morgott Daniel 1 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 0 0
44 Sturmes Jerome 1 0 0
45 Bürgel Simon 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0