0002 - Stimmbezirk 2 - Günding

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0002 - Stimmbezirk 2 - Günding
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 157 39,9 % 175 44,5 % 332 42,2 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 59 15,0 % 68 17,3 % 127 16,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 64 16,3 % 45 11,5 % 109 13,9 %
AfD Henritzi Jürgen 49 12,5 % 47 12,0 % 96 12,2 %
SPD Böck Hubert 32 8,1 % 27 6,9 % 59 7,5 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 7 1,8 % 4 1,0 % 11 1,4 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
BP Graf Michael 3 0,8 % 5 1,3 % 8 1,0 %
ÖDP Heim Adrian 5 1,3 % 5 1,3 % 10 1,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 6 1,5 % 4 1,0 % 10 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 2 0,5 % 3 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,0 % 5 1,3 % 9 1,1 %
Volt Grimm Samuel 4 1,0 % 5 1,3 % 9 1,1 %
Wahlberechtigte 1.305 - 1.305 - 1.305 -
Wähler 397 - 397 - 397 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Gültige Stimmen 393 99,0 % 393 99,0 % 786 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.305
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 614
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 691
Wähler insgesamt 397
Wähler laut Wählerverzeichnis 397
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 85 85
2 Eisenreich Georg 5 6 6
3 Scharf Ulrike 13 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 6 4 4
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 9 2 2
8 Huber Martin 23 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 13 1 1
11 Schreyer Kerstin 13 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 23 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 157 0 157
14 Brannekämper Robert 23 0 0
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 9 2 2
17 Schmid Josef 8 3 3
18 Flexeder Benedikt 9 2 2
19 Lorenz Andreas 23 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 23 0 0
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 13 1 1
24 Arndt Susanne 13 1 1
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 13 1 1
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 13 1 1
30 Dorow Alex 13 1 1
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 3 45 45
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 13 1 1
39 Müller Christine 9 2 2
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 13 1 1
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 33 33
2 Hartmann Ludwig 3 11 11
3 Sengl Gisela 18 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 1 1
5 Demirel Gülseren 18 0 0
6 Becher Johannes 18 0 0
7 Köhler Claudia 18 0 0
8 Krahl Andreas 5 2 2
9 Triebel Gabriele 18 0 0
10 Hierneis Christian 8 1 1
11 Thalmayr Martina 8 1 1
12 von Sarnowski Thomas 18 0 0
13 Kurz Sanne 18 0 0
14 Birzele Andreas 18 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 18 0 0
16 Adjei Benjamin 8 1 1
17 Post Julia 18 0 0
18 Koch Jakob 18 0 0
19 Zink Simone 18 0 0
20 Siekmann Florian 18 0 0
21 Hegmann Bianca 18 0 0
22 Sauer Fabian 18 0 0
23 Abstreiter Marina 8 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 1 1
25 Wegmann Laetitia 18 0 0
26 Waas Gerhard 18 0 0
27 Daisenberger Petra 18 0 0
28 Dörfler Roland 18 0 0
29 Bayraktar Joana 18 0 0
30 Weigel Valentin 18 0 0
31 Leng Lakhena 18 0 0
32 Nagel Merlin 18 0 0
33 Lorenz Nicole 18 0 0
34 Áldozó Peter 18 0 0
35 Musliji Lendita 18 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 59 0 59
37 Gruber Waltraud 18 0 0
38 Hanus Nikolaus 18 0 0
39 Markl Bettina 18 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 0 0
41 Burgarth Annett 18 0 0
42 Wenzel Florian 4 8 8
43 Güldner Astrid 18 0 0
44 Heitz Nico 8 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 18 0 0
46 Kreß Thomas 5 2 2
47 Schubert Elke 8 1 1
48 Kirchberger Tobias 18 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 1 1
50 Dr. Speierl Anton 5 2 2
51 Günther Susanne 18 0 0
52 Köhler Christian 18 0 0
53 Schwarz Karola 18 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 0 0
55 Freitag Marie 18 0 0
56 Haslbeck Kornelia 18 0 0
57 Onken Sarah 18 0 0
58 Bielenski Helmut 18 0 0
59 Riepe Cornelia 18 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 1 1
61 Schmidhuber Friederike 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 15 15
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 11 1 1
7 Friedl Hans 18 0 0
8 Koller Michael 11 1 1
9 Reichhart Markus 6 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 11 1 1
11 Saller Markus 11 1 1
12 Vilsmayer Matthias 6 2 2
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 11 1 1
15 Lausch Josef 18 0 0
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 6 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 0 0
19 Groß Johann 1 64 0 64
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 11 1 1
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 18 0 0
25 Utz Pia 18 0 0
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 6 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 11 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 4 3 3
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 5 3 3
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 9 2 2
7 Specht Christina 11 1 1
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 11 1 1
11 Unzner Christian 11 1 1
12 Dierkes Rene 18 0 0
13 Hilz Melanie 18 0 0
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 49 0 49
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 18 0 0
18 Bergmüller Franz 3 4 4
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 5 3 3
21 Henkel Uli 11 1 1
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 11 1 1
25 Machyan Jitka 18 0 0
26 Multusch Oliver 11 1 1
27 Musil Thomas 9 2 2
28 Neumeyer Alexander 11 1 1
29 Rätscher Christoph 18 0 0
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 17 17
2 Rauscher Doris 10 0 0
3 Parzinger Sepp 10 0 0
4 Feichtmeier Christiane 10 0 0
5 Rinderspacher Markus 10 0 0
6 Harrer Michelle 10 0 0
7 Dr. Streit Dominik 10 0 0
8 Stachowitz Diana 5 1 1
9 Schardt Florian 10 0 0
10 Waldmann Ruth 10 0 0
11 Rößler Markus 10 0 0
12 Graf Alina 10 0 0
13 Käser Markus 10 0 0
14 Wenngatz Micky 10 0 0
15 Frank Thomas 10 0 0
16 Weitzel Katja 10 0 0
17 Liebetruth Daniel 3 2 2
18 Himmelberg Christine 10 0 0
19 Altmann Sebastian 10 0 0
20 Aicher Markus 10 0 0
21 Di Benedetto Daniela 10 0 0
22 Böck Hubert 1 32 0 32
23 Deingruber Maria 10 0 0
24 Mentrup Lars 10 0 0
25 Zehetner Elke 10 0 0
26 Friedrich Alexander 5 1 1
27 Drack Elke 10 0 0
28 Peetroons Bruno 10 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 0 0
30 Hoechner Benedikt 10 0 0
31 Blomberg Eva 10 0 0
32 Sahuric Amir 10 0 0
33 Dullinger Angelica 10 0 0
34 Oesterle Heinz 10 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 10 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 0 0
37 Hacker Christiane 10 0 0
38 Gastel Jürgen 10 0 0
39 Meissner Gabriele 5 1 1
40 Sibinger Siegfried 10 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 1 1
42 Falkenhahn Michael 10 0 0
43 Messinger Bettina 10 0 0
44 Noß Martin 5 1 1
45 Falkenhahn Angela 10 0 0
46 Weizenegger Victor 10 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 10 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 10 0 0
49 Knorr-Köning Seija 10 0 0
50 Weisky Hans-Michael 10 0 0
51 Graf Angelika 10 0 0
52 Hefter Roland 3 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 3 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 0 0
5 Markwort Helmut 3 0 0
6 Bode Ulrich 3 0 0
7 Meyer Felix 3 0 0
8 Seehofer Susanne 3 0 0
9 Ley Theresa 3 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 0 0
11 Deutsch Marco 3 0 0
12 Schäuble Jakob 3 0 0
13 Duin Albert 3 0 0
14 Clemente Valentin 3 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 0 0
16 Connelly Anne 3 0 0
17 Hoppe Kerry 3 0 0
18 Reif Laura 3 0 0
19 Diem Katharina 3 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 3 0 0
21 Salih Marc 3 0 0
22 Farthofer Franz 3 0 0
23 Sachs Tim 3 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 7 0 7
25 Dr. Böge Yannick 3 0 0
26 Peschutter Dirk 3 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 0 0
28 Deiner Andreas 3 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 3 0 0
30 Gutöhrle Bianca 3 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 0 0
32 Eberle Nico 3 0 0
33 Ahlfeld Anna 3 0 0
34 Bente Benedikt 3 0 0
35 Anuth Cora 3 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 3 0 0
37 Türker Mahmut 3 0 0
38 Walter Katharina 3 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 0 0
40 Obeser Thomas 3 0 0
41 Ecker Timo 3 0 0
42 Weltin Beate 3 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 0 0
45 Dr. Reich Michael 3 0 0
46 Steiner Carolin 3 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 0 0
48 Deschler Markus 3 0 0
49 Duda Thomas 3 0 0
50 Karlisch Raphael 3 0 0
51 Meisel Dirk 3 0 0
52 Koske Martin 3 0 0
53 Schön Thomas 3 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 0 0
55 Langgartner Christoph 3 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 1 1 1
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1 0 1
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 3 1 1
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 3 1 1
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 1 1
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 3 1 1
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 1 5 0 5
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 3 1 1
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 3 1 1
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 1 6 0 6
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 1 1 1
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 7 0 0
4 Langhorst Tomas 7 0 0
5 Kohwagner Stefan 7 0 0
6 Siemund Edgar 7 0 0
7 Hengl Nikolaus 7 0 0
8 Herwegh Veronika 2 1 1
9 Galic Peggy 7 0 0
10 Hartmann Martin 7 0 0
11 Katsigiannis loannis 7 0 0
12 Schiffbahn Hans 7 0 0
13 Werkmeister Anne 2 1 1
14 Kappelmaier Udo 7 0 0
15 Schwarz Nikolaus 7 0 0
16 Oppenrieder Josef 7 0 0
17 Schiemenz Ulrike 7 0 0
18 Seitz Wolfgang 7 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 7 0 0
20 Morlock Olaf 7 0 0
21 Salfer Richard 7 0 0
22 Wassylischin Johanna 7 0 0
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Abdellatif Firas 7 0 0
28 Zacharias Werner 7 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 7 0 0
30 Schwinghammer Christiane 7 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 0 0
32 Franz Daniel 2 1 1
33 Melz Reinhard 7 0 0
34 Spang Roland 7 0 0
35 Malinowsky Detlef 7 0 0
36 Meyer Markus 7 0 0
37 Jaklin Hans 7 0 0
38 Vogl Martin 7 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 3 1 1
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0