9 - Randelsried

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 9 - Randelsried
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 32 35,6 % 43 47,8 % 75 41,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 5 5,6 % 6 6,7 % 11 6,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 33 36,7 % 18 20,0 % 51 28,3 %
AfD Henritzi Jürgen 15 16,7 % 16 17,8 % 31 17,2 %
SPD Böck Hubert 0 0,0 % 1 1,1 % 1 0,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 2 2,2 % 4 4,4 % 6 3,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Graf Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
ÖDP Heim Adrian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI Handfest Fabian 2 2,2 % 1 1,1 % 3 1,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 1 1,1 % 1 1,1 % 2 1,1 %
Wahlberechtigte 279 - 279 - 279 -
Wähler 91 - 91 - 91 -
Ungültige Stimmen 1 1,1 % 1 1,1 % 2 1,1 %
Gültige Stimmen 90 98,9 % 90 98,9 % 180 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 279
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 126
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 153
Wähler insgesamt 91
Wähler laut Wählerverzeichnis 90
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 22 22
2 Eisenreich Georg 9 0 0
3 Scharf Ulrike 9 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 9 0 0
5 Kaniber Michaela 3 8 8
6 Blume Markus 5 1 1
7 Böhnlein Franziska 9 0 0
8 Huber Martin 9 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 9 0 0
10 Hornberger Susanne 9 0 0
11 Schreyer Kerstin 9 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 32 0 32
14 Brannekämper Robert 9 0 0
15 Huber Thomas 9 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 9 0 0
17 Schmid Josef 9 0 0
18 Flexeder Benedikt 9 0 0
19 Lorenz Andreas 5 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 9 0 0
21 Grob Alfred 9 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 0 0
23 Aichele Andreas 9 0 0
24 Arndt Susanne 9 0 0
25 Artmann Daniel 9 0 0
26 Auer Carolin 9 0 0
27 Baur Konrad 9 0 0
28 Böltl Maximilian 9 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 9 0 0
30 Dorow Alex 5 1 1
31 Enghuber Matthias 9 0 0
32 Friesinger Sebastian 9 0 0
33 Hartmann Christian 4 7 7
34 Hausmann Mathias 5 1 1
35 Heese Lutz 9 0 0
36 Holz Thomas 9 0 0
37 Kühn Harald 9 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 9 0 0
39 Müller Christine 9 0 0
40 Picker Rolf 9 0 0
41 Schermer Roland 9 0 0
42 Schnürer Sascha 9 0 0
43 Straub Karl 9 0 0
44 Vogl Andy 9 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 9 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 3 3
2 Hartmann Ludwig 3 2 2
3 Sengl Gisela 5 0 0
4 Dr. Büchler Markus 5 0 0
5 Demirel Gülseren 4 1 1
6 Becher Johannes 5 0 0
7 Köhler Claudia 5 0 0
8 Krahl Andreas 5 0 0
9 Triebel Gabriele 5 0 0
10 Hierneis Christian 5 0 0
11 Thalmayr Martina 5 0 0
12 von Sarnowski Thomas 5 0 0
13 Kurz Sanne 5 0 0
14 Birzele Andreas 5 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 5 0 0
16 Adjei Benjamin 5 0 0
17 Post Julia 5 0 0
18 Koch Jakob 5 0 0
19 Zink Simone 5 0 0
20 Siekmann Florian 5 0 0
21 Hegmann Bianca 5 0 0
22 Sauer Fabian 5 0 0
23 Abstreiter Marina 5 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 0 0
25 Wegmann Laetitia 5 0 0
26 Waas Gerhard 5 0 0
27 Daisenberger Petra 5 0 0
28 Dörfler Roland 5 0 0
29 Bayraktar Joana 5 0 0
30 Weigel Valentin 5 0 0
31 Leng Lakhena 5 0 0
32 Nagel Merlin 5 0 0
33 Lorenz Nicole 5 0 0
34 Áldozó Peter 5 0 0
35 Musliji Lendita 5 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 5 0 5
37 Gruber Waltraud 5 0 0
38 Hanus Nikolaus 5 0 0
39 Markl Bettina 5 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 5 0 0
41 Burgarth Annett 5 0 0
42 Wenzel Florian 5 0 0
43 Güldner Astrid 5 0 0
44 Heitz Nico 5 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 5 0 0
46 Kreß Thomas 5 0 0
47 Schubert Elke 5 0 0
48 Kirchberger Tobias 5 0 0
49 Ahlrep Bettina 5 0 0
50 Dr. Speierl Anton 5 0 0
51 Günther Susanne 5 0 0
52 Köhler Christian 5 0 0
53 Schwarz Karola 5 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 5 0 0
55 Freitag Marie 5 0 0
56 Haslbeck Kornelia 5 0 0
57 Onken Sarah 5 0 0
58 Bielenski Helmut 5 0 0
59 Riepe Cornelia 5 0 0
60 Weinzierl Susanne 5 0 0
61 Schmidhuber Friederike 5 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 4 2 2
3 Enders Susann 6 0 0
4 Weigert Roland 6 0 0
5 Zierer Benno 6 0 0
6 Kraus Nikolaus 6 0 0
7 Friedl Hans 6 0 0
8 Koller Michael 6 0 0
9 Reichhart Markus 6 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 0 0
11 Saller Markus 6 0 0
12 Vilsmayer Matthias 6 0 0
13 Schabl Rudolf 6 0 0
14 Haunsberger Anton 6 0 0
15 Lausch Josef 6 0 0
16 Schrott Sebastian 6 0 0
17 Rosenberger Martin 6 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 0 0
19 Groß Johann 1 33 0 33
20 Lichtenstern Florian 6 0 0
21 Fischer Mary 6 0 0
22 Blasi Martin 6 0 0
23 Springer Linus 6 0 0
24 Hörtrich Maria 6 0 0
25 Utz Pia 6 0 0
26 Schloots Gerhard 6 0 0
27 Krage Sven 6 0 0
28 Lettenmayer Richard 6 0 0
29 Weigand Werner 6 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 6 0 0
31 Seitner Johannes 6 0 0
32 Anatolitis Prodromos 5 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 6 0 0
34 Eibl Stefan 6 0 0
35 Hölscher Gisela 6 0 0
36 Huber Ralf 3 6 6
37 Längst Daniel 6 0 0
38 Obermaier Birgit 6 0 0
39 Scharlach Maria 6 0 0
40 Unterstein Konrad 6 0 0
41 Wittmann Andrea 6 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 2 2
2 Lipp Oskar 6 1 1
3 Walbrunn Markus 6 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 14 0 0
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 2 2 2
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 6 1 1
10 Nolte Benjamin 6 1 1
11 Unzner Christian 14 0 0
12 Dierkes Rene 14 0 0
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 15 0 15
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 6 1 1
18 Bergmüller Franz 6 1 1
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 2 2 2
21 Henkel Uli 14 0 0
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 6 1 1
24 Kremer Peter 14 0 0
25 Machyan Jitka 2 2 2
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 6 1 1
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 1 1 1
2 Rauscher Doris 2 0 0
3 Parzinger Sepp 2 0 0
4 Feichtmeier Christiane 2 0 0
5 Rinderspacher Markus 2 0 0
6 Harrer Michelle 2 0 0
7 Dr. Streit Dominik 2 0 0
8 Stachowitz Diana 2 0 0
9 Schardt Florian 2 0 0
10 Waldmann Ruth 2 0 0
11 Rößler Markus 2 0 0
12 Graf Alina 2 0 0
13 Käser Markus 2 0 0
14 Wenngatz Micky 2 0 0
15 Frank Thomas 2 0 0
16 Weitzel Katja 2 0 0
17 Liebetruth Daniel 2 0 0
18 Himmelberg Christine 2 0 0
19 Altmann Sebastian 2 0 0
20 Aicher Markus 2 0 0
21 Di Benedetto Daniela 2 0 0
22 Böck Hubert 2 0 0 0
23 Deingruber Maria 2 0 0
24 Mentrup Lars 2 0 0
25 Zehetner Elke 2 0 0
26 Friedrich Alexander 2 0 0
27 Drack Elke 2 0 0
28 Peetroons Bruno 2 0 0
29 Hofmann Irmgard 2 0 0
30 Hoechner Benedikt 2 0 0
31 Blomberg Eva 2 0 0
32 Sahuric Amir 2 0 0
33 Dullinger Angelica 2 0 0
34 Oesterle Heinz 2 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 2 0 0
36 Klingbeil Benedikt 2 0 0
37 Hacker Christiane 2 0 0
38 Gastel Jürgen 2 0 0
39 Meissner Gabriele 2 0 0
40 Sibinger Siegfried 2 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 2 0 0
42 Falkenhahn Michael 2 0 0
43 Messinger Bettina 2 0 0
44 Noß Martin 2 0 0
45 Falkenhahn Angela 2 0 0
46 Weizenegger Victor 2 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 2 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 2 0 0
49 Knorr-Köning Seija 2 0 0
50 Weisky Hans-Michael 2 0 0
51 Graf Angelika 2 0 0
52 Hefter Roland 2 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 1 2 2
2 Sandt Julika 5 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 0 0
5 Markwort Helmut 5 0 0
6 Bode Ulrich 5 0 0
7 Meyer Felix 5 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 5 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 0 0
11 Deutsch Marco 5 0 0
12 Schäuble Jakob 5 0 0
13 Duin Albert 5 0 0
14 Clemente Valentin 5 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 0 0
16 Connelly Anne 5 0 0
17 Hoppe Kerry 5 0 0
18 Reif Laura 5 0 0
19 Diem Katharina 5 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 5 0 0
21 Salih Marc 5 0 0
22 Farthofer Franz 5 0 0
23 Sachs Tim 5 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 2 0 2
25 Dr. Böge Yannick 5 0 0
26 Peschutter Dirk 5 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 0 0
28 Deiner Andreas 5 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 0 0
30 Gutöhrle Bianca 5 0 0
31 Dr. Buse Jörg 5 0 0
32 Eberle Nico 5 0 0
33 Ahlfeld Anna 5 0 0
34 Bente Benedikt 5 0 0
35 Anuth Cora 5 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 5 0 0
37 Türker Mahmut 5 0 0
38 Walter Katharina 5 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 0 0
40 Obeser Thomas 3 1 1
41 Ecker Timo 5 0 0
42 Weltin Beate 5 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 0 0
45 Dr. Reich Michael 5 0 0
46 Steiner Carolin 5 0 0
47 Schweitzer Isabelle 5 0 0
48 Deschler Markus 5 0 0
49 Duda Thomas 5 0 0
50 Karlisch Raphael 5 0 0
51 Meisel Dirk 5 0 0
52 Koske Martin 5 0 0
53 Schön Thomas 5 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 0 0
55 Langgartner Christoph 5 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 0 0
2 Pauling Christian-Linus 1 0 0
3 Dietrich Michaela 1 0 0
4 Seger Achim 1 0 0
5 Ketterl Simone 1 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 0 0
7 Braaz Rita 1 0 0
8 Bauhof Martin 1 0 0
9 Rechmann Sabine 1 0 0
10 Jovy Jörg 1 0 0
11 Chojnacki Pia 1 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
13 Spanjaart Monika 1 0 0
14 Diao Malik 1 0 0
15 Voß Daniela 1 0 0
16 Schulz Wolfgang 1 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 0 0
18 Felsner Sebastian 1 0 0 0
19 Dietweger Marina 1 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 0 0
21 Stetter Daniela 1 0 0
22 Utz Erich 1 0 0
23 Schüßel Jessica 1 0 0
24 Englich Sebastian 1 0 0
25 Cuhadar Gonca 1 0 0
26 HoII Denis 1 0 0
27 Dr. Killet Julia 1 0 0
28 Fuchs Moritz 1 0 0
29 Wolf Cora 1 0 0
30 Haslbeck Franz 1 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 0 0
32 Baudler Bernhard 1 0 0
33 Modrow Dagmar 1 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 0 0
37 Prošić Anita 1 0 0
38 Nitschmann Michael 1 0 0
39 Eichberg Sarah 1 0 0
40 Neuner Martin 1 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Menzl Lisa 1 0 0
44 Boegelein Tobias 1 0 0
45 Pertl Manuela 1 0 0
46 Riesch Michael 1 0 0
47 Huppertz Lena 1 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 0 0
49 Mayr Maria 1 0 0
50 Steininger Maximilian 1 0 0
51 Bormann Ulrike 1 0 0
52 Martin Andreas 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Krämer Andreas 1 0 0
55 Huber Daniela 1 0 0
56 Haidary Asif 1 0 0
57 Stiel Antje 1 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 0 0
60 Linke Jörg 1 0 0
61 Wolf Arina 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 0 0
2 Progl Richard 1 0 0
3 Freund Helmut 1 0 0
4 Böhnlein Robert 1 0 0
5 Baur Anton 1 0 0
6 Wagner Markus 1 0 0
7 Settele Angela 1 0 0
8 Distler Wolfgang 1 0 0
9 Müller Christian 1 0 0
10 Grasegger Andreas 1 0 0
11 Binder Simone 1 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 0 0
13 Weigl Anton 1 0 0
14 Pletschacher Franz 1 0 0
15 Gebhard Julia 1 0 0
16 Beierbeck Franz 1 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 0 0
18 Dorn Hubert 1 0 0
19 Fritsch Georg 1 0 0
20 Gafus Mario 1 0 0
21 Graf Michael 1 0 0 0
22 Gutjahr Rudolf 1 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 0 0
24 Prado Diaz Robert 1 0 0
25 Progl Alexandra 1 0 0
26 Ruppert Peter 1 0 0
27 Seitz Georg 1 0 0
28 Siegle Michael 1 0 0
29 Steiger Günther 1 0 0
30 Wahl Simon 1 0 0
31 Weiß Georg 1 0 0
32 Abenthum Robert 1 0 0
33 Amann Harold 1 0 0
34 Beilhack Martin 1 0 0
35 Berghofer Florian 1 0 0
36 Caim Eva 1 0 0
37 Dempfle Hermann 1 0 0
38 Dier Manfred 1 0 0
39 Eberle Johann 1 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 0 0
41 Haberfellner Martin 1 0 0
42 Hefter Franz 1 0 0
43 Hicker Johann 1 0 0
44 Hörmann Markus 1 0 0
45 Hofmann Michael 1 0 0
46 Huber Markus 1 0 0
47 Knezevic Maximilian 1 0 0
48 Lammers Michael 1 0 0
49 Neumann Bernhard 1 0 0
50 Oberseider Michael 1 0 0
51 Oberwegner Max 1 0 0
52 Ponert Dennis 1 0 0
53 Progl Martin 1 0 0
54 Ruck Stefanie 1 0 0
55 Schmid Lydia 1 0 0
56 Schwaiger Tobias 1 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 0 0
59 Wallner Heinrich 1 0 0
60 Wallner Sonja 1 0 0
61 Wimmer Erich 1 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 0 0
2 Schmid Charlotte 1 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 1 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 0 0
5 Hofmaier Franz 1 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 0 0
7 Kirner Emilia 1 0 0
8 von Birgelen Klaus 1 0 0
9 Lechner Maria 1 0 0
10 Königbauer Wolfgang 1 0 0
11 Müller Jürgen 1 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 0 0
13 Fortner Josef 1 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 0 0
17 Hamm Verena 1 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 1 0 0
19 Haefeker Walter 1 0 0
20 Schuster Karin 1 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 1 0 0
24 Huber Johann 1 0 0
25 Heim Adrian 1 0 0 0
26 Kuret Karin 1 0 0
27 Sauerer Johann 1 0 0
28 Geißel Holger 1 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 0 0
30 Bergauer Felix 1 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 0 0
32 Tessun Manuel 1 0 0
33 Sturm Peter 1 0 0
34 Baier Andreas 1 0 0
35 Holdt Christian 1 0 0
36 Fuchs Beate 1 0 0
37 Limmer Peter 1 0 0
38 Antwerpen Martin 1 0 0
39 Niegisch Barbara 1 0 0
40 Suttner Bernhard 1 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 1 0 0
42 Bichler Monika 1 0 0
43 Otten Reinhard 1 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 1 0 0
45 Gölzner Steffen 1 0 0
46 Borges Anke 1 0 0
47 Winkler Wilhelm 1 0 0
48 Fries Olaf 1 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 0 0
50 Beilner Severin 1 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 1 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 0 0
54 Kühn Rudi 1 0 0
55 Berndl Andreas 1 0 0
56 Neuner Willi 1 0 0
57 Kahl Veronika 1 0 0
58 Beuting Rolf 1 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 1 0 0
61 Mantaoglu Tarek 1 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 2 0 2
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 0 0
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 1 1 0 1
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0