5 - Wollomoos

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 5 - Wollomoos
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 78 41,9 % 95 51,4 % 173 46,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 16 8,6 % 15 8,1 % 31 8,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 46 24,7 % 31 16,8 % 77 20,8 %
AfD Henritzi Jürgen 27 14,5 % 27 14,6 % 54 14,6 %
SPD Böck Hubert 5 2,7 % 5 2,7 % 10 2,7 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 8 4,3 % 5 2,7 % 13 3,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 2 1,1 % 1 0,5 % 3 0,8 %
BP Graf Michael 2 1,1 % 2 1,1 % 4 1,1 %
ÖDP Heim Adrian 2 1,1 % 2 1,1 % 4 1,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Grimm Samuel 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
Wahlberechtigte 617 - 617 - 617 -
Wähler 188 - 188 - 188 -
Ungültige Stimmen 2 1,1 % 3 1,6 % 5 1,3 %
Gültige Stimmen 186 98,9 % 185 98,4 % 371 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 617
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 332
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 285
Wähler insgesamt 188
Wähler laut Wählerverzeichnis 186
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 56 56
2 Eisenreich Georg 7 2 2
3 Scharf Ulrike 11 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 7 2 2
5 Kaniber Michaela 4 7 7
6 Blume Markus 19 0 0
7 Böhnlein Franziska 19 0 0
8 Huber Martin 7 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 7 2 2
10 Hornberger Susanne 11 1 1
11 Schreyer Kerstin 11 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 78 0 78
14 Brannekämper Robert 19 0 0
15 Huber Thomas 5 3 3
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 19 0 0
17 Schmid Josef 11 1 1
18 Flexeder Benedikt 19 0 0
19 Lorenz Andreas 11 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 5 3 3
21 Grob Alfred 19 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 1 1
23 Aichele Andreas 11 1 1
24 Arndt Susanne 19 0 0
25 Artmann Daniel 19 0 0
26 Auer Carolin 19 0 0
27 Baur Konrad 19 0 0
28 Böltl Maximilian 19 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 19 0 0
30 Dorow Alex 19 0 0
31 Enghuber Matthias 19 0 0
32 Friesinger Sebastian 19 0 0
33 Hartmann Christian 3 9 9
34 Hausmann Mathias 19 0 0
35 Heese Lutz 19 0 0
36 Holz Thomas 19 0 0
37 Kühn Harald 19 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 19 0 0
39 Müller Christine 19 0 0
40 Picker Rolf 19 0 0
41 Schermer Roland 19 0 0
42 Schnürer Sascha 19 0 0
43 Straub Karl 19 0 0
44 Vogl Andy 19 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 19 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 8 8
2 Hartmann Ludwig 3 2 2
3 Sengl Gisela 8 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 0 0
5 Demirel Gülseren 5 1 1
6 Becher Johannes 8 0 0
7 Köhler Claudia 8 0 0
8 Krahl Andreas 8 0 0
9 Triebel Gabriele 8 0 0
10 Hierneis Christian 8 0 0
11 Thalmayr Martina 8 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 0 0
13 Kurz Sanne 8 0 0
14 Birzele Andreas 8 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 8 0 0
16 Adjei Benjamin 8 0 0
17 Post Julia 8 0 0
18 Koch Jakob 8 0 0
19 Zink Simone 5 1 1
20 Siekmann Florian 8 0 0
21 Hegmann Bianca 8 0 0
22 Sauer Fabian 8 0 0
23 Abstreiter Marina 8 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 3 2 2
25 Wegmann Laetitia 8 0 0
26 Waas Gerhard 8 0 0
27 Daisenberger Petra 8 0 0
28 Dörfler Roland 8 0 0
29 Bayraktar Joana 5 1 1
30 Weigel Valentin 8 0 0
31 Leng Lakhena 8 0 0
32 Nagel Merlin 8 0 0
33 Lorenz Nicole 8 0 0
34 Áldozó Peter 8 0 0
35 Musliji Lendita 8 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 16 0 16
37 Gruber Waltraud 8 0 0
38 Hanus Nikolaus 8 0 0
39 Markl Bettina 8 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 8 0 0
41 Burgarth Annett 8 0 0
42 Wenzel Florian 8 0 0
43 Güldner Astrid 8 0 0
44 Heitz Nico 8 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 8 0 0
46 Kreß Thomas 8 0 0
47 Schubert Elke 8 0 0
48 Kirchberger Tobias 8 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 0 0
50 Dr. Speierl Anton 8 0 0
51 Günther Susanne 8 0 0
52 Köhler Christian 8 0 0
53 Schwarz Karola 8 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 0 0
55 Freitag Marie 8 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 0 0
57 Onken Sarah 8 0 0
58 Bielenski Helmut 8 0 0
59 Riepe Cornelia 8 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 0 0
61 Schmidhuber Friederike 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 14 0 0
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 7 1 1
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 4 3 3
7 Friedl Hans 7 1 1
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 7 1 1
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 7 1 1
14 Haunsberger Anton 7 1 1
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 1 46 0 46
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 14 0 0
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 3 7 7
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 12 0 0
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 7 1 1
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 12 0 0
7 Specht Christina 7 1 1
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 7 1 1
10 Nolte Benjamin 12 0 0
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 3 5 5
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 27 0 27
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 4 3 3
18 Bergmüller Franz 7 1 1
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 6 2 2
21 Henkel Uli 12 0 0
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 12 0 0
25 Machyan Jitka 7 1 1
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 2 2
2 Rauscher Doris 6 0 0
3 Parzinger Sepp 6 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 0 0
5 Rinderspacher Markus 6 0 0
6 Harrer Michelle 6 0 0
7 Dr. Streit Dominik 6 0 0
8 Stachowitz Diana 3 1 1
9 Schardt Florian 6 0 0
10 Waldmann Ruth 6 0 0
11 Rößler Markus 6 0 0
12 Graf Alina 6 0 0
13 Käser Markus 3 1 1
14 Wenngatz Micky 6 0 0
15 Frank Thomas 6 0 0
16 Weitzel Katja 6 0 0
17 Liebetruth Daniel 3 1 1
18 Himmelberg Christine 6 0 0
19 Altmann Sebastian 6 0 0
20 Aicher Markus 6 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 0 0
22 Böck Hubert 1 5 0 5
23 Deingruber Maria 6 0 0
24 Mentrup Lars 6 0 0
25 Zehetner Elke 6 0 0
26 Friedrich Alexander 6 0 0
27 Drack Elke 6 0 0
28 Peetroons Bruno 6 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 0 0
30 Hoechner Benedikt 6 0 0
31 Blomberg Eva 6 0 0
32 Sahuric Amir 6 0 0
33 Dullinger Angelica 6 0 0
34 Oesterle Heinz 6 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 6 0 0
36 Klingbeil Benedikt 6 0 0
37 Hacker Christiane 6 0 0
38 Gastel Jürgen 6 0 0
39 Meissner Gabriele 6 0 0
40 Sibinger Siegfried 6 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 0 0
42 Falkenhahn Michael 6 0 0
43 Messinger Bettina 6 0 0
44 Noß Martin 6 0 0
45 Falkenhahn Angela 6 0 0
46 Weizenegger Victor 6 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 6 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 6 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 0 0
50 Weisky Hans-Michael 6 0 0
51 Graf Angelika 6 0 0
52 Hefter Roland 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 1 1
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 0 0
5 Markwort Helmut 7 0 0
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 7 0 0
8 Seehofer Susanne 2 1 1
9 Ley Theresa 7 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 7 0 0
12 Schäuble Jakob 7 0 0
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 2 1 1
19 Diem Katharina 7 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 2 1 1
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 8 0 8
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 7 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 7 0 0
33 Ahlfeld Anna 7 0 0
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 2 1 1
41 Ecker Timo 7 0 0
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 7 0 0
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 7 0 0
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 2 1 1
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 1 2 0 2
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 2 0 2
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 2 1 1
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 2 2
2 Schmid Charlotte 3 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 0 0
5 Hofmaier Franz 3 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 0 0
7 Kirner Emilia 3 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 0 0
9 Lechner Maria 3 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 0 0
11 Müller Jürgen 3 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 0 0
13 Fortner Josef 3 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 0 0
17 Hamm Verena 3 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 0 0
19 Haefeker Walter 3 0 0
20 Schuster Karin 3 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 3 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 0 0
24 Huber Johann 3 0 0
25 Heim Adrian 1 2 0 2
26 Kuret Karin 3 0 0
27 Sauerer Johann 3 0 0
28 Geißel Holger 3 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 0 0
30 Bergauer Felix 3 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 0 0
32 Tessun Manuel 3 0 0
33 Sturm Peter 3 0 0
34 Baier Andreas 3 0 0
35 Holdt Christian 3 0 0
36 Fuchs Beate 3 0 0
37 Limmer Peter 3 0 0
38 Antwerpen Martin 3 0 0
39 Niegisch Barbara 3 0 0
40 Suttner Bernhard 3 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 0 0
42 Bichler Monika 3 0 0
43 Otten Reinhard 3 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 3 0 0
45 Gölzner Steffen 3 0 0
46 Borges Anke 3 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 0 0
48 Fries Olaf 3 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 0 0
50 Beilner Severin 3 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 0 0
54 Kühn Rudi 3 0 0
55 Berndl Andreas 3 0 0
56 Neuner Willi 3 0 0
57 Kahl Veronika 3 0 0
58 Beuting Rolf 3 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 0 0
2 Burneleit Marie 1 0 0
3 Drabinski Philipp 1 0 0
4 Fiedler Carina 1 0 0
5 Militzer Roy 1 0 0
6 Wieser Stefan 1 0 0
7 Meyer Frederik 1 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
9 Gaßner Johanna 1 0 0
10 Klecker Hermann 1 0 0
11 Ponschab Kilian 1 0 0
12 Lißmann Matthias 1 0 0
13 Burget Andreas 1 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 0 0
15 Herber Michael 1 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
17 Hertler Stefan 1 0 0
18 Tirone Giorgio 1 0 0
19 Bauer Anna 1 0 0
20 Erdrich Katharina 1 0 0
21 Lutzeier Michael 1 0 0
22 Fießler Andreas 1 0 0
23 Käsler Gabriele 1 0 0
24 Handfest Fabian 1 0 0 0
25 Unger Christian 1 0 0
26 Wieland Markus 1 0 0
27 Werner Sabrina 1 0 0
28 Weiss Fabian 1 0 0
29 Trapp Samuel 1 0 0
30 Koller Regina 1 0 0
31 Ott Patrick 1 0 0
32 Minnich Benedikt 1 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 0 0
34 Cornelius Joshua 1 0 0
35 Welser Niklas 1 0 0
36 Kronbauer Roland 1 0 0
37 Vierkant Götz 1 0 0
38 Dreyer Tobias 1 0 0
39 Weigelt Daniel 1 0 0
40 Merkl Florian 1 0 0
41 Morgott Daniel 1 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 0 0
44 Sturmes Jerome 1 0 0
45 Bürgel Simon 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 1 1 1
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 2 0 0 0
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0