2 - Altomünster Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 2 - Altomünster Süd
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 146 34,8 % 150 36,3 % 296 35,5 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 45 10,7 % 54 13,1 % 99 11,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 69 16,4 % 61 14,8 % 130 15,6 %
AfD Henritzi Jürgen 59 14,0 % 62 15,0 % 121 14,5 %
SPD Böck Hubert 35 8,3 % 26 6,3 % 61 7,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 19 4,5 % 15 3,6 % 34 4,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 9 2,1 % 7 1,7 % 16 1,9 %
BP Graf Michael 12 2,9 % 9 2,2 % 21 2,5 %
ÖDP Heim Adrian 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,7 %
Die PARTEI Handfest Fabian 8 1,9 % 7 1,7 % 15 1,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 7 1,7 % 9 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 8 1,9 % 9 2,2 % 17 2,0 %
Volt Grimm Samuel 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,8 %
Wahlberechtigte 1.555 - 1.555 - 1.555 -
Wähler 424 - 424 - 424 -
Ungültige Stimmen 4 0,9 % 11 2,6 % 15 1,8 %
Gültige Stimmen 420 99,1 % 413 97,4 % 833 98,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.555
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 800
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 755
Wähler insgesamt 424
Wähler laut Wählerverzeichnis 424
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 27,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 72 72
2 Eisenreich Georg 14 1 1
3 Scharf Ulrike 14 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 5 5
5 Kaniber Michaela 4 5 5
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 14 1 1
8 Huber Martin 29 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 14 1 1
10 Hornberger Susanne 14 1 1
11 Schreyer Kerstin 14 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 1 1
13 Seidenath Bernhard 1 146 0 146
14 Brannekämper Robert 14 1 1
15 Huber Thomas 14 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 14 1 1
18 Flexeder Benedikt 29 0 0
19 Lorenz Andreas 9 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 14 1 1
21 Grob Alfred 29 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 4 4
23 Aichele Andreas 9 2 2
24 Arndt Susanne 29 0 0
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 29 0 0
27 Baur Konrad 29 0 0
28 Böltl Maximilian 14 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 14 1 1
30 Dorow Alex 29 0 0
31 Enghuber Matthias 9 2 2
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 3 31 31
34 Hausmann Mathias 29 0 0
35 Heese Lutz 14 1 1
36 Holz Thomas 29 0 0
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 7 3 3
39 Müller Christine 14 1 1
40 Picker Rolf 29 0 0
41 Schermer Roland 29 0 0
42 Schnürer Sascha 29 0 0
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 9 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 9 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 26 26
2 Hartmann Ludwig 3 4 4
3 Sengl Gisela 20 0 0
4 Dr. Büchler Markus 9 1 1
5 Demirel Gülseren 3 4 4
6 Becher Johannes 20 0 0
7 Köhler Claudia 20 0 0
8 Krahl Andreas 9 1 1
9 Triebel Gabriele 20 0 0
10 Hierneis Christian 20 0 0
11 Thalmayr Martina 9 1 1
12 von Sarnowski Thomas 20 0 0
13 Kurz Sanne 9 1 1
14 Birzele Andreas 20 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 20 0 0
16 Adjei Benjamin 20 0 0
17 Post Julia 6 2 2
18 Koch Jakob 9 1 1
19 Zink Simone 9 1 1
20 Siekmann Florian 20 0 0
21 Hegmann Bianca 9 1 1
22 Sauer Fabian 20 0 0
23 Abstreiter Marina 20 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 20 0 0
25 Wegmann Laetitia 20 0 0
26 Waas Gerhard 20 0 0
27 Daisenberger Petra 20 0 0
28 Dörfler Roland 20 0 0
29 Bayraktar Joana 20 0 0
30 Weigel Valentin 20 0 0
31 Leng Lakhena 20 0 0
32 Nagel Merlin 20 0 0
33 Lorenz Nicole 20 0 0
34 Áldozó Peter 20 0 0
35 Musliji Lendita 9 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 45 0 45
37 Gruber Waltraud 9 1 1
38 Hanus Nikolaus 20 0 0
39 Markl Bettina 20 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 20 0 0
41 Burgarth Annett 20 0 0
42 Wenzel Florian 5 3 3
43 Güldner Astrid 20 0 0
44 Heitz Nico 9 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 20 0 0
46 Kreß Thomas 6 2 2
47 Schubert Elke 20 0 0
48 Kirchberger Tobias 20 0 0
49 Ahlrep Bettina 20 0 0
50 Dr. Speierl Anton 9 1 1
51 Günther Susanne 20 0 0
52 Köhler Christian 20 0 0
53 Schwarz Karola 20 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 20 0 0
55 Freitag Marie 20 0 0
56 Haslbeck Kornelia 20 0 0
57 Onken Sarah 20 0 0
58 Bielenski Helmut 20 0 0
59 Riepe Cornelia 20 0 0
60 Weinzierl Susanne 6 2 2
61 Schmidhuber Friederike 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 17 17
2 Dr. Piazolo Michael 3 11 11
3 Enders Susann 4 6 6
4 Weigert Roland 5 4 4
5 Zierer Benno 11 1 1
6 Kraus Nikolaus 11 1 1
7 Friedl Hans 20 0 0
8 Koller Michael 20 0 0
9 Reichhart Markus 20 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 2 2
11 Saller Markus 20 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 3 3
13 Schabl Rudolf 11 1 1
14 Haunsberger Anton 20 0 0
15 Lausch Josef 8 2 2
16 Schrott Sebastian 20 0 0
17 Rosenberger Martin 20 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 20 0 0
19 Groß Johann 1 69 0 69
20 Lichtenstern Florian 20 0 0
21 Fischer Mary 20 0 0
22 Blasi Martin 20 0 0
23 Springer Linus 20 0 0
24 Hörtrich Maria 8 2 2
25 Utz Pia 11 1 1
26 Schloots Gerhard 20 0 0
27 Krage Sven 11 1 1
28 Lettenmayer Richard 20 0 0
29 Weigand Werner 11 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 0 0
31 Seitner Johannes 20 0 0
32 Anatolitis Prodromos 11 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 20 0 0
34 Eibl Stefan 20 0 0
35 Hölscher Gisela 11 1 1
36 Huber Ralf 5 4 4
37 Längst Daniel 20 0 0
38 Obermaier Birgit 20 0 0
39 Scharlach Maria 11 1 1
40 Unterstein Konrad 20 0 0
41 Wittmann Andrea 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 2 23 23
2 Lipp Oskar 5 3 3
3 Walbrunn Markus 4 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 12 1 1
6 Huber Martin 3 7 7
7 Specht Christina 12 1 1
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 5 3 3
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 5 3 3
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 59 0 59
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 5 3 3
18 Bergmüller Franz 17 0 0
19 Forster Rainer 12 1 1
20 Gmelch Christin 12 1 1
21 Henkel Uli 11 2 2
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 17 0 0
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 1 1
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 12 12
2 Rauscher Doris 3 1 1
3 Parzinger Sepp 15 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 1 1
5 Rinderspacher Markus 15 0 0
6 Harrer Michelle 15 0 0
7 Dr. Streit Dominik 15 0 0
8 Stachowitz Diana 15 0 0
9 Schardt Florian 15 0 0
10 Waldmann Ruth 3 1 1
11 Rößler Markus 15 0 0
12 Graf Alina 3 1 1
13 Käser Markus 3 1 1
14 Wenngatz Micky 15 0 0
15 Frank Thomas 3 1 1
16 Weitzel Katja 3 1 1
17 Liebetruth Daniel 15 0 0
18 Himmelberg Christine 15 0 0
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 3 1 1
21 Di Benedetto Daniela 3 1 1
22 Böck Hubert 1 35 0 35
23 Deingruber Maria 15 0 0
24 Mentrup Lars 15 0 0
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 15 0 0
27 Drack Elke 15 0 0
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 0 0
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 15 0 0
32 Sahuric Amir 15 0 0
33 Dullinger Angelica 15 0 0
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 0 0
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 3 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 3 1 1
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 15 0 0
44 Noß Martin 15 0 0
45 Falkenhahn Angela 15 0 0
46 Weizenegger Victor 15 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 15 0 0
52 Hefter Roland 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 6 1 1
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 2 2
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 3 4 4
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 6 1 1
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 4 2 2
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 19 0 19
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 8 0 0
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 3 1 1
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 7 0 0
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 0 0
7 Braaz Rita 7 0 0
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 2 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 1 9 0 9
19 Dietweger Marina 3 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 1 1
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 3 1 1
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 9 0 0
3 Freund Helmut 9 0 0
4 Böhnlein Robert 9 0 0
5 Baur Anton 9 0 0
6 Wagner Markus 9 0 0
7 Settele Angela 9 0 0
8 Distler Wolfgang 9 0 0
9 Müller Christian 9 0 0
10 Grasegger Andreas 3 1 1
11 Binder Simone 9 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 9 0 0
13 Weigl Anton 9 0 0
14 Pletschacher Franz 9 0 0
15 Gebhard Julia 3 1 1
16 Beierbeck Franz 9 0 0
17 Diensthuber Adalbert 9 0 0
18 Dorn Hubert 3 1 1
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Graf Michael 1 12 0 12
22 Gutjahr Rudolf 3 1 1
23 Klinkicht Marcus 9 0 0
24 Prado Diaz Robert 9 0 0
25 Progl Alexandra 9 0 0
26 Ruppert Peter 9 0 0
27 Seitz Georg 3 1 1
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Steiger Günther 9 0 0
30 Wahl Simon 9 0 0
31 Weiß Georg 9 0 0
32 Abenthum Robert 9 0 0
33 Amann Harold 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Caim Eva 9 0 0
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Eberle Johann 9 0 0
40 Fröhlich Stephan 9 0 0
41 Haberfellner Martin 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Hörmann Markus 9 0 0
45 Hofmann Michael 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Knezevic Maximilian 9 0 0
48 Lammers Michael 9 0 0
49 Neumann Bernhard 9 0 0
50 Oberseider Michael 9 0 0
51 Oberwegner Max 9 0 0
52 Ponert Dennis 9 0 0
53 Progl Martin 9 0 0
54 Ruck Stefanie 9 0 0
55 Schmid Lydia 3 1 1
56 Schwaiger Tobias 9 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
58 Steinlehner Dominik 9 0 0
59 Wallner Heinrich 9 0 0
60 Wallner Sonja 9 0 0
61 Wimmer Erich 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 2 1 1
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 1 4 0 4
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 9 0 0
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 9 0 0
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 1 8 0 8
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 2 1 1
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 2 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 2 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 4 1 1
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 1 2 2
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 4 1 1
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 2 2
3 Motschmann Alexandra 8 0 0
4 Langhorst Tomas 8 0 0
5 Kohwagner Stefan 8 0 0
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 8 0 0
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 8 0 0
10 Hartmann Martin 8 0 0
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 8 0 0
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 8 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 1 1
17 Schiemenz Ulrike 4 1 1
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 1 1
20 Morlock Olaf 8 0 0
21 Salfer Richard 8 0 0
22 Wassylischin Johanna 8 0 0
23 Briechle Michael 1 8 0 8
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 8 0 0
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 8 0 0
33 Melz Reinhard 8 0 0
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 1 1
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 4 0 4
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0