0012 - Bauhof

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0012 - Bauhof
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 126 36,3 % 141 40,6 % 267 38,5 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 38 11,0 % 42 12,1 % 80 11,5 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 51 14,7 % 41 11,8 % 92 13,3 %
AfD Henritzi Jürgen 54 15,6 % 51 14,7 % 105 15,1 %
SPD Böck Hubert 31 8,9 % 31 8,9 % 62 8,9 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 11 3,2 % 11 3,2 % 22 3,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,7 %
BP Graf Michael 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,7 %
ÖDP Heim Adrian 13 3,7 % 9 2,6 % 22 3,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 3 0,9 % 1 0,3 % 4 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,2 % 6 1,7 % 10 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 4 1,2 % 5 1,4 % 9 1,3 %
Volt Grimm Samuel 6 1,7 % 4 1,2 % 10 1,4 %
Wahlberechtigte 1.077 - 1.077 - 1.077 -
Wähler 351 - 351 - 351 -
Ungültige Stimmen 4 1,1 % 4 1,1 % 8 1,1 %
Gültige Stimmen 347 98,9 % 347 98,9 % 694 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.077
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 586
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 491
Wähler insgesamt 351
Wähler laut Wählerverzeichnis 351
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 76 76
2 Eisenreich Georg 5 4 4
3 Scharf Ulrike 5 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 17 1 1
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 23 0 0
8 Huber Martin 10 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 10 2 2
11 Schreyer Kerstin 17 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 3 3
13 Seidenath Bernhard 1 126 0 126
14 Brannekämper Robert 23 0 0
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 7 3 3
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 23 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 23 0 0
21 Grob Alfred 17 1 1
22 Waxenberger Rudolf 10 2 2
23 Aichele Andreas 23 0 0
24 Arndt Susanne 10 2 2
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 17 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 17 1 1
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 3 21 21
34 Hausmann Mathias 10 2 2
35 Heese Lutz 10 2 2
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 23 0 0
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 10 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 21 21
2 Hartmann Ludwig 3 4 4
3 Sengl Gisela 14 0 0
4 Dr. Büchler Markus 14 0 0
5 Demirel Gülseren 5 3 3
6 Becher Johannes 14 0 0
7 Köhler Claudia 8 1 1
8 Krahl Andreas 6 2 2
9 Triebel Gabriele 14 0 0
10 Hierneis Christian 14 0 0
11 Thalmayr Martina 14 0 0
12 von Sarnowski Thomas 14 0 0
13 Kurz Sanne 14 0 0
14 Birzele Andreas 14 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 14 0 0
16 Adjei Benjamin 14 0 0
17 Post Julia 14 0 0
18 Koch Jakob 14 0 0
19 Zink Simone 14 0 0
20 Siekmann Florian 14 0 0
21 Hegmann Bianca 14 0 0
22 Sauer Fabian 14 0 0
23 Abstreiter Marina 14 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 1 1
25 Wegmann Laetitia 14 0 0
26 Waas Gerhard 14 0 0
27 Daisenberger Petra 14 0 0
28 Dörfler Roland 14 0 0
29 Bayraktar Joana 8 1 1
30 Weigel Valentin 14 0 0
31 Leng Lakhena 8 1 1
32 Nagel Merlin 14 0 0
33 Lorenz Nicole 8 1 1
34 Áldozó Peter 14 0 0
35 Musliji Lendita 14 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 38 0 38
37 Gruber Waltraud 14 0 0
38 Hanus Nikolaus 14 0 0
39 Markl Bettina 14 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 14 0 0
41 Burgarth Annett 14 0 0
42 Wenzel Florian 3 4 4
43 Güldner Astrid 14 0 0
44 Heitz Nico 14 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 14 0 0
46 Kreß Thomas 8 1 1
47 Schubert Elke 14 0 0
48 Kirchberger Tobias 14 0 0
49 Ahlrep Bettina 14 0 0
50 Dr. Speierl Anton 6 2 2
51 Günther Susanne 14 0 0
52 Köhler Christian 14 0 0
53 Schwarz Karola 14 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 0 0
55 Freitag Marie 14 0 0
56 Haslbeck Kornelia 14 0 0
57 Onken Sarah 14 0 0
58 Bielenski Helmut 14 0 0
59 Riepe Cornelia 14 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 0 0
61 Schmidhuber Friederike 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 3 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 2 9 9
3 Enders Susann 5 3 3
4 Weigert Roland 4 6 6
5 Zierer Benno 18 0 0
6 Kraus Nikolaus 18 0 0
7 Friedl Hans 9 1 1
8 Koller Michael 9 1 1
9 Reichhart Markus 6 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 18 0 0
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 18 0 0
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 6 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 2 2
19 Groß Johann 1 51 0 51
20 Lichtenstern Florian 9 1 1
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 18 0 0
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 18 0 0
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 18 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 9 1 1
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 9 1 1
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 9 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 14 14
2 Lipp Oskar 12 1 1
3 Walbrunn Markus 4 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 7 3 3
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 9 2 2
7 Specht Christina 17 0 0
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 5 4 4
10 Nolte Benjamin 9 2 2
11 Unzner Christian 12 1 1
12 Dierkes Rene 12 1 1
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 54 0 54
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 5 4 4
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 12 1 1
21 Henkel Uli 9 2 2
22 Köppl Martin 12 1 1
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 3 6 6
25 Machyan Jitka 7 3 3
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 12 12
2 Rauscher Doris 4 2 2
3 Parzinger Sepp 16 0 0
4 Feichtmeier Christiane 16 0 0
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 16 0 0
7 Dr. Streit Dominik 16 0 0
8 Stachowitz Diana 4 2 2
9 Schardt Florian 16 0 0
10 Waldmann Ruth 16 0 0
11 Rößler Markus 16 0 0
12 Graf Alina 7 1 1
13 Käser Markus 16 0 0
14 Wenngatz Micky 16 0 0
15 Frank Thomas 16 0 0
16 Weitzel Katja 7 1 1
17 Liebetruth Daniel 16 0 0
18 Himmelberg Christine 16 0 0
19 Altmann Sebastian 16 0 0
20 Aicher Markus 16 0 0
21 Di Benedetto Daniela 16 0 0
22 Böck Hubert 1 31 0 31
23 Deingruber Maria 16 0 0
24 Mentrup Lars 16 0 0
25 Zehetner Elke 16 0 0
26 Friedrich Alexander 16 0 0
27 Drack Elke 16 0 0
28 Peetroons Bruno 16 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 1 1
30 Hoechner Benedikt 16 0 0
31 Blomberg Eva 7 1 1
32 Sahuric Amir 7 1 1
33 Dullinger Angelica 16 0 0
34 Oesterle Heinz 16 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 16 0 0
36 Klingbeil Benedikt 16 0 0
37 Hacker Christiane 7 1 1
38 Gastel Jürgen 16 0 0
39 Meissner Gabriele 7 1 1
40 Sibinger Siegfried 16 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 16 0 0
42 Falkenhahn Michael 16 0 0
43 Messinger Bettina 16 0 0
44 Noß Martin 7 1 1
45 Falkenhahn Angela 16 0 0
46 Weizenegger Victor 16 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 16 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 16 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 1 1
50 Weisky Hans-Michael 16 0 0
51 Graf Angelika 16 0 0
52 Hefter Roland 4 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 6 6
2 Sandt Julika 8 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 8 0 0
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 8 0 0
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 3 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 11 0 11
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 3 1 1
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 1 1
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 8 0 0
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 3 1 1
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 2 1 1
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 2 1 1
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 3 0 3
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 3 1 1
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 1 13 0 13
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 3 0 0
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 2 1 1
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 3 0 0
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 1 3 0 3
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 4 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 1 1
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 1 1
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 1 1
23 Briechle Michael 1 4 0 4
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 1 1
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 2 3 3
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 6 0 6
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0