0009 - Mittelschule I "Aula"

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0009 - Mittelschule I "Aula"
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 113 32,2 % 118 33,5 % 231 32,9 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 63 17,9 % 65 18,5 % 128 18,2 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 50 14,2 % 41 11,6 % 91 12,9 %
AfD Henritzi Jürgen 51 14,5 % 54 15,3 % 105 14,9 %
SPD Böck Hubert 24 6,8 % 26 7,4 % 50 7,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 14 4,0 % 15 4,3 % 29 4,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 5 1,4 % 5 1,4 % 10 1,4 %
BP Graf Michael 4 1,1 % 6 1,7 % 10 1,4 %
ÖDP Heim Adrian 8 2,3 % 6 1,7 % 14 2,0 %
Die PARTEI Handfest Fabian 4 1,1 % 2 0,6 % 6 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,1 % 4 1,1 % 8 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 8 2,3 % 5 1,4 % 13 1,8 %
Volt Grimm Samuel 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
Wahlberechtigte 1.057 - 1.057 - 1.057 -
Wähler 355 - 355 - 355 -
Ungültige Stimmen 4 1,1 % 3 0,8 % 7 1,0 %
Gültige Stimmen 351 98,9 % 352 99,2 % 703 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.057
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 587
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 470
Wähler insgesamt 355
Wähler laut Wählerverzeichnis 355
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 55 55
2 Eisenreich Georg 4 9 9
3 Scharf Ulrike 9 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 5 6 6
5 Kaniber Michaela 13 1 1
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 22 0 0
8 Huber Martin 11 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 22 0 0
10 Hornberger Susanne 22 0 0
11 Schreyer Kerstin 13 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 0 0
13 Seidenath Bernhard 1 113 0 113
14 Brannekämper Robert 22 0 0
15 Huber Thomas 22 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 0 0
17 Schmid Josef 6 4 4
18 Flexeder Benedikt 13 1 1
19 Lorenz Andreas 11 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 22 0 0
21 Grob Alfred 13 1 1
22 Waxenberger Rudolf 13 1 1
23 Aichele Andreas 22 0 0
24 Arndt Susanne 22 0 0
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 13 1 1
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 22 0 0
30 Dorow Alex 9 3 3
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 3 14 14
34 Hausmann Mathias 13 1 1
35 Heese Lutz 6 4 4
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 13 1 1
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 22 0 0
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 22 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 13 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 34 34
2 Hartmann Ludwig 7 2 2
3 Sengl Gisela 11 1 1
4 Dr. Büchler Markus 17 0 0
5 Demirel Gülseren 7 2 2
6 Becher Johannes 17 0 0
7 Köhler Claudia 7 2 2
8 Krahl Andreas 5 3 3
9 Triebel Gabriele 17 0 0
10 Hierneis Christian 11 1 1
11 Thalmayr Martina 17 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 0 0
13 Kurz Sanne 3 4 4
14 Birzele Andreas 11 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 11 1 1
16 Adjei Benjamin 17 0 0
17 Post Julia 11 1 1
18 Koch Jakob 17 0 0
19 Zink Simone 17 0 0
20 Siekmann Florian 17 0 0
21 Hegmann Bianca 17 0 0
22 Sauer Fabian 17 0 0
23 Abstreiter Marina 17 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 0 0
25 Wegmann Laetitia 17 0 0
26 Waas Gerhard 17 0 0
27 Daisenberger Petra 17 0 0
28 Dörfler Roland 17 0 0
29 Bayraktar Joana 17 0 0
30 Weigel Valentin 17 0 0
31 Leng Lakhena 17 0 0
32 Nagel Merlin 17 0 0
33 Lorenz Nicole 17 0 0
34 Áldozó Peter 17 0 0
35 Musliji Lendita 17 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 63 0 63
37 Gruber Waltraud 17 0 0
38 Hanus Nikolaus 17 0 0
39 Markl Bettina 17 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 17 0 0
41 Burgarth Annett 17 0 0
42 Wenzel Florian 5 3 3
43 Güldner Astrid 17 0 0
44 Heitz Nico 17 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 0 0
46 Kreß Thomas 7 2 2
47 Schubert Elke 17 0 0
48 Kirchberger Tobias 17 0 0
49 Ahlrep Bettina 11 1 1
50 Dr. Speierl Anton 3 4 4
51 Günther Susanne 17 0 0
52 Köhler Christian 17 0 0
53 Schwarz Karola 17 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 17 0 0
55 Freitag Marie 17 0 0
56 Haslbeck Kornelia 17 0 0
57 Onken Sarah 17 0 0
58 Bielenski Helmut 17 0 0
59 Riepe Cornelia 17 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 0 0
61 Schmidhuber Friederike 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 5 5 5
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 4 6 6
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 14 0 0
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 7 1 1
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 1 50 0 50
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 6 2 2
22 Blasi Martin 14 0 0
23 Springer Linus 7 1 1
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 7 1 1
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 7 1 1
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 7 1 1
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 7 1 1
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 14 14
2 Lipp Oskar 7 3 3
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 4 4 4
5 Teich Tobias 11 2 2
6 Huber Martin 18 0 0
7 Specht Christina 18 0 0
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 7 3 3
10 Nolte Benjamin 4 4 4
11 Unzner Christian 11 2 2
12 Dierkes Rene 7 3 3
13 Hilz Melanie 18 0 0
14 Koch Wolfgang 14 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 51 0 51
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 14 1 1
18 Bergmüller Franz 14 1 1
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 18 0 0
21 Henkel Uli 11 2 2
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 7 3 3
25 Machyan Jitka 4 4 4
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 14 1 1
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 18 0 0
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 6 6
2 Rauscher Doris 4 3 3
3 Parzinger Sepp 6 1 1
4 Feichtmeier Christiane 3 4 4
5 Rinderspacher Markus 6 1 1
6 Harrer Michelle 17 0 0
7 Dr. Streit Dominik 17 0 0
8 Stachowitz Diana 17 0 0
9 Schardt Florian 17 0 0
10 Waldmann Ruth 17 0 0
11 Rößler Markus 17 0 0
12 Graf Alina 6 1 1
13 Käser Markus 17 0 0
14 Wenngatz Micky 17 0 0
15 Frank Thomas 6 1 1
16 Weitzel Katja 6 1 1
17 Liebetruth Daniel 5 2 2
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 6 1 1
21 Di Benedetto Daniela 6 1 1
22 Böck Hubert 1 24 0 24
23 Deingruber Maria 17 0 0
24 Mentrup Lars 17 0 0
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 17 0 0
27 Drack Elke 6 1 1
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 17 0 0
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 17 0 0
32 Sahuric Amir 6 1 1
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 0 0
36 Klingbeil Benedikt 6 1 1
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 17 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 17 0 0
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 17 0 0
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 17 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 1 1
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 17 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 14 0 0
3 Hundesrügge Britta 14 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 14 0 0
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 1 1
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 4 1 1
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 0 0
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 3 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 4 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 14 0 14
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 4 1 1
31 Dr. Buse Jörg 4 1 1
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 1 1
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 3 1 1
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 1 5 0 5
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 3 1 1
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 3 1 1
10 Grasegger Andreas 3 1 1
11 Binder Simone 3 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 1 4 0 4
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 2 2 2
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 3 1 1
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 1 8 0 8
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 2 1 1
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 4 0 4
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 2 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 3 1 1
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 8 0 8
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 3 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 3 1 1
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 2 2
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 1 2 0 2
20 Graf Simon 4 0 0
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 4 0 0