0007 - Bürgertreff

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0007 - Bürgertreff
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 131 38,3 % 133 39,1 % 264 38,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 49 14,3 % 56 16,5 % 105 15,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 41 12,0 % 36 10,6 % 77 11,3 %
AfD Henritzi Jürgen 54 15,8 % 56 16,5 % 110 16,1 %
SPD Böck Hubert 21 6,1 % 17 5,0 % 38 5,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 13 3,8 % 13 3,8 % 26 3,8 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
BP Graf Michael 5 1,5 % 3 0,9 % 8 1,2 %
ÖDP Heim Adrian 14 4,1 % 9 2,6 % 23 3,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 4 1,2 % 2 0,6 % 6 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 2 0,6 % 2 0,3 %
PdH - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,0 %
Volt Grimm Samuel 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Wahlberechtigte 1.037 - 1.037 - 1.037 -
Wähler 348 - 348 - 348 -
Ungültige Stimmen 6 1,7 % 8 2,3 % 14 2,0 %
Gültige Stimmen 342 98,3 % 340 97,7 % 682 98,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.037
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 679
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 358
Wähler insgesamt 348
Wähler laut Wählerverzeichnis 348
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 67 67
2 Eisenreich Georg 4 6 6
3 Scharf Ulrike 20 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 7 3 3
5 Kaniber Michaela 16 1 1
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 8 2 2
8 Huber Martin 8 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 20 0 0
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 131 0 131
14 Brannekämper Robert 8 2 2
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 5 5 5
18 Flexeder Benedikt 8 2 2
19 Lorenz Andreas 16 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 20 0 0
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 20 0 0
23 Aichele Andreas 8 2 2
24 Arndt Susanne 20 0 0
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 3 24 24
34 Hausmann Mathias 20 0 0
35 Heese Lutz 8 2 2
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 8 2 2
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 16 1 1
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 29 29
2 Hartmann Ludwig 4 4 4
3 Sengl Gisela 16 0 0
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 6 2 2
6 Becher Johannes 16 0 0
7 Köhler Claudia 16 0 0
8 Krahl Andreas 10 1 1
9 Triebel Gabriele 16 0 0
10 Hierneis Christian 16 0 0
11 Thalmayr Martina 16 0 0
12 von Sarnowski Thomas 16 0 0
13 Kurz Sanne 16 0 0
14 Birzele Andreas 16 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 16 0 0
16 Adjei Benjamin 10 1 1
17 Post Julia 16 0 0
18 Koch Jakob 16 0 0
19 Zink Simone 16 0 0
20 Siekmann Florian 16 0 0
21 Hegmann Bianca 16 0 0
22 Sauer Fabian 16 0 0
23 Abstreiter Marina 6 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 0 0
25 Wegmann Laetitia 16 0 0
26 Waas Gerhard 6 2 2
27 Daisenberger Petra 16 0 0
28 Dörfler Roland 16 0 0
29 Bayraktar Joana 16 0 0
30 Weigel Valentin 16 0 0
31 Leng Lakhena 16 0 0
32 Nagel Merlin 16 0 0
33 Lorenz Nicole 16 0 0
34 Áldozó Peter 16 0 0
35 Musliji Lendita 16 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 49 0 49
37 Gruber Waltraud 10 1 1
38 Hanus Nikolaus 10 1 1
39 Markl Bettina 16 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 16 0 0
41 Burgarth Annett 16 0 0
42 Wenzel Florian 5 3 3
43 Güldner Astrid 16 0 0
44 Heitz Nico 16 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 16 0 0
46 Kreß Thomas 3 5 5
47 Schubert Elke 16 0 0
48 Kirchberger Tobias 16 0 0
49 Ahlrep Bettina 16 0 0
50 Dr. Speierl Anton 10 1 1
51 Günther Susanne 16 0 0
52 Köhler Christian 16 0 0
53 Schwarz Karola 16 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 0 0
55 Freitag Marie 16 0 0
56 Haslbeck Kornelia 10 1 1
57 Onken Sarah 16 0 0
58 Bielenski Helmut 16 0 0
59 Riepe Cornelia 16 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 0 0
61 Schmidhuber Friederike 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 6 1 1
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 15 0 0
7 Friedl Hans 15 0 0
8 Koller Michael 15 0 0
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 15 0 0
11 Saller Markus 5 2 2
12 Vilsmayer Matthias 15 0 0
13 Schabl Rudolf 6 1 1
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 6 1 1
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 15 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 1 41 0 41
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 6 1 1
23 Springer Linus 15 0 0
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 6 1 1
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 15 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 15 0 0
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 15 0 0
41 Wittmann Andrea 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 15 1 1
3 Walbrunn Markus 4 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 6 3 3
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 11 2 2
7 Specht Christina 6 3 3
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 3 8 8
10 Nolte Benjamin 5 4 4
11 Unzner Christian 6 3 3
12 Dierkes Rene 11 2 2
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 54 0 54
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 6 3 3
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 16 0 0
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 11 2 2
25 Machyan Jitka 6 3 3
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 8 8
2 Rauscher Doris 3 2 2
3 Parzinger Sepp 11 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 1 1
5 Rinderspacher Markus 4 1 1
6 Harrer Michelle 11 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 1 1
8 Stachowitz Diana 11 0 0
9 Schardt Florian 11 0 0
10 Waldmann Ruth 4 1 1
11 Rößler Markus 11 0 0
12 Graf Alina 11 0 0
13 Käser Markus 4 1 1
14 Wenngatz Micky 11 0 0
15 Frank Thomas 11 0 0
16 Weitzel Katja 4 1 1
17 Liebetruth Daniel 11 0 0
18 Himmelberg Christine 11 0 0
19 Altmann Sebastian 11 0 0
20 Aicher Markus 11 0 0
21 Di Benedetto Daniela 11 0 0
22 Böck Hubert 1 21 0 21
23 Deingruber Maria 4 1 1
24 Mentrup Lars 11 0 0
25 Zehetner Elke 11 0 0
26 Friedrich Alexander 11 0 0
27 Drack Elke 11 0 0
28 Peetroons Bruno 11 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 0 0
30 Hoechner Benedikt 11 0 0
31 Blomberg Eva 11 0 0
32 Sahuric Amir 11 0 0
33 Dullinger Angelica 11 0 0
34 Oesterle Heinz 11 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 11 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 0 0
37 Hacker Christiane 11 0 0
38 Gastel Jürgen 11 0 0
39 Meissner Gabriele 11 0 0
40 Sibinger Siegfried 11 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 11 0 0
42 Falkenhahn Michael 11 0 0
43 Messinger Bettina 11 0 0
44 Noß Martin 11 0 0
45 Falkenhahn Angela 11 0 0
46 Weizenegger Victor 11 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 11 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 0 0
50 Weisky Hans-Michael 11 0 0
51 Graf Angelika 11 0 0
52 Hefter Roland 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 2 2
2 Sandt Julika 11 0 0
3 Hundesrügge Britta 2 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 11 0 0
7 Meyer Felix 11 0 0
8 Seehofer Susanne 11 0 0
9 Ley Theresa 11 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 0 0
11 Deutsch Marco 11 0 0
12 Schäuble Jakob 11 0 0
13 Duin Albert 11 0 0
14 Clemente Valentin 11 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 0 0
16 Connelly Anne 11 0 0
17 Hoppe Kerry 11 0 0
18 Reif Laura 4 1 1
19 Diem Katharina 4 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 4 1 1
21 Salih Marc 11 0 0
22 Farthofer Franz 11 0 0
23 Sachs Tim 11 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 13 0 13
25 Dr. Böge Yannick 11 0 0
26 Peschutter Dirk 11 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 0 0
28 Deiner Andreas 11 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 11 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 1 1
32 Eberle Nico 11 0 0
33 Ahlfeld Anna 11 0 0
34 Bente Benedikt 11 0 0
35 Anuth Cora 11 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 11 0 0
37 Türker Mahmut 4 1 1
38 Walter Katharina 11 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 0 0
40 Obeser Thomas 11 0 0
41 Ecker Timo 11 0 0
42 Weltin Beate 11 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 11 0 0
44 Boneberger Wilhelm 11 0 0
45 Dr. Reich Michael 11 0 0
46 Steiner Carolin 11 0 0
47 Schweitzer Isabelle 11 0 0
48 Deschler Markus 11 0 0
49 Duda Thomas 11 0 0
50 Karlisch Raphael 11 0 0
51 Meisel Dirk 11 0 0
52 Koske Martin 11 0 0
53 Schön Thomas 11 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 11 0 0
55 Langgartner Christoph 11 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 5 0 0
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 1 1
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 2 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 5 0 0
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 1 3 0 3
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 5 0 0
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 1 5 0 5
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 3 1 1
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 10 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 1 1
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 3 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 1 14 0 14
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 3 1 1
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 3 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 10 0 0
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 2 1 1
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 1 4 0 4
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 1 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 1 1 1
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 2 2
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 0 0
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 1 1
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 1 1
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 2 1 1
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 1 3 0 3
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 1 1
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 2 1 1
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 1 3 0 3
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0