09174151 - Weichs

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174151 - Weichs
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 758 38,9 % 792 40,7 % 1.550 39,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 201 10,3 % 219 11,3 % 420 10,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 370 19,0 % 364 18,7 % 734 18,9 %
AfD Henritzi Jürgen 227 11,6 % 229 11,8 % 456 11,7 %
SPD Böck Hubert 202 10,4 % 152 7,8 % 354 9,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 47 2,4 % 36 1,9 % 83 2,1 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 16 0,8 % 12 0,6 % 28 0,7 %
BP Graf Michael 38 1,9 % 27 1,4 % 65 1,7 %
ÖDP Heim Adrian 32 1,6 % 41 2,1 % 73 1,9 %
Die PARTEI Handfest Fabian 13 0,7 % 17 0,9 % 30 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 16 0,8 % 17 0,9 % 33 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,1 % 1 0,1 % 3 0,1 %
PdH - - 7 0,4 % 7 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 17 0,9 % 16 0,8 % 33 0,8 %
Volt Grimm Samuel 10 0,5 % 14 0,7 % 24 0,6 %
Wahlberechtigte 2.496 - 2.496 - 2.496 -
Wähler 1.969 - 1.969 - 1.969 -
Ungültige Stimmen 20 1,0 % 25 1,3 % 45 1,1 %
Gültige Stimmen 1.949 99,0 % 1.944 98,7 % 3.893 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 5
Wahlberechtigte insgesamt 2.496
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.213
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.283
Wähler insgesamt 1.969
Wähler laut Wählerverzeichnis 746
Wähler mit Wahlschein 1.223
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Aigner Ilse 2 417 417
2 Eisenreich Georg 6 19 19
3 Scharf Ulrike 13 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 4 47 47
5 Kaniber Michaela 5 21 21
6 Blume Markus 7 11 11
7 Böhnlein Franziska 8 8 8
8 Huber Martin 10 6 6
9 Schorer-Dremel Tanja 17 3 3
10 Hornberger Susanne 17 3 3
11 Schreyer Kerstin 22 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 4 4
13 Seidenath Bernhard 1 758 0 758
14 Brannekämper Robert 22 2 2
15 Huber Thomas 35 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 1 1
17 Schmid Josef 28 1 1
18 Flexeder Benedikt 35 0 0
19 Lorenz Andreas 28 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 22 2 2
21 Grob Alfred 35 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 6 6
23 Aichele Andreas 13 4 4
24 Arndt Susanne 10 6 6
25 Artmann Daniel 17 3 3
26 Auer Carolin 28 1 1
27 Baur Konrad 28 1 1
28 Böltl Maximilian 22 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 28 1 1
30 Dorow Alex 22 2 2
31 Enghuber Matthias 28 1 1
32 Friesinger Sebastian 35 0 0
33 Hartmann Christian 3 189 189
34 Hausmann Mathias 35 0 0
35 Heese Lutz 35 0 0
36 Holz Thomas 35 0 0
37 Kühn Harald 22 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 35 0 0
39 Müller Christine 9 7 7
40 Picker Rolf 35 0 0
41 Schermer Roland 35 0 0
42 Schnürer Sascha 35 0 0
43 Straub Karl 17 3 3
44 Vogl Andy 17 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 13 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 131 131
2 Hartmann Ludwig 3 17 17
3 Sengl Gisela 10 3 3
4 Dr. Büchler Markus 10 3 3
5 Demirel Gülseren 4 7 7
6 Becher Johannes 10 3 3
7 Köhler Claudia 20 1 1
8 Krahl Andreas 10 3 3
9 Triebel Gabriele 31 0 0
10 Hierneis Christian 16 2 2
11 Thalmayr Martina 31 0 0
12 von Sarnowski Thomas 20 1 1
13 Kurz Sanne 10 3 3
14 Birzele Andreas 16 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 31 0 0
16 Adjei Benjamin 31 0 0
17 Post Julia 6 6 6
18 Koch Jakob 31 0 0
19 Zink Simone 20 1 1
20 Siekmann Florian 20 1 1
21 Hegmann Bianca 31 0 0
22 Sauer Fabian 31 0 0
23 Abstreiter Marina 31 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 31 0 0
25 Wegmann Laetitia 20 1 1
26 Waas Gerhard 20 1 1
27 Daisenberger Petra 20 1 1
28 Dörfler Roland 16 2 2
29 Bayraktar Joana 31 0 0
30 Weigel Valentin 31 0 0
31 Leng Lakhena 31 0 0
32 Nagel Merlin 31 0 0
33 Lorenz Nicole 31 0 0
34 Áldozó Peter 31 0 0
35 Musliji Lendita 31 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 201 0 201
37 Gruber Waltraud 31 0 0
38 Hanus Nikolaus 20 1 1
39 Markl Bettina 31 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 31 0 0
41 Burgarth Annett 31 0 0
42 Wenzel Florian 7 5 5
43 Güldner Astrid 31 0 0
44 Heitz Nico 31 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 31 0 0
46 Kreß Thomas 10 3 3
47 Schubert Elke 31 0 0
48 Kirchberger Tobias 31 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 4 4
50 Dr. Speierl Anton 4 7 7
51 Günther Susanne 20 1 1
52 Köhler Christian 31 0 0
53 Schwarz Karola 31 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 2 2
55 Freitag Marie 31 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 4 4
57 Onken Sarah 31 0 0
58 Bielenski Helmut 20 1 1
59 Riepe Cornelia 31 0 0
60 Weinzierl Susanne 20 1 1
61 Schmidhuber Friederike 31 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Streibl Florian 2 89 89
2 Dr. Piazolo Michael 6 34 34
3 Enders Susann 5 35 35
4 Weigert Roland 8 7 7
5 Zierer Benno 4 45 45
6 Kraus Nikolaus 7 9 9
7 Friedl Hans 20 2 2
8 Koller Michael 34 0 0
9 Reichhart Markus 20 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 13 4 4
11 Saller Markus 10 5 5
12 Vilsmayer Matthias 16 3 3
13 Schabl Rudolf 16 3 3
14 Haunsberger Anton 34 0 0
15 Lausch Josef 20 2 2
16 Schrott Sebastian 9 6 6
17 Rosenberger Martin 10 5 5
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 4 4
19 Groß Johann 1 370 0 370
20 Lichtenstern Florian 10 5 5
21 Fischer Mary 20 2 2
22 Blasi Martin 20 2 2
23 Springer Linus 32 1 1
24 Hörtrich Maria 13 4 4
25 Utz Pia 20 2 2
26 Schloots Gerhard 20 2 2
27 Krage Sven 34 0 0
28 Lettenmayer Richard 34 0 0
29 Weigand Werner 20 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 2 2
31 Seitner Johannes 34 0 0
32 Anatolitis Prodromos 20 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 34 0 0
34 Eibl Stefan 32 1 1
35 Hölscher Gisela 16 3 3
36 Huber Ralf 3 71 71
37 Längst Daniel 34 0 0
38 Obermaier Birgit 34 0 0
39 Scharlach Maria 20 2 2
40 Unterstein Konrad 16 3 3
41 Wittmann Andrea 20 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 70 70
2 Lipp Oskar 6 12 12
3 Walbrunn Markus 4 20 20
4 Dr. Hahn Ingo 5 15 15
5 Teich Tobias 16 2 2
6 Huber Martin 3 28 28
7 Specht Christina 25 0 0
8 Füssel Andreas 19 1 1
9 Reuter Andreas 6 12 12
10 Nolte Benjamin 13 5 5
11 Unzner Christian 16 2 2
12 Dierkes Rene 9 11 11
13 Hilz Melanie 15 4 4
14 Koch Wolfgang 19 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 227 0 227
16 Baack Thomas 19 1 1
17 Banholzer Peter 19 1 1
18 Bergmüller Franz 11 6 6
19 Forster Rainer 25 0 0
20 Gmelch Christin 11 6 6
21 Henkel Uli 13 5 5
22 Köppl Martin 25 0 0
23 Kofner Jurij 19 1 1
24 Kremer Peter 10 9 9
25 Machyan Jitka 6 12 12
26 Multusch Oliver 25 0 0
27 Musil Thomas 19 1 1
28 Neumeyer Alexander 25 0 0
29 Rätscher Christoph 16 2 2
30 Rehm Lukas 25 0 0
31 Schwembauer Thomas 25 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 71 71
2 Rauscher Doris 3 11 11
3 Parzinger Sepp 9 3 3
4 Feichtmeier Christiane 9 3 3
5 Rinderspacher Markus 6 6 6
6 Harrer Michelle 9 3 3
7 Dr. Streit Dominik 29 0 0
8 Stachowitz Diana 7 5 5
9 Schardt Florian 9 3 3
10 Waldmann Ruth 29 0 0
11 Rößler Markus 16 2 2
12 Graf Alina 29 0 0
13 Käser Markus 9 3 3
14 Wenngatz Micky 9 3 3
15 Frank Thomas 29 0 0
16 Weitzel Katja 21 1 1
17 Liebetruth Daniel 21 1 1
18 Himmelberg Christine 21 1 1
19 Altmann Sebastian 29 0 0
20 Aicher Markus 21 1 1
21 Di Benedetto Daniela 29 0 0
22 Böck Hubert 1 202 0 202
23 Deingruber Maria 16 2 2
24 Mentrup Lars 29 0 0
25 Zehetner Elke 29 0 0
26 Friedrich Alexander 29 0 0
27 Drack Elke 16 2 2
28 Peetroons Bruno 29 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 4 4
30 Hoechner Benedikt 29 0 0
31 Blomberg Eva 16 2 2
32 Sahuric Amir 29 0 0
33 Dullinger Angelica 29 0 0
34 Oesterle Heinz 29 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 16 2 2
36 Klingbeil Benedikt 21 1 1
37 Hacker Christiane 29 0 0
38 Gastel Jürgen 29 0 0
39 Meissner Gabriele 29 0 0
40 Sibinger Siegfried 29 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 3 3
42 Falkenhahn Michael 29 0 0
43 Messinger Bettina 29 0 0
44 Noß Martin 4 8 8
45 Falkenhahn Angela 29 0 0
46 Weizenegger Victor 21 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 29 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 29 0 0
49 Knorr-Köning Seija 21 1 1
50 Weisky Hans-Michael 21 1 1
51 Graf Angelika 29 0 0
52 Hefter Roland 5 7 7

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 22 22
2 Sandt Julika 14 0 0
3 Hundesrügge Britta 5 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 14 0 0
5 Markwort Helmut 4 2 2
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 5 1 1
8 Seehofer Susanne 5 1 1
9 Ley Theresa 5 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 0 0
11 Deutsch Marco 3 3 3
12 Schäuble Jakob 5 1 1
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 1 1
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 5 1 1
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 47 0 47
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 5 1 1
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 5 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 14 0 0
3 Dietrich Michaela 14 0 0
4 Seger Achim 2 1 1
5 Ketterl Simone 14 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 1 1
7 Braaz Rita 14 0 0
8 Bauhof Martin 14 0 0
9 Rechmann Sabine 14 0 0
10 Jovy Jörg 14 0 0
11 Chojnacki Pia 14 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 14 0 0
13 Spanjaart Monika 14 0 0
14 Diao Malik 14 0 0
15 Voß Daniela 2 1 1
16 Schulz Wolfgang 14 0 0
17 Osiander Elisabeth 14 0 0
18 Felsner Sebastian 1 16 0 16
19 Dietweger Marina 14 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 14 0 0
21 Stetter Daniela 14 0 0
22 Utz Erich 14 0 0
23 Schüßel Jessica 2 1 1
24 Englich Sebastian 14 0 0
25 Cuhadar Gonca 14 0 0
26 HoII Denis 14 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 1 1
28 Fuchs Moritz 14 0 0
29 Wolf Cora 14 0 0
30 Haslbeck Franz 14 0 0
31 Dienstbach Ulrike 14 0 0
32 Baudler Bernhard 14 0 0
33 Modrow Dagmar 14 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 14 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 14 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 14 0 0
37 Prošić Anita 14 0 0
38 Nitschmann Michael 2 1 1
39 Eichberg Sarah 14 0 0
40 Neuner Martin 2 1 1
41 Kirchner Stefanie 14 0 0
42 Schnitker Michael 14 0 0
43 Menzl Lisa 14 0 0
44 Boegelein Tobias 14 0 0
45 Pertl Manuela 14 0 0
46 Riesch Michael 14 0 0
47 Huppertz Lena 14 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 14 0 0
49 Mayr Maria 2 1 1
50 Steininger Maximilian 2 1 1
51 Bormann Ulrike 14 0 0
52 Martin Andreas 14 0 0
53 Grill Katharina 2 1 1
54 Krämer Andreas 14 0 0
55 Huber Daniela 14 0 0
56 Haidary Asif 14 0 0
57 Stiel Antje 14 0 0
58 Schwarzenberger Christian 14 0 0
59 Wittenberg Carlotta 14 0 0
60 Linke Jörg 14 0 0
61 Wolf Arina 2 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 6 6
2 Progl Richard 18 0 0
3 Freund Helmut 5 2 2
4 Böhnlein Robert 18 0 0
5 Baur Anton 18 0 0
6 Wagner Markus 18 0 0
7 Settele Angela 18 0 0
8 Distler Wolfgang 7 1 1
9 Müller Christian 18 0 0
10 Grasegger Andreas 18 0 0
11 Binder Simone 18 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 18 0 0
13 Weigl Anton 7 1 1
14 Pletschacher Franz 7 1 1
15 Gebhard Julia 18 0 0
16 Beierbeck Franz 18 0 0
17 Diensthuber Adalbert 18 0 0
18 Dorn Hubert 18 0 0
19 Fritsch Georg 18 0 0
20 Gafus Mario 7 1 1
21 Graf Michael 1 38 0 38
22 Gutjahr Rudolf 18 0 0
23 Klinkicht Marcus 18 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 3 3
25 Progl Alexandra 18 0 0
26 Ruppert Peter 18 0 0
27 Seitz Georg 5 2 2
28 Siegle Michael 18 0 0
29 Steiger Günther 18 0 0
30 Wahl Simon 18 0 0
31 Weiß Georg 7 1 1
32 Abenthum Robert 18 0 0
33 Amann Harold 18 0 0
34 Beilhack Martin 18 0 0
35 Berghofer Florian 18 0 0
36 Caim Eva 18 0 0
37 Dempfle Hermann 18 0 0
38 Dier Manfred 18 0 0
39 Eberle Johann 7 1 1
40 Fröhlich Stephan 7 1 1
41 Haberfellner Martin 18 0 0
42 Hefter Franz 18 0 0
43 Hicker Johann 7 1 1
44 Hörmann Markus 18 0 0
45 Hofmann Michael 18 0 0
46 Huber Markus 18 0 0
47 Knezevic Maximilian 18 0 0
48 Lammers Michael 18 0 0
49 Neumann Bernhard 18 0 0
50 Oberseider Michael 7 1 1
51 Oberwegner Max 18 0 0
52 Ponert Dennis 18 0 0
53 Progl Martin 18 0 0
54 Ruck Stefanie 7 1 1
55 Schmid Lydia 3 3 3
56 Schwaiger Tobias 18 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 18 0 0
58 Steinlehner Dominik 18 0 0
59 Wallner Heinrich 7 1 1
60 Wallner Sonja 18 0 0
61 Wimmer Erich 18 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 9 9
2 Schmid Charlotte 5 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 6 2 2
4 Dr. Quinten Doris 8 1 1
5 Hofmaier Franz 16 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 1 1
7 Kirner Emilia 16 0 0
8 von Birgelen Klaus 16 0 0
9 Lechner Maria 16 0 0
10 Königbauer Wolfgang 16 0 0
11 Müller Jürgen 6 2 2
12 Dr. Winter Maiken 16 0 0
13 Fortner Josef 8 1 1
14 Reiter Wolfgang 16 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 13 13
16 Edenhofer Agnes 4 4 4
17 Hamm Verena 8 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 16 0 0
19 Haefeker Walter 16 0 0
20 Schuster Karin 16 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 16 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 16 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 16 0 0
24 Huber Johann 16 0 0
25 Heim Adrian 1 32 0 32
26 Kuret Karin 16 0 0
27 Sauerer Johann 8 1 1
28 Geißel Holger 16 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 16 0 0
30 Bergauer Felix 16 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 1 1
32 Tessun Manuel 16 0 0
33 Sturm Peter 16 0 0
34 Baier Andreas 16 0 0
35 Holdt Christian 16 0 0
36 Fuchs Beate 16 0 0
37 Limmer Peter 16 0 0
38 Antwerpen Martin 16 0 0
39 Niegisch Barbara 16 0 0
40 Suttner Bernhard 16 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 16 0 0
42 Bichler Monika 16 0 0
43 Otten Reinhard 16 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 16 0 0
45 Gölzner Steffen 16 0 0
46 Borges Anke 16 0 0
47 Winkler Wilhelm 16 0 0
48 Fries Olaf 16 0 0
49 Dirnaichner Maria 16 0 0
50 Beilner Severin 16 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 16 0 0
53 Dr. Wolf Werner 16 0 0
54 Kühn Rudi 8 1 1
55 Berndl Andreas 16 0 0
56 Neuner Willi 16 0 0
57 Kahl Veronika 16 0 0
58 Beuting Rolf 16 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 16 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 16 0 0
61 Mantaoglu Tarek 16 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 6 6
2 Burneleit Marie 6 1 1
3 Drabinski Philipp 11 0 0
4 Fiedler Carina 11 0 0
5 Militzer Roy 11 0 0
6 Wieser Stefan 11 0 0
7 Meyer Frederik 11 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 11 0 0
9 Gaßner Johanna 11 0 0
10 Klecker Hermann 11 0 0
11 Ponschab Kilian 11 0 0
12 Lißmann Matthias 11 0 0
13 Burget Andreas 11 0 0
14 Bauerfeind Tobias 11 0 0
15 Herber Michael 3 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 6 1 1
17 Hertler Stefan 3 2 2
18 Tirone Giorgio 11 0 0
19 Bauer Anna 11 0 0
20 Erdrich Katharina 11 0 0
21 Lutzeier Michael 11 0 0
22 Fießler Andreas 6 1 1
23 Käsler Gabriele 11 0 0
24 Handfest Fabian 1 13 0 13
25 Unger Christian 11 0 0
26 Wieland Markus 11 0 0
27 Werner Sabrina 11 0 0
28 Weiss Fabian 11 0 0
29 Trapp Samuel 11 0 0
30 Koller Regina 3 2 2
31 Ott Patrick 11 0 0
32 Minnich Benedikt 11 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 1 1
34 Cornelius Joshua 11 0 0
35 Welser Niklas 11 0 0
36 Kronbauer Roland 11 0 0
37 Vierkant Götz 6 1 1
38 Dreyer Tobias 11 0 0
39 Weigelt Daniel 11 0 0
40 Merkl Florian 11 0 0
41 Morgott Daniel 11 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 11 0 0
43 Fiddicke Sebastian 11 0 0
44 Sturmes Jerome 11 0 0
45 Bürgel Simon 11 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 7 7
2 Kreidemeier Thomas 10 0 0
3 Povolny Andrea 10 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 1 1
5 Kreidemeier Christina 3 3 3
6 Schwolow Stephan 10 0 0
7 Dr. Müller Andrea 10 0 0
8 Steyrer Peter 10 0 0
9 Eder-John Nathalie 10 0 0
10 Krämer Ralf 10 0 0
11 Weiser Stephanie 10 0 0
12 Holzer Michael 10 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 10 0 0
14 Zeidler Andreas 1 16 0 16
15 Reithmayer Elisabeth 10 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 1 1
17 Sellner Anita 10 0 0
18 Höpner Dirk 10 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 1 1
20 Reithmayer Manfred 10 0 0
21 Heinrichs Sandra 10 0 0
22 Dr. Gasser Peter 10 0 0
23 Ackermann Ursula 10 0 0
24 Lachner Karl 10 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 1 1
27 Haube Katrin 10 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 10 0 0
29 Gruber Eva 10 0 0
30 Mändlen Myriam 10 0 0
31 Berndt Astrid 10 0 0
32 Hantke Corinna 10 0 0
33 Riedl Ronja 10 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 2 2
35 Wirth Monika 10 0 0
36 Schmäling Kerstin 10 0 0
37 Nedelea Carmen 5 1 1
38 Reichenauer Karin 10 0 0
39 Eckert Claudia 10 0 0
40 Krämer Michael 10 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 2 2 2
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 2 2 2
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 4 4
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 4 4
3 Motschmann Alexandra 10 0 0
4 Langhorst Tomas 5 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 1 1
6 Siemund Edgar 10 0 0
7 Hengl Nikolaus 10 0 0
8 Herwegh Veronika 10 0 0
9 Galic Peggy 10 0 0
10 Hartmann Martin 10 0 0
11 Katsigiannis loannis 10 0 0
12 Schiffbahn Hans 10 0 0
13 Werkmeister Anne 10 0 0
14 Kappelmaier Udo 10 0 0
15 Schwarz Nikolaus 10 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 1 1
17 Schiemenz Ulrike 10 0 0
18 Seitz Wolfgang 10 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 10 0 0
20 Morlock Olaf 10 0 0
21 Salfer Richard 10 0 0
22 Wassylischin Johanna 10 0 0
23 Briechle Michael 1 17 0 17
24 Schürer Michael 10 0 0
25 Hartmann Leander 10 0 0
26 Reimer Ulrich 10 0 0
27 Abdellatif Firas 10 0 0
28 Zacharias Werner 10 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 2 2
30 Schwinghammer Christiane 10 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 1 1
32 Franz Daniel 5 1 1
33 Melz Reinhard 10 0 0
34 Spang Roland 10 0 0
35 Malinowsky Detlef 10 0 0
36 Meyer Markus 10 0 0
37 Jaklin Hans 10 0 0
38 Vogl Martin 10 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 7 0 0
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 8 8
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 4 1 1
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 1 10 0 10
20 Graf Simon 3 3 3
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0