09174147 - Hilgertshausen-Tandern

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174147 - Hilgertshausen-Tandern
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 765 38,3 % 844 42,3 % 1.609 40,3 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 212 10,6 % 220 11,0 % 432 10,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 414 20,7 % 325 16,3 % 739 18,5 %
AfD Henritzi Jürgen 282 14,1 % 295 14,8 % 577 14,5 %
SPD Böck Hubert 144 7,2 % 118 5,9 % 262 6,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 56 2,8 % 58 2,9 % 114 2,9 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 8 0,4 % 11 0,6 % 19 0,5 %
BP Graf Michael 26 1,3 % 17 0,9 % 43 1,1 %
ÖDP Heim Adrian 37 1,9 % 50 2,5 % 87 2,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 11 0,6 % 8 0,4 % 19 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 10 0,5 % 10 0,5 % 20 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,1 % 1 0,1 % 2 0,1 %
PdH - - 8 0,4 % 8 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 15 0,8 % 20 1,0 % 35 0,9 %
Volt Grimm Samuel 15 0,8 % 10 0,5 % 25 0,6 %
Wahlberechtigte 2.563 - 2.563 - 2.563 -
Wähler 2.016 - 2.016 - 2.016 -
Ungültige Stimmen 20 1,0 % 21 1,0 % 41 1,0 %
Gültige Stimmen 1.996 99,0 % 1.995 99,0 % 3.991 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 6
Wahlberechtigte insgesamt 2.563
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.447
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.116
Wähler insgesamt 2.016
Wähler laut Wählerverzeichnis 946
Wähler mit Wahlschein 1.070
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Aigner Ilse 2 433 433
2 Eisenreich Georg 6 23 23
3 Scharf Ulrike 10 8 8
4 Dr. Herrmann Florian 5 27 27
5 Kaniber Michaela 4 50 50
6 Blume Markus 8 13 13
7 Böhnlein Franziska 18 3 3
8 Huber Martin 11 7 7
9 Schorer-Dremel Tanja 24 2 2
10 Hornberger Susanne 31 1 1
11 Schreyer Kerstin 24 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 3 3
13 Seidenath Bernhard 1 765 0 765
14 Brannekämper Robert 18 3 3
15 Huber Thomas 37 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 31 1 1
17 Schmid Josef 13 6 6
18 Flexeder Benedikt 11 7 7
19 Lorenz Andreas 14 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 24 2 2
21 Grob Alfred 24 2 2
22 Waxenberger Rudolf 9 11 11
23 Aichele Andreas 14 4 4
24 Arndt Susanne 14 4 4
25 Artmann Daniel 37 0 0
26 Auer Carolin 31 1 1
27 Baur Konrad 31 1 1
28 Böltl Maximilian 31 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 18 3 3
30 Dorow Alex 37 0 0
31 Enghuber Matthias 37 0 0
32 Friesinger Sebastian 31 1 1
33 Hartmann Christian 3 175 175
34 Hausmann Mathias 24 2 2
35 Heese Lutz 24 2 2
36 Holz Thomas 37 0 0
37 Kühn Harald 37 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 37 0 0
39 Müller Christine 18 3 3
40 Picker Rolf 24 2 2
41 Schermer Roland 37 0 0
42 Schnürer Sascha 37 0 0
43 Straub Karl 18 3 3
44 Vogl Andy 7 16 16
45 Dr. Waxenberger Babette 14 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 123 123
2 Hartmann Ludwig 3 12 12
3 Sengl Gisela 15 2 2
4 Dr. Büchler Markus 10 4 4
5 Demirel Gülseren 6 7 7
6 Becher Johannes 36 0 0
7 Köhler Claudia 36 0 0
8 Krahl Andreas 4 8 8
9 Triebel Gabriele 36 0 0
10 Hierneis Christian 10 4 4
11 Thalmayr Martina 21 1 1
12 von Sarnowski Thomas 21 1 1
13 Kurz Sanne 12 3 3
14 Birzele Andreas 21 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 21 1 1
16 Adjei Benjamin 15 2 2
17 Post Julia 15 2 2
18 Koch Jakob 21 1 1
19 Zink Simone 21 1 1
20 Siekmann Florian 15 2 2
21 Hegmann Bianca 21 1 1
22 Sauer Fabian 36 0 0
23 Abstreiter Marina 9 5 5
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 3 3
25 Wegmann Laetitia 36 0 0
26 Waas Gerhard 12 3 3
27 Daisenberger Petra 36 0 0
28 Dörfler Roland 36 0 0
29 Bayraktar Joana 36 0 0
30 Weigel Valentin 36 0 0
31 Leng Lakhena 21 1 1
32 Nagel Merlin 15 2 2
33 Lorenz Nicole 36 0 0
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 21 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 212 0 212
37 Gruber Waltraud 21 1 1
38 Hanus Nikolaus 15 2 2
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 21 1 1
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 4 8 8
43 Güldner Astrid 36 0 0
44 Heitz Nico 21 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 36 0 0
46 Kreß Thomas 8 6 6
47 Schubert Elke 36 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 1 1
49 Ahlrep Bettina 36 0 0
50 Dr. Speierl Anton 6 7 7
51 Günther Susanne 36 0 0
52 Köhler Christian 36 0 0
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 36 0 0
55 Freitag Marie 36 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 1 1
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 36 0 0
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 1 1
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Streibl Florian 2 90 90
2 Dr. Piazolo Michael 6 26 26
3 Enders Susann 5 34 34
4 Weigert Roland 7 17 17
5 Zierer Benno 4 38 38
6 Kraus Nikolaus 8 9 9
7 Friedl Hans 12 4 4
8 Koller Michael 31 0 0
9 Reichhart Markus 12 4 4
10 Bender-Schwering Loraine 21 1 1
11 Saller Markus 12 4 4
12 Vilsmayer Matthias 16 3 3
13 Schabl Rudolf 31 0 0
14 Haunsberger Anton 19 2 2
15 Lausch Josef 21 1 1
16 Schrott Sebastian 12 4 4
17 Rosenberger Martin 9 8 8
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 6 6
19 Groß Johann 1 414 0 414
20 Lichtenstern Florian 21 1 1
21 Fischer Mary 31 0 0
22 Blasi Martin 16 3 3
23 Springer Linus 31 0 0
24 Hörtrich Maria 11 5 5
25 Utz Pia 19 2 2
26 Schloots Gerhard 21 1 1
27 Krage Sven 31 0 0
28 Lettenmayer Richard 31 0 0
29 Weigand Werner 16 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 31 0 0
31 Seitner Johannes 31 0 0
32 Anatolitis Prodromos 31 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 31 0 0
34 Eibl Stefan 21 1 1
35 Hölscher Gisela 21 1 1
36 Huber Ralf 3 48 48
37 Längst Daniel 31 0 0
38 Obermaier Birgit 21 1 1
39 Scharlach Maria 21 1 1
40 Unterstein Konrad 21 1 1
41 Wittmann Andrea 21 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 96 96
2 Lipp Oskar 3 26 26
3 Walbrunn Markus 7 14 14
4 Dr. Hahn Ingo 5 16 16
5 Teich Tobias 14 7 7
6 Huber Martin 4 18 18
7 Specht Christina 17 4 4
8 Füssel Andreas 24 1 1
9 Reuter Andreas 7 14 14
10 Nolte Benjamin 17 4 4
11 Unzner Christian 20 3 3
12 Dierkes Rene 7 14 14
13 Hilz Melanie 14 7 7
14 Koch Wolfgang 27 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 282 0 282
16 Baack Thomas 24 1 1
17 Banholzer Peter 10 9 9
18 Bergmüller Franz 10 9 9
19 Forster Rainer 27 0 0
20 Gmelch Christin 5 16 16
21 Henkel Uli 12 8 8
22 Köppl Martin 27 0 0
23 Kofner Jurij 24 1 1
24 Kremer Peter 14 7 7
25 Machyan Jitka 12 8 8
26 Multusch Oliver 20 3 3
27 Musil Thomas 17 4 4
28 Neumeyer Alexander 27 0 0
29 Rätscher Christoph 23 2 2
30 Rehm Lukas 20 3 3
31 Schwembauer Thomas 27 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 56 56
2 Rauscher Doris 6 5 5
3 Parzinger Sepp 24 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 6 6
5 Rinderspacher Markus 8 4 4
6 Harrer Michelle 15 1 1
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 6 5 5
9 Schardt Florian 15 1 1
10 Waldmann Ruth 24 0 0
11 Rößler Markus 11 2 2
12 Graf Alina 15 1 1
13 Käser Markus 9 3 3
14 Wenngatz Micky 15 1 1
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 11 2 2
17 Liebetruth Daniel 24 0 0
18 Himmelberg Christine 24 0 0
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 24 0 0
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 1 144 0 144
23 Deingruber Maria 9 3 3
24 Mentrup Lars 24 0 0
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 2 2
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 15 1 1
32 Sahuric Amir 15 1 1
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 24 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 1 1
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 15 1 1
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 11 2 2
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 4 8 8
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 24 0 0
49 Knorr-Köning Seija 24 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 1 1
51 Graf Angelika 24 0 0
52 Hefter Roland 3 9 9

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 20 20
2 Sandt Julika 12 1 1
3 Hundesrügge Britta 3 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 5 3 3
5 Markwort Helmut 5 3 3
6 Bode Ulrich 12 1 1
7 Meyer Felix 12 1 1
8 Seehofer Susanne 3 4 4
9 Ley Theresa 23 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 23 0 0
11 Deutsch Marco 23 0 0
12 Schäuble Jakob 23 0 0
13 Duin Albert 23 0 0
14 Clemente Valentin 23 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 23 0 0
16 Connelly Anne 12 1 1
17 Hoppe Kerry 23 0 0
18 Reif Laura 5 3 3
19 Diem Katharina 12 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 23 0 0
21 Salih Marc 23 0 0
22 Farthofer Franz 23 0 0
23 Sachs Tim 23 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 56 0 56
25 Dr. Böge Yannick 23 0 0
26 Peschutter Dirk 12 1 1
27 Stiegler Stefanie 23 0 0
28 Deiner Andreas 23 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 23 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 2 2
31 Dr. Buse Jörg 5 3 3
32 Eberle Nico 23 0 0
33 Ahlfeld Anna 23 0 0
34 Bente Benedikt 23 0 0
35 Anuth Cora 12 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 2 2
37 Türker Mahmut 12 1 1
38 Walter Katharina 23 0 0
39 Kerckhoff Birgit 23 0 0
40 Obeser Thomas 5 3 3
41 Ecker Timo 23 0 0
42 Weltin Beate 23 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 23 0 0
44 Boneberger Wilhelm 12 1 1
45 Dr. Reich Michael 23 0 0
46 Steiner Carolin 23 0 0
47 Schweitzer Isabelle 23 0 0
48 Deschler Markus 23 0 0
49 Duda Thomas 23 0 0
50 Karlisch Raphael 23 0 0
51 Meisel Dirk 23 0 0
52 Koske Martin 12 1 1
53 Schön Thomas 23 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 23 0 0
55 Langgartner Christoph 23 0 0
56 Schultheiß Klaus 12 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 3 2 2
3 Dietrich Michaela 8 0 0
4 Seger Achim 8 0 0
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 2 2
7 Braaz Rita 5 1 1
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 1 8 0 8
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 8 0 0
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 5 1 1
30 Haslbeck Franz 8 0 0
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 5 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 2 2
2 Progl Richard 5 1 1
3 Freund Helmut 15 0 0
4 Böhnlein Robert 5 1 1
5 Baur Anton 15 0 0
6 Wagner Markus 15 0 0
7 Settele Angela 15 0 0
8 Distler Wolfgang 15 0 0
9 Müller Christian 15 0 0
10 Grasegger Andreas 15 0 0
11 Binder Simone 15 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 15 0 0
13 Weigl Anton 5 1 1
14 Pletschacher Franz 15 0 0
15 Gebhard Julia 15 0 0
16 Beierbeck Franz 15 0 0
17 Diensthuber Adalbert 15 0 0
18 Dorn Hubert 15 0 0
19 Fritsch Georg 15 0 0
20 Gafus Mario 15 0 0
21 Graf Michael 1 26 0 26
22 Gutjahr Rudolf 5 1 1
23 Klinkicht Marcus 5 1 1
24 Prado Diaz Robert 15 0 0
25 Progl Alexandra 15 0 0
26 Ruppert Peter 15 0 0
27 Seitz Georg 5 1 1
28 Siegle Michael 15 0 0
29 Steiger Günther 15 0 0
30 Wahl Simon 15 0 0
31 Weiß Georg 15 0 0
32 Abenthum Robert 5 1 1
33 Amann Harold 15 0 0
34 Beilhack Martin 15 0 0
35 Berghofer Florian 15 0 0
36 Caim Eva 15 0 0
37 Dempfle Hermann 15 0 0
38 Dier Manfred 5 1 1
39 Eberle Johann 15 0 0
40 Fröhlich Stephan 15 0 0
41 Haberfellner Martin 15 0 0
42 Hefter Franz 15 0 0
43 Hicker Johann 15 0 0
44 Hörmann Markus 5 1 1
45 Hofmann Michael 5 1 1
46 Huber Markus 15 0 0
47 Knezevic Maximilian 15 0 0
48 Lammers Michael 15 0 0
49 Neumann Bernhard 15 0 0
50 Oberseider Michael 15 0 0
51 Oberwegner Max 15 0 0
52 Ponert Dennis 15 0 0
53 Progl Martin 15 0 0
54 Ruck Stefanie 15 0 0
55 Schmid Lydia 2 3 3
56 Schwaiger Tobias 15 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 15 0 0
58 Steinlehner Dominik 15 0 0
59 Wallner Heinrich 3 2 2
60 Wallner Sonja 15 0 0
61 Wimmer Erich 15 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 6 6
2 Schmid Charlotte 7 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
4 Dr. Quinten Doris 11 0 0
5 Hofmaier Franz 11 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 2 2
7 Kirner Emilia 4 2 2
8 von Birgelen Klaus 11 0 0
9 Lechner Maria 11 0 0
10 Königbauer Wolfgang 11 0 0
11 Müller Jürgen 11 0 0
12 Dr. Winter Maiken 11 0 0
13 Fortner Josef 11 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 34 34
16 Edenhofer Agnes 4 2 2
17 Hamm Verena 11 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 11 0 0
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 11 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 11 0 0
24 Huber Johann 11 0 0
25 Heim Adrian 1 37 0 37
26 Kuret Karin 11 0 0
27 Sauerer Johann 7 1 1
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 11 0 0
32 Tessun Manuel 11 0 0
33 Sturm Peter 11 0 0
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 11 0 0
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 11 0 0
42 Bichler Monika 11 0 0
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 11 0 0
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 11 0 0
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 11 0 0
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 7 1 1
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 3 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 3 1 1
20 Erdrich Katharina 3 1 1
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 1 11 0 11
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 4 4
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 4 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 10 0 10
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 1 1
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 6 6
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 4 4
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 2 2
3 Motschmann Alexandra 6 1 1
4 Langhorst Tomas 12 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 1 1
6 Siemund Edgar 12 0 0
7 Hengl Nikolaus 12 0 0
8 Herwegh Veronika 12 0 0
9 Galic Peggy 12 0 0
10 Hartmann Martin 12 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 1 1
12 Schiffbahn Hans 12 0 0
13 Werkmeister Anne 6 1 1
14 Kappelmaier Udo 12 0 0
15 Schwarz Nikolaus 12 0 0
16 Oppenrieder Josef 12 0 0
17 Schiemenz Ulrike 12 0 0
18 Seitz Wolfgang 12 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 5 5
20 Morlock Olaf 12 0 0
21 Salfer Richard 12 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 3 3
23 Briechle Michael 1 15 0 15
24 Schürer Michael 12 0 0
25 Hartmann Leander 12 0 0
26 Reimer Ulrich 12 0 0
27 Abdellatif Firas 12 0 0
28 Zacharias Werner 12 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 1 1
30 Schwinghammer Christiane 12 0 0
31 Schefthaler Konrad 12 0 0
32 Franz Daniel 12 0 0
33 Melz Reinhard 12 0 0
34 Spang Roland 12 0 0
35 Malinowsky Detlef 12 0 0
36 Meyer Markus 6 1 1
37 Jaklin Hans 12 0 0
38 Vogl Martin 12 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 9 0 0
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 9 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 9 0 0
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 1 1
10 Kezzo Osama 9 0 0
11 Dr. Homann Christian 9 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 1 1
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 5 1 1
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 1 15 0 15
20 Graf Simon 5 1 1
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 2 2 2