09174146 - Sulzemoos

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174146 - Sulzemoos
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 704 41,3 % 816 48,1 % 1.520 44,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 148 8,7 % 150 8,8 % 298 8,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 412 24,2 % 297 17,5 % 709 20,8 %
AfD Henritzi Jürgen 189 11,1 % 197 11,6 % 386 11,3 %
SPD Böck Hubert 79 4,6 % 71 4,2 % 150 4,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 49 2,9 % 43 2,5 % 92 2,7 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 21 1,2 % 15 0,9 % 36 1,1 %
BP Graf Michael 32 1,9 % 28 1,6 % 60 1,8 %
ÖDP Heim Adrian 19 1,1 % 27 1,6 % 46 1,4 %
Die PARTEI Handfest Fabian 9 0,5 % 9 0,5 % 18 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 16 0,9 % 18 1,1 % 34 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 6 0,4 % 4 0,2 % 10 0,3 %
PdH - - 3 0,2 % 3 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 12 0,7 % 11 0,6 % 23 0,7 %
Volt Grimm Samuel 10 0,6 % 9 0,5 % 19 0,6 %
Wahlberechtigte 2.127 - 2.127 - 2.127 -
Wähler 1.713 - 1.713 - 1.713 -
Ungültige Stimmen 7 0,4 % 15 0,9 % 22 0,6 %
Gültige Stimmen 1.706 99,6 % 1.698 99,1 % 3.404 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 5
Wahlberechtigte insgesamt 2.127
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.173
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 954
Wähler insgesamt 1.713
Wähler laut Wählerverzeichnis 798
Wähler mit Wahlschein 915
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 80,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Aigner Ilse 2 433 433
2 Eisenreich Georg 7 17 17
3 Scharf Ulrike 11 6 6
4 Dr. Herrmann Florian 4 25 25
5 Kaniber Michaela 4 25 25
6 Blume Markus 9 11 11
7 Böhnlein Franziska 21 2 2
8 Huber Martin 13 5 5
9 Schorer-Dremel Tanja 36 0 0
10 Hornberger Susanne 24 1 1
11 Schreyer Kerstin 16 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 5 5
13 Seidenath Bernhard 1 704 0 704
14 Brannekämper Robert 24 1 1
15 Huber Thomas 36 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 2 2
17 Schmid Josef 8 13 13
18 Flexeder Benedikt 16 3 3
19 Lorenz Andreas 16 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 24 1 1
21 Grob Alfred 24 1 1
22 Waxenberger Rudolf 11 6 6
23 Aichele Andreas 16 3 3
24 Arndt Susanne 36 0 0
25 Artmann Daniel 36 0 0
26 Auer Carolin 21 2 2
27 Baur Konrad 24 1 1
28 Böltl Maximilian 24 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 24 1 1
30 Dorow Alex 36 0 0
31 Enghuber Matthias 36 0 0
32 Friesinger Sebastian 24 1 1
33 Hartmann Christian 3 186 186
34 Hausmann Mathias 9 11 11
35 Heese Lutz 36 0 0
36 Holz Thomas 24 1 1
37 Kühn Harald 24 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 6 22 22
39 Müller Christine 24 1 1
40 Picker Rolf 24 1 1
41 Schermer Roland 36 0 0
42 Schnürer Sascha 36 0 0
43 Straub Karl 36 0 0
44 Vogl Andy 16 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 15 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 80 80
2 Hartmann Ludwig 3 9 9
3 Sengl Gisela 18 1 1
4 Dr. Büchler Markus 13 2 2
5 Demirel Gülseren 9 3 3
6 Becher Johannes 18 1 1
7 Köhler Claudia 29 0 0
8 Krahl Andreas 5 5 5
9 Triebel Gabriele 29 0 0
10 Hierneis Christian 13 2 2
11 Thalmayr Martina 13 2 2
12 von Sarnowski Thomas 18 1 1
13 Kurz Sanne 29 0 0
14 Birzele Andreas 5 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 29 0 0
16 Adjei Benjamin 18 1 1
17 Post Julia 29 0 0
18 Koch Jakob 9 3 3
19 Zink Simone 29 0 0
20 Siekmann Florian 13 2 2
21 Hegmann Bianca 18 1 1
22 Sauer Fabian 18 1 1
23 Abstreiter Marina 29 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 3 3
25 Wegmann Laetitia 18 1 1
26 Waas Gerhard 18 1 1
27 Daisenberger Petra 29 0 0
28 Dörfler Roland 29 0 0
29 Bayraktar Joana 18 1 1
30 Weigel Valentin 29 0 0
31 Leng Lakhena 29 0 0
32 Nagel Merlin 18 1 1
33 Lorenz Nicole 29 0 0
34 Áldozó Peter 29 0 0
35 Musliji Lendita 29 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 148 0 148
37 Gruber Waltraud 29 0 0
38 Hanus Nikolaus 29 0 0
39 Markl Bettina 29 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 29 0 0
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 3 9 9
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 29 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 29 0 0
46 Kreß Thomas 5 5 5
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 29 0 0
49 Ahlrep Bettina 9 3 3
50 Dr. Speierl Anton 8 4 4
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 29 0 0
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 1 1
55 Freitag Marie 29 0 0
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 29 0 0
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 13 2 2
61 Schmidhuber Friederike 29 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Streibl Florian 2 83 83
2 Dr. Piazolo Michael 3 38 38
3 Enders Susann 5 28 28
4 Weigert Roland 10 6 6
5 Zierer Benno 7 18 18
6 Kraus Nikolaus 8 14 14
7 Friedl Hans 6 21 21
8 Koller Michael 12 5 5
9 Reichhart Markus 14 3 3
10 Bender-Schwering Loraine 22 1 1
11 Saller Markus 18 2 2
12 Vilsmayer Matthias 9 11 11
13 Schabl Rudolf 22 1 1
14 Haunsberger Anton 22 1 1
15 Lausch Josef 31 0 0
16 Schrott Sebastian 31 0 0
17 Rosenberger Martin 10 6 6
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 4 4
19 Groß Johann 1 412 0 412
20 Lichtenstern Florian 31 0 0
21 Fischer Mary 31 0 0
22 Blasi Martin 18 2 2
23 Springer Linus 22 1 1
24 Hörtrich Maria 14 3 3
25 Utz Pia 22 1 1
26 Schloots Gerhard 18 2 2
27 Krage Sven 22 1 1
28 Lettenmayer Richard 14 3 3
29 Weigand Werner 31 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 31 0 0
31 Seitner Johannes 31 0 0
32 Anatolitis Prodromos 31 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 31 0 0
34 Eibl Stefan 14 3 3
35 Hölscher Gisela 31 0 0
36 Huber Ralf 4 29 29
37 Längst Daniel 31 0 0
38 Obermaier Birgit 22 1 1
39 Scharlach Maria 22 1 1
40 Unterstein Konrad 22 1 1
41 Wittmann Andrea 18 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Winhart Andreas 2 57 57
2 Lipp Oskar 6 9 9
3 Walbrunn Markus 4 11 11
4 Dr. Hahn Ingo 6 9 9
5 Teich Tobias 25 0 0
6 Huber Martin 4 11 11
7 Specht Christina 19 1 1
8 Füssel Andreas 19 1 1
9 Reuter Andreas 9 8 8
10 Nolte Benjamin 14 3 3
11 Unzner Christian 15 2 2
12 Dierkes Rene 6 9 9
13 Hilz Melanie 15 2 2
14 Koch Wolfgang 19 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 189 0 189
16 Baack Thomas 15 2 2
17 Banholzer Peter 3 32 32
18 Bergmüller Franz 9 8 8
19 Forster Rainer 25 0 0
20 Gmelch Christin 12 7 7
21 Henkel Uli 13 5 5
22 Köppl Martin 15 2 2
23 Kofner Jurij 25 0 0
24 Kremer Peter 19 1 1
25 Machyan Jitka 9 8 8
26 Multusch Oliver 19 1 1
27 Musil Thomas 25 0 0
28 Neumeyer Alexander 19 1 1
29 Rätscher Christoph 25 0 0
30 Rehm Lukas 25 0 0
31 Schwembauer Thomas 25 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 27 27
2 Rauscher Doris 3 7 7
3 Parzinger Sepp 25 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 3 3
5 Rinderspacher Markus 8 2 2
6 Harrer Michelle 11 1 1
7 Dr. Streit Dominik 25 0 0
8 Stachowitz Diana 11 1 1
9 Schardt Florian 11 1 1
10 Waldmann Ruth 11 1 1
11 Rößler Markus 25 0 0
12 Graf Alina 11 1 1
13 Käser Markus 25 0 0
14 Wenngatz Micky 25 0 0
15 Frank Thomas 25 0 0
16 Weitzel Katja 25 0 0
17 Liebetruth Daniel 8 2 2
18 Himmelberg Christine 11 1 1
19 Altmann Sebastian 25 0 0
20 Aicher Markus 11 1 1
21 Di Benedetto Daniela 25 0 0
22 Böck Hubert 1 79 0 79
23 Deingruber Maria 11 1 1
24 Mentrup Lars 25 0 0
25 Zehetner Elke 11 1 1
26 Friedrich Alexander 11 1 1
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 25 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 1 1
30 Hoechner Benedikt 25 0 0
31 Blomberg Eva 25 0 0
32 Sahuric Amir 25 0 0
33 Dullinger Angelica 25 0 0
34 Oesterle Heinz 25 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 25 0 0
36 Klingbeil Benedikt 25 0 0
37 Hacker Christiane 25 0 0
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 8 2 2
40 Sibinger Siegfried 11 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 5 4 4
42 Falkenhahn Michael 25 0 0
43 Messinger Bettina 25 0 0
44 Noß Martin 11 1 1
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 6 3 3
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 1 1
49 Knorr-Köning Seija 25 0 0
50 Weisky Hans-Michael 25 0 0
51 Graf Angelika 25 0 0
52 Hefter Roland 4 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 17 17
2 Sandt Julika 4 3 3
3 Hundesrügge Britta 18 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 18 0 0
5 Markwort Helmut 8 1 1
6 Bode Ulrich 4 3 3
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 18 0 0
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 18 0 0
11 Deutsch Marco 8 1 1
12 Schäuble Jakob 8 1 1
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 18 0 0
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 8 1 1
19 Diem Katharina 18 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 8 1 1
22 Farthofer Franz 8 1 1
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 49 0 49
25 Dr. Böge Yannick 18 0 0
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 1 1
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 8 1 1
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 4 3 3
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 3 5 5
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 1 1
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 1 1
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 3 2 2
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 6 1 1
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 1 1
7 Braaz Rita 6 1 1
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 3 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 6 1 1
16 Schulz Wolfgang 3 2 2
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 1 21 0 21
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 2 3 3
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 6 1 1
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 3 3 3
2 Progl Richard 18 0 0
3 Freund Helmut 18 0 0
4 Böhnlein Robert 18 0 0
5 Baur Anton 18 0 0
6 Wagner Markus 18 0 0
7 Settele Angela 18 0 0
8 Distler Wolfgang 6 1 1
9 Müller Christian 6 1 1
10 Grasegger Andreas 6 1 1
11 Binder Simone 18 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 18 0 0
13 Weigl Anton 18 0 0
14 Pletschacher Franz 6 1 1
15 Gebhard Julia 18 0 0
16 Beierbeck Franz 18 0 0
17 Diensthuber Adalbert 18 0 0
18 Dorn Hubert 18 0 0
19 Fritsch Georg 18 0 0
20 Gafus Mario 6 1 1
21 Graf Michael 1 32 0 32
22 Gutjahr Rudolf 4 2 2
23 Klinkicht Marcus 18 0 0
24 Prado Diaz Robert 18 0 0
25 Progl Alexandra 18 0 0
26 Ruppert Peter 18 0 0
27 Seitz Georg 18 0 0
28 Siegle Michael 18 0 0
29 Steiger Günther 18 0 0
30 Wahl Simon 18 0 0
31 Weiß Georg 4 2 2
32 Abenthum Robert 18 0 0
33 Amann Harold 6 1 1
34 Beilhack Martin 6 1 1
35 Berghofer Florian 6 1 1
36 Caim Eva 6 1 1
37 Dempfle Hermann 18 0 0
38 Dier Manfred 18 0 0
39 Eberle Johann 18 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 1 1
41 Haberfellner Martin 18 0 0
42 Hefter Franz 18 0 0
43 Hicker Johann 18 0 0
44 Hörmann Markus 6 1 1
45 Hofmann Michael 18 0 0
46 Huber Markus 18 0 0
47 Knezevic Maximilian 18 0 0
48 Lammers Michael 18 0 0
49 Neumann Bernhard 18 0 0
50 Oberseider Michael 18 0 0
51 Oberwegner Max 18 0 0
52 Ponert Dennis 18 0 0
53 Progl Martin 18 0 0
54 Ruck Stefanie 6 1 1
55 Schmid Lydia 2 8 8
56 Schwaiger Tobias 18 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 18 0 0
58 Steinlehner Dominik 18 0 0
59 Wallner Heinrich 18 0 0
60 Wallner Sonja 18 0 0
61 Wimmer Erich 18 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 10 10
2 Schmid Charlotte 3 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 5 2 2
4 Dr. Quinten Doris 3 3 3
5 Hofmaier Franz 7 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 14 0 0
7 Kirner Emilia 14 0 0
8 von Birgelen Klaus 14 0 0
9 Lechner Maria 14 0 0
10 Königbauer Wolfgang 14 0 0
11 Müller Jürgen 14 0 0
12 Dr. Winter Maiken 14 0 0
13 Fortner Josef 14 0 0
14 Reiter Wolfgang 14 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 1 1
16 Edenhofer Agnes 7 1 1
17 Hamm Verena 7 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 14 0 0
19 Haefeker Walter 14 0 0
20 Schuster Karin 14 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 14 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 14 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 14 0 0
24 Huber Johann 7 1 1
25 Heim Adrian 1 19 0 19
26 Kuret Karin 14 0 0
27 Sauerer Johann 14 0 0
28 Geißel Holger 14 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 14 0 0
30 Bergauer Felix 14 0 0
31 Schweisfurth Karl 14 0 0
32 Tessun Manuel 14 0 0
33 Sturm Peter 14 0 0
34 Baier Andreas 14 0 0
35 Holdt Christian 7 1 1
36 Fuchs Beate 7 1 1
37 Limmer Peter 14 0 0
38 Antwerpen Martin 14 0 0
39 Niegisch Barbara 14 0 0
40 Suttner Bernhard 14 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 14 0 0
42 Bichler Monika 14 0 0
43 Otten Reinhard 14 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 14 0 0
45 Gölzner Steffen 14 0 0
46 Borges Anke 14 0 0
47 Winkler Wilhelm 14 0 0
48 Fries Olaf 14 0 0
49 Dirnaichner Maria 14 0 0
50 Beilner Severin 14 0 0
51 Haiplik Reinhard 14 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 14 0 0
53 Dr. Wolf Werner 14 0 0
54 Kühn Rudi 14 0 0
55 Berndl Andreas 14 0 0
56 Neuner Willi 14 0 0
57 Kahl Veronika 5 2 2
58 Beuting Rolf 14 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 14 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 14 0 0
61 Mantaoglu Tarek 14 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 9 0 0
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 4 1 1
6 Wieser Stefan 4 1 1
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 4 1 1
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 2 2 2
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 4 1 1
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 1 9 0 9
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 8 8
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 6 6
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 16 0 16
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 1 1
35 Wirth Monika 4 2 2
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 6 0 0
8 Vogt Julia 6 0 0
9 Wallner Florian 6 0 0
10 Bierwirth Janina 2 1 1
11 Schmauß Maximilian 6 0 0
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 2 1 1
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 6 0 0
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 2 1 1
18 Ipek Sabine 6 0 0
19 Zacherl Sonja 1 6 0 6
20 Misiewicz Beata 6 0 0
21 Koch Felicitas 6 0 0
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 6 0 0
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 6 0 0
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 6 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 6 0 0
34 Förth Tobias 6 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 11 0 0
4 Langhorst Tomas 2 2 2
5 Kohwagner Stefan 11 0 0
6 Siemund Edgar 4 1 1
7 Hengl Nikolaus 11 0 0
8 Herwegh Veronika 11 0 0
9 Galic Peggy 4 1 1
10 Hartmann Martin 11 0 0
11 Katsigiannis loannis 11 0 0
12 Schiffbahn Hans 11 0 0
13 Werkmeister Anne 11 0 0
14 Kappelmaier Udo 11 0 0
15 Schwarz Nikolaus 11 0 0
16 Oppenrieder Josef 11 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 1 1
18 Seitz Wolfgang 11 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 1 1
20 Morlock Olaf 4 1 1
21 Salfer Richard 11 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 1 1
23 Briechle Michael 1 12 0 12
24 Schürer Michael 11 0 0
25 Hartmann Leander 11 0 0
26 Reimer Ulrich 11 0 0
27 Abdellatif Firas 11 0 0
28 Zacharias Werner 11 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 11 0 0
30 Schwinghammer Christiane 11 0 0
31 Schefthaler Konrad 11 0 0
32 Franz Daniel 11 0 0
33 Melz Reinhard 11 0 0
34 Spang Roland 11 0 0
35 Malinowsky Detlef 11 0 0
36 Meyer Markus 11 0 0
37 Jaklin Hans 11 0 0
38 Vogl Martin 11 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 1 1
2 Heumann Marco 10 0 0
3 Frankenreiter Rose 10 0 0
4 Scharf Tim 2 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 10 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 1 1
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 10 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 10 0 0
13 Einsiedler Rudolf 10 0 0
14 Dietzel Karl 10 0 0
15 Kelichhaus Tim 10 0 0
16 Ferraro Massimo 10 0 0
17 Mihalyi Daniel 10 0 0
18 Schade Darico 10 0 0
19 Grimm Samuel 1 10 0 10
20 Graf Simon 10 0 0
21 Scharf Peter 10 0 0
22 Wilfling Damian 3 1 1