09174143 - Schwabhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174143 - Schwabhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.273 34,6 % 1.501 40,8 % 2.774 37,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 407 11,1 % 467 12,7 % 874 11,9 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 898 24,4 % 694 18,9 % 1.592 21,6 %
AfD Henritzi Jürgen 440 12,0 % 452 12,3 % 892 12,1 %
SPD Böck Hubert 252 6,9 % 213 5,8 % 465 6,3 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 130 3,5 % 103 2,8 % 233 3,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 27 0,7 % 23 0,6 % 50 0,7 %
BP Graf Michael 75 2,0 % 49 1,3 % 124 1,7 %
ÖDP Heim Adrian 50 1,4 % 39 1,1 % 89 1,2 %
Die PARTEI Handfest Fabian 24 0,7 % 28 0,8 % 52 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 35 1,0 % 35 1,0 % 70 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 9 0,2 % 6 0,2 % 15 0,2 %
PdH - - 10 0,3 % 10 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 31 0,8 % 40 1,1 % 71 1,0 %
Volt Grimm Samuel 25 0,7 % 20 0,5 % 45 0,6 %
Wahlberechtigte 4.755 - 4.755 - 4.755 -
Wähler 3.715 - 3.715 - 3.715 -
Ungültige Stimmen 39 1,0 % 35 0,9 % 74 1,0 %
Gültige Stimmen 3.676 99,0 % 3.680 99,1 % 7.356 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 13
Wahlberechtigte insgesamt 4.755
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.452
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.303
Wähler insgesamt 3.715
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.512
Wähler mit Wahlschein 2.203
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 23
1 Aigner Ilse 2 808 808
2 Eisenreich Georg 6 30 30
3 Scharf Ulrike 8 14 14
4 Dr. Herrmann Florian 4 48 48
5 Kaniber Michaela 5 42 42
6 Blume Markus 7 15 15
7 Böhnlein Franziska 28 2 2
8 Huber Martin 9 12 12
9 Schorer-Dremel Tanja 25 3 3
10 Hornberger Susanne 11 11 11
11 Schreyer Kerstin 20 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 28 2 2
13 Seidenath Bernhard 1 1.273 0 1.273
14 Brannekämper Robert 28 2 2
15 Huber Thomas 20 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 25 3 3
17 Schmid Josef 9 12 12
18 Flexeder Benedikt 11 11 11
19 Lorenz Andreas 28 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 15 6 6
21 Grob Alfred 17 5 5
22 Waxenberger Rudolf 15 6 6
23 Aichele Andreas 11 11 11
24 Arndt Susanne 20 4 4
25 Artmann Daniel 40 0 0
26 Auer Carolin 25 3 3
27 Baur Konrad 37 1 1
28 Böltl Maximilian 28 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 17 5 5
30 Dorow Alex 40 0 0
31 Enghuber Matthias 40 0 0
32 Friesinger Sebastian 28 2 2
33 Hartmann Christian 3 379 379
34 Hausmann Mathias 14 8 8
35 Heese Lutz 37 1 1
36 Holz Thomas 28 2 2
37 Kühn Harald 37 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 20 4 4
39 Müller Christine 17 5 5
40 Picker Rolf 40 0 0
41 Schermer Roland 40 0 0
42 Schnürer Sascha 28 2 2
43 Straub Karl 40 0 0
44 Vogl Andy 20 4 4
45 Dr. Waxenberger Babette 28 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 243 243
2 Hartmann Ludwig 3 36 36
3 Sengl Gisela 17 3 3
4 Dr. Büchler Markus 7 14 14
5 Demirel Gülseren 10 10 10
6 Becher Johannes 36 0 0
7 Köhler Claudia 28 1 1
8 Krahl Andreas 6 15 15
9 Triebel Gabriele 36 0 0
10 Hierneis Christian 9 11 11
11 Thalmayr Martina 36 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 3 3
13 Kurz Sanne 17 3 3
14 Birzele Andreas 11 9 9
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 24 2 2
17 Post Julia 17 3 3
18 Koch Jakob 14 4 4
19 Zink Simone 36 0 0
20 Siekmann Florian 17 3 3
21 Hegmann Bianca 36 0 0
22 Sauer Fabian 24 2 2
23 Abstreiter Marina 17 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 3 3
25 Wegmann Laetitia 28 1 1
26 Waas Gerhard 28 1 1
27 Daisenberger Petra 24 2 2
28 Dörfler Roland 28 1 1
29 Bayraktar Joana 28 1 1
30 Weigel Valentin 36 0 0
31 Leng Lakhena 36 0 0
32 Nagel Merlin 28 1 1
33 Lorenz Nicole 24 2 2
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 36 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 407 0 407
37 Gruber Waltraud 13 5 5
38 Hanus Nikolaus 36 0 0
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 36 0 0
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 4 29 29
43 Güldner Astrid 36 0 0
44 Heitz Nico 28 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 36 0 0
46 Kreß Thomas 5 24 24
47 Schubert Elke 36 0 0
48 Kirchberger Tobias 36 0 0
49 Ahlrep Bettina 12 6 6
50 Dr. Speierl Anton 8 13 13
51 Günther Susanne 36 0 0
52 Köhler Christian 36 0 0
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 4 4
55 Freitag Marie 28 1 1
56 Haslbeck Kornelia 36 0 0
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 36 0 0
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 4 4
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Streibl Florian 2 213 213
2 Dr. Piazolo Michael 6 66 66
3 Enders Susann 5 73 73
4 Weigert Roland 10 9 9
5 Zierer Benno 4 79 79
6 Kraus Nikolaus 7 21 21
7 Friedl Hans 8 15 15
8 Koller Michael 19 5 5
9 Reichhart Markus 12 8 8
10 Bender-Schwering Loraine 33 1 1
11 Saller Markus 19 5 5
12 Vilsmayer Matthias 13 7 7
13 Schabl Rudolf 10 9 9
14 Haunsberger Anton 25 3 3
15 Lausch Josef 25 3 3
16 Schrott Sebastian 28 2 2
17 Rosenberger Martin 9 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 28 2 2
19 Groß Johann 1 898 0 898
20 Lichtenstern Florian 33 1 1
21 Fischer Mary 33 1 1
22 Blasi Martin 21 4 4
23 Springer Linus 33 1 1
24 Hörtrich Maria 13 7 7
25 Utz Pia 15 6 6
26 Schloots Gerhard 28 2 2
27 Krage Sven 28 2 2
28 Lettenmayer Richard 28 2 2
29 Weigand Werner 15 6 6
30 Dr. Engler-Hamm Horst 25 3 3
31 Seitner Johannes 33 1 1
32 Anatolitis Prodromos 33 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 41 0 0
34 Eibl Stefan 15 6 6
35 Hölscher Gisela 21 4 4
36 Huber Ralf 3 81 81
37 Längst Daniel 33 1 1
38 Obermaier Birgit 33 1 1
39 Scharlach Maria 21 4 4
40 Unterstein Konrad 15 6 6
41 Wittmann Andrea 21 4 4

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Winhart Andreas 2 128 128
2 Lipp Oskar 10 16 16
3 Walbrunn Markus 3 40 40
4 Dr. Hahn Ingo 5 30 30
5 Teich Tobias 18 4 4
6 Huber Martin 4 38 38
7 Specht Christina 20 3 3
8 Füssel Andreas 24 2 2
9 Reuter Andreas 7 22 22
10 Nolte Benjamin 12 14 14
11 Unzner Christian 14 11 11
12 Dierkes Rene 6 24 24
13 Hilz Melanie 18 4 4
14 Koch Wolfgang 24 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 440 0 440
16 Baack Thomas 24 2 2
17 Banholzer Peter 8 19 19
18 Bergmüller Franz 10 16 16
19 Forster Rainer 29 1 1
20 Gmelch Christin 16 9 9
21 Henkel Uli 15 10 10
22 Köppl Martin 17 6 6
23 Kofner Jurij 20 3 3
24 Kremer Peter 9 17 17
25 Machyan Jitka 12 14 14
26 Multusch Oliver 29 1 1
27 Musil Thomas 20 3 3
28 Neumeyer Alexander 24 2 2
29 Rätscher Christoph 29 1 1
30 Rehm Lukas 24 2 2
31 Schwembauer Thomas 20 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 von Brunn Florian 2 78 78
2 Rauscher Doris 4 22 22
3 Parzinger Sepp 12 4 4
4 Feichtmeier Christiane 9 6 6
5 Rinderspacher Markus 5 10 10
6 Harrer Michelle 17 2 2
7 Dr. Streit Dominik 21 1 1
8 Stachowitz Diana 7 8 8
9 Schardt Florian 21 1 1
10 Waldmann Ruth 21 1 1
11 Rößler Markus 13 3 3
12 Graf Alina 9 6 6
13 Käser Markus 13 3 3
14 Wenngatz Micky 17 2 2
15 Frank Thomas 21 1 1
16 Weitzel Katja 31 0 0
17 Liebetruth Daniel 13 3 3
18 Himmelberg Christine 31 0 0
19 Altmann Sebastian 31 0 0
20 Aicher Markus 11 5 5
21 Di Benedetto Daniela 31 0 0
22 Böck Hubert 1 252 0 252
23 Deingruber Maria 31 0 0
24 Mentrup Lars 31 0 0
25 Zehetner Elke 31 0 0
26 Friedrich Alexander 17 2 2
27 Drack Elke 21 1 1
28 Peetroons Bruno 31 0 0
29 Hofmann Irmgard 21 1 1
30 Hoechner Benedikt 31 0 0
31 Blomberg Eva 31 0 0
32 Sahuric Amir 31 0 0
33 Dullinger Angelica 31 0 0
34 Oesterle Heinz 21 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 21 1 1
36 Klingbeil Benedikt 31 0 0
37 Hacker Christiane 31 0 0
38 Gastel Jürgen 31 0 0
39 Meissner Gabriele 31 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 5 10 10
42 Falkenhahn Michael 31 0 0
43 Messinger Bettina 31 0 0
44 Noß Martin 8 7 7
45 Falkenhahn Angela 31 0 0
46 Weizenegger Victor 21 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 31 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 1 1
49 Knorr-Köning Seija 13 3 3
50 Weisky Hans-Michael 31 0 0
51 Graf Angelika 31 0 0
52 Hefter Roland 3 23 23

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 45 45
2 Sandt Julika 4 5 5
3 Hundesrügge Britta 10 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 7 4 4
5 Markwort Helmut 15 1 1
6 Bode Ulrich 7 4 4
7 Meyer Felix 7 4 4
8 Seehofer Susanne 4 5 5
9 Ley Theresa 27 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 2 2
11 Deutsch Marco 27 0 0
12 Schäuble Jakob 15 1 1
13 Duin Albert 10 2 2
14 Clemente Valentin 27 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 15 1 1
16 Connelly Anne 27 0 0
17 Hoppe Kerry 27 0 0
18 Reif Laura 4 5 5
19 Diem Katharina 10 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 10 2 2
21 Salih Marc 27 0 0
22 Farthofer Franz 27 0 0
23 Sachs Tim 15 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 130 0 130
25 Dr. Böge Yannick 15 1 1
26 Peschutter Dirk 27 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 1 1
28 Deiner Andreas 27 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 15 1 1
30 Gutöhrle Bianca 27 0 0
31 Dr. Buse Jörg 27 0 0
32 Eberle Nico 27 0 0
33 Ahlfeld Anna 27 0 0
34 Bente Benedikt 27 0 0
35 Anuth Cora 27 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 27 0 0
37 Türker Mahmut 27 0 0
38 Walter Katharina 15 1 1
39 Kerckhoff Birgit 27 0 0
40 Obeser Thomas 3 8 8
41 Ecker Timo 27 0 0
42 Weltin Beate 15 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 27 0 0
44 Boneberger Wilhelm 27 0 0
45 Dr. Reich Michael 27 0 0
46 Steiner Carolin 15 1 1
47 Schweitzer Isabelle 27 0 0
48 Deschler Markus 27 0 0
49 Duda Thomas 27 0 0
50 Karlisch Raphael 27 0 0
51 Meisel Dirk 27 0 0
52 Koske Martin 27 0 0
53 Schön Thomas 15 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 27 0 0
55 Langgartner Christoph 27 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 9 9
2 Pauling Christian-Linus 13 0 0
3 Dietrich Michaela 13 0 0
4 Seger Achim 5 1 1
5 Ketterl Simone 5 1 1
6 Dr. Glauch Theo 5 1 1
7 Braaz Rita 3 4 4
8 Bauhof Martin 13 0 0
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 13 0 0
11 Chojnacki Pia 13 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 13 0 0
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 13 0 0
15 Voß Daniela 13 0 0
16 Schulz Wolfgang 13 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 1 1
18 Felsner Sebastian 1 27 0 27
19 Dietweger Marina 5 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 13 0 0
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 13 0 0
23 Schüßel Jessica 13 0 0
24 Englich Sebastian 13 0 0
25 Cuhadar Gonca 13 0 0
26 HoII Denis 5 1 1
27 Dr. Killet Julia 5 1 1
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 13 0 0
30 Haslbeck Franz 13 0 0
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 13 0 0
40 Neuner Martin 13 0 0
41 Kirchner Stefanie 13 0 0
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 13 0 0
44 Boegelein Tobias 13 0 0
45 Pertl Manuela 13 0 0
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 13 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 13 0 0
50 Steininger Maximilian 13 0 0
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 4 2 2
54 Krämer Andreas 13 0 0
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 13 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 13 0 0
61 Wolf Arina 13 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 3 9 9
2 Progl Richard 24 0 0
3 Freund Helmut 13 1 1
4 Böhnlein Robert 24 0 0
5 Baur Anton 13 1 1
6 Wagner Markus 24 0 0
7 Settele Angela 13 1 1
8 Distler Wolfgang 4 2 2
9 Müller Christian 24 0 0
10 Grasegger Andreas 13 1 1
11 Binder Simone 4 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 2 2
13 Weigl Anton 13 1 1
14 Pletschacher Franz 13 1 1
15 Gebhard Julia 24 0 0
16 Beierbeck Franz 24 0 0
17 Diensthuber Adalbert 24 0 0
18 Dorn Hubert 24 0 0
19 Fritsch Georg 24 0 0
20 Gafus Mario 24 0 0
21 Graf Michael 1 75 0 75
22 Gutjahr Rudolf 24 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 2 2
24 Prado Diaz Robert 24 0 0
25 Progl Alexandra 4 2 2
26 Ruppert Peter 24 0 0
27 Seitz Georg 24 0 0
28 Siegle Michael 24 0 0
29 Steiger Günther 24 0 0
30 Wahl Simon 24 0 0
31 Weiß Georg 13 1 1
32 Abenthum Robert 4 2 2
33 Amann Harold 24 0 0
34 Beilhack Martin 24 0 0
35 Berghofer Florian 13 1 1
36 Caim Eva 4 2 2
37 Dempfle Hermann 24 0 0
38 Dier Manfred 13 1 1
39 Eberle Johann 24 0 0
40 Fröhlich Stephan 24 0 0
41 Haberfellner Martin 24 0 0
42 Hefter Franz 24 0 0
43 Hicker Johann 24 0 0
44 Hörmann Markus 4 2 2
45 Hofmann Michael 24 0 0
46 Huber Markus 13 1 1
47 Knezevic Maximilian 24 0 0
48 Lammers Michael 24 0 0
49 Neumann Bernhard 24 0 0
50 Oberseider Michael 4 2 2
51 Oberwegner Max 24 0 0
52 Ponert Dennis 24 0 0
53 Progl Martin 24 0 0
54 Ruck Stefanie 24 0 0
55 Schmid Lydia 2 10 10
56 Schwaiger Tobias 24 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 13 1 1
58 Steinlehner Dominik 24 0 0
59 Wallner Heinrich 24 0 0
60 Wallner Sonja 24 0 0
61 Wimmer Erich 24 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 12 12
2 Schmid Charlotte 4 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 7 1 1
4 Dr. Quinten Doris 21 0 0
5 Hofmaier Franz 7 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 21 0 0
7 Kirner Emilia 7 1 1
8 von Birgelen Klaus 7 1 1
9 Lechner Maria 5 2 2
10 Königbauer Wolfgang 21 0 0
11 Müller Jürgen 21 0 0
12 Dr. Winter Maiken 21 0 0
13 Fortner Josef 21 0 0
14 Reiter Wolfgang 21 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 6 6
16 Edenhofer Agnes 7 1 1
17 Hamm Verena 5 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 21 0 0
19 Haefeker Walter 21 0 0
20 Schuster Karin 21 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 21 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 21 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 21 0 0
24 Huber Johann 7 1 1
25 Heim Adrian 1 50 0 50
26 Kuret Karin 21 0 0
27 Sauerer Johann 7 1 1
28 Geißel Holger 21 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 21 0 0
30 Bergauer Felix 21 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 1 1
32 Tessun Manuel 21 0 0
33 Sturm Peter 21 0 0
34 Baier Andreas 21 0 0
35 Holdt Christian 21 0 0
36 Fuchs Beate 21 0 0
37 Limmer Peter 21 0 0
38 Antwerpen Martin 21 0 0
39 Niegisch Barbara 21 0 0
40 Suttner Bernhard 7 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 21 0 0
42 Bichler Monika 7 1 1
43 Otten Reinhard 21 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 21 0 0
45 Gölzner Steffen 21 0 0
46 Borges Anke 21 0 0
47 Winkler Wilhelm 21 0 0
48 Fries Olaf 21 0 0
49 Dirnaichner Maria 21 0 0
50 Beilner Severin 7 1 1
51 Haiplik Reinhard 21 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 21 0 0
53 Dr. Wolf Werner 21 0 0
54 Kühn Rudi 21 0 0
55 Berndl Andreas 21 0 0
56 Neuner Willi 7 1 1
57 Kahl Veronika 7 1 1
58 Beuting Rolf 21 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 21 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 1 1
61 Mantaoglu Tarek 21 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 5 5
2 Burneleit Marie 4 2 2
3 Drabinski Philipp 4 2 2
4 Fiedler Carina 11 1 1
5 Militzer Roy 17 0 0
6 Wieser Stefan 11 1 1
7 Meyer Frederik 17 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 11 1 1
9 Gaßner Johanna 4 2 2
10 Klecker Hermann 17 0 0
11 Ponschab Kilian 17 0 0
12 Lißmann Matthias 17 0 0
13 Burget Andreas 17 0 0
14 Bauerfeind Tobias 11 1 1
15 Herber Michael 11 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 17 0 0
17 Hertler Stefan 3 3 3
18 Tirone Giorgio 17 0 0
19 Bauer Anna 11 1 1
20 Erdrich Katharina 17 0 0
21 Lutzeier Michael 17 0 0
22 Fießler Andreas 4 2 2
23 Käsler Gabriele 17 0 0
24 Handfest Fabian 1 24 0 24
25 Unger Christian 17 0 0
26 Wieland Markus 17 0 0
27 Werner Sabrina 4 2 2
28 Weiss Fabian 4 2 2
29 Trapp Samuel 4 2 2
30 Koller Regina 17 0 0
31 Ott Patrick 17 0 0
32 Minnich Benedikt 17 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 17 0 0
34 Cornelius Joshua 17 0 0
35 Welser Niklas 17 0 0
36 Kronbauer Roland 17 0 0
37 Vierkant Götz 17 0 0
38 Dreyer Tobias 17 0 0
39 Weigelt Daniel 17 0 0
40 Merkl Florian 17 0 0
41 Morgott Daniel 17 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 17 0 0
43 Fiddicke Sebastian 17 0 0
44 Sturmes Jerome 17 0 0
45 Bürgel Simon 17 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 10 10
2 Kreidemeier Thomas 6 1 1
3 Povolny Andrea 6 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 1 1
5 Kreidemeier Christina 3 9 9
6 Schwolow Stephan 17 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 1 1
8 Steyrer Peter 17 0 0
9 Eder-John Nathalie 17 0 0
10 Krämer Ralf 17 0 0
11 Weiser Stephanie 17 0 0
12 Holzer Michael 17 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 17 0 0
14 Zeidler Andreas 1 35 0 35
15 Reithmayer Elisabeth 6 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 17 0 0
17 Sellner Anita 17 0 0
18 Höpner Dirk 17 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 2 2
20 Reithmayer Manfred 17 0 0
21 Heinrichs Sandra 17 0 0
22 Dr. Gasser Peter 17 0 0
23 Ackermann Ursula 17 0 0
24 Lachner Karl 6 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 17 0 0
26 Buchfellner Ursula 17 0 0
27 Haube Katrin 17 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 2 2
29 Gruber Eva 17 0 0
30 Mändlen Myriam 6 1 1
31 Berndt Astrid 17 0 0
32 Hantke Corinna 6 1 1
33 Riedl Ronja 6 1 1
34 Schwolow Gabriele 6 1 1
35 Wirth Monika 6 1 1
36 Schmäling Kerstin 17 0 0
37 Nedelea Carmen 17 0 0
38 Reichenauer Karin 17 0 0
39 Eckert Claudia 17 0 0
40 Krämer Michael 17 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 2 2 2
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 1 1
8 Vogt Julia 6 0 0
9 Wallner Florian 6 0 0
10 Bierwirth Janina 6 0 0
11 Schmauß Maximilian 6 0 0
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 6 0 0
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 6 0 0
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 6 0 0
18 Ipek Sabine 6 0 0
19 Zacherl Sonja 1 9 0 9
20 Misiewicz Beata 6 0 0
21 Koch Felicitas 6 0 0
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 6 0 0
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 6 0 0
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 1 1
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 1 1
34 Förth Tobias 6 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 2 1 1
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 2 1 1
7 Sonnenburg Luca 9 0 0
8 Grupa Leo 9 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 3 7 7
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 10 10
3 Motschmann Alexandra 6 2 2
4 Langhorst Tomas 9 1 1
5 Kohwagner Stefan 6 2 2
6 Siemund Edgar 15 0 0
7 Hengl Nikolaus 15 0 0
8 Herwegh Veronika 15 0 0
9 Galic Peggy 15 0 0
10 Hartmann Martin 15 0 0
11 Katsigiannis loannis 9 1 1
12 Schiffbahn Hans 15 0 0
13 Werkmeister Anne 6 2 2
14 Kappelmaier Udo 15 0 0
15 Schwarz Nikolaus 15 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 3 3
17 Schiemenz Ulrike 15 0 0
18 Seitz Wolfgang 15 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 6 6
20 Morlock Olaf 15 0 0
21 Salfer Richard 15 0 0
22 Wassylischin Johanna 9 1 1
23 Briechle Michael 1 31 0 31
24 Schürer Michael 15 0 0
25 Hartmann Leander 15 0 0
26 Reimer Ulrich 15 0 0
27 Abdellatif Firas 15 0 0
28 Zacharias Werner 15 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 15 0 0
30 Schwinghammer Christiane 9 1 1
31 Schefthaler Konrad 15 0 0
32 Franz Daniel 9 1 1
33 Melz Reinhard 15 0 0
34 Spang Roland 15 0 0
35 Malinowsky Detlef 15 0 0
36 Meyer Markus 15 0 0
37 Jaklin Hans 15 0 0
38 Vogl Martin 9 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 2 3 3
4 Scharf Tim 7 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 7 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 13 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 2 2
8 Schielein Mika 7 1 1
9 Eisenmann Philipp 13 0 0
10 Kezzo Osama 7 1 1
11 Dr. Homann Christian 13 0 0
12 Gallersdörfer Felix 13 0 0
13 Einsiedler Rudolf 13 0 0
14 Dietzel Karl 13 0 0
15 Kelichhaus Tim 13 0 0
16 Ferraro Massimo 7 1 1
17 Mihalyi Daniel 7 1 1
18 Schade Darico 13 0 0
19 Grimm Samuel 1 25 0 25
20 Graf Simon 5 2 2
21 Scharf Peter 13 0 0
22 Wilfling Damian 13 0 0