09174141 - Röhrmoos

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174141 - Röhrmoos
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.286 36,3 % 1.370 38,8 % 2.656 37,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 499 14,1 % 548 15,5 % 1.047 14,8 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 648 18,3 % 573 16,2 % 1.221 17,3 %
AfD Henritzi Jürgen 427 12,1 % 434 12,3 % 861 12,2 %
SPD Böck Hubert 318 9,0 % 254 7,2 % 572 8,1 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 99 2,8 % 88 2,5 % 187 2,6 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 39 1,1 % 42 1,2 % 81 1,1 %
BP Graf Michael 56 1,6 % 38 1,1 % 94 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 54 1,5 % 61 1,7 % 115 1,6 %
Die PARTEI Handfest Fabian 21 0,6 % 18 0,5 % 39 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 30 0,8 % 35 1,0 % 65 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 4 0,1 % 8 0,2 % 12 0,2 %
PdH - - 16 0,5 % 16 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 26 0,7 % 27 0,8 % 53 0,7 %
Volt Grimm Samuel 31 0,9 % 22 0,6 % 53 0,7 %
Wahlberechtigte 4.826 - 4.826 - 4.826 -
Wähler 3.567 - 3.567 - 3.567 -
Ungültige Stimmen 29 0,8 % 33 0,9 % 62 0,9 %
Gültige Stimmen 3.538 99,2 % 3.534 99,1 % 7.072 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 14
Wahlberechtigte insgesamt 4.826
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.738
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.088
Wähler insgesamt 3.567
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.593
Wähler mit Wahlschein 1.974
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 73,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Aigner Ilse 2 683 683
2 Eisenreich Georg 6 26 26
3 Scharf Ulrike 10 12 12
4 Dr. Herrmann Florian 4 56 56
5 Kaniber Michaela 5 29 29
6 Blume Markus 7 18 18
7 Böhnlein Franziska 22 5 5
8 Huber Martin 13 10 10
9 Schorer-Dremel Tanja 31 2 2
10 Hornberger Susanne 20 6 6
11 Schreyer Kerstin 26 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 13 13
13 Seidenath Bernhard 1 1.286 0 1.286
14 Brannekämper Robert 17 7 7
15 Huber Thomas 26 3 3
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 41 0 0
17 Schmid Josef 17 7 7
18 Flexeder Benedikt 12 11 11
19 Lorenz Andreas 17 7 7
20 Dr. des. Lebe Julia 20 6 6
21 Grob Alfred 31 2 2
22 Waxenberger Rudolf 10 12 12
23 Aichele Andreas 16 9 9
24 Arndt Susanne 13 10 10
25 Artmann Daniel 36 1 1
26 Auer Carolin 26 3 3
27 Baur Konrad 22 5 5
28 Böltl Maximilian 26 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 24 4 4
30 Dorow Alex 36 1 1
31 Enghuber Matthias 31 2 2
32 Friesinger Sebastian 41 0 0
33 Hartmann Christian 3 357 357
34 Hausmann Mathias 8 13 13
35 Heese Lutz 31 2 2
36 Holz Thomas 36 1 1
37 Kühn Harald 36 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 24 4 4
39 Müller Christine 31 2 2
40 Picker Rolf 41 0 0
41 Schermer Roland 41 0 0
42 Schnürer Sascha 36 1 1
43 Straub Karl 41 0 0
44 Vogl Andy 13 10 10
45 Dr. Waxenberger Babette 26 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schulze Katharina 2 306 306
2 Hartmann Ludwig 3 39 39
3 Sengl Gisela 31 1 1
4 Dr. Büchler Markus 5 20 20
5 Demirel Gülseren 6 15 15
6 Becher Johannes 24 2 2
7 Köhler Claudia 41 0 0
8 Krahl Andreas 9 13 13
9 Triebel Gabriele 41 0 0
10 Hierneis Christian 14 5 5
11 Thalmayr Martina 16 3 3
12 von Sarnowski Thomas 16 3 3
13 Kurz Sanne 13 6 6
14 Birzele Andreas 12 7 7
15 Schulte-Krauss Andrea 41 0 0
16 Adjei Benjamin 31 1 1
17 Post Julia 14 5 5
18 Koch Jakob 24 2 2
19 Zink Simone 41 0 0
20 Siekmann Florian 31 1 1
21 Hegmann Bianca 24 2 2
22 Sauer Fabian 16 3 3
23 Abstreiter Marina 16 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 8 8
25 Wegmann Laetitia 16 3 3
26 Waas Gerhard 16 3 3
27 Daisenberger Petra 41 0 0
28 Dörfler Roland 31 1 1
29 Bayraktar Joana 16 3 3
30 Weigel Valentin 41 0 0
31 Leng Lakhena 24 2 2
32 Nagel Merlin 41 0 0
33 Lorenz Nicole 24 2 2
34 Áldozó Peter 41 0 0
35 Musliji Lendita 31 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 499 0 499
37 Gruber Waltraud 16 3 3
38 Hanus Nikolaus 31 1 1
39 Markl Bettina 41 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 24 2 2
41 Burgarth Annett 41 0 0
42 Wenzel Florian 4 33 33
43 Güldner Astrid 41 0 0
44 Heitz Nico 41 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 31 1 1
46 Kreß Thomas 8 14 14
47 Schubert Elke 41 0 0
48 Kirchberger Tobias 41 0 0
49 Ahlrep Bettina 10 8 8
50 Dr. Speierl Anton 6 15 15
51 Günther Susanne 31 1 1
52 Köhler Christian 41 0 0
53 Schwarz Karola 41 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 2 2
55 Freitag Marie 41 0 0
56 Haslbeck Kornelia 31 1 1
57 Onken Sarah 41 0 0
58 Bielenski Helmut 41 0 0
59 Riepe Cornelia 41 0 0
60 Weinzierl Susanne 41 0 0
61 Schmidhuber Friederike 31 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Streibl Florian 2 169 169
2 Dr. Piazolo Michael 5 72 72
3 Enders Susann 6 38 38
4 Weigert Roland 8 10 10
5 Zierer Benno 4 82 82
6 Kraus Nikolaus 7 13 13
7 Friedl Hans 12 6 6
8 Koller Michael 16 4 4
9 Reichhart Markus 9 9 9
10 Bender-Schwering Loraine 14 5 5
11 Saller Markus 14 5 5
12 Vilsmayer Matthias 21 3 3
13 Schabl Rudolf 16 4 4
14 Haunsberger Anton 26 2 2
15 Lausch Josef 26 2 2
16 Schrott Sebastian 11 7 7
17 Rosenberger Martin 9 9 9
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 4 4
19 Groß Johann 1 648 0 648
20 Lichtenstern Florian 12 6 6
21 Fischer Mary 26 2 2
22 Blasi Martin 21 3 3
23 Springer Linus 26 2 2
24 Hörtrich Maria 21 3 3
25 Utz Pia 21 3 3
26 Schloots Gerhard 16 4 4
27 Krage Sven 36 0 0
28 Lettenmayer Richard 31 1 1
29 Weigand Werner 16 4 4
30 Dr. Engler-Hamm Horst 31 1 1
31 Seitner Johannes 31 1 1
32 Anatolitis Prodromos 36 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 26 2 2
34 Eibl Stefan 21 3 3
35 Hölscher Gisela 36 0 0
36 Huber Ralf 3 83 83
37 Längst Daniel 36 0 0
38 Obermaier Birgit 36 0 0
39 Scharlach Maria 31 1 1
40 Unterstein Konrad 31 1 1
41 Wittmann Andrea 36 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Winhart Andreas 2 131 131
2 Lipp Oskar 10 13 13
3 Walbrunn Markus 6 28 28
4 Dr. Hahn Ingo 4 31 31
5 Teich Tobias 17 6 6
6 Huber Martin 3 40 40
7 Specht Christina 15 7 7
8 Füssel Andreas 29 0 0
9 Reuter Andreas 7 22 22
10 Nolte Benjamin 13 10 10
11 Unzner Christian 15 7 7
12 Dierkes Rene 10 13 13
13 Hilz Melanie 22 3 3
14 Koch Wolfgang 20 4 4
15 Henritzi Jürgen 1 427 0 427
16 Baack Thomas 26 1 1
17 Banholzer Peter 18 5 5
18 Bergmüller Franz 10 13 13
19 Forster Rainer 24 2 2
20 Gmelch Christin 9 17 17
21 Henkel Uli 14 8 8
22 Köppl Martin 26 1 1
23 Kofner Jurij 26 1 1
24 Kremer Peter 5 29 29
25 Machyan Jitka 8 21 21
26 Multusch Oliver 20 4 4
27 Musil Thomas 18 5 5
28 Neumeyer Alexander 29 0 0
29 Rätscher Christoph 24 2 2
30 Rehm Lukas 29 0 0
31 Schwembauer Thomas 22 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 von Brunn Florian 2 120 120
2 Rauscher Doris 3 18 18
3 Parzinger Sepp 34 0 0
4 Feichtmeier Christiane 8 7 7
5 Rinderspacher Markus 8 7 7
6 Harrer Michelle 11 6 6
7 Dr. Streit Dominik 16 2 2
8 Stachowitz Diana 11 6 6
9 Schardt Florian 34 0 0
10 Waldmann Ruth 6 8 8
11 Rößler Markus 34 0 0
12 Graf Alina 11 6 6
13 Käser Markus 21 1 1
14 Wenngatz Micky 21 1 1
15 Frank Thomas 21 1 1
16 Weitzel Katja 8 7 7
17 Liebetruth Daniel 4 13 13
18 Himmelberg Christine 16 2 2
19 Altmann Sebastian 34 0 0
20 Aicher Markus 16 2 2
21 Di Benedetto Daniela 34 0 0
22 Böck Hubert 1 318 0 318
23 Deingruber Maria 34 0 0
24 Mentrup Lars 21 1 1
25 Zehetner Elke 21 1 1
26 Friedrich Alexander 21 1 1
27 Drack Elke 34 0 0
28 Peetroons Bruno 34 0 0
29 Hofmann Irmgard 16 2 2
30 Hoechner Benedikt 34 0 0
31 Blomberg Eva 21 1 1
32 Sahuric Amir 21 1 1
33 Dullinger Angelica 34 0 0
34 Oesterle Heinz 34 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 34 0 0
36 Klingbeil Benedikt 34 0 0
37 Hacker Christiane 21 1 1
38 Gastel Jürgen 21 1 1
39 Meissner Gabriele 34 0 0
40 Sibinger Siegfried 16 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 14 4 4
42 Falkenhahn Michael 34 0 0
43 Messinger Bettina 21 1 1
44 Noß Martin 6 8 8
45 Falkenhahn Angela 34 0 0
46 Weizenegger Victor 34 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 34 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 1 1
49 Knorr-Köning Seija 14 4 4
50 Weisky Hans-Michael 21 1 1
51 Graf Angelika 34 0 0
52 Hefter Roland 5 12 12

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 40 40
2 Sandt Julika 4 4 4
3 Hundesrügge Britta 10 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 6 3 3
5 Markwort Helmut 13 1 1
6 Bode Ulrich 13 1 1
7 Meyer Felix 13 1 1
8 Seehofer Susanne 6 3 3
9 Ley Theresa 25 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 1 1
11 Deutsch Marco 13 1 1
12 Schäuble Jakob 13 1 1
13 Duin Albert 25 0 0
14 Clemente Valentin 25 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 25 0 0
16 Connelly Anne 10 2 2
17 Hoppe Kerry 13 1 1
18 Reif Laura 4 4 4
19 Diem Katharina 25 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 25 0 0
21 Salih Marc 6 3 3
22 Farthofer Franz 6 3 3
23 Sachs Tim 25 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 99 0 99
25 Dr. Böge Yannick 25 0 0
26 Peschutter Dirk 25 0 0
27 Stiegler Stefanie 25 0 0
28 Deiner Andreas 25 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 25 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 2 2
31 Dr. Buse Jörg 13 1 1
32 Eberle Nico 13 1 1
33 Ahlfeld Anna 25 0 0
34 Bente Benedikt 25 0 0
35 Anuth Cora 25 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 25 0 0
37 Türker Mahmut 25 0 0
38 Walter Katharina 25 0 0
39 Kerckhoff Birgit 25 0 0
40 Obeser Thomas 3 10 10
41 Ecker Timo 25 0 0
42 Weltin Beate 25 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 25 0 0
44 Boneberger Wilhelm 25 0 0
45 Dr. Reich Michael 25 0 0
46 Steiner Carolin 13 1 1
47 Schweitzer Isabelle 13 1 1
48 Deschler Markus 25 0 0
49 Duda Thomas 25 0 0
50 Karlisch Raphael 25 0 0
51 Meisel Dirk 25 0 0
52 Koske Martin 25 0 0
53 Schön Thomas 25 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 25 0 0
55 Langgartner Christoph 25 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 9 9
2 Pauling Christian-Linus 22 0 0
3 Dietrich Michaela 4 5 5
4 Seger Achim 22 0 0
5 Ketterl Simone 22 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 6 6
7 Braaz Rita 5 2 2
8 Bauhof Martin 22 0 0
9 Rechmann Sabine 5 2 2
10 Jovy Jörg 22 0 0
11 Chojnacki Pia 10 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 22 0 0
13 Spanjaart Monika 22 0 0
14 Diao Malik 22 0 0
15 Voß Daniela 22 0 0
16 Schulz Wolfgang 22 0 0
17 Osiander Elisabeth 10 1 1
18 Felsner Sebastian 1 39 0 39
19 Dietweger Marina 10 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 10 1 1
21 Stetter Daniela 22 0 0
22 Utz Erich 22 0 0
23 Schüßel Jessica 5 2 2
24 Englich Sebastian 22 0 0
25 Cuhadar Gonca 22 0 0
26 HoII Denis 22 0 0
27 Dr. Killet Julia 22 0 0
28 Fuchs Moritz 10 1 1
29 Wolf Cora 22 0 0
30 Haslbeck Franz 22 0 0
31 Dienstbach Ulrike 22 0 0
32 Baudler Bernhard 22 0 0
33 Modrow Dagmar 22 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 22 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 22 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 22 0 0
37 Prošić Anita 22 0 0
38 Nitschmann Michael 22 0 0
39 Eichberg Sarah 10 1 1
40 Neuner Martin 22 0 0
41 Kirchner Stefanie 22 0 0
42 Schnitker Michael 22 0 0
43 Menzl Lisa 10 1 1
44 Boegelein Tobias 22 0 0
45 Pertl Manuela 22 0 0
46 Riesch Michael 22 0 0
47 Huppertz Lena 5 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 22 0 0
49 Mayr Maria 22 0 0
50 Steininger Maximilian 10 1 1
51 Bormann Ulrike 22 0 0
52 Martin Andreas 22 0 0
53 Grill Katharina 10 1 1
54 Krämer Andreas 22 0 0
55 Huber Daniela 10 1 1
56 Haidary Asif 10 1 1
57 Stiel Antje 10 1 1
58 Schwarzenberger Christian 22 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 2 2
60 Linke Jörg 22 0 0
61 Wolf Arina 22 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 10 10
2 Progl Richard 9 1 1
3 Freund Helmut 9 1 1
4 Böhnlein Robert 23 0 0
5 Baur Anton 4 2 2
6 Wagner Markus 23 0 0
7 Settele Angela 23 0 0
8 Distler Wolfgang 9 1 1
9 Müller Christian 9 1 1
10 Grasegger Andreas 4 2 2
11 Binder Simone 23 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 23 0 0
13 Weigl Anton 9 1 1
14 Pletschacher Franz 23 0 0
15 Gebhard Julia 23 0 0
16 Beierbeck Franz 23 0 0
17 Diensthuber Adalbert 23 0 0
18 Dorn Hubert 23 0 0
19 Fritsch Georg 23 0 0
20 Gafus Mario 23 0 0
21 Graf Michael 1 56 0 56
22 Gutjahr Rudolf 3 3 3
23 Klinkicht Marcus 23 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 2 2
25 Progl Alexandra 23 0 0
26 Ruppert Peter 4 2 2
27 Seitz Georg 23 0 0
28 Siegle Michael 23 0 0
29 Steiger Günther 23 0 0
30 Wahl Simon 23 0 0
31 Weiß Georg 9 1 1
32 Abenthum Robert 23 0 0
33 Amann Harold 4 2 2
34 Beilhack Martin 23 0 0
35 Berghofer Florian 23 0 0
36 Caim Eva 23 0 0
37 Dempfle Hermann 23 0 0
38 Dier Manfred 9 1 1
39 Eberle Johann 23 0 0
40 Fröhlich Stephan 23 0 0
41 Haberfellner Martin 23 0 0
42 Hefter Franz 9 1 1
43 Hicker Johann 9 1 1
44 Hörmann Markus 23 0 0
45 Hofmann Michael 23 0 0
46 Huber Markus 9 1 1
47 Knezevic Maximilian 23 0 0
48 Lammers Michael 23 0 0
49 Neumann Bernhard 23 0 0
50 Oberseider Michael 9 1 1
51 Oberwegner Max 23 0 0
52 Ponert Dennis 23 0 0
53 Progl Martin 23 0 0
54 Ruck Stefanie 23 0 0
55 Schmid Lydia 9 1 1
56 Schwaiger Tobias 23 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 9 1 1
58 Steinlehner Dominik 23 0 0
59 Wallner Heinrich 23 0 0
60 Wallner Sonja 23 0 0
61 Wimmer Erich 9 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 28 28
2 Schmid Charlotte 4 4 4
3 Dr. Zierl Alexa 10 1 1
4 Dr. Quinten Doris 10 1 1
5 Hofmaier Franz 20 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 20 0 0
7 Kirner Emilia 10 1 1
8 von Birgelen Klaus 20 0 0
9 Lechner Maria 10 1 1
10 Königbauer Wolfgang 20 0 0
11 Müller Jürgen 20 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 2 2
13 Fortner Josef 20 0 0
14 Reiter Wolfgang 20 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 7 7
16 Edenhofer Agnes 5 3 3
17 Hamm Verena 6 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 10 1 1
19 Haefeker Walter 20 0 0
20 Schuster Karin 20 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 20 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 20 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 20 0 0
24 Huber Johann 6 2 2
25 Heim Adrian 1 54 0 54
26 Kuret Karin 20 0 0
27 Sauerer Johann 20 0 0
28 Geißel Holger 20 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 20 0 0
30 Bergauer Felix 20 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 1 1
32 Tessun Manuel 20 0 0
33 Sturm Peter 20 0 0
34 Baier Andreas 20 0 0
35 Holdt Christian 20 0 0
36 Fuchs Beate 20 0 0
37 Limmer Peter 10 1 1
38 Antwerpen Martin 20 0 0
39 Niegisch Barbara 20 0 0
40 Suttner Bernhard 20 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 20 0 0
42 Bichler Monika 6 2 2
43 Otten Reinhard 20 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 20 0 0
45 Gölzner Steffen 20 0 0
46 Borges Anke 20 0 0
47 Winkler Wilhelm 20 0 0
48 Fries Olaf 20 0 0
49 Dirnaichner Maria 20 0 0
50 Beilner Severin 20 0 0
51 Haiplik Reinhard 20 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 20 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 1 1
54 Kühn Rudi 20 0 0
55 Berndl Andreas 20 0 0
56 Neuner Willi 20 0 0
57 Kahl Veronika 10 1 1
58 Beuting Rolf 20 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 20 0 0
61 Mantaoglu Tarek 20 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 14 0 0
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 2 2 2
4 Fiedler Carina 14 0 0
5 Militzer Roy 14 0 0
6 Wieser Stefan 14 0 0
7 Meyer Frederik 7 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 14 0 0
9 Gaßner Johanna 7 1 1
10 Klecker Hermann 14 0 0
11 Ponschab Kilian 14 0 0
12 Lißmann Matthias 14 0 0
13 Burget Andreas 14 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 1 1
15 Herber Michael 14 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 14 0 0
17 Hertler Stefan 2 2 2
18 Tirone Giorgio 14 0 0
19 Bauer Anna 14 0 0
20 Erdrich Katharina 14 0 0
21 Lutzeier Michael 2 2 2
22 Fießler Andreas 7 1 1
23 Käsler Gabriele 2 2 2
24 Handfest Fabian 1 21 0 21
25 Unger Christian 14 0 0
26 Wieland Markus 14 0 0
27 Werner Sabrina 14 0 0
28 Weiss Fabian 14 0 0
29 Trapp Samuel 14 0 0
30 Koller Regina 7 1 1
31 Ott Patrick 14 0 0
32 Minnich Benedikt 14 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 14 0 0
34 Cornelius Joshua 14 0 0
35 Welser Niklas 14 0 0
36 Kronbauer Roland 14 0 0
37 Vierkant Götz 7 1 1
38 Dreyer Tobias 14 0 0
39 Weigelt Daniel 14 0 0
40 Merkl Florian 14 0 0
41 Morgott Daniel 7 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 14 0 0
43 Fiddicke Sebastian 14 0 0
44 Sturmes Jerome 14 0 0
45 Bürgel Simon 14 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 13 13
2 Kreidemeier Thomas 7 1 1
3 Povolny Andrea 7 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 14 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 7 7
6 Schwolow Stephan 14 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 2 2
8 Steyrer Peter 14 0 0
9 Eder-John Nathalie 14 0 0
10 Krämer Ralf 14 0 0
11 Weiser Stephanie 14 0 0
12 Holzer Michael 14 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 14 0 0
14 Zeidler Andreas 1 30 0 30
15 Reithmayer Elisabeth 14 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 14 0 0
17 Sellner Anita 14 0 0
18 Höpner Dirk 7 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 14 0 0
20 Reithmayer Manfred 14 0 0
21 Heinrichs Sandra 14 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 1 1
23 Ackermann Ursula 14 0 0
24 Lachner Karl 14 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 14 0 0
26 Buchfellner Ursula 14 0 0
27 Haube Katrin 14 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 14 0 0
29 Gruber Eva 7 1 1
30 Mändlen Myriam 14 0 0
31 Berndt Astrid 14 0 0
32 Hantke Corinna 14 0 0
33 Riedl Ronja 14 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 2 2
35 Wirth Monika 4 3 3
36 Schmäling Kerstin 7 1 1
37 Nedelea Carmen 14 0 0
38 Reichenauer Karin 14 0 0
39 Eckert Claudia 14 0 0
40 Krämer Michael 7 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 4 4
2 Selbmann Angelika 7 0 0
3 Klopstock Simon 7 0 0
4 Zacherl Korbinian 7 0 0
5 Heyer Claudia 7 0 0
6 Simon Anna 7 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 1 1
8 Vogt Julia 3 1 1
9 Wallner Florian 7 0 0
10 Bierwirth Janina 7 0 0
11 Schmauß Maximilian 7 0 0
12 Grötsch Lukas 7 0 0
13 Matzke Harald 7 0 0
14 Briem Christiane 7 0 0
15 Naumann Andreas 7 0 0
16 Böhling Luis 7 0 0
17 Albrecht Michael 7 0 0
18 Ipek Sabine 7 0 0
19 Zacherl Sonja 1 4 0 4
20 Misiewicz Beata 7 0 0
21 Koch Felicitas 7 0 0
22 Wiedorn Tobias 7 0 0
23 Döring Marco 3 1 1
24 Wieden Benedikt 7 0 0
25 Angermaier Ronja 7 0 0
26 Bergmeier Andreas 7 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 7 0 0
28 Neukirchen Sarah 7 0 0
29 Mohrich Benjamin 7 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 7 0 0
31 Braun Daniel 7 0 0
32 Kubitza Annika 7 0 0
33 Hauschild Brigitte 7 0 0
34 Förth Tobias 3 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Theimer Conny 1 7 7
2 Hannig Jörg 6 0 0
3 Schaper Franz 3 2 2
4 Körbächer Max 2 3 3
5 Landgraf Michael 6 0 0
6 Wagner Franz 6 0 0
7 Sonnenburg Luca 6 0 0
8 Grupa Leo 6 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 1 1
10 Meindl Benjamin 4 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 2 6 6
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 4 4
3 Motschmann Alexandra 12 0 0
4 Langhorst Tomas 4 3 3
5 Kohwagner Stefan 4 3 3
6 Siemund Edgar 9 1 1
7 Hengl Nikolaus 12 0 0
8 Herwegh Veronika 9 1 1
9 Galic Peggy 12 0 0
10 Hartmann Martin 12 0 0
11 Katsigiannis loannis 12 0 0
12 Schiffbahn Hans 12 0 0
13 Werkmeister Anne 9 1 1
14 Kappelmaier Udo 12 0 0
15 Schwarz Nikolaus 12 0 0
16 Oppenrieder Josef 12 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 2 2
18 Seitz Wolfgang 12 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 2 2
20 Morlock Olaf 12 0 0
21 Salfer Richard 12 0 0
22 Wassylischin Johanna 12 0 0
23 Briechle Michael 1 26 0 26
24 Schürer Michael 12 0 0
25 Hartmann Leander 12 0 0
26 Reimer Ulrich 12 0 0
27 Abdellatif Firas 12 0 0
28 Zacharias Werner 12 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 2 2
30 Schwinghammer Christiane 12 0 0
31 Schefthaler Konrad 12 0 0
32 Franz Daniel 12 0 0
33 Melz Reinhard 12 0 0
34 Spang Roland 12 0 0
35 Malinowsky Detlef 12 0 0
36 Meyer Markus 12 0 0
37 Jaklin Hans 12 0 0
38 Vogl Martin 12 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 2 6 6
2 Heumann Marco 11 0 0
3 Frankenreiter Rose 5 2 2
4 Scharf Tim 4 3 3
5 Lemoigne Elisabeth 11 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 11 0 0
7 Griesbacher Sophie 11 0 0
8 Schielein Mika 6 1 1
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 3 5 5
11 Dr. Homann Christian 6 1 1
12 Gallersdörfer Felix 6 1 1
13 Einsiedler Rudolf 6 1 1
14 Dietzel Karl 11 0 0
15 Kelichhaus Tim 11 0 0
16 Ferraro Massimo 11 0 0
17 Mihalyi Daniel 11 0 0
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 1 31 0 31
20 Graf Simon 11 0 0
21 Scharf Peter 11 0 0
22 Wilfling Damian 6 1 1