09174137 - Pfaffenhofen a.d.Glonn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174137 - Pfaffenhofen a.d.Glonn
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 539 42,2 % 580 45,2 % 1.119 43,7 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 129 10,1 % 140 10,9 % 269 10,5 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 283 22,2 % 231 18,0 % 514 20,1 %
AfD Henritzi Jürgen 163 12,8 % 182 14,2 % 345 13,5 %
SPD Böck Hubert 46 3,6 % 45 3,5 % 91 3,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 26 2,0 % 24 1,9 % 50 2,0 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 13 1,0 % 11 0,9 % 24 0,9 %
BP Graf Michael 17 1,3 % 15 1,2 % 32 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 17 1,3 % 16 1,2 % 33 1,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 5 0,4 % 4 0,3 % 9 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 10 0,8 % 9 0,7 % 19 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 4 0,3 % 1 0,1 % 5 0,2 %
PdH - - 1 0,1 % 1 0,0 %
dieBasis Briechle Michael 14 1,1 % 13 1,0 % 27 1,1 %
Volt Grimm Samuel 11 0,9 % 10 0,8 % 21 0,8 %
Wahlberechtigte 1.607 - 1.607 - 1.607 -
Wähler 1.289 - 1.289 - 1.289 -
Ungültige Stimmen 12 0,9 % 7 0,5 % 19 0,7 %
Gültige Stimmen 1.277 99,1 % 1.282 99,5 % 2.559 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 4
Wahlberechtigte insgesamt 1.607
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 758
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 849
Wähler insgesamt 1.289
Wähler laut Wählerverzeichnis 469
Wähler mit Wahlschein 820
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 80,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Aigner Ilse 2 330 330
2 Eisenreich Georg 7 12 12
3 Scharf Ulrike 13 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 5 16 16
5 Kaniber Michaela 5 16 16
6 Blume Markus 9 8 8
7 Böhnlein Franziska 21 2 2
8 Huber Martin 11 5 5
9 Schorer-Dremel Tanja 27 1 1
10 Hornberger Susanne 35 0 0
11 Schreyer Kerstin 16 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 5 5
13 Seidenath Bernhard 1 539 0 539
14 Brannekämper Robert 27 1 1
15 Huber Thomas 27 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 2 2
17 Schmid Josef 13 4 4
18 Flexeder Benedikt 16 3 3
19 Lorenz Andreas 35 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 21 2 2
21 Grob Alfred 35 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 6 6
23 Aichele Andreas 16 3 3
24 Arndt Susanne 21 2 2
25 Artmann Daniel 27 1 1
26 Auer Carolin 27 1 1
27 Baur Konrad 35 0 0
28 Böltl Maximilian 27 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 16 3 3
30 Dorow Alex 21 2 2
31 Enghuber Matthias 27 1 1
32 Friesinger Sebastian 35 0 0
33 Hartmann Christian 3 100 100
34 Hausmann Mathias 8 9 9
35 Heese Lutz 27 1 1
36 Holz Thomas 35 0 0
37 Kühn Harald 35 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 4 19 19
39 Müller Christine 16 3 3
40 Picker Rolf 35 0 0
41 Schermer Roland 35 0 0
42 Schnürer Sascha 35 0 0
43 Straub Karl 35 0 0
44 Vogl Andy 21 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 13 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 67 67
2 Hartmann Ludwig 4 10 10
3 Sengl Gisela 27 0 0
4 Dr. Büchler Markus 6 5 5
5 Demirel Gülseren 10 2 2
6 Becher Johannes 27 0 0
7 Köhler Claudia 16 1 1
8 Krahl Andreas 6 5 5
9 Triebel Gabriele 16 1 1
10 Hierneis Christian 16 1 1
11 Thalmayr Martina 16 1 1
12 von Sarnowski Thomas 27 0 0
13 Kurz Sanne 27 0 0
14 Birzele Andreas 3 13 13
15 Schulte-Krauss Andrea 16 1 1
16 Adjei Benjamin 27 0 0
17 Post Julia 10 2 2
18 Koch Jakob 16 1 1
19 Zink Simone 27 0 0
20 Siekmann Florian 16 1 1
21 Hegmann Bianca 16 1 1
22 Sauer Fabian 27 0 0
23 Abstreiter Marina 10 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 2 2
25 Wegmann Laetitia 27 0 0
26 Waas Gerhard 27 0 0
27 Daisenberger Petra 27 0 0
28 Dörfler Roland 27 0 0
29 Bayraktar Joana 27 0 0
30 Weigel Valentin 27 0 0
31 Leng Lakhena 27 0 0
32 Nagel Merlin 27 0 0
33 Lorenz Nicole 10 2 2
34 Áldozó Peter 27 0 0
35 Musliji Lendita 27 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 129 0 129
37 Gruber Waltraud 27 0 0
38 Hanus Nikolaus 27 0 0
39 Markl Bettina 27 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 27 0 0
41 Burgarth Annett 27 0 0
42 Wenzel Florian 5 8 8
43 Güldner Astrid 27 0 0
44 Heitz Nico 27 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 27 0 0
46 Kreß Thomas 8 4 4
47 Schubert Elke 27 0 0
48 Kirchberger Tobias 27 0 0
49 Ahlrep Bettina 27 0 0
50 Dr. Speierl Anton 8 4 4
51 Günther Susanne 27 0 0
52 Köhler Christian 16 1 1
53 Schwarz Karola 27 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 10 2 2
55 Freitag Marie 16 1 1
56 Haslbeck Kornelia 27 0 0
57 Onken Sarah 27 0 0
58 Bielenski Helmut 27 0 0
59 Riepe Cornelia 27 0 0
60 Weinzierl Susanne 27 0 0
61 Schmidhuber Friederike 16 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 2 50 50
2 Dr. Piazolo Michael 5 19 19
3 Enders Susann 3 35 35
4 Weigert Roland 11 5 5
5 Zierer Benno 4 26 26
6 Kraus Nikolaus 9 13 13
7 Friedl Hans 7 14 14
8 Koller Michael 13 3 3
9 Reichhart Markus 15 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 20 1 1
11 Saller Markus 11 5 5
12 Vilsmayer Matthias 13 3 3
13 Schabl Rudolf 29 0 0
14 Haunsberger Anton 29 0 0
15 Lausch Josef 29 0 0
16 Schrott Sebastian 29 0 0
17 Rosenberger Martin 7 14 14
18 Dr. Brunnhuber Martin 20 1 1
19 Groß Johann 1 283 0 283
20 Lichtenstern Florian 10 6 6
21 Fischer Mary 29 0 0
22 Blasi Martin 15 2 2
23 Springer Linus 29 0 0
24 Hörtrich Maria 20 1 1
25 Utz Pia 20 1 1
26 Schloots Gerhard 20 1 1
27 Krage Sven 20 1 1
28 Lettenmayer Richard 29 0 0
29 Weigand Werner 29 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 2 2
31 Seitner Johannes 29 0 0
32 Anatolitis Prodromos 29 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 29 0 0
34 Eibl Stefan 15 2 2
35 Hölscher Gisela 20 1 1
36 Huber Ralf 6 15 15
37 Längst Daniel 29 0 0
38 Obermaier Birgit 29 0 0
39 Scharlach Maria 20 1 1
40 Unterstein Konrad 15 2 2
41 Wittmann Andrea 20 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 3 50 50
2 Lipp Oskar 8 4 4
3 Walbrunn Markus 8 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 4 10 10
5 Teich Tobias 13 2 2
6 Huber Martin 8 4 4
7 Specht Christina 13 2 2
8 Füssel Andreas 22 0 0
9 Reuter Andreas 6 6 6
10 Nolte Benjamin 11 3 3
11 Unzner Christian 19 1 1
12 Dierkes Rene 5 9 9
13 Hilz Melanie 19 1 1
14 Koch Wolfgang 22 0 0
15 Henritzi Jürgen 1 163 0 163
16 Baack Thomas 22 0 0
17 Banholzer Peter 2 65 65
18 Bergmüller Franz 13 2 2
19 Forster Rainer 22 0 0
20 Gmelch Christin 6 6 6
21 Henkel Uli 11 3 3
22 Köppl Martin 22 0 0
23 Kofner Jurij 22 0 0
24 Kremer Peter 22 0 0
25 Machyan Jitka 13 2 2
26 Multusch Oliver 19 1 1
27 Musil Thomas 22 0 0
28 Neumeyer Alexander 22 0 0
29 Rätscher Christoph 22 0 0
30 Rehm Lukas 13 2 2
31 Schwembauer Thomas 13 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 22 22
2 Rauscher Doris 5 2 2
3 Parzinger Sepp 5 2 2
4 Feichtmeier Christiane 3 3 3
5 Rinderspacher Markus 16 0 0
6 Harrer Michelle 16 0 0
7 Dr. Streit Dominik 9 1 1
8 Stachowitz Diana 5 2 2
9 Schardt Florian 16 0 0
10 Waldmann Ruth 16 0 0
11 Rößler Markus 16 0 0
12 Graf Alina 9 1 1
13 Käser Markus 16 0 0
14 Wenngatz Micky 16 0 0
15 Frank Thomas 16 0 0
16 Weitzel Katja 16 0 0
17 Liebetruth Daniel 3 3 3
18 Himmelberg Christine 16 0 0
19 Altmann Sebastian 16 0 0
20 Aicher Markus 16 0 0
21 Di Benedetto Daniela 16 0 0
22 Böck Hubert 1 46 0 46
23 Deingruber Maria 16 0 0
24 Mentrup Lars 16 0 0
25 Zehetner Elke 16 0 0
26 Friedrich Alexander 16 0 0
27 Drack Elke 16 0 0
28 Peetroons Bruno 16 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 1 1
30 Hoechner Benedikt 16 0 0
31 Blomberg Eva 9 1 1
32 Sahuric Amir 16 0 0
33 Dullinger Angelica 16 0 0
34 Oesterle Heinz 16 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 16 0 0
36 Klingbeil Benedikt 16 0 0
37 Hacker Christiane 16 0 0
38 Gastel Jürgen 16 0 0
39 Meissner Gabriele 16 0 0
40 Sibinger Siegfried 16 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 16 0 0
43 Messinger Bettina 16 0 0
44 Noß Martin 9 1 1
45 Falkenhahn Angela 16 0 0
46 Weizenegger Victor 16 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 16 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 9 1 1
49 Knorr-Köning Seija 16 0 0
50 Weisky Hans-Michael 16 0 0
51 Graf Angelika 16 0 0
52 Hefter Roland 9 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 6 6
2 Sandt Julika 6 1 1
3 Hundesrügge Britta 16 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 3 3
5 Markwort Helmut 6 1 1
6 Bode Ulrich 6 1 1
7 Meyer Felix 16 0 0
8 Seehofer Susanne 4 2 2
9 Ley Theresa 16 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 1 1
11 Deutsch Marco 16 0 0
12 Schäuble Jakob 16 0 0
13 Duin Albert 16 0 0
14 Clemente Valentin 16 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 1 1
16 Connelly Anne 16 0 0
17 Hoppe Kerry 16 0 0
18 Reif Laura 6 1 1
19 Diem Katharina 16 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 16 0 0
21 Salih Marc 16 0 0
22 Farthofer Franz 16 0 0
23 Sachs Tim 16 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 26 0 26
25 Dr. Böge Yannick 16 0 0
26 Peschutter Dirk 16 0 0
27 Stiegler Stefanie 16 0 0
28 Deiner Andreas 6 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 16 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 0 0
31 Dr. Buse Jörg 16 0 0
32 Eberle Nico 16 0 0
33 Ahlfeld Anna 16 0 0
34 Bente Benedikt 16 0 0
35 Anuth Cora 16 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 16 0 0
37 Türker Mahmut 16 0 0
38 Walter Katharina 16 0 0
39 Kerckhoff Birgit 16 0 0
40 Obeser Thomas 4 2 2
41 Ecker Timo 16 0 0
42 Weltin Beate 16 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 16 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 1 1
45 Dr. Reich Michael 16 0 0
46 Steiner Carolin 16 0 0
47 Schweitzer Isabelle 16 0 0
48 Deschler Markus 16 0 0
49 Duda Thomas 16 0 0
50 Karlisch Raphael 16 0 0
51 Meisel Dirk 16 0 0
52 Koske Martin 16 0 0
53 Schön Thomas 16 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 1 1
55 Langgartner Christoph 16 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 2 2
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 2 3 3
4 Seger Achim 5 1 1
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 9 0 0
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 3 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 1 1
18 Felsner Sebastian 1 13 0 13
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 9 0 0
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 1 1
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 5 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 4 4
2 Progl Richard 12 0 0
3 Freund Helmut 4 1 1
4 Böhnlein Robert 12 0 0
5 Baur Anton 12 0 0
6 Wagner Markus 12 0 0
7 Settele Angela 12 0 0
8 Distler Wolfgang 4 1 1
9 Müller Christian 4 1 1
10 Grasegger Andreas 12 0 0
11 Binder Simone 12 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 12 0 0
13 Weigl Anton 4 1 1
14 Pletschacher Franz 12 0 0
15 Gebhard Julia 12 0 0
16 Beierbeck Franz 12 0 0
17 Diensthuber Adalbert 12 0 0
18 Dorn Hubert 4 1 1
19 Fritsch Georg 12 0 0
20 Gafus Mario 12 0 0
21 Graf Michael 1 17 0 17
22 Gutjahr Rudolf 12 0 0
23 Klinkicht Marcus 12 0 0
24 Prado Diaz Robert 12 0 0
25 Progl Alexandra 12 0 0
26 Ruppert Peter 12 0 0
27 Seitz Georg 4 1 1
28 Siegle Michael 12 0 0
29 Steiger Günther 12 0 0
30 Wahl Simon 12 0 0
31 Weiß Georg 4 1 1
32 Abenthum Robert 12 0 0
33 Amann Harold 12 0 0
34 Beilhack Martin 12 0 0
35 Berghofer Florian 12 0 0
36 Caim Eva 4 1 1
37 Dempfle Hermann 12 0 0
38 Dier Manfred 12 0 0
39 Eberle Johann 12 0 0
40 Fröhlich Stephan 12 0 0
41 Haberfellner Martin 12 0 0
42 Hefter Franz 12 0 0
43 Hicker Johann 12 0 0
44 Hörmann Markus 12 0 0
45 Hofmann Michael 12 0 0
46 Huber Markus 12 0 0
47 Knezevic Maximilian 12 0 0
48 Lammers Michael 12 0 0
49 Neumann Bernhard 12 0 0
50 Oberseider Michael 12 0 0
51 Oberwegner Max 12 0 0
52 Ponert Dennis 12 0 0
53 Progl Martin 12 0 0
54 Ruck Stefanie 12 0 0
55 Schmid Lydia 3 3 3
56 Schwaiger Tobias 12 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 12 0 0
58 Steinlehner Dominik 12 0 0
59 Wallner Heinrich 12 0 0
60 Wallner Sonja 12 0 0
61 Wimmer Erich 12 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 7 7
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 5 1 1
4 Dr. Quinten Doris 3 2 2
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 1 1
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 1 1
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 1 17 0 17
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 1 1
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 2 1 1
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 1 5 0 5
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 2 1 1
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 1 1
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 10 0 10
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 4 1 1
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 4 0 4
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 2 1 1
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 2 2
3 Motschmann Alexandra 11 0 0
4 Langhorst Tomas 3 2 2
5 Kohwagner Stefan 11 0 0
6 Siemund Edgar 11 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 1 1
8 Herwegh Veronika 11 0 0
9 Galic Peggy 11 0 0
10 Hartmann Martin 5 1 1
11 Katsigiannis loannis 11 0 0
12 Schiffbahn Hans 11 0 0
13 Werkmeister Anne 11 0 0
14 Kappelmaier Udo 11 0 0
15 Schwarz Nikolaus 11 0 0
16 Oppenrieder Josef 11 0 0
17 Schiemenz Ulrike 11 0 0
18 Seitz Wolfgang 11 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 1 1
20 Morlock Olaf 5 1 1
21 Salfer Richard 11 0 0
22 Wassylischin Johanna 11 0 0
23 Briechle Michael 1 14 0 14
24 Schürer Michael 5 1 1
25 Hartmann Leander 11 0 0
26 Reimer Ulrich 11 0 0
27 Abdellatif Firas 11 0 0
28 Zacharias Werner 11 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 11 0 0
30 Schwinghammer Christiane 11 0 0
31 Schefthaler Konrad 11 0 0
32 Franz Daniel 11 0 0
33 Melz Reinhard 11 0 0
34 Spang Roland 11 0 0
35 Malinowsky Detlef 11 0 0
36 Meyer Markus 11 0 0
37 Jaklin Hans 11 0 0
38 Vogl Martin 5 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 5 5
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 2 2
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 1 1
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 1 11 0 11
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0