09174136 - Petershausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174136 - Petershausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 1.247 34,7 % 1.297 36,0 % 2.544 35,4 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 551 15,3 % 600 16,7 % 1.151 16,0 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 603 16,8 % 559 15,5 % 1.162 16,2 %
AfD Henritzi Jürgen 446 12,4 % 451 12,5 % 897 12,5 %
SPD Böck Hubert 334 9,3 % 273 7,6 % 607 8,4 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 124 3,5 % 104 2,9 % 228 3,2 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 42 1,2 % 45 1,2 % 87 1,2 %
BP Graf Michael 46 1,3 % 33 0,9 % 79 1,1 %
ÖDP Heim Adrian 65 1,8 % 82 2,3 % 147 2,0 %
Die PARTEI Handfest Fabian 33 0,9 % 30 0,8 % 63 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 35 1,0 % 38 1,1 % 73 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 5 0,1 % 6 0,2 % 11 0,2 %
PdH - - 5 0,1 % 5 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 35 1,0 % 48 1,3 % 83 1,2 %
Volt Grimm Samuel 27 0,8 % 29 0,8 % 56 0,8 %
Wahlberechtigte 4.671 - 4.671 - 4.671 -
Wähler 3.627 - 3.627 - 3.627 -
Ungültige Stimmen 34 0,9 % 27 0,7 % 61 0,8 %
Gültige Stimmen 3.593 99,1 % 3.600 99,3 % 7.193 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 9
Wahlberechtigte insgesamt 4.671
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.275
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.396
Wähler insgesamt 3.627
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.327
Wähler mit Wahlschein 2.300
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Aigner Ilse 2 712 712
2 Eisenreich Georg 6 31 31
3 Scharf Ulrike 19 6 6
4 Dr. Herrmann Florian 4 73 73
5 Kaniber Michaela 5 41 41
6 Blume Markus 8 16 16
7 Böhnlein Franziska 25 4 4
8 Huber Martin 8 16 16
9 Schorer-Dremel Tanja 19 6 6
10 Hornberger Susanne 10 12 12
11 Schreyer Kerstin 32 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 21 5 5
13 Seidenath Bernhard 1 1.247 0 1.247
14 Brannekämper Robert 21 5 5
15 Huber Thomas 21 5 5
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 34 1 1
17 Schmid Josef 11 11 11
18 Flexeder Benedikt 7 18 18
19 Lorenz Andreas 25 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 34 1 1
21 Grob Alfred 25 4 4
22 Waxenberger Rudolf 15 7 7
23 Aichele Andreas 13 10 10
24 Arndt Susanne 11 11 11
25 Artmann Daniel 29 3 3
26 Auer Carolin 21 5 5
27 Baur Konrad 34 1 1
28 Böltl Maximilian 29 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 29 3 3
30 Dorow Alex 34 1 1
31 Enghuber Matthias 34 1 1
32 Friesinger Sebastian 34 1 1
33 Hartmann Christian 3 227 227
34 Hausmann Mathias 25 4 4
35 Heese Lutz 32 2 2
36 Holz Thomas 42 0 0
37 Kühn Harald 42 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 42 0 0
39 Müller Christine 15 7 7
40 Picker Rolf 34 1 1
41 Schermer Roland 42 0 0
42 Schnürer Sascha 34 1 1
43 Straub Karl 15 7 7
44 Vogl Andy 13 10 10
45 Dr. Waxenberger Babette 15 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Schulze Katharina 2 313 313
2 Hartmann Ludwig 3 49 49
3 Sengl Gisela 22 4 4
4 Dr. Büchler Markus 5 14 14
5 Demirel Gülseren 5 14 14
6 Becher Johannes 5 14 14
7 Köhler Claudia 15 6 6
8 Krahl Andreas 8 12 12
9 Triebel Gabriele 50 0 0
10 Hierneis Christian 9 11 11
11 Thalmayr Martina 22 4 4
12 von Sarnowski Thomas 32 2 2
13 Kurz Sanne 14 7 7
14 Birzele Andreas 17 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 38 1 1
16 Adjei Benjamin 17 5 5
17 Post Julia 17 5 5
18 Koch Jakob 32 2 2
19 Zink Simone 38 1 1
20 Siekmann Florian 26 3 3
21 Hegmann Bianca 26 3 3
22 Sauer Fabian 26 3 3
23 Abstreiter Marina 12 10 10
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 11 11
25 Wegmann Laetitia 50 0 0
26 Waas Gerhard 22 4 4
27 Daisenberger Petra 50 0 0
28 Dörfler Roland 26 3 3
29 Bayraktar Joana 26 3 3
30 Weigel Valentin 38 1 1
31 Leng Lakhena 32 2 2
32 Nagel Merlin 22 4 4
33 Lorenz Nicole 38 1 1
34 Áldozó Peter 38 1 1
35 Musliji Lendita 15 6 6
36 Dr. Modlinger Martin 1 551 0 551
37 Gruber Waltraud 32 2 2
38 Hanus Nikolaus 26 3 3
39 Markl Bettina 32 2 2
40 Dr. Hönicke Florian 38 1 1
41 Burgarth Annett 38 1 1
42 Wenzel Florian 4 20 20
43 Güldner Astrid 38 1 1
44 Heitz Nico 50 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 32 2 2
46 Kreß Thomas 9 11 11
47 Schubert Elke 50 0 0
48 Kirchberger Tobias 50 0 0
49 Ahlrep Bettina 17 5 5
50 Dr. Speierl Anton 13 9 9
51 Günther Susanne 38 1 1
52 Köhler Christian 50 0 0
53 Schwarz Karola 50 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 38 1 1
55 Freitag Marie 50 0 0
56 Haslbeck Kornelia 17 5 5
57 Onken Sarah 38 1 1
58 Bielenski Helmut 50 0 0
59 Riepe Cornelia 50 0 0
60 Weinzierl Susanne 38 1 1
61 Schmidhuber Friederike 50 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 3 148 148
2 Dr. Piazolo Michael 5 46 46
3 Enders Susann 6 28 28
4 Weigert Roland 10 6 6
5 Zierer Benno 4 90 90
6 Kraus Nikolaus 7 14 14
7 Friedl Hans 35 0 0
8 Koller Michael 12 4 4
9 Reichhart Markus 9 8 8
10 Bender-Schwering Loraine 12 4 4
11 Saller Markus 25 1 1
12 Vilsmayer Matthias 19 2 2
13 Schabl Rudolf 35 0 0
14 Haunsberger Anton 25 1 1
15 Lausch Josef 35 0 0
16 Schrott Sebastian 11 5 5
17 Rosenberger Martin 8 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 25 1 1
19 Groß Johann 1 603 0 603
20 Lichtenstern Florian 25 1 1
21 Fischer Mary 15 3 3
22 Blasi Martin 12 4 4
23 Springer Linus 25 1 1
24 Hörtrich Maria 25 1 1
25 Utz Pia 15 3 3
26 Schloots Gerhard 15 3 3
27 Krage Sven 25 1 1
28 Lettenmayer Richard 35 0 0
29 Weigand Werner 15 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 25 1 1
31 Seitner Johannes 35 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 35 0 0
34 Eibl Stefan 19 2 2
35 Hölscher Gisela 25 1 1
36 Huber Ralf 2 153 153
37 Längst Daniel 25 1 1
38 Obermaier Birgit 35 0 0
39 Scharlach Maria 19 2 2
40 Unterstein Konrad 19 2 2
41 Wittmann Andrea 19 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Winhart Andreas 2 140 140
2 Lipp Oskar 4 29 29
3 Walbrunn Markus 5 24 24
4 Dr. Hahn Ingo 6 22 22
5 Teich Tobias 8 19 19
6 Huber Martin 3 42 42
7 Specht Christina 12 12 12
8 Füssel Andreas 23 2 2
9 Reuter Andreas 8 19 19
10 Nolte Benjamin 14 9 9
11 Unzner Christian 18 6 6
12 Dierkes Rene 6 22 22
13 Hilz Melanie 14 9 9
14 Koch Wolfgang 23 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 446 0 446
16 Baack Thomas 16 8 8
17 Banholzer Peter 23 2 2
18 Bergmüller Franz 16 8 8
19 Forster Rainer 23 2 2
20 Gmelch Christin 13 11 11
21 Henkel Uli 18 6 6
22 Köppl Martin 30 0 0
23 Kofner Jurij 29 1 1
24 Kremer Peter 10 18 18
25 Machyan Jitka 11 15 15
26 Multusch Oliver 20 5 5
27 Musil Thomas 23 2 2
28 Neumeyer Alexander 30 0 0
29 Rätscher Christoph 23 2 2
30 Rehm Lukas 21 4 4
31 Schwembauer Thomas 21 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 115 115
2 Rauscher Doris 4 22 22
3 Parzinger Sepp 17 2 2
4 Feichtmeier Christiane 7 9 9
5 Rinderspacher Markus 10 6 6
6 Harrer Michelle 17 2 2
7 Dr. Streit Dominik 22 1 1
8 Stachowitz Diana 10 6 6
9 Schardt Florian 17 2 2
10 Waldmann Ruth 10 6 6
11 Rößler Markus 22 1 1
12 Graf Alina 14 3 3
13 Käser Markus 3 30 30
14 Wenngatz Micky 14 3 3
15 Frank Thomas 32 0 0
16 Weitzel Katja 9 7 7
17 Liebetruth Daniel 17 2 2
18 Himmelberg Christine 22 1 1
19 Altmann Sebastian 22 1 1
20 Aicher Markus 32 0 0
21 Di Benedetto Daniela 13 4 4
22 Böck Hubert 1 334 0 334
23 Deingruber Maria 22 1 1
24 Mentrup Lars 32 0 0
25 Zehetner Elke 32 0 0
26 Friedrich Alexander 32 0 0
27 Drack Elke 32 0 0
28 Peetroons Bruno 32 0 0
29 Hofmann Irmgard 32 0 0
30 Hoechner Benedikt 32 0 0
31 Blomberg Eva 32 0 0
32 Sahuric Amir 22 1 1
33 Dullinger Angelica 32 0 0
34 Oesterle Heinz 32 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 22 1 1
36 Klingbeil Benedikt 22 1 1
37 Hacker Christiane 32 0 0
38 Gastel Jürgen 32 0 0
39 Meissner Gabriele 32 0 0
40 Sibinger Siegfried 32 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 8 8
42 Falkenhahn Michael 32 0 0
43 Messinger Bettina 32 0 0
44 Noß Martin 5 16 16
45 Falkenhahn Angela 22 1 1
46 Weizenegger Victor 32 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 32 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 2 2
49 Knorr-Köning Seija 14 3 3
50 Weisky Hans-Michael 22 1 1
51 Graf Angelika 32 0 0
52 Hefter Roland 6 14 14

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 38 38
2 Sandt Julika 6 3 3
3 Hundesrügge Britta 19 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 6 3 3
5 Markwort Helmut 5 4 4
6 Bode Ulrich 34 0 0
7 Meyer Felix 19 1 1
8 Seehofer Susanne 4 7 7
9 Ley Theresa 6 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 19 1 1
11 Deutsch Marco 11 2 2
12 Schäuble Jakob 11 2 2
13 Duin Albert 11 2 2
14 Clemente Valentin 34 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 2 2
16 Connelly Anne 19 1 1
17 Hoppe Kerry 34 0 0
18 Reif Laura 11 2 2
19 Diem Katharina 6 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 34 0 0
21 Salih Marc 19 1 1
22 Farthofer Franz 34 0 0
23 Sachs Tim 11 2 2
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 124 0 124
25 Dr. Böge Yannick 6 3 3
26 Peschutter Dirk 19 1 1
27 Stiegler Stefanie 19 1 1
28 Deiner Andreas 34 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 34 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 2 2
31 Dr. Buse Jörg 34 0 0
32 Eberle Nico 19 1 1
33 Ahlfeld Anna 34 0 0
34 Bente Benedikt 11 2 2
35 Anuth Cora 19 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 34 0 0
37 Türker Mahmut 19 1 1
38 Walter Katharina 34 0 0
39 Kerckhoff Birgit 34 0 0
40 Obeser Thomas 3 8 8
41 Ecker Timo 34 0 0
42 Weltin Beate 34 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 1 1
44 Boneberger Wilhelm 19 1 1
45 Dr. Reich Michael 34 0 0
46 Steiner Carolin 19 1 1
47 Schweitzer Isabelle 19 1 1
48 Deschler Markus 34 0 0
49 Duda Thomas 34 0 0
50 Karlisch Raphael 34 0 0
51 Meisel Dirk 34 0 0
52 Koske Martin 34 0 0
53 Schön Thomas 34 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 34 0 0
55 Langgartner Christoph 34 0 0
56 Schultheiß Klaus 19 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 18 18
2 Pauling Christian-Linus 8 1 1
3 Dietrich Michaela 5 2 2
4 Seger Achim 8 1 1
5 Ketterl Simone 19 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 3 3
7 Braaz Rita 19 0 0
8 Bauhof Martin 8 1 1
9 Rechmann Sabine 19 0 0
10 Jovy Jörg 19 0 0
11 Chojnacki Pia 8 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 5 2 2
13 Spanjaart Monika 19 0 0
14 Diao Malik 5 2 2
15 Voß Daniela 19 0 0
16 Schulz Wolfgang 19 0 0
17 Osiander Elisabeth 19 0 0
18 Felsner Sebastian 1 42 0 42
19 Dietweger Marina 19 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 19 0 0
21 Stetter Daniela 19 0 0
22 Utz Erich 19 0 0
23 Schüßel Jessica 3 6 6
24 Englich Sebastian 19 0 0
25 Cuhadar Gonca 19 0 0
26 HoII Denis 19 0 0
27 Dr. Killet Julia 19 0 0
28 Fuchs Moritz 19 0 0
29 Wolf Cora 19 0 0
30 Haslbeck Franz 19 0 0
31 Dienstbach Ulrike 19 0 0
32 Baudler Bernhard 19 0 0
33 Modrow Dagmar 19 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 19 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 19 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 19 0 0
37 Prošić Anita 19 0 0
38 Nitschmann Michael 19 0 0
39 Eichberg Sarah 19 0 0
40 Neuner Martin 19 0 0
41 Kirchner Stefanie 19 0 0
42 Schnitker Michael 19 0 0
43 Menzl Lisa 8 1 1
44 Boegelein Tobias 19 0 0
45 Pertl Manuela 8 1 1
46 Riesch Michael 8 1 1
47 Huppertz Lena 8 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 19 0 0
49 Mayr Maria 19 0 0
50 Steininger Maximilian 19 0 0
51 Bormann Ulrike 19 0 0
52 Martin Andreas 8 1 1
53 Grill Katharina 19 0 0
54 Krämer Andreas 19 0 0
55 Huber Daniela 8 1 1
56 Haidary Asif 19 0 0
57 Stiel Antje 19 0 0
58 Schwarzenberger Christian 19 0 0
59 Wittenberg Carlotta 19 0 0
60 Linke Jörg 8 1 1
61 Wolf Arina 19 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 4 4
2 Progl Richard 4 2 2
3 Freund Helmut 25 0 0
4 Böhnlein Robert 25 0 0
5 Baur Anton 8 1 1
6 Wagner Markus 8 1 1
7 Settele Angela 25 0 0
8 Distler Wolfgang 25 0 0
9 Müller Christian 25 0 0
10 Grasegger Andreas 4 2 2
11 Binder Simone 25 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 25 0 0
13 Weigl Anton 8 1 1
14 Pletschacher Franz 8 1 1
15 Gebhard Julia 8 1 1
16 Beierbeck Franz 25 0 0
17 Diensthuber Adalbert 25 0 0
18 Dorn Hubert 8 1 1
19 Fritsch Georg 25 0 0
20 Gafus Mario 25 0 0
21 Graf Michael 1 46 0 46
22 Gutjahr Rudolf 8 1 1
23 Klinkicht Marcus 25 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 4 4
25 Progl Alexandra 8 1 1
26 Ruppert Peter 25 0 0
27 Seitz Georg 4 2 2
28 Siegle Michael 25 0 0
29 Steiger Günther 25 0 0
30 Wahl Simon 8 1 1
31 Weiß Georg 25 0 0
32 Abenthum Robert 25 0 0
33 Amann Harold 25 0 0
34 Beilhack Martin 25 0 0
35 Berghofer Florian 25 0 0
36 Caim Eva 8 1 1
37 Dempfle Hermann 8 1 1
38 Dier Manfred 25 0 0
39 Eberle Johann 8 1 1
40 Fröhlich Stephan 8 1 1
41 Haberfellner Martin 25 0 0
42 Hefter Franz 25 0 0
43 Hicker Johann 25 0 0
44 Hörmann Markus 8 1 1
45 Hofmann Michael 25 0 0
46 Huber Markus 25 0 0
47 Knezevic Maximilian 25 0 0
48 Lammers Michael 25 0 0
49 Neumann Bernhard 8 1 1
50 Oberseider Michael 25 0 0
51 Oberwegner Max 25 0 0
52 Ponert Dennis 25 0 0
53 Progl Martin 25 0 0
54 Ruck Stefanie 8 1 1
55 Schmid Lydia 4 2 2
56 Schwaiger Tobias 25 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 25 0 0
58 Steinlehner Dominik 25 0 0
59 Wallner Heinrich 25 0 0
60 Wallner Sonja 25 0 0
61 Wimmer Erich 8 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 18 18
2 Schmid Charlotte 10 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 10 1 1
4 Dr. Quinten Doris 5 3 3
5 Hofmaier Franz 10 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 10 1 1
7 Kirner Emilia 6 2 2
8 von Birgelen Klaus 23 0 0
9 Lechner Maria 6 2 2
10 Königbauer Wolfgang 23 0 0
11 Müller Jürgen 23 0 0
12 Dr. Winter Maiken 23 0 0
13 Fortner Josef 23 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 34 34
16 Edenhofer Agnes 4 6 6
17 Hamm Verena 6 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 23 0 0
19 Haefeker Walter 23 0 0
20 Schuster Karin 23 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 23 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 10 1 1
24 Huber Johann 10 1 1
25 Heim Adrian 1 65 0 65
26 Kuret Karin 23 0 0
27 Sauerer Johann 10 1 1
28 Geißel Holger 23 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 23 0 0
30 Bergauer Felix 10 1 1
31 Schweisfurth Karl 6 2 2
32 Tessun Manuel 23 0 0
33 Sturm Peter 10 1 1
34 Baier Andreas 23 0 0
35 Holdt Christian 23 0 0
36 Fuchs Beate 23 0 0
37 Limmer Peter 23 0 0
38 Antwerpen Martin 23 0 0
39 Niegisch Barbara 23 0 0
40 Suttner Bernhard 23 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 23 0 0
42 Bichler Monika 10 1 1
43 Otten Reinhard 23 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 23 0 0
45 Gölzner Steffen 23 0 0
46 Borges Anke 23 0 0
47 Winkler Wilhelm 23 0 0
48 Fries Olaf 23 0 0
49 Dirnaichner Maria 23 0 0
50 Beilner Severin 23 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 23 0 0
53 Dr. Wolf Werner 23 0 0
54 Kühn Rudi 23 0 0
55 Berndl Andreas 23 0 0
56 Neuner Willi 23 0 0
57 Kahl Veronika 23 0 0
58 Beuting Rolf 23 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 23 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 23 0 0
61 Mantaoglu Tarek 23 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 3 3
2 Burneleit Marie 3 4 4
3 Drabinski Philipp 7 1 1
4 Fiedler Carina 7 1 1
5 Militzer Roy 21 0 0
6 Wieser Stefan 5 2 2
7 Meyer Frederik 21 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 21 0 0
9 Gaßner Johanna 21 0 0
10 Klecker Hermann 21 0 0
11 Ponschab Kilian 21 0 0
12 Lißmann Matthias 21 0 0
13 Burget Andreas 7 1 1
14 Bauerfeind Tobias 7 1 1
15 Herber Michael 2 5 5
16 Kunzelmann Nasrin 21 0 0
17 Hertler Stefan 5 2 2
18 Tirone Giorgio 7 1 1
19 Bauer Anna 7 1 1
20 Erdrich Katharina 21 0 0
21 Lutzeier Michael 7 1 1
22 Fießler Andreas 7 1 1
23 Käsler Gabriele 21 0 0
24 Handfest Fabian 1 33 0 33
25 Unger Christian 21 0 0
26 Wieland Markus 21 0 0
27 Werner Sabrina 21 0 0
28 Weiss Fabian 7 1 1
29 Trapp Samuel 7 1 1
30 Koller Regina 7 1 1
31 Ott Patrick 21 0 0
32 Minnich Benedikt 21 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 21 0 0
34 Cornelius Joshua 21 0 0
35 Welser Niklas 21 0 0
36 Kronbauer Roland 21 0 0
37 Vierkant Götz 7 1 1
38 Dreyer Tobias 21 0 0
39 Weigelt Daniel 21 0 0
40 Merkl Florian 7 1 1
41 Morgott Daniel 7 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 21 0 0
43 Fiddicke Sebastian 21 0 0
44 Sturmes Jerome 21 0 0
45 Bürgel Simon 21 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 11 11
2 Kreidemeier Thomas 7 1 1
3 Povolny Andrea 7 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 2 2
5 Kreidemeier Christina 3 6 6
6 Schwolow Stephan 7 1 1
7 Dr. Müller Andrea 7 1 1
8 Steyrer Peter 7 1 1
9 Eder-John Nathalie 18 0 0
10 Krämer Ralf 18 0 0
11 Weiser Stephanie 18 0 0
12 Holzer Michael 18 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 18 0 0
14 Zeidler Andreas 1 35 0 35
15 Reithmayer Elisabeth 18 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 1 1
17 Sellner Anita 18 0 0
18 Höpner Dirk 18 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 1 1
20 Reithmayer Manfred 18 0 0
21 Heinrichs Sandra 18 0 0
22 Dr. Gasser Peter 18 0 0
23 Ackermann Ursula 18 0 0
24 Lachner Karl 18 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 1 1
26 Buchfellner Ursula 18 0 0
27 Haube Katrin 18 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 18 0 0
29 Gruber Eva 7 1 1
30 Mändlen Myriam 18 0 0
31 Berndt Astrid 18 0 0
32 Hantke Corinna 18 0 0
33 Riedl Ronja 18 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 5 5
35 Wirth Monika 7 1 1
36 Schmäling Kerstin 18 0 0
37 Nedelea Carmen 18 0 0
38 Reichenauer Karin 18 0 0
39 Eckert Claudia 7 1 1
40 Krämer Michael 5 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 3 3
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 6 0 0
8 Vogt Julia 6 0 0
9 Wallner Florian 3 1 1
10 Bierwirth Janina 6 0 0
11 Schmauß Maximilian 6 0 0
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 3 1 1
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 3 1 1
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 6 0 0
18 Ipek Sabine 6 0 0
19 Zacherl Sonja 1 5 0 5
20 Misiewicz Beata 6 0 0
21 Koch Felicitas 6 0 0
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 6 0 0
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 6 0 0
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 6 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 6 0 0
34 Förth Tobias 6 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 6 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 1 1 1
5 Landgraf Michael 6 0 0
6 Wagner Franz 6 0 0
7 Sonnenburg Luca 6 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 6 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 10 10
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 13 13
3 Motschmann Alexandra 10 1 1
4 Langhorst Tomas 10 1 1
5 Kohwagner Stefan 4 5 5
6 Siemund Edgar 10 1 1
7 Hengl Nikolaus 17 0 0
8 Herwegh Veronika 17 0 0
9 Galic Peggy 10 1 1
10 Hartmann Martin 10 1 1
11 Katsigiannis loannis 17 0 0
12 Schiffbahn Hans 17 0 0
13 Werkmeister Anne 6 3 3
14 Kappelmaier Udo 17 0 0
15 Schwarz Nikolaus 17 0 0
16 Oppenrieder Josef 17 0 0
17 Schiemenz Ulrike 7 2 2
18 Seitz Wolfgang 17 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 4 4
20 Morlock Olaf 17 0 0
21 Salfer Richard 17 0 0
22 Wassylischin Johanna 17 0 0
23 Briechle Michael 1 35 0 35
24 Schürer Michael 17 0 0
25 Hartmann Leander 17 0 0
26 Reimer Ulrich 17 0 0
27 Abdellatif Firas 17 0 0
28 Zacharias Werner 17 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 10 1 1
30 Schwinghammer Christiane 10 1 1
31 Schefthaler Konrad 17 0 0
32 Franz Daniel 17 0 0
33 Melz Reinhard 17 0 0
34 Spang Roland 17 0 0
35 Malinowsky Detlef 7 2 2
36 Meyer Markus 17 0 0
37 Jaklin Hans 17 0 0
38 Vogl Martin 7 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 2 4 4
2 Heumann Marco 9 1 1
3 Frankenreiter Rose 4 3 3
4 Scharf Tim 9 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 9 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 5 2 2
7 Griesbacher Sophie 18 0 0
8 Schielein Mika 5 2 2
9 Eisenmann Philipp 18 0 0
10 Kezzo Osama 5 2 2
11 Dr. Homann Christian 9 1 1
12 Gallersdörfer Felix 9 1 1
13 Einsiedler Rudolf 18 0 0
14 Dietzel Karl 5 2 2
15 Kelichhaus Tim 9 1 1
16 Ferraro Massimo 9 1 1
17 Mihalyi Daniel 18 0 0
18 Schade Darico 9 1 1
19 Grimm Samuel 1 27 0 27
20 Graf Simon 2 4 4
21 Scharf Peter 18 0 0
22 Wilfling Damian 9 1 1