09174135 - Odelzhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174135 - Odelzhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 932 34,2 % 1.054 39,0 % 1.986 36,6 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 299 11,0 % 303 11,2 % 602 11,1 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 626 23,0 % 480 17,7 % 1.106 20,4 %
AfD Henritzi Jürgen 399 14,7 % 422 15,6 % 821 15,1 %
SPD Böck Hubert 159 5,8 % 148 5,5 % 307 5,7 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 102 3,7 % 88 3,3 % 190 3,5 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 27 1,0 % 22 0,8 % 49 0,9 %
BP Graf Michael 51 1,9 % 47 1,7 % 98 1,8 %
ÖDP Heim Adrian 33 1,2 % 40 1,5 % 73 1,3 %
Die PARTEI Handfest Fabian 23 0,8 % 14 0,5 % 37 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 24 0,9 % 37 1,4 % 61 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 6 0,2 % 6 0,2 % 12 0,2 %
PdH - - 5 0,2 % 5 0,1 %
dieBasis Briechle Michael 20 0,7 % 21 0,8 % 41 0,8 %
Volt Grimm Samuel 21 0,8 % 19 0,7 % 40 0,7 %
Wahlberechtigte 3.705 - 3.705 - 3.705 -
Wähler 2.742 - 2.742 - 2.742 -
Ungültige Stimmen 20 0,7 % 36 1,3 % 56 1,0 %
Gültige Stimmen 2.722 99,3 % 2.706 98,7 % 5.428 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 7
Wahlberechtigte insgesamt 3.705
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.095
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.610
Wähler insgesamt 2.742
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.198
Wähler mit Wahlschein 1.544
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 74,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Aigner Ilse 2 588 588
2 Eisenreich Georg 6 22 22
3 Scharf Ulrike 9 10 10
4 Dr. Herrmann Florian 4 34 34
5 Kaniber Michaela 5 28 28
6 Blume Markus 7 20 20
7 Böhnlein Franziska 15 8 8
8 Huber Martin 20 5 5
9 Schorer-Dremel Tanja 39 0 0
10 Hornberger Susanne 12 9 9
11 Schreyer Kerstin 27 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 8 8
13 Seidenath Bernhard 1 932 0 932
14 Brannekämper Robert 31 1 1
15 Huber Thomas 20 5 5
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 2 2
17 Schmid Josef 27 2 2
18 Flexeder Benedikt 22 4 4
19 Lorenz Andreas 12 9 9
20 Dr. des. Lebe Julia 22 4 4
21 Grob Alfred 27 2 2
22 Waxenberger Rudolf 9 10 10
23 Aichele Andreas 9 10 10
24 Arndt Susanne 19 6 6
25 Artmann Daniel 39 0 0
26 Auer Carolin 39 0 0
27 Baur Konrad 39 0 0
28 Böltl Maximilian 22 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 31 1 1
30 Dorow Alex 31 1 1
31 Enghuber Matthias 31 1 1
32 Friesinger Sebastian 39 0 0
33 Hartmann Christian 3 196 196
34 Hausmann Mathias 12 9 9
35 Heese Lutz 39 0 0
36 Holz Thomas 31 1 1
37 Kühn Harald 31 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 8 18 18
39 Müller Christine 25 3 3
40 Picker Rolf 31 1 1
41 Schermer Roland 39 0 0
42 Schnürer Sascha 31 1 1
43 Straub Karl 25 3 3
44 Vogl Andy 17 7 7
45 Dr. Waxenberger Babette 17 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 19
1 Schulze Katharina 2 142 142
2 Hartmann Ludwig 4 21 21
3 Sengl Gisela 24 1 1
4 Dr. Büchler Markus 12 5 5
5 Demirel Gülseren 9 6 6
6 Becher Johannes 18 2 2
7 Köhler Claudia 6 8 8
8 Krahl Andreas 9 6 6
9 Triebel Gabriele 35 0 0
10 Hierneis Christian 14 4 4
11 Thalmayr Martina 18 2 2
12 von Sarnowski Thomas 24 1 1
13 Kurz Sanne 15 3 3
14 Birzele Andreas 6 8 8
15 Schulte-Krauss Andrea 35 0 0
16 Adjei Benjamin 35 0 0
17 Post Julia 18 2 2
18 Koch Jakob 8 7 7
19 Zink Simone 24 1 1
20 Siekmann Florian 35 0 0
21 Hegmann Bianca 18 2 2
22 Sauer Fabian 15 3 3
23 Abstreiter Marina 35 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 9 9
25 Wegmann Laetitia 24 1 1
26 Waas Gerhard 24 1 1
27 Daisenberger Petra 24 1 1
28 Dörfler Roland 35 0 0
29 Bayraktar Joana 15 3 3
30 Weigel Valentin 35 0 0
31 Leng Lakhena 35 0 0
32 Nagel Merlin 24 1 1
33 Lorenz Nicole 35 0 0
34 Áldozó Peter 35 0 0
35 Musliji Lendita 35 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 1 299 0 299
37 Gruber Waltraud 35 0 0
38 Hanus Nikolaus 24 1 1
39 Markl Bettina 35 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 35 0 0
41 Burgarth Annett 35 0 0
42 Wenzel Florian 3 25 25
43 Güldner Astrid 24 1 1
44 Heitz Nico 35 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 2 2
46 Kreß Thomas 9 6 6
47 Schubert Elke 24 1 1
48 Kirchberger Tobias 35 0 0
49 Ahlrep Bettina 35 0 0
50 Dr. Speierl Anton 12 5 5
51 Günther Susanne 18 2 2
52 Köhler Christian 35 0 0
53 Schwarz Karola 35 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 1 1
55 Freitag Marie 35 0 0
56 Haslbeck Kornelia 35 0 0
57 Onken Sarah 35 0 0
58 Bielenski Helmut 35 0 0
59 Riepe Cornelia 35 0 0
60 Weinzierl Susanne 35 0 0
61 Schmidhuber Friederike 35 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 131 131
2 Dr. Piazolo Michael 3 73 73
3 Enders Susann 5 49 49
4 Weigert Roland 11 5 5
5 Zierer Benno 4 51 51
6 Kraus Nikolaus 8 18 18
7 Friedl Hans 7 21 21
8 Koller Michael 11 5 5
9 Reichhart Markus 18 3 3
10 Bender-Schwering Loraine 11 5 5
11 Saller Markus 31 1 1
12 Vilsmayer Matthias 9 11 11
13 Schabl Rudolf 18 3 3
14 Haunsberger Anton 31 1 1
15 Lausch Josef 18 3 3
16 Schrott Sebastian 31 1 1
17 Rosenberger Martin 10 9 9
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 3 3
19 Groß Johann 1 626 0 626
20 Lichtenstern Florian 15 4 4
21 Fischer Mary 11 5 5
22 Blasi Martin 15 4 4
23 Springer Linus 31 1 1
24 Hörtrich Maria 15 4 4
25 Utz Pia 18 3 3
26 Schloots Gerhard 18 3 3
27 Krage Sven 36 0 0
28 Lettenmayer Richard 31 1 1
29 Weigand Werner 18 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 36 0 0
31 Seitner Johannes 27 2 2
32 Anatolitis Prodromos 36 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 27 2 2
34 Eibl Stefan 27 2 2
35 Hölscher Gisela 36 0 0
36 Huber Ralf 6 44 44
37 Längst Daniel 36 0 0
38 Obermaier Birgit 27 2 2
39 Scharlach Maria 18 3 3
40 Unterstein Konrad 18 3 3
41 Wittmann Andrea 36 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Winhart Andreas 2 120 120
2 Lipp Oskar 8 15 15
3 Walbrunn Markus 5 34 34
4 Dr. Hahn Ingo 7 23 23
5 Teich Tobias 17 4 4
6 Huber Martin 6 24 24
7 Specht Christina 16 6 6
8 Füssel Andreas 27 1 1
9 Reuter Andreas 14 8 8
10 Nolte Benjamin 11 11 11
11 Unzner Christian 17 4 4
12 Dierkes Rene 4 35 35
13 Hilz Melanie 12 10 10
14 Koch Wolfgang 19 3 3
15 Henritzi Jürgen 1 399 0 399
16 Baack Thomas 19 3 3
17 Banholzer Peter 3 55 55
18 Bergmüller Franz 13 9 9
19 Forster Rainer 30 0 0
20 Gmelch Christin 8 15 15
21 Henkel Uli 15 7 7
22 Köppl Martin 21 2 2
23 Kofner Jurij 30 0 0
24 Kremer Peter 21 2 2
25 Machyan Jitka 10 14 14
26 Multusch Oliver 27 1 1
27 Musil Thomas 21 2 2
28 Neumeyer Alexander 27 1 1
29 Rätscher Christoph 21 2 2
30 Rehm Lukas 21 2 2
31 Schwembauer Thomas 21 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 58 58
2 Rauscher Doris 3 16 16
3 Parzinger Sepp 10 3 3
4 Feichtmeier Christiane 5 8 8
5 Rinderspacher Markus 6 6 6
6 Harrer Michelle 8 4 4
7 Dr. Streit Dominik 32 0 0
8 Stachowitz Diana 13 2 2
9 Schardt Florian 10 3 3
10 Waldmann Ruth 13 2 2
11 Rößler Markus 13 2 2
12 Graf Alina 13 2 2
13 Käser Markus 21 1 1
14 Wenngatz Micky 32 0 0
15 Frank Thomas 21 1 1
16 Weitzel Katja 13 2 2
17 Liebetruth Daniel 21 1 1
18 Himmelberg Christine 32 0 0
19 Altmann Sebastian 32 0 0
20 Aicher Markus 10 3 3
21 Di Benedetto Daniela 21 1 1
22 Böck Hubert 1 159 0 159
23 Deingruber Maria 13 2 2
24 Mentrup Lars 21 1 1
25 Zehetner Elke 32 0 0
26 Friedrich Alexander 13 2 2
27 Drack Elke 21 1 1
28 Peetroons Bruno 32 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 4 4
30 Hoechner Benedikt 32 0 0
31 Blomberg Eva 32 0 0
32 Sahuric Amir 32 0 0
33 Dullinger Angelica 32 0 0
34 Oesterle Heinz 32 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 32 0 0
36 Klingbeil Benedikt 21 1 1
37 Hacker Christiane 32 0 0
38 Gastel Jürgen 32 0 0
39 Meissner Gabriele 32 0 0
40 Sibinger Siegfried 21 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 4 9 9
42 Falkenhahn Michael 32 0 0
43 Messinger Bettina 32 0 0
44 Noß Martin 21 1 1
45 Falkenhahn Angela 21 1 1
46 Weizenegger Victor 32 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 32 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 1 1
49 Knorr-Köning Seija 13 2 2
50 Weisky Hans-Michael 32 0 0
51 Graf Angelika 32 0 0
52 Hefter Roland 6 6 6

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Hagen Martin 2 27 27
2 Sandt Julika 13 1 1
3 Hundesrügge Britta 5 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 10 2 2
5 Markwort Helmut 3 8 8
6 Bode Ulrich 10 2 2
7 Meyer Felix 13 1 1
8 Seehofer Susanne 7 3 3
9 Ley Theresa 29 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 29 0 0
11 Deutsch Marco 13 1 1
12 Schäuble Jakob 10 2 2
13 Duin Albert 29 0 0
14 Clemente Valentin 29 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 29 0 0
16 Connelly Anne 7 3 3
17 Hoppe Kerry 29 0 0
18 Reif Laura 6 4 4
19 Diem Katharina 13 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 13 1 1
21 Salih Marc 29 0 0
22 Farthofer Franz 13 1 1
23 Sachs Tim 29 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 102 0 102
25 Dr. Böge Yannick 29 0 0
26 Peschutter Dirk 13 1 1
27 Stiegler Stefanie 29 0 0
28 Deiner Andreas 29 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 13 1 1
30 Gutöhrle Bianca 29 0 0
31 Dr. Buse Jörg 29 0 0
32 Eberle Nico 29 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 1 1
34 Bente Benedikt 13 1 1
35 Anuth Cora 29 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 29 0 0
37 Türker Mahmut 29 0 0
38 Walter Katharina 29 0 0
39 Kerckhoff Birgit 29 0 0
40 Obeser Thomas 4 7 7
41 Ecker Timo 29 0 0
42 Weltin Beate 13 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 13 1 1
44 Boneberger Wilhelm 13 1 1
45 Dr. Reich Michael 29 0 0
46 Steiner Carolin 13 1 1
47 Schweitzer Isabelle 29 0 0
48 Deschler Markus 13 1 1
49 Duda Thomas 29 0 0
50 Karlisch Raphael 29 0 0
51 Meisel Dirk 29 0 0
52 Koske Martin 13 1 1
53 Schön Thomas 29 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 29 0 0
55 Langgartner Christoph 29 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 8 8
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 3 4 4
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 11 0 0
7 Braaz Rita 4 3 3
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 5 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 5 1 1
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 1 27 0 27
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 5 1 1
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 1 1
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 5 1 1
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 3 12 12
2 Progl Richard 9 1 1
3 Freund Helmut 18 0 0
4 Böhnlein Robert 18 0 0
5 Baur Anton 9 1 1
6 Wagner Markus 9 1 1
7 Settele Angela 18 0 0
8 Distler Wolfgang 18 0 0
9 Müller Christian 9 1 1
10 Grasegger Andreas 9 1 1
11 Binder Simone 5 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 18 0 0
13 Weigl Anton 18 0 0
14 Pletschacher Franz 9 1 1
15 Gebhard Julia 18 0 0
16 Beierbeck Franz 18 0 0
17 Diensthuber Adalbert 18 0 0
18 Dorn Hubert 18 0 0
19 Fritsch Georg 5 2 2
20 Gafus Mario 9 1 1
21 Graf Michael 1 51 0 51
22 Gutjahr Rudolf 18 0 0
23 Klinkicht Marcus 18 0 0
24 Prado Diaz Robert 18 0 0
25 Progl Alexandra 18 0 0
26 Ruppert Peter 18 0 0
27 Seitz Georg 18 0 0
28 Siegle Michael 18 0 0
29 Steiger Günther 18 0 0
30 Wahl Simon 18 0 0
31 Weiß Georg 4 3 3
32 Abenthum Robert 18 0 0
33 Amann Harold 18 0 0
34 Beilhack Martin 18 0 0
35 Berghofer Florian 18 0 0
36 Caim Eva 5 2 2
37 Dempfle Hermann 18 0 0
38 Dier Manfred 18 0 0
39 Eberle Johann 18 0 0
40 Fröhlich Stephan 18 0 0
41 Haberfellner Martin 9 1 1
42 Hefter Franz 9 1 1
43 Hicker Johann 18 0 0
44 Hörmann Markus 18 0 0
45 Hofmann Michael 18 0 0
46 Huber Markus 18 0 0
47 Knezevic Maximilian 18 0 0
48 Lammers Michael 18 0 0
49 Neumann Bernhard 18 0 0
50 Oberseider Michael 18 0 0
51 Oberwegner Max 18 0 0
52 Ponert Dennis 18 0 0
53 Progl Martin 18 0 0
54 Ruck Stefanie 5 2 2
55 Schmid Lydia 2 14 14
56 Schwaiger Tobias 18 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 18 0 0
58 Steinlehner Dominik 18 0 0
59 Wallner Heinrich 18 0 0
60 Wallner Sonja 18 0 0
61 Wimmer Erich 18 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 15 15
2 Schmid Charlotte 3 4 4
3 Dr. Zierl Alexa 8 1 1
4 Dr. Quinten Doris 6 2 2
5 Hofmaier Franz 17 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 17 0 0
7 Kirner Emilia 17 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 1 1
9 Lechner Maria 17 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 1 1
11 Müller Jürgen 17 0 0
12 Dr. Winter Maiken 17 0 0
13 Fortner Josef 8 1 1
14 Reiter Wolfgang 17 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 3 3
16 Edenhofer Agnes 3 4 4
17 Hamm Verena 8 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 17 0 0
19 Haefeker Walter 17 0 0
20 Schuster Karin 17 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 17 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 17 0 0
24 Huber Johann 17 0 0
25 Heim Adrian 1 33 0 33
26 Kuret Karin 17 0 0
27 Sauerer Johann 17 0 0
28 Geißel Holger 17 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 17 0 0
30 Bergauer Felix 17 0 0
31 Schweisfurth Karl 17 0 0
32 Tessun Manuel 8 1 1
33 Sturm Peter 17 0 0
34 Baier Andreas 17 0 0
35 Holdt Christian 17 0 0
36 Fuchs Beate 17 0 0
37 Limmer Peter 17 0 0
38 Antwerpen Martin 17 0 0
39 Niegisch Barbara 17 0 0
40 Suttner Bernhard 8 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 17 0 0
42 Bichler Monika 17 0 0
43 Otten Reinhard 17 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 17 0 0
45 Gölzner Steffen 17 0 0
46 Borges Anke 17 0 0
47 Winkler Wilhelm 17 0 0
48 Fries Olaf 17 0 0
49 Dirnaichner Maria 17 0 0
50 Beilner Severin 17 0 0
51 Haiplik Reinhard 17 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 17 0 0
53 Dr. Wolf Werner 17 0 0
54 Kühn Rudi 6 2 2
55 Berndl Andreas 17 0 0
56 Neuner Willi 17 0 0
57 Kahl Veronika 17 0 0
58 Beuting Rolf 17 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 17 0 0
61 Mantaoglu Tarek 17 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 1 1
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 4 1 1
5 Militzer Roy 14 0 0
6 Wieser Stefan 14 0 0
7 Meyer Frederik 14 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 1 1
9 Gaßner Johanna 14 0 0
10 Klecker Hermann 14 0 0
11 Ponschab Kilian 14 0 0
12 Lißmann Matthias 14 0 0
13 Burget Andreas 14 0 0
14 Bauerfeind Tobias 14 0 0
15 Herber Michael 4 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 14 0 0
17 Hertler Stefan 2 2 2
18 Tirone Giorgio 14 0 0
19 Bauer Anna 14 0 0
20 Erdrich Katharina 14 0 0
21 Lutzeier Michael 14 0 0
22 Fießler Andreas 4 1 1
23 Käsler Gabriele 14 0 0
24 Handfest Fabian 1 23 0 23
25 Unger Christian 14 0 0
26 Wieland Markus 14 0 0
27 Werner Sabrina 4 1 1
28 Weiss Fabian 14 0 0
29 Trapp Samuel 4 1 1
30 Koller Regina 14 0 0
31 Ott Patrick 14 0 0
32 Minnich Benedikt 14 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 14 0 0
34 Cornelius Joshua 14 0 0
35 Welser Niklas 14 0 0
36 Kronbauer Roland 14 0 0
37 Vierkant Götz 4 1 1
38 Dreyer Tobias 14 0 0
39 Weigelt Daniel 14 0 0
40 Merkl Florian 14 0 0
41 Morgott Daniel 4 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 14 0 0
43 Fiddicke Sebastian 14 0 0
44 Sturmes Jerome 14 0 0
45 Bürgel Simon 14 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 16 16
2 Kreidemeier Thomas 5 2 2
3 Povolny Andrea 8 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 2 2
5 Kreidemeier Christina 3 7 7
6 Schwolow Stephan 12 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 1 1
8 Steyrer Peter 12 0 0
9 Eder-John Nathalie 12 0 0
10 Krämer Ralf 12 0 0
11 Weiser Stephanie 12 0 0
12 Holzer Michael 12 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 1 1
14 Zeidler Andreas 1 24 0 24
15 Reithmayer Elisabeth 12 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 12 0 0
17 Sellner Anita 12 0 0
18 Höpner Dirk 12 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 12 0 0
20 Reithmayer Manfred 12 0 0
21 Heinrichs Sandra 12 0 0
22 Dr. Gasser Peter 12 0 0
23 Ackermann Ursula 12 0 0
24 Lachner Karl 12 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 12 0 0
26 Buchfellner Ursula 12 0 0
27 Haube Katrin 12 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 12 0 0
29 Gruber Eva 12 0 0
30 Mändlen Myriam 12 0 0
31 Berndt Astrid 12 0 0
32 Hantke Corinna 12 0 0
33 Riedl Ronja 12 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 4 4
35 Wirth Monika 5 2 2
36 Schmäling Kerstin 12 0 0
37 Nedelea Carmen 8 1 1
38 Reichenauer Karin 12 0 0
39 Eckert Claudia 12 0 0
40 Krämer Michael 12 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 8 0 0
3 Klopstock Simon 8 0 0
4 Zacherl Korbinian 8 0 0
5 Heyer Claudia 8 0 0
6 Simon Anna 8 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 8 0 0
8 Vogt Julia 2 1 1
9 Wallner Florian 8 0 0
10 Bierwirth Janina 8 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 1 1
12 Grötsch Lukas 8 0 0
13 Matzke Harald 8 0 0
14 Briem Christiane 8 0 0
15 Naumann Andreas 8 0 0
16 Böhling Luis 8 0 0
17 Albrecht Michael 8 0 0
18 Ipek Sabine 2 1 1
19 Zacherl Sonja 1 6 0 6
20 Misiewicz Beata 8 0 0
21 Koch Felicitas 8 0 0
22 Wiedorn Tobias 8 0 0
23 Döring Marco 8 0 0
24 Wieden Benedikt 2 1 1
25 Angermaier Ronja 8 0 0
26 Bergmeier Andreas 8 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 8 0 0
28 Neukirchen Sarah 8 0 0
29 Mohrich Benjamin 8 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 8 0 0
31 Braun Daniel 8 0 0
32 Kubitza Annika 8 0 0
33 Hauschild Brigitte 8 0 0
34 Förth Tobias 2 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 2 2 2

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 7 7
3 Motschmann Alexandra 11 0 0
4 Langhorst Tomas 5 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 1 1
6 Siemund Edgar 11 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 1 1
8 Herwegh Veronika 11 0 0
9 Galic Peggy 4 3 3
10 Hartmann Martin 11 0 0
11 Katsigiannis loannis 11 0 0
12 Schiffbahn Hans 11 0 0
13 Werkmeister Anne 11 0 0
14 Kappelmaier Udo 11 0 0
15 Schwarz Nikolaus 11 0 0
16 Oppenrieder Josef 11 0 0
17 Schiemenz Ulrike 11 0 0
18 Seitz Wolfgang 11 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 11 0 0
20 Morlock Olaf 11 0 0
21 Salfer Richard 11 0 0
22 Wassylischin Johanna 11 0 0
23 Briechle Michael 1 20 0 20
24 Schürer Michael 5 1 1
25 Hartmann Leander 11 0 0
26 Reimer Ulrich 11 0 0
27 Abdellatif Firas 11 0 0
28 Zacharias Werner 5 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 11 0 0
30 Schwinghammer Christiane 11 0 0
31 Schefthaler Konrad 11 0 0
32 Franz Daniel 11 0 0
33 Melz Reinhard 11 0 0
34 Spang Roland 11 0 0
35 Malinowsky Detlef 11 0 0
36 Meyer Markus 11 0 0
37 Jaklin Hans 11 0 0
38 Vogl Martin 5 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 14 0 0
2 Heumann Marco 2 4 4
3 Frankenreiter Rose 14 0 0
4 Scharf Tim 3 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 7 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 14 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 1 1
8 Schielein Mika 3 2 2
9 Eisenmann Philipp 7 1 1
10 Kezzo Osama 3 2 2
11 Dr. Homann Christian 14 0 0
12 Gallersdörfer Felix 14 0 0
13 Einsiedler Rudolf 14 0 0
14 Dietzel Karl 14 0 0
15 Kelichhaus Tim 14 0 0
16 Ferraro Massimo 7 1 1
17 Mihalyi Daniel 3 2 2
18 Schade Darico 7 1 1
19 Grimm Samuel 1 21 0 21
20 Graf Simon 7 1 1
21 Scharf Peter 14 0 0
22 Wilfling Damian 7 1 1