09174131 - Markt Indersdorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09174131 - Markt Indersdorf
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 15:22:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Seidenath Bernhard 2.089 35,6 % 2.342 40,1 % 4.431 37,8 %
GRÜNE Dr. Modlinger Martin 554 9,4 % 666 11,4 % 1.220 10,4 %
FREIE WÄHLER Groß Johann 1.250 21,3 % 1.127 19,3 % 2.377 20,3 %
AfD Henritzi Jürgen 712 12,1 % 729 12,5 % 1.441 12,3 %
SPD Böck Hubert 726 12,4 % 405 6,9 % 1.131 9,6 %
FDP Dr. Sommerfeld Frank 137 2,3 % 133 2,3 % 270 2,3 %
DIE LINKE Felsner Sebastian 53 0,9 % 48 0,8 % 101 0,9 %
BP Graf Michael 86 1,5 % 63 1,1 % 149 1,3 %
ÖDP Heim Adrian 105 1,8 % 139 2,4 % 244 2,1 %
Die PARTEI Handfest Fabian 34 0,6 % 34 0,6 % 68 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 44 0,7 % 46 0,8 % 90 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,1 % 6 0,1 % 9 0,1 %
PdH - - 18 0,3 % 18 0,2 %
dieBasis Briechle Michael 39 0,7 % 50 0,9 % 89 0,8 %
Volt Grimm Samuel 42 0,7 % 41 0,7 % 83 0,7 %
Wahlberechtigte 7.596 - 7.596 - 7.596 -
Wähler 5.932 - 5.932 - 5.932 -
Ungültige Stimmen 58 1,0 % 85 1,4 % 143 1,2 %
Gültige Stimmen 5.874 99,0 % 5.847 98,6 % 11.721 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 18
Wahlberechtigte insgesamt 7.596
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 3.955
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 3.641
Wähler insgesamt 5.932
Wähler laut Wählerverzeichnis 2.432
Wähler mit Wahlschein 3.500
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 Aigner Ilse 2 1.288 1.288
2 Eisenreich Georg 6 47 47
3 Scharf Ulrike 7 27 27
4 Dr. Herrmann Florian 5 60 60
5 Kaniber Michaela 4 85 85
6 Blume Markus 8 25 25
7 Böhnlein Franziska 19 9 9
8 Huber Martin 12 12 12
9 Schorer-Dremel Tanja 30 3 3
10 Hornberger Susanne 15 11 11
11 Schreyer Kerstin 26 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 17 10 10
13 Seidenath Bernhard 1 2.089 0 2.089
14 Brannekämper Robert 24 7 7
15 Huber Thomas 23 8 8
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 39 1 1
17 Schmid Josef 12 12 12
18 Flexeder Benedikt 19 9 9
19 Lorenz Andreas 10 16 16
20 Dr. des. Lebe Julia 24 7 7
21 Grob Alfred 30 3 3
22 Waxenberger Rudolf 17 10 10
23 Aichele Andreas 15 11 11
24 Arndt Susanne 11 13 13
25 Artmann Daniel 37 2 2
26 Auer Carolin 39 1 1
27 Baur Konrad 30 3 3
28 Böltl Maximilian 26 5 5
29 Dr. Dietrich Alexander 28 4 4
30 Dorow Alex 30 3 3
31 Enghuber Matthias 30 3 3
32 Friesinger Sebastian 37 2 2
33 Hartmann Christian 3 562 562
34 Hausmann Mathias 19 9 9
35 Heese Lutz 39 1 1
36 Holz Thomas 43 0 0
37 Kühn Harald 43 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 4 4
39 Müller Christine 12 12 12
40 Picker Rolf 30 3 3
41 Schermer Roland 43 0 0
42 Schnürer Sascha 39 1 1
43 Straub Karl 30 3 3
44 Vogl Andy 9 20 20
45 Dr. Waxenberger Babette 19 9 9

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schulze Katharina 2 341 341
2 Hartmann Ludwig 3 65 65
3 Sengl Gisela 18 4 4
4 Dr. Büchler Markus 8 15 15
5 Demirel Gülseren 5 22 22
6 Becher Johannes 16 5 5
7 Köhler Claudia 47 0 0
8 Krahl Andreas 9 11 11
9 Triebel Gabriele 38 1 1
10 Hierneis Christian 13 6 6
11 Thalmayr Martina 24 3 3
12 von Sarnowski Thomas 28 2 2
13 Kurz Sanne 24 3 3
14 Birzele Andreas 13 6 6
15 Schulte-Krauss Andrea 24 3 3
16 Adjei Benjamin 12 7 7
17 Post Julia 18 4 4
18 Koch Jakob 16 5 5
19 Zink Simone 24 3 3
20 Siekmann Florian 18 4 4
21 Hegmann Bianca 28 2 2
22 Sauer Fabian 28 2 2
23 Abstreiter Marina 11 10 10
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 11 11
25 Wegmann Laetitia 28 2 2
26 Waas Gerhard 18 4 4
27 Daisenberger Petra 38 1 1
28 Dörfler Roland 47 0 0
29 Bayraktar Joana 18 4 4
30 Weigel Valentin 47 0 0
31 Leng Lakhena 38 1 1
32 Nagel Merlin 28 2 2
33 Lorenz Nicole 47 0 0
34 Áldozó Peter 47 0 0
35 Musliji Lendita 38 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 554 0 554
37 Gruber Waltraud 18 4 4
38 Hanus Nikolaus 28 2 2
39 Markl Bettina 47 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 38 1 1
41 Burgarth Annett 47 0 0
42 Wenzel Florian 4 43 43
43 Güldner Astrid 47 0 0
44 Heitz Nico 47 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 38 1 1
46 Kreß Thomas 7 20 20
47 Schubert Elke 47 0 0
48 Kirchberger Tobias 38 1 1
49 Ahlrep Bettina 13 6 6
50 Dr. Speierl Anton 6 21 21
51 Günther Susanne 28 2 2
52 Köhler Christian 47 0 0
53 Schwarz Karola 38 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 28 2 2
55 Freitag Marie 47 0 0
56 Haslbeck Kornelia 38 1 1
57 Onken Sarah 47 0 0
58 Bielenski Helmut 28 2 2
59 Riepe Cornelia 47 0 0
60 Weinzierl Susanne 28 2 2
61 Schmidhuber Friederike 47 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Streibl Florian 2 313 313
2 Dr. Piazolo Michael 5 102 102
3 Enders Susann 6 101 101
4 Weigert Roland 7 34 34
5 Zierer Benno 4 166 166
6 Kraus Nikolaus 8 33 33
7 Friedl Hans 16 10 10
8 Koller Michael 11 11 11
9 Reichhart Markus 16 10 10
10 Bender-Schwering Loraine 22 5 5
11 Saller Markus 11 11 11
12 Vilsmayer Matthias 11 11 11
13 Schabl Rudolf 26 4 4
14 Haunsberger Anton 35 1 1
15 Lausch Josef 22 5 5
16 Schrott Sebastian 11 11 11
17 Rosenberger Martin 9 29 29
18 Dr. Brunnhuber Martin 26 4 4
19 Groß Johann 1 1.250 0 1.250
20 Lichtenstern Florian 22 5 5
21 Fischer Mary 28 3 3
22 Blasi Martin 16 10 10
23 Springer Linus 32 2 2
24 Hörtrich Maria 10 13 13
25 Utz Pia 11 11 11
26 Schloots Gerhard 19 7 7
27 Krage Sven 39 0 0
28 Lettenmayer Richard 35 1 1
29 Weigand Werner 28 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 35 1 1
31 Seitner Johannes 28 3 3
32 Anatolitis Prodromos 39 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 39 0 0
34 Eibl Stefan 28 3 3
35 Hölscher Gisela 32 2 2
36 Huber Ralf 3 174 174
37 Längst Daniel 35 1 1
38 Obermaier Birgit 32 2 2
39 Scharlach Maria 22 5 5
40 Unterstein Konrad 19 7 7
41 Wittmann Andrea 19 7 7

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Winhart Andreas 2 267 267
2 Lipp Oskar 10 26 26
3 Walbrunn Markus 4 43 43
4 Dr. Hahn Ingo 7 32 32
5 Teich Tobias 12 19 19
6 Huber Martin 3 58 58
7 Specht Christina 22 3 3
8 Füssel Andreas 22 3 3
9 Reuter Andreas 6 33 33
10 Nolte Benjamin 15 13 13
11 Unzner Christian 18 10 10
12 Dierkes Rene 4 43 43
13 Hilz Melanie 15 13 13
14 Koch Wolfgang 22 3 3
15 Henritzi Jürgen 1 712 0 712
16 Baack Thomas 20 5 5
17 Banholzer Peter 17 12 12
18 Bergmüller Franz 11 20 20
19 Forster Rainer 22 3 3
20 Gmelch Christin 9 28 28
21 Henkel Uli 13 17 17
22 Köppl Martin 22 3 3
23 Kofner Jurij 28 2 2
24 Kremer Peter 8 29 29
25 Machyan Jitka 14 16 16
26 Multusch Oliver 28 2 2
27 Musil Thomas 19 6 6
28 Neumeyer Alexander 22 3 3
29 Rätscher Christoph 28 2 2
30 Rehm Lukas 21 4 4
31 Schwembauer Thomas 28 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 von Brunn Florian 2 196 196
2 Rauscher Doris 3 25 25
3 Parzinger Sepp 8 10 10
4 Feichtmeier Christiane 6 15 15
5 Rinderspacher Markus 10 8 8
6 Harrer Michelle 13 6 6
7 Dr. Streit Dominik 39 0 0
8 Stachowitz Diana 23 2 2
9 Schardt Florian 16 5 5
10 Waldmann Ruth 17 4 4
11 Rößler Markus 21 3 3
12 Graf Alina 12 7 7
13 Käser Markus 13 6 6
14 Wenngatz Micky 27 1 1
15 Frank Thomas 39 0 0
16 Weitzel Katja 10 8 8
17 Liebetruth Daniel 8 10 10
18 Himmelberg Christine 27 1 1
19 Altmann Sebastian 27 1 1
20 Aicher Markus 17 4 4
21 Di Benedetto Daniela 39 0 0
22 Böck Hubert 1 726 0 726
23 Deingruber Maria 17 4 4
24 Mentrup Lars 39 0 0
25 Zehetner Elke 39 0 0
26 Friedrich Alexander 27 1 1
27 Drack Elke 39 0 0
28 Peetroons Bruno 39 0 0
29 Hofmann Irmgard 23 2 2
30 Hoechner Benedikt 39 0 0
31 Blomberg Eva 13 6 6
32 Sahuric Amir 27 1 1
33 Dullinger Angelica 27 1 1
34 Oesterle Heinz 39 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 39 0 0
36 Klingbeil Benedikt 27 1 1
37 Hacker Christiane 27 1 1
38 Gastel Jürgen 39 0 0
39 Meissner Gabriele 27 1 1
40 Sibinger Siegfried 27 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 5 18 18
42 Falkenhahn Michael 39 0 0
43 Messinger Bettina 23 2 2
44 Noß Martin 4 22 22
45 Falkenhahn Angela 39 0 0
46 Weizenegger Victor 27 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 2 2
48 Dr. Knapek Erwin 21 3 3
49 Knorr-Köning Seija 17 4 4
50 Weisky Hans-Michael 27 1 1
51 Graf Angelika 39 0 0
52 Hefter Roland 6 15 15

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 42 42
2 Sandt Julika 12 3 3
3 Hundesrügge Britta 6 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 6 5 5
5 Markwort Helmut 17 1 1
6 Bode Ulrich 8 4 4
7 Meyer Felix 17 1 1
8 Seehofer Susanne 5 6 6
9 Ley Theresa 12 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 12 3 3
11 Deutsch Marco 37 0 0
12 Schäuble Jakob 17 1 1
13 Duin Albert 17 1 1
14 Clemente Valentin 37 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 17 1 1
16 Connelly Anne 37 0 0
17 Hoppe Kerry 17 1 1
18 Reif Laura 17 1 1
19 Diem Katharina 4 7 7
20 Dr. Buggisch Walter 17 1 1
21 Salih Marc 17 1 1
22 Farthofer Franz 17 1 1
23 Sachs Tim 37 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 137 0 137
25 Dr. Böge Yannick 8 4 4
26 Peschutter Dirk 37 0 0
27 Stiegler Stefanie 37 0 0
28 Deiner Andreas 37 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 17 1 1
30 Gutöhrle Bianca 17 1 1
31 Dr. Buse Jörg 15 2 2
32 Eberle Nico 17 1 1
33 Ahlfeld Anna 17 1 1
34 Bente Benedikt 37 0 0
35 Anuth Cora 37 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 37 0 0
37 Türker Mahmut 8 4 4
38 Walter Katharina 37 0 0
39 Kerckhoff Birgit 17 1 1
40 Obeser Thomas 3 18 18
41 Ecker Timo 37 0 0
42 Weltin Beate 37 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 37 0 0
44 Boneberger Wilhelm 17 1 1
45 Dr. Reich Michael 37 0 0
46 Steiner Carolin 17 1 1
47 Schweitzer Isabelle 37 0 0
48 Deschler Markus 37 0 0
49 Duda Thomas 37 0 0
50 Karlisch Raphael 37 0 0
51 Meisel Dirk 37 0 0
52 Koske Martin 17 1 1
53 Schön Thomas 17 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 2 2
55 Langgartner Christoph 17 1 1
56 Schultheiß Klaus 8 4 4

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 11 11
2 Pauling Christian-Linus 13 1 1
3 Dietrich Michaela 3 4 4
4 Seger Achim 4 3 3
5 Ketterl Simone 24 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 3 3
7 Braaz Rita 24 0 0
8 Bauhof Martin 24 0 0
9 Rechmann Sabine 24 0 0
10 Jovy Jörg 24 0 0
11 Chojnacki Pia 4 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 8 2 2
13 Spanjaart Monika 24 0 0
14 Diao Malik 24 0 0
15 Voß Daniela 24 0 0
16 Schulz Wolfgang 24 0 0
17 Osiander Elisabeth 24 0 0
18 Felsner Sebastian 1 53 0 53
19 Dietweger Marina 13 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 24 0 0
21 Stetter Daniela 24 0 0
22 Utz Erich 24 0 0
23 Schüßel Jessica 13 1 1
24 Englich Sebastian 13 1 1
25 Cuhadar Gonca 24 0 0
26 HoII Denis 8 2 2
27 Dr. Killet Julia 13 1 1
28 Fuchs Moritz 13 1 1
29 Wolf Cora 24 0 0
30 Haslbeck Franz 24 0 0
31 Dienstbach Ulrike 24 0 0
32 Baudler Bernhard 24 0 0
33 Modrow Dagmar 24 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 24 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 24 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 13 1 1
37 Prošić Anita 24 0 0
38 Nitschmann Michael 24 0 0
39 Eichberg Sarah 8 2 2
40 Neuner Martin 24 0 0
41 Kirchner Stefanie 24 0 0
42 Schnitker Michael 24 0 0
43 Menzl Lisa 13 1 1
44 Boegelein Tobias 24 0 0
45 Pertl Manuela 24 0 0
46 Riesch Michael 24 0 0
47 Huppertz Lena 4 3 3
48 Dr. Uebel Stephan 13 1 1
49 Mayr Maria 13 1 1
50 Steininger Maximilian 8 2 2
51 Bormann Ulrike 24 0 0
52 Martin Andreas 24 0 0
53 Grill Katharina 24 0 0
54 Krämer Andreas 24 0 0
55 Huber Daniela 24 0 0
56 Haidary Asif 24 0 0
57 Stiel Antje 24 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 1 1
59 Wittenberg Carlotta 8 2 2
60 Linke Jörg 24 0 0
61 Wolf Arina 24 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 19 19
2 Progl Richard 6 2 2
3 Freund Helmut 28 0 0
4 Böhnlein Robert 28 0 0
5 Baur Anton 28 0 0
6 Wagner Markus 6 2 2
7 Settele Angela 13 1 1
8 Distler Wolfgang 5 3 3
9 Müller Christian 28 0 0
10 Grasegger Andreas 13 1 1
11 Binder Simone 13 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 13 1 1
13 Weigl Anton 28 0 0
14 Pletschacher Franz 6 2 2
15 Gebhard Julia 28 0 0
16 Beierbeck Franz 28 0 0
17 Diensthuber Adalbert 28 0 0
18 Dorn Hubert 28 0 0
19 Fritsch Georg 28 0 0
20 Gafus Mario 28 0 0
21 Graf Michael 1 86 0 86
22 Gutjahr Rudolf 13 1 1
23 Klinkicht Marcus 28 0 0
24 Prado Diaz Robert 13 1 1
25 Progl Alexandra 28 0 0
26 Ruppert Peter 28 0 0
27 Seitz Georg 6 2 2
28 Siegle Michael 28 0 0
29 Steiger Günther 13 1 1
30 Wahl Simon 6 2 2
31 Weiß Georg 6 2 2
32 Abenthum Robert 13 1 1
33 Amann Harold 28 0 0
34 Beilhack Martin 28 0 0
35 Berghofer Florian 28 0 0
36 Caim Eva 4 4 4
37 Dempfle Hermann 28 0 0
38 Dier Manfred 28 0 0
39 Eberle Johann 13 1 1
40 Fröhlich Stephan 13 1 1
41 Haberfellner Martin 13 1 1
42 Hefter Franz 28 0 0
43 Hicker Johann 28 0 0
44 Hörmann Markus 13 1 1
45 Hofmann Michael 28 0 0
46 Huber Markus 28 0 0
47 Knezevic Maximilian 13 1 1
48 Lammers Michael 28 0 0
49 Neumann Bernhard 13 1 1
50 Oberseider Michael 28 0 0
51 Oberwegner Max 28 0 0
52 Ponert Dennis 28 0 0
53 Progl Martin 28 0 0
54 Ruck Stefanie 28 0 0
55 Schmid Lydia 3 8 8
56 Schwaiger Tobias 28 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 28 0 0
58 Steinlehner Dominik 28 0 0
59 Wallner Heinrich 6 2 2
60 Wallner Sonja 28 0 0
61 Wimmer Erich 13 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 44 44
2 Schmid Charlotte 4 7 7
3 Dr. Zierl Alexa 4 7 7
4 Dr. Quinten Doris 9 4 4
5 Hofmaier Franz 30 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 13 2 2
7 Kirner Emilia 19 1 1
8 von Birgelen Klaus 30 0 0
9 Lechner Maria 30 0 0
10 Königbauer Wolfgang 19 1 1
11 Müller Jürgen 30 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 5 5
13 Fortner Josef 13 2 2
14 Reiter Wolfgang 19 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 26 26
16 Edenhofer Agnes 4 7 7
17 Hamm Verena 13 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 30 0 0
19 Haefeker Walter 13 2 2
20 Schuster Karin 13 2 2
21 Jungwirth Wolfgang 30 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 19 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 19 1 1
24 Huber Johann 10 3 3
25 Heim Adrian 1 105 0 105
26 Kuret Karin 30 0 0
27 Sauerer Johann 10 3 3
28 Geißel Holger 19 1 1
29 Dr. Baumann Sabine 30 0 0
30 Bergauer Felix 30 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 6 6
32 Tessun Manuel 30 0 0
33 Sturm Peter 19 1 1
34 Baier Andreas 30 0 0
35 Holdt Christian 30 0 0
36 Fuchs Beate 30 0 0
37 Limmer Peter 19 1 1
38 Antwerpen Martin 19 1 1
39 Niegisch Barbara 30 0 0
40 Suttner Bernhard 30 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 13 2 2
42 Bichler Monika 30 0 0
43 Otten Reinhard 30 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 30 0 0
45 Gölzner Steffen 19 1 1
46 Borges Anke 30 0 0
47 Winkler Wilhelm 30 0 0
48 Fries Olaf 30 0 0
49 Dirnaichner Maria 30 0 0
50 Beilner Severin 30 0 0
51 Haiplik Reinhard 30 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 30 0 0
53 Dr. Wolf Werner 30 0 0
54 Kühn Rudi 19 1 1
55 Berndl Andreas 30 0 0
56 Neuner Willi 30 0 0
57 Kahl Veronika 10 3 3
58 Beuting Rolf 30 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 30 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 30 0 0
61 Mantaoglu Tarek 30 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 8 8
2 Burneleit Marie 5 2 2
3 Drabinski Philipp 17 0 0
4 Fiedler Carina 17 0 0
5 Militzer Roy 5 2 2
6 Wieser Stefan 3 5 5
7 Meyer Frederik 9 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 17 0 0
9 Gaßner Johanna 17 0 0
10 Klecker Hermann 9 1 1
11 Ponschab Kilian 17 0 0
12 Lißmann Matthias 17 0 0
13 Burget Andreas 17 0 0
14 Bauerfeind Tobias 17 0 0
15 Herber Michael 9 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 9 1 1
17 Hertler Stefan 3 5 5
18 Tirone Giorgio 17 0 0
19 Bauer Anna 9 1 1
20 Erdrich Katharina 9 1 1
21 Lutzeier Michael 17 0 0
22 Fießler Andreas 17 0 0
23 Käsler Gabriele 17 0 0
24 Handfest Fabian 1 34 0 34
25 Unger Christian 17 0 0
26 Wieland Markus 17 0 0
27 Werner Sabrina 17 0 0
28 Weiss Fabian 17 0 0
29 Trapp Samuel 17 0 0
30 Koller Regina 5 2 2
31 Ott Patrick 17 0 0
32 Minnich Benedikt 17 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 17 0 0
34 Cornelius Joshua 9 1 1
35 Welser Niklas 9 1 1
36 Kronbauer Roland 17 0 0
37 Vierkant Götz 5 2 2
38 Dreyer Tobias 17 0 0
39 Weigelt Daniel 17 0 0
40 Merkl Florian 17 0 0
41 Morgott Daniel 17 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 17 0 0
43 Fiddicke Sebastian 17 0 0
44 Sturmes Jerome 17 0 0
45 Bürgel Simon 17 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 9 9
2 Kreidemeier Thomas 8 1 1
3 Povolny Andrea 6 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 21 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 9 9
6 Schwolow Stephan 21 0 0
7 Dr. Müller Andrea 21 0 0
8 Steyrer Peter 21 0 0
9 Eder-John Nathalie 21 0 0
10 Krämer Ralf 21 0 0
11 Weiser Stephanie 8 1 1
12 Holzer Michael 21 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 21 0 0
14 Zeidler Andreas 1 44 0 44
15 Reithmayer Elisabeth 6 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 8 1 1
17 Sellner Anita 8 1 1
18 Höpner Dirk 21 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 1 1
20 Reithmayer Manfred 8 1 1
21 Heinrichs Sandra 21 0 0
22 Dr. Gasser Peter 21 0 0
23 Ackermann Ursula 21 0 0
24 Lachner Karl 8 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 1 1
26 Buchfellner Ursula 21 0 0
27 Haube Katrin 8 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 8 1 1
29 Gruber Eva 8 1 1
30 Mändlen Myriam 21 0 0
31 Berndt Astrid 21 0 0
32 Hantke Corinna 21 0 0
33 Riedl Ronja 21 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 8 8
35 Wirth Monika 5 3 3
36 Schmäling Kerstin 21 0 0
37 Nedelea Carmen 8 1 1
38 Reichenauer Karin 21 0 0
39 Eckert Claudia 8 1 1
40 Krämer Michael 21 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 8 0 0
3 Klopstock Simon 8 0 0
4 Zacherl Korbinian 8 0 0
5 Heyer Claudia 8 0 0
6 Simon Anna 8 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 8 0 0
8 Vogt Julia 8 0 0
9 Wallner Florian 8 0 0
10 Bierwirth Janina 8 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 1 1
12 Grötsch Lukas 8 0 0
13 Matzke Harald 2 1 1
14 Briem Christiane 8 0 0
15 Naumann Andreas 2 1 1
16 Böhling Luis 8 0 0
17 Albrecht Michael 8 0 0
18 Ipek Sabine 2 1 1
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 8 0 0
21 Koch Felicitas 8 0 0
22 Wiedorn Tobias 8 0 0
23 Döring Marco 8 0 0
24 Wieden Benedikt 8 0 0
25 Angermaier Ronja 8 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 8 0 0
28 Neukirchen Sarah 8 0 0
29 Mohrich Benjamin 8 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 8 0 0
31 Braun Daniel 8 0 0
32 Kubitza Annika 8 0 0
33 Hauschild Brigitte 8 0 0
34 Förth Tobias 8 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 6 6
2 Hannig Jörg 3 1 1
3 Schaper Franz 3 1 1
4 Körbächer Max 3 1 1
5 Landgraf Michael 9 0 0
6 Wagner Franz 3 1 1
7 Sonnenburg Luca 9 0 0
8 Grupa Leo 1 6 6
9 Dr. Fromme Tobias 3 1 1
10 Meindl Benjamin 3 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 13 13
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 7 7
3 Motschmann Alexandra 19 0 0
4 Langhorst Tomas 9 2 2
5 Kohwagner Stefan 9 2 2
6 Siemund Edgar 12 1 1
7 Hengl Nikolaus 6 3 3
8 Herwegh Veronika 19 0 0
9 Galic Peggy 6 3 3
10 Hartmann Martin 19 0 0
11 Katsigiannis loannis 19 0 0
12 Schiffbahn Hans 19 0 0
13 Werkmeister Anne 4 4 4
14 Kappelmaier Udo 19 0 0
15 Schwarz Nikolaus 19 0 0
16 Oppenrieder Josef 12 1 1
17 Schiemenz Ulrike 6 3 3
18 Seitz Wolfgang 19 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 9 2 2
20 Morlock Olaf 19 0 0
21 Salfer Richard 19 0 0
22 Wassylischin Johanna 12 1 1
23 Briechle Michael 1 39 0 39
24 Schürer Michael 19 0 0
25 Hartmann Leander 12 1 1
26 Reimer Ulrich 19 0 0
27 Abdellatif Firas 19 0 0
28 Zacharias Werner 19 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 4 4
30 Schwinghammer Christiane 12 1 1
31 Schefthaler Konrad 19 0 0
32 Franz Daniel 19 0 0
33 Melz Reinhard 19 0 0
34 Spang Roland 19 0 0
35 Malinowsky Detlef 19 0 0
36 Meyer Markus 19 0 0
37 Jaklin Hans 12 1 1
38 Vogl Martin 12 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 6 6
2 Heumann Marco 2 6 6
3 Frankenreiter Rose 8 2 2
4 Scharf Tim 8 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 5 4 4
6 Ortiz Barranco Javier 11 1 1
7 Griesbacher Sophie 18 0 0
8 Schielein Mika 11 1 1
9 Eisenmann Philipp 18 0 0
10 Kezzo Osama 4 5 5
11 Dr. Homann Christian 11 1 1
12 Gallersdörfer Felix 11 1 1
13 Einsiedler Rudolf 11 1 1
14 Dietzel Karl 18 0 0
15 Kelichhaus Tim 11 1 1
16 Ferraro Massimo 18 0 0
17 Mihalyi Daniel 18 0 0
18 Schade Darico 11 1 1
19 Grimm Samuel 1 42 0 42
20 Graf Simon 5 4 4
21 Scharf Peter 8 2 2
22 Wilfling Damian 7 3 3